Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Двери, регулировка, зазоры, задевание.


Рекомендуемые сообщения

Таки ветка засохла, а ясности нет!?

На моем универсале 2008гв на левой стороне сколы есть и на водительской и на пассажирской двери (зазор 4 мм ровно) А ВОТ СПРАВА зазор 5 мм (между пер. и зад. дверьми) и ни единого намека на контакт ребер жесткости, но передняя просела примерно на 1,5 мм и вся ее масса "ложится" на проушину при закрывании.

 

Но это фиг с ним со сколом!

Это все вопрос регулировки положения передней дери (ну в моем случае), т.к. по зазорам она чуть смещена назад, задние стоят после 3 с небольшим лет эксплуатации идеально.

 

ВОПРОС

-что в системе подвеса передней двери надо крутить чтобы переместить дверь вперед(назад)

-что надо крутить чтобы отрегулировать высоту относительно кормы в закрытом виде (в момент закрывания корпус замка входит контакт (затирает) с проушиной на средней стойке - тяжело открывается)

 

сдвигать тупо проушину на стойке не вариант т.к. видно по верхней кромке двери примерно 1,5мм ниже чем должно быть (в сравнении с другой стороной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОПРОС

-что в системе подвеса передней двери надо крутить чтобы переместить дверь вперед(назад)

-что надо крутить чтобы отрегулировать высоту относительно кормы в закрытом виде (в момент закрывания корпус замка входит контакт (затирает) с проушиной на средней стойке - тяжело открывается)

 

Видимо не внимательно ты тему читал.

Провисание двери легко убирается. Нужно отпустить болт крепления нижней петли к кузову и между петлёй и кузовом подложить шайбы (толщина подбирается по месту, у меня получилось слева ~3 мм, справа ~1,5 мм). Шайбы я делал "П"-образной формы из пластика. 9 мес. после регулировки - пока всё ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите-ка, зазоры между торпедо и дверьми одинаковые д.б. ? У меня слева зазор почти сантиметр визуально, справа почти вплотную. Слышал что на Фокусах это фича, а у нас ? Может регулировать что-то надо ? (хотя с дверьми все вроде нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тогда регулировке должно поддаться положение самой торпеды... Хотя это не реализуемо. На днях у себя проверю как оно на одинаковость с двух сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При покупке своего ФМ4 не понравился звук закрытия двери, вспомнился АвтоВАЗ, ни кто не пробовал улучшить звук и сделать его более благородным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При закрывании немного дребезжит стекло и звук "некрасивый". Я поставил дополнительный уплотнитель между стеклом и резиновой накладкой по всему периметру стекла на каждой двери. Это первое. Второе. В сам замок добавил очень много "плотной" смазки. Петли не пачкаются, а дверь стала закрываться с "глухим" звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помню у меня была LADA 112, на ней также делал, добавлял Литол в замки.

На счет стекол сомневаюсь, звонкий звук исходит именно из замка.

Может кто-то кардинально что-то переделывал?

Изменено пользователем AleksKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме писалось, что избыток смазки в замках тоже не есть гуд - пыль собирается и замок портится от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мож замки какие бесшумные поставить. раньше на жигули такие ставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помню у меня была LADA 112, на ней также делал, добавлял Литол в замки.

На счет стекол сомневаюсь, звонкий звук исходит именно из замка.

Может кто-то кардинально что-то переделывал?

Сделай звуко вибро шумоизоляцию дверей,

звук изменится.

Изменено пользователем Stas611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка конечно улучшит ситуацию, но это потребует много времени и сил, ну и денег ),

ради замков, не стоит думаю этого делать. Думаю, что все просто смирились с этим звонким звуком

закрытия двери, скорее всего, и я так поступлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивительно - задние то (по крайней мере у меня) закрываются глухо.Только передние двери издают звон.Помню у приятеля был Моня 1993 года,там звук был на порядок благородней :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел причину скрипа на неровностях в центральной стойке . Правя задняя дверь как бы глубже сидит и пластиковой окантовкой трется о центральную стойку . И уже протелка кое где до грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дверь скрипит ужасно,скржет прям стоит.Дверь водительская.Силиконом пробрызгал,все равно.Что сделать можно еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дошел до 4й страницы! Дальше не смог! Все про чирканья эти долбанные!

Как убрать провисание водительской двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дак в итоге-то много кто пробовал смещать ответную часть замков дверных? Думаю, это помогло бы исправить ситуацию с лязгом при закрытии немного провисших (как у меня) дверей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до 4й страницы! Дальше не смог! Все про чирканья эти долбанные!

Как убрать провисание водительской двери?

Провисание двери легко убирается. Нужно отпустить болт крепления нижней петли к кузову и между петлёй и кузовом подложить шайбы, толщина подбирается по месту. Шайбы я делал "П"-образной формы из пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провисание двери легко убирается. Нужно отпустить болт крепления нижней петли к кузову и между петлёй и кузовом подложить шайбы, толщина подбирается по месту. Шайбы я делал "П"-образной формы из пластика.

Пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обнаружил у себя вышеописанную проблему задевания передней двери об заднюю. На задних дверях в районе ребер появились небольшие сколы. Машина новая, пробег 3500. Будут ли какие-то проблемы с предъявлением указанного косяка дилеру и что требовать от него? Как вообще этот косяк лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще этот косяк лечится

регулировкой они это лечат. ну и подкраской потёртостей.

 

мне сказали вообще - на М3 было аналогично.

 

у себя не встречал на дверях. но с багажником у многих - аналогично. мне в первый год - раза 3 пытались отрегулировать. и подкрашивали пару раз.

 

всё одно - тамже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировкой они это лечат. ну и подкраской потёртостей.

 

 

А они не предъявят, что гарантия на зазоры 1500 км? У меня-то уже 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не предъявят, что гарантия на зазоры 1500 км? У меня-то уже 3500.

фиг знает. яж говорю - первые полгода у своих был раза 3.

да и счас бывает спрашиваю - м.б. что придумали наконец.

 

гарантия на лкп - год, однозначный. про зазоры - не видел ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне сказали вообще - на М3 было аналогично.

Брешут: не было и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...