Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

Значит такую дырку легко найти, большая должна быть. Или хомут не затянут. Получается, что на участке после мар-сенсора?

Изменено пользователем _mf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не может что бы турбина масло подъедает? Заметил что масло что то подъедает,если это турбина как это определить, или же если это патрубок интеркулера, проверить могу наверно только с ямы? Проверить весь путь от воздухана через интеркулер до куда? Можете подсказать как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как же этокак проверить турбину на поедания масла? Что разобрать чтоб понять? Советов много, но большинство говорят избавляйся.но я хочу сделать, правда навыков практически нет. Вот и пишу вам за помощью-советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как же этокак проверить турбину на поедания масла? Что разобрать чтоб понять? Советов много, но большинство говорят избавляйся.но я хочу сделать, правда навыков практически нет. Вот и пишу вам за помощью-советом.

 

На турбине (холодной части) снимаете патрубки: приходящий с воздушного фильтра и уходящий на интеркуллер.

Проверяете люфты крыльчатки турбины.

Заводите авто. Осторожно! Не допускать попадание посторонних предметов в улитку турбы!

Чистую ветош подносите с выходу турбы.

Делаете прогазовки на разных диапазонах.

Смотрите и анализируете состояние ветоши.

 

ps/ т.к. тракт подачи воздуха в двиг будет отключен, перед диагностикой можно промыть холодную улитку турбы - несколько раз пшыкнув в отверстие забора воздуха каким нибудь очистителем (ЕГР или впускных клапанов) - так сказать для чистоты эксперимента :) Патрубок выхода на интеркуллер должен быть снят - дабы не допустить попадание клинера в камеру сгорания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя это определить по состоянии внутренних стенок выходного патрубка с турбины? Наверное там всё замасленое будет если масло вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя это определить по состоянии внутренних стенок выходного патрубка с турбины? Наверное там всё замасленое будет если масло вылетает.

думаю что это будет не совсем верным - как минимум маслянный муар присутствует у всех - т.к. атмосферный воздух подается в смеси с картерными газами забираемыми из под клапанной крышки (с масляным туманом) ...

 

Если люфтов крыльчатки нет, то и вероятности протравливания масла в холодную часть нет ...

Если жер начнется в горячей части то это думаю не заметить будет сложно ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://plus.google.com/app/basic/photos/107661127028920606659/album/5897184992127519665/5897184990234148882?cbp=4ruj6fzbc91o&hl=ru&sview=20&spath=/app/basic/photos/107661127028920606659/album/5897184992127519665&sparm=cbp%3D15xnpjkpvjgg7%26hl%3Dru%26sview%3D20%26pgpnum%3D1

Вот залез снял трубу которая от фильтра воздушного идет на крышку клапанов и на турбину, там масло везде, от места соединения скрышкой клапанов до турбины. Должно ли попадать масло из крышки в турбину или это неисправность, как это лечить? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки смотрел все целые.тяга осталась отличной.может это быть изза каких то там резинок на клапанах? Лист бумаги подносил к выхлопной газовал, летит только черная сажа, масла не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий иванович,

В начале проверить все прокладки и сальники двигателя на предмет пропускания масла, может фильтр масляный не затянут, или датчик давления масла.

Далее если утечек нет, то заменить маслосъёмные колпачки на клапанах.

Если не поможет замена колпачков, то нужно смотреть состояние поршневых колец.

Изменено пользователем _mf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу ли я сняв клапанную крышку добратся до клапанов, чтоб поменять маслосъемные колпачки все 16. Или надо разобрать что то? Или надо в сервисе.в принципи руки не из жопы, хочу сам.только нет у меня знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай здесь на сайте мануал, и все получится, если есть желание и инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю добивать свой автос.

 

Отремонтировали мой насос. Я так думаю, что просто мой ЭБУ поставили на другой восстановленный.

 

Установил вчера все на место, прокачал, завелась как часы и ОПА!!..... дымит сволочь.....

Правда теперь мотор работает ровно, и дым - такое чувство, как будто мотор "курит". По мере набора оборотов количество дыма возрастает и при 3000 уже валит как из паровоза серо-сине-белым дымом.

На горячую и холодную запуск великолепный.

 

Вот что ей еще нужно-то??

Завтра заглушу ЕГР, проведу обкатку, посмотрю на результаты.

 

вопрос к специалистам: Если машина отстояла почти год, точнее за год проработала не больше 10 часов, могли ли "залечь" кольца или еще что-то в этом духе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Может кому пригодится - случайно нашёл комплект грм TCK47 (FAI AutoParts)
В экзисте номер бьётся, применяемость указана.
На ебэе есть. Цена нормальная по сравнению с оригиналом.

5E508E95.PNG&Size=800x600&MethodType=8

Изменено пользователем _mf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял цепь, машина стала тише работать .. цепь была растянута.. подтраиваний стало меньше на холодную.. но все равно первые 5 - 10 секунд присутствуют...  кто-нибудь решил эту проблему ?   на транзит форуме, кто то говорит(вернее многие), что виноват датчик на ТНВД (http://mikrob.ru/vie...=54645&start=45) ... 

Изменено пользователем John Dow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Узнать хотелось бы. Менял свечи 3 с нагаром, а одна вся в масле. Что это значит.подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать хотелось бы. Менял свечи 3 с нагаром, а одна вся в масле. Что это значит.подскажите.

Ничего...не значит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял цепь, машина стала тише работать .. цепь была растянута.. подтраиваний стало меньше на холодную.. но все равно первые 5 - 10 секунд присутствуют...  кто-нибудь решил эту проблему ?   на транзит форуме, кто то говорит(вернее многие), что виноват датчик на ТНВД (http://mikrob.ru/vie...=54645&start=45) ... 

на одной или нескольких ветках форума, такой симптом частенько вылечивался проверкой и заменой свечей накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер . фм3 20 TDDI 115. БЫЛА ПРОБЛЕМА ДЫМИЛА ТРОИЛА  ЗАГНАЛ К ТОПЛИВЩИКУ КОМП ПОКАЗАЛ НЕПРАВИЛЬНЫЙ УГОЛ ВПРЫСКА РЕГУЛИРОВКА 45$ КОМП 15$   ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер . фм3 20 TDDI 115. БЫЛА ПРОБЛЕМА ДЫМИЛА ТРОИЛА  ЗАГНАЛ К ТОПЛИВЩИКУ КОМП ПОКАЗАЛ НЕПРАВИЛЬНЫЙ УГОЛ ВПРЫСКА РЕГУЛИРОВКА 45$ КОМП 15$   ПРОБЛЕМА ПРОПАЛА.

 

где бы у нас такую регулировку сделать .. осталось понять..  у нас либо руки не из того места, либо развод .. или то и другое вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при какой максимальной (минимальной) температуре запускается двигатель?, если заводится после 2-х секунд работы стартера, это нормально, синий дым на дизеле -это норм, какие еще проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...