Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

думаю немцы . на худой конец литва уже б выявила не исправность в злощастном насосе а так у нас одна демогогия , кому не обращался у каждого свое мнение  ,  самое распространенное мнение "спецов" форсунки но зная что люди их проверяли нет интереса лезть на теже грабли , есть мнение что проблема с прогр. обеспечением или с каким датчиком пример датчик охл. жидкости каторый отвечает за уйму пораметров а выявить говорят можно только при холодном двс на компе , если подъехать уже не то  ,надо ждать сутки до полного остывания системы.???? кто что предложит .

 

Полностью согласен- диагностику нужно делать при дыме, а не на прогретом авто.( т.к. проблема потом исчезает).

 

А что тут предложить?))) Тут лишь методом проб и ошибок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добавлю вчера была минутка времени, что я проделал. Снял подающий на фильтр шланг замерил давление 1 бар , давит подкач на фильтр,а проходя через фильтр давление уже 0.8 бар -----вроде как нормальное. Тогда беру светлый шланг и ставлю его межу фильтром и VP44 завожу и что видно вначале идет соляра баз воздуха а потом повалили пузыри машина начинает поддергиваться, ладно думаю я тогда сделаем так, напрямую с канистры светлый шланг(напобоясь грязи к VP44 завожу ---воздуха в соляре нет недергаетса,на жимаю на гас обороты повышаются провал на 1800-2000 остался но незначительный,звуг специфического трещания насоса стал мягче, почти неслышно, обороты давал до 3500, дергания не наблюдалось----------может просто дело случая. Но на этом не остановился взял шланг ипереставил его на подачу к фильтру и в канистру ---завел заводится как новая проработала неск сек истала подтравл. -------смотрю опять в подающ трубопроводе воздух потянуло, на исклучение подсоса с обратки небыло шланга светлого. Пока по воздуху грешу на клапан обратки вставляющейся в фильтр, там вверху может и подсасывать.... Куплю шланг.Отпишусь. Заранее говорю просто решил проверить подсос воздуха, возможно это еще одна неисправность к VP44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю вчера была минутка времени, что я проделал. Снял подающий на фильтр шланг замерил давление 1 бар , давит подкач на фильтр,а проходя через фильтр давление уже 0.8 бар -----вроде как нормальное. Тогда беру светлый шланг и ставлю его межу фильтром и VP44 завожу и что видно вначале идет соляра баз воздуха а потом повалили пузыри машина начинает поддергиваться, ладно думаю я тогда сделаем так, напрямую с канистры светлый шланг(напобоясь грязи к VP44 завожу ---воздуха в соляре нет недергаетса,на жимаю на гас обороты повышаются провал на 1800-2000 остался но незначительный,звуг специфического трещания насоса стал мягче, почти неслышно, обороты давал до 3500, дергания не наблюдалось----------может просто дело случая. Но на этом не остановился взял шланг ипереставил его на подачу к фильтру и в канистру ---завел заводится как новая проработала неск сек истала подтравл. -------смотрю опять в подающ трубопроводе воздух потянуло, на исклучение подсоса с обратки небыло шланга светлого. Пока по воздуху грешу на клапан обратки вставляющейся в фильтр, там вверху может и подсасывать.... Куплю шланг.Отпишусь. Заранее говорю просто решил проверить подсос воздуха, возможно это еще одна неисправность к VP44

заранее обламаю я поставил фильтр на 2 соска без клапана а обратку напрямую а дрыги дрыг дрыг ((((( это в насосе клапан -выработка неважно -съем разбор и вывод

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный симптом обнаружен в процессе экусплуатации.

 

На первой передаче характерный трескучий звук ТНВД появляется примерно на 3500 оборотах

На второй передаче то же самое на 2000 оборотов

И роднит первую и вторую передачи скорость 30 км/ч

 

Интересно причем тогда опережение впрыска если звук проявляется на разных оборотах и одинаковой скорости.

 

Я думаю собратьев по VP44 не затруднит проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный симптом обнаружен в процессе экусплуатации.

 

На первой передаче характерный трескучий звук ТНВД появляется примерно на 3500 оборотах

На второй передаче то же самое на 2000 оборотов

И роднит первую и вторую передачи скорость 30 км/ч

 

Интересно причем тогда опережение впрыска если звук проявляется на разных оборотах и одинаковой скорости.

 

Я думаю собратьев по VP44 не затруднит проверить?

потому что нагрузка на дрыгало то разная вот и рокот в различных диапазонах - НАДО СНИМАТЬ И РАЗБИРАТЬ НАСОС ТАМ И ОТВЕТЫ И НЕ... ТУТ ВСЕМ УМНИЧАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ В ЧЕМ НИБУДЬ ДРУГОМ А ТО ВЫ ДОЙДЕТЕ ЧТО КОЛЕСО ПЛОХО ЗАЖАТО БЫЛО ВОТ И ДРЫГАЛАСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный симптом обнаружен в процессе экусплуатации.

 

На первой передаче характерный трескучий звук ТНВД появляется примерно на 3500 оборотах

На второй передаче то же самое на 2000 оборотов

И роднит первую и вторую передачи скорость 30 км/ч

 

Интересно причем тогда опережение впрыска если звук проявляется на разных оборотах и одинаковой скорости.

 

Я думаю собратьев по VP44 не затруднит проверить?

 

У меня рокот есть при любых передачах, если резко втапить.Зато если потихоньку, то только на 4 и 5 после 2тыс.

Насколько я помню, ТНВД меняет дозировку топлива в зависимости от скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что нагрузка на дрыгало то разная вот и рокот в различных диапазонах - НАДО СНИМАТЬ И РАЗБИРАТЬ НАСОС ТАМ И ОТВЕТЫ И НЕ... ТУТ ВСЕМ УМНИЧАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ В ЧЕМ НИБУДЬ ДРУГОМ А ТО ВЫ ДОЙДЕТЕ ЧТО КОЛЕСО ПЛОХО ЗАЖАТО БЫЛО ВОТ И ДРЫГАЛАСЬ

 

Так в чем проблема???? Сними и докажи всем, что в этом проблема!!! ТОлько не факт, что без спец оборудования (да и знаний!)можно всё правильно сделать.Насколько знаю, зазоры между частями тнвд минимальны,т.ч. лезть наждачкой туда- это его приговорить.Поэтому нужно подумать ещё, чем эти задиры устранить.И не факт, что на том же месте они не появятся сново.Так что стоит задуматся: а может новый ТНВД лучше???

Если это ТНВД... хотя очень и очень похоже.

Чтоб кто сказал, что так и было-снял, то и то сделал, поставил- и всё отлично.ТОгда другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что нагрузка на дрыгало то разная вот и рокот в различных диапазонах - НАДО СНИМАТЬ И РАЗБИРАТЬ НАСОС ТАМ И ОТВЕТЫ И НЕ... ТУТ ВСЕМ УМНИЧАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ В ЧЕМ НИБУДЬ ДРУГОМ А ТО ВЫ ДОЙДЕТЕ ЧТО КОЛЕСО ПЛОХО ЗАЖАТО БЫЛО ВОТ И ДРЫГАЛАСЬ

Это форум а не сходка по понятиям, следи за выражениями, не тебе указывать кому и что здесь обсуждать, если нечего сказать по существу то проходи мимо и не засоряй тему.

 

Автомобиль стоит, рокот на 2000 оборотов нагрузки нет, подача минимальна по сравнению с движением и на 1 и на 2 передаче.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять купил ФМ3 115 л. с. TDDI . Пока еще на автавозе за кардоном. Как заведу здесь отпишу. Пробег 180000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил светлые шланги------что увидел. На VP44 идет воздух. Тогда обратку на прямую, дыру в фильтре глушу, подачу на фильтр светлый шланг.---на фильтр воздуха не идет, с фильтра воздух идет, при нажатии на педаль газа начинает поддеогиваться---пречина забился топливный фмльтр---не хватает VP44 топлива ----отчетливый рокот тр-тр-тр при нажатии на педаль газа----провал на1800-2000 оборот. Ставлю новый фильтр Hengs H139WK ---прокачиваю---шланги все теже светлые----завожу спол оборота--на VP44 воздуха не идет с обратки воздуха нет на подачю тоже но когда глушу с фильтра возращ немного воздуха---когда завожу воздух всасыв в фильтер но на VP44 не капли воздуха не пошло. Нажимаю на педаль газа не дергается---провал на 1800-2000 незначит ---звук потише будет .Замечу что взяв светлый шланг и подсоединив на прямую к VP44 и в канистру с солярой. Проблемы с насосом остались они не так выражены звук тарахтения тише ого откинула чуть по дальше по колич оборотов провал стал не так ощутим. Подскажите не смог найти Делфи поставил Хенгс купил за 50000бел рублей. Посоветовали Кнехт он вро де поближе к Делфи но еге цена больше 40$ думаю ставить дополнительный фильтр перед подкачивающим насосом. Я разрезал старый котор забился без вариантов чуть не песок сыпался ---и все с заправки--хотя был за мной грех залить темной ночью с рук.Что подскажете насчет дополнительного фильтра---ктото говорит нагружает ситтему кто ставил говорит езжу превосходно. Был опыт установки дополнительного фильтра на два штекера на РЕЖО 406 20 HDI там основной насос стал стружку гнать поставили после родного фильтра, чел пока ездит а так забивала клапон преходилось постоянно снимать и промывать ултро звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял я до этого фильтр и ничего путного из этого не вышло.. судя по всему в Вашем случае просто время пришло его менять.

А вот по поводу зажигания у меня действительно не было совпадения меток, только что забрал машину. На 4мм не доходило на насосе.. как-то так карочь.. Выставили метки.. буду кататься смотреть. Первые впечатления такие: провала у меня вообще не стало, по поводу дрыгала отпишу пожже пока ничего путного сказать не могу.. но за 4-ре часа возни с ней и после заводки дрыгов не было. Утром узнаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите не смог найти Делфи поставил Хенгс купил за 50000бел рублей. Посоветовали Кнехт он вро де поближе к Делфи но еге цена больше 40$ думаю ставить дополнительный фильтр перед подкачивающим насосом. Я разрезал старый котор забился без вариантов чуть не песок сыпался ---и все с заправки--хотя был за мной грех залить темной ночью с рук.Что подскажете насчет дополнительного фильтра---ктото говорит нагружает ситтему кто ставил говорит езжу превосходно. Был опыт установки дополнительного фильтра на два штекера на РЕЖО 406 20 HDI там основной насос стал стружку гнать поставили после родного фильтра, чел пока ездит а так забивала клапон преходилось постоянно снимать и промывать ултро звуком

HENGST - финны отличные фильтра делают, никогда нареканий не было (если это только не Китай). Думаю при варианте с забитым фильтром не лишне проверить какое давление и производительность дает подкачивающий насос, у него там тоже фильтр-сетка стоит может тоже забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял я до этого фильтр и ничего путного из этого не вышло.. судя по всему в Вашем случае просто время пришло его менять.

А вот по поводу зажигания у меня действительно не было совпадения меток, только что забрал машину. На 4мм не доходило на насосе.. как-то так карочь.. Выставили метки.. буду кататься смотреть. Первые впечатления такие: провала у меня вообще не стало, по поводу дрыгала отпишу пожже пока ничего путного сказать не могу.. но за 4-ре часа возни с ней и после заводки дрыгов не было. Утром узнаю точно.

Подскажи ты сам насос крутил или на сто и сколько заценили???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО. Отдал я  200т б.р. за это.

так получается тебе  пол ДВС раскурочили повернули шестерню насоса и всего 200 т.р.  это в гомеле , а как сейчас по утрам , дымити дергается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол ДВС это громко сказано там доступ отличный сняли крышку слева(если лицом) сняли все патрубки и ваздуханы справа чтобы до маховика добраться и вобщем-то там больше не надо ничего снимать все клинится отлично. Нет дыма слава Богу нет и дрыгов тоже нет. Но цепь я буду менять 100% только пожже.

А по поводу 200 тысячь. Есть такая в Гомеле "ХАПУЖНАЯ" кантора как "Голес" не советую ни кому и не при каких условиях, там мне предлагали только диагностику за 220т. + грудью стучали что надо снимать насос на стэнд это 540 тон. короче начали разводить.. а на вопрос просто сделайте мне то что я прошу они отказали мне: Мы такое делать не будем. Тупо хотели развести на бабки..

 

И насколько я понял у нас у всех схожие симптомы, но 100% гарантии дать не могу никому. Суть в том, что если есть несоответствие меток то проблема в этом, если при проверке все норма то тогда я хз.

Изменено пользователем fuzzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление на фильтр 0.8-1 бар----дает подкач насос

Это слишком мало, на фильтр должно приходить 3,0-3,5 бара по моему. Или 1,5 если верить сторонним производителям. Кто-нибудь может дать точную информацию?

 

Нашел тут еще один бюллетень от форда, нужно при выставлении меток подтянуть цепь между звездами коленвала и насоса иначе будет поздний впыск и отсюда симптомы.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол ДВС это громко сказано там доступ отличный сняли крышку слева(если лицом) сняли все патрубки и ваздуханы справа чтобы до маховика добраться и вобщем-то там больше не надо ничего снимать все клинится отлично. Нет дыма слава Богу нет и дрыгов тоже нет. Но цепь я буду менять 100% только пожже.

А по поводу 200 тысячь. Есть такая в Гомеле "ХАПУЖНАЯ" кантора как "Голес" не советую ни кому и не при каких условиях, там мне предлагали только диагностику за 220т. + грудью стучали что надо снимать насос на стэнд это 540 тон. короче начали разводить.. а на вопрос просто сделайте мне то что я прошу они отказали мне: Мы такое делать не будем. Тупо хотели развести на бабки..

 

И насколько я понял у нас у всех схожие симптомы, но 100% гарантии дать не могу никому. Суть в том, что если есть несоответствие меток то проблема в этом, если при проверке все норма то тогда я хз.

а какие у тебя симптомы Были и узнавал  ли ты сколько цепь завесит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на сайте малинавки нашел цепь привода масл насоса 2,0DI это то иль нет если да то цена демакратичная (80-150) тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы я описывал выше миллион раз((. Комплектуха по замене цепи выскакивает в районе 400 долларов. (цепь, звезды и прочее необходимое я просто точно еще не прикидывал) это приблизительная цена но рассчитывать надо на такой порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если видимого износа звёзд нет и  собираешся ездить год другой то вполне хватит цепь и натяжитель под замену ?думаю и так хватит с лихвой на пару-тройку сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...