Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

Кажется мне что симптомы описанные Gentenaar значительно расходятся с тем что было у fm275 поэтому и грабля не найдена. Ключевой момент этой проблемы не дымность как мне кажется, а плавающие обороты, даже можно сказать дерганье в промежутке 800-1000, а дым это уже второстепенно. Как у большинства у меня плавающие обороты и дым только при холодном пуске после прогрева никакого дыма хоть 10 мин стой хоть 12 часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Диагностика выявила ошибки Р0149 и Р1564. Ошибки стерли проехали 5 км. Ошибки не проявились. Тупизна осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс восстановления работоспособности сухих роликов. только набивку смазки забыл сфотать.

 

 

6df2dda69492t.jpg

9bb0ce5d4574t.jpg

9c38916ee9f1t.jpg

00061e556aaat.jpg

d2201c2a775et.jpg

1f2378e1e879t.jpg

075d19a0f31et.jpg

Так какая смазка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика выявила ошибки Р0149 и Р1564. Ошибки стерли проехали 5 км. Ошибки не проявились. Тупизна осталась.

 

 

Обе ошибки по ТНВД.

 

Я много раз говорил и останусь при своем мнении полученном на практике(не на Монях), что тнвд Bosh VP -это одна, большая проблема. Ваш ТНВД необходимо катать по тест.планам на стенде и тогда , с вероятностью в 99,9% вы узнаете в чем заключаются ваши проблемы. НУ а заодно и форсунки проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zawm.be/kfz/Texte/Diagnose.pdf

 

Вот здесь немцы столкнулись с аналогичной проблемой и такими же ошибками а насос оказался не причем.

 

29fb4ad42f64t.jpg

А вот эту смазку закладываю в подшипники. Что за смазка не скажу, друг работающий в гараже DAF презентовал, спрашивал что за смазка, он не в курсе, на склад приходят канистры по 20 л. с цифробуквенной маркировкой. Знаю только то что они эту смазку вовсю используют для ступиц грузовиков.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прозрачный шланг вместо входящего трубопровода и тяга появилась с 1500-1600 оборотов, на 1900 оборотов немного слышен характерный звук насоса (трещание) но гораздо мягче. Возможно, что не хватает давления подкачивающего насоса (хотя он работает) или идет подсос воздуха через родной трубопровод к ТНВД.

 

 

Никто не в курсе солярка разъедает хозяйственные прозрачные шланги?

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильтра к ТНВД. Визуально воздуха не наблюдаю. Завтра на холодную гляну есть ли дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА КАКОЕ НА...Н ДАВЛЕНИЕ ОТ НАСОСА ПОДКАЧКИ ВЫ ВООБЩЕ ВКЛ МОЗГ ДРЫГАЛО БУДЕТ РАБОТАТЬ И ИЗ БАНКИ БЕЗ НЕГО ВАМ 1000000 РАЗ СКАЗАЛИ ЭТО КЛАПАН В НАСОСЕ ОПЕРЕЖ ЗАЖИГАЛКИ СО ВРЕМЕНЕМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ВЫРАБОТКА В НАСОСЕ КЛАПАН КЛИНИТ И ВСЕ ТОЛЬКО ЗАМЕНА НАСОСА НИЧЕГО ТУТ БОЛЬШЕ ГАДАТЬ И ПЫТАТЬСЯ- 10 ЛЕТ ДРЫГАЛУ НАСОС В УТИЛЬ ЭТО И ЕСТЬ СОВРЕМЕННАЯ СТРАТЕГИЯ КОНТОР НУЖНО ЖЕ БАБКИ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА З.Ч. 200000 ТЫК И ТЫ ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОЛ МАШИНЫ МЕРСЫ УЖЕ НЕ ТЕ КАК БЫЛИ А ВЫ НА ВЕЧНЫЙ ФОРД ГУБЫ РАСКАТАЛИ ЭЭЭЭЭЭТТТТТОООО КЛАПАН В НАСОСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Caps Lock отключи.

Если бы это был клапан то машина не тянула во всем диапазоне оборотов. Я вчера прокатился 170 по автобану, после 2000 оборотов тяга как у нормального исправного авто. Где тут насос, аргументы в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zawm.be/kfz/Texte/Diagnose.pdf

 

Вот здесь немцы столкнулись с аналогичной проблемой и такими же ошибками а насос оказался не причем.

 

29fb4ad42f64t.jpg

А вот эту смазку закладываю в подшипники. Что за смазка не скажу, друг работающий в гараже DAF презентовал, спрашивал что за смазка, он не в курсе, на склад приходят канистры по 20 л. с цифробуквенной маркировкой. Знаю только то что они эту смазку вовсю используют для ступиц грузовиков.

Так в чем проблема? кто шарит в немецком, перевидите с технического....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caps Lock отключи.

Если бы это был клапан то машина не тянула во всем диапазоне оборотов. Я вчера прокатился 170 по автобану, после 2000 оборотов тяга как у нормального исправного авто. Где тут насос, аргументы в студию.

Пока проблема не решена, насос или что другое.....

Вот у меня не постояннно плавают обороты, иногда на холодную и на горячую (51градус)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, все расписано разжевано и разобрано.

такое чувство что меня сейчас услышали наконец-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера, никаких ошибок.

Провели тесты:

 

синхронизация насоса - ок

тест турбины - ок

тест EGR - ок

тест баланса цилиндров - ок

коррекция подачи на форсунки - ок (меньше чем 0,5 mg)

 

авто тянет с 1600 оборотов уверенно, посторонний звук на 1900-2000 оборотов остался.

 

Что сделал: заправился на Shell нормальной соляркой (но это не причина появления тяги) и залил для профилактики очищающе-смазывающую присадку в топливо. Будем посмотреть.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один лазил и толку http://mondeoclub.ru/forum/topic/93677/  в пору шамана искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один лазил и толку http://mondeoclub.ru/forum/topic/93677/  в пору шамана искать.

да блин клапан не тот же моете он внутри как описано на опель форуме насосы одинаковые http://forum.vectra-team.com/?showtopic=37443

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один знакомый топлившик высказал идею, что проблема в загрязнении поршня опережения впрыска (ПОВ), а не клапана как все предполагают. И загрязнение это не частицами топливной грязи, а выработкой корпуса топливоподкачивающего насоса (ТПН), расположенного в корпусе ТНВД. Вроде крыльчатка ТПН ввиду изношенности начинает задевать за корпус ТНВД, появляется мелкая стружка которая прилипает к ПОВ, размазывается в виде металлизированного "пластилина", мешает нормальному передвижению последнего и соответственно ПОВ (подклинивает) К тому же ТПН в результате износа не может дать нужного давления на ПОВ что также приводит к проблемам в опережении впрыска.

 

Вот такие предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если там нет грязи то и там она врятли есть

на счет стружки это tdci насос высокого давления там страдает с пробегом этой болячкой - у нас тупо механический износ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чём проблема если мех. износ менять насос на капиталку и все бяки, так ещё не факт что проблема в этом ,  интересно проблема настолько распространена в TDDI форда  а решения нет до сих пор , не говорите про опеля я прочитал уйму  сайтов а проблем как унас не встречал именно про плавающим оборотам при заводке с зависимостью с наружной темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю немцы . на худой конец литва уже б выявила не исправность в злощастном насосе а так у нас одна демогогия , кому не обращался у каждого свое мнение  ,  самое распространенное мнение "спецов" форсунки но зная что люди их проверяли нет интереса лезть на теже грабли , есть мнение что проблема с прогр. обеспечением или с каким датчиком пример датчик охл. жидкости каторый отвечает за уйму пораметров а выявить говорят можно только при холодном двс на компе , если подъехать уже не то  ,надо ждать сутки до полного остывания системы.???? кто что предложит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...