Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

Последний вопрос, блок управления сигналил о рассинхронизации насоса и коленвала? Или молчал в тряпочку? И в каком состоянии был натяжитель цепи Сколько меток выступило?

 

Звезда насоса в этом положении была или попозже?

 

звезда была в таком положении,по другому она не зафиксируется,а ошибок небыло никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю, что вся проблема в растяжении цепи???? Или есть констукторская ошибка в метках????????что-то я никак не пойму...Если кто-то считает что ошибка( именно конструкторская ) в метках, то он должен быть снимать картер и смотреть снизу насчёт ВМТ первого цилиндра, либо горову двигателя снимать надо... Или это ошибка сборки??

Насколько я понимаю, после выставления всех меток человек просто перебросил цепь на 1 зуб, тем самым компенсировав растяжение цепи.Цепь не менялась. Я правильно понимаю или нет?

Кстати, крышка грм идёт с прокладкой? Её требуется заменить???Если туда лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вся проблема в растяжении цепи???? Или есть констукторская ошибка в метках????????что-то я никак не пойму...Если кто-то считает что ошибка( именно конструкторская ) в метках, то он должен быть снимать картер и смотреть снизу насчёт ВМТ первого цилиндра, либо горову двигателя снимать надо... Или это ошибка сборки??

Насколько я понимаю, после выставления всех меток человек просто перебросил цепь на 1 зуб, тем самым компенсировав растяжение цепи.Цепь не менялась. Я правильно понимаю или нет?

Кстати, крышка грм идёт с прокладкой? Её требуется заменить???Если туда лезть

 

Растяжение цепи + возможно неточное описание процедуры синхронизации валов и насоса. Буду смотреть у себя и фотографировать. Потом отпишусь. Осталось снять шкив коленвала и переднюю крышку. Некому тормоза подержать :). Кстати кто как откручивает шкив коленвала без посторонней помощи?

 

На крышку просто герметик.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто как откручивает шкив коленвала без посторонней помощи?

Если прорезь в коробе есть, в которую маховик видно(снизу), то можно отвёрткой мощной застопорить. Делал так пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто как откручивает шкив коленвала без посторонней помощи?

Я с помощью монтировки. В теме "Вспомогательные ремни и ролики" есть моя фотка этого приспособления.

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=21473

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем именно цепь перебрасывали????? На насосе или на коленвале, или распредвале??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем именно цепь перебрасывали????? На насосе или на коленвале, или распредвале??????

качаем с сайта http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926 страница 657 тут и ответы на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаем с сайта http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926 страница 657 тут и ответы на вопросы

 

 

 

#226 Пользователь онлайн _dark_man_

 

 

 

Как говорится "из пустого в порожнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закончилось не так как я предполагал.

 

Ford ETIS прав на все 100 процентов. Все описано правильно. Что-бы вставить штифт для позиционирования звезды насоса надо очень постараться. Люфта нет и находится отверстие именно в позиции 13 часов.

 

Растяжения цепи при 170 тыс. практически нет и смещение меток на звездах составляет 1 мм.

 

Завтра соберу все что недособрал прокачаю ТНВД и попробую запустить двигатель. Потом отпишусь и выложу фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все закончилось не так как я предполагал.

 

Ford ETIS прав на все 100 процентов. Все описано правильно. Что-бы вставить штифт для позиционирования звезды насоса надо очень постараться. Люфта нет и находится отверстие именно в позиции 13 часов.

 

Растяжения цепи при 170 тыс. практически нет и смещение меток на звездах составляет 1 мм.

 

Завтра соберу все что недособрал прокачаю ТНВД и попробую запустить двигатель. Потом отпишусь и выложу фотографии.

так не понятно метки стояли на своих местах или перекидывал лездь в ети дебри или нет запутали ппс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки стояли неправильно, но расхождение было в 1мм практически как с новья. И штифт не вставить потому что позиционирование должно быть очень точное. Описание Ford ETIS правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что проблема может лежит в другой  плоскости ?

и не стоет может лезть в эти дебри  , хотя стоит отдать должное  мужикам у которых руки "добрались" так далеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки стояли неправильно, но расхождение было в 1мм практически как с новья. И штифт не вставить потому что позиционирование должно быть очень точное. Описание Ford ETIS правильное.

так дрыги дрыг-дрыг или чудо состоялась, как иногда бывает разобрал собрал и все гуд и по мануалу визуально насос все таки на 2 чаcа, а насчет перескакивания цепи слышал от минских мастеров-форд-ломастеров, сам когда услышал стало смешно 2-ая цепь 190 тык пробег, но сейчас можно и поверить это же форд

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так расскажите что к чему.Тут многим интересно!))))Пропала проблема или нет??

Сумели свёрла вставить или нет?? Выложите фотки , пожалуйста. Может вы сделали фотку положения шкива ТНВД,куда сверло не влазило.

 

Кстати, это выставляется, насколько я знаю и имею опыт, откручиванием шкива ТНВД и этот шкив вправо влево бегает( а на насосе имеется направляющие), и затем сново зажимается... хотя в книге есть это описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0b8b8bfac9a0t.jpg

727dd92372e1t.jpg

f6684ddac63at.jpg

8afd921be308t.jpg

Ну так че? Все прошла болезнь? И где надыбать интруменчик ВМТ как у тебя на 1 фото, размерчики скинь, себе сам выточу, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда рассказывайте об ощущениях!))) Что с дымом? Как тянет движок??? Есть ли рокот после 2000???

 

Поддерживаю насчет инструмента для вмт.Выложите чертёжик или фотку.Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с метками почти все в порядке было. Проблема не исчезла, зато перестало сопливить из под крышки ГРМ. Моя теория у меня не была реализована.

 

Размер инструмента - можно взять прут или болт толщиной 14 мм. Для того чтобы попасть в отверстие для инструмента тоже очень постараться надо.

 

Ощущения не изменились, все так же завожу дыма нет, проходит секунд 30 появляется дымок, минуты через 2 дымит сильнее, минут через 15 пропадает. Рокот остался после 2000, тянет до 2000 оборотов плохо такое впечатление будто турбина не работает, после 2000 тянет веселее, с рокотом. Дыма черного нет (если бы была турбина то был бы черный дым).

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с метками почти все в порядке было. Проблема не исчезла, зато перестало сопливить из под крышки ГРМ. Моя теория у меня не была реализована.

 

Размер инструмента - можно взять прут или болт толщиной 14 мм. Для того чтобы попасть в отверстие для инструмента тоже очень постараться надо.

 

Ощущения не изменились, все так же завожу дыма нет, проходит секунд 30 появляется дымок, минуты через 2 дымит сильнее, минут через 15 пропадает. Рокот остался после 2000, тянет до 2000 оборотов плохо такое впечатление будто турбина не работает, после 2000 тянет веселее, с рокотом. Дыма черного нет (если бы была турбина то был бы черный дым).

чтобы делал я - поставил крышку и подушку на место и завел если дрыги остались насос на зуб перекинул в одну сторону -завел не то на 2 зуба в другую сторону - нет канистра бензина и зажигалка (( и все таки это по моему клапан подклинивает в насосе но не тот с проводами он стоит внутри клапан FITS

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс восстановления работоспособности сухих роликов. только набивку смазки забыл сфотать.

 

 

6df2dda69492t.jpg

9bb0ce5d4574t.jpg

9c38916ee9f1t.jpg

00061e556aaat.jpg

d2201c2a775et.jpg

1f2378e1e879t.jpg

075d19a0f31et.jpg

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение

 

200e000dcda1t.jpg

6767ec5126c8t.jpg

200203d699c1t.jpg

2ed8ca33b5ebt.jpg

e29331c7ea36t.jpg

ce6850e7f936t.jpg

7bb2c9db6016t.jpg

7e7ba5488f32t.jpg

5d9f8f7096det.jpg

 

Таким способом были восстановлены все 4 ролика. Экономический эффект 250 евро.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы делал я - поставил крышку и подушку на место и завел если дрыги остались насос на зуб перекинул в одну сторону -завел не то на 2 зуба в другую сторону - нет канистра бензина и зажигалка (( и все таки это по моему клапан подклинивает в насосе но не тот с проводами он стоит внутри клапан FITS

 

Я мог бы согласится, если бы это было постоянно. А так можно намудрить.

 

От себя я выражаю благодарность Gentenaar за проделанную работу. Жаль, что причина не в этом((((

 

А насчёт роликов-сам так делаю, если хорошую смазку заложить.Можно смело делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81a6714f37b2t.jpg

a13d7b7459abt.jpg

5abada9664b3t.jpg

 

 

Вот таким вот инструментом я работал.

 

Также очень рекомендую для удаления воздуха из магистралей после процедур с топливной аппаратурой пользоваться инструкцией FORD ETIS. То есть применять подкачивающий насос. Очень помогает и никаких проблем со стартом.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖНО ПРОЩЕ Я ДОСТАВАЛ РЕЛЕ управления насоса замыкал на прямую.  насос вклучался прокачивая  новый фильтр а также топливопроводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...