Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задние амортизаторы от пежо-607


Рекомендуемые сообщения

Есть совпадения по применяемости задних амортизаторов универсала мондео 1,2,3 и пежо-607 от 2000г. Кто нибудь пробовал ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номера вроде не стыкуются... Судя по твоей таблице Ситроен (без индекса) - взаимозаменяемый с Пежо (без индекса)...

 

И собственно вопрос - а что амортизаторы для Пежо дешевле чем для ФМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера вроде не стыкуются... Судя по твоей таблице Ситроен (без индекса) - взаимозаменяемый с Пежо (без индекса)... И собственно вопрос - а что амортизаторы для Пежо дешевле чем для ФМ?

Привет.номера то как раз и стыкуются.и по техдоку в том числе. на примере монро 52020. если его забить в экзист то четко даст и форд и ситроен и пежо. и для пежо выбор больше. есть и масло каяба по 1100. и газ сакс по 1900. ценник намного меньше.и таблица эта как раз для монро 52020. взаимозаменяемость этого аммо.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для пежо выбор больше. есть и масло каяба по 1100. и газ сакс по 1900. ценник намного меньше

Оригинал - масло... По моему претензий к ним нет.

Касаемо ценника 1100р. очень не плохо... оригинал около 3000р.

 

На следующей недели буду менять переднии у дилера (3400р./шт.)

 

P.S. Проверь сразу опорные подшипники.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Проверь сразу опорные подшипники.

это про задние. а спереди как раз что то стучит при повороте руля. либо опорные либо в рейке муфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про задние.

В седане сзаде опорные подшипники, возможно с универсалом есть отличия...

 

а спереди как раз что то стучит при повороте руля. либо опорные либо в рейке муфта

Могут быть рулевые наконечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияDVK010573 (Сегодня, 22:27) писал: это про задние. В седане сзаде опорные подшипники, возможно с универсалом есть отличия... Просмотр сообщенияDVK010573 (Сегодня, 22:27) писал: а спереди как раз что то стучит при повороте руля. либо опорные либо в рейке муфта Могут быть рулевые наконечники.

да я слежу за авто. это то до чего я на яме не могу добраться, а просто без замены стоек лень лезть чтоб проверить ))). шаровая,наконечники гайки крепления аммо-это все на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спереди как раз что то стучит при повороте руля

Глянь ещё пружины,на вывешенном передке с фонариком-лопаются верхние витки

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при +35 совсем не тянет...

+ :drinks:

 

Глянь ещё пружины,на вывешенном передке с фонариком-лопаются верхние витки

То, что лопаются +100%, но вот при этом не стучат, могут только щёлкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь ещё пружины,на вывешенном передке с фонариком-лопаются верхние витки

не думаю. на аве видно как поднята машина.и это на колесах 195.65-15. при лопнутом витке она бы просела. да опорные-не проблема. сделаю. вот рейка-хуже. из-за легкого постукивания при кручении руля на месте возможно придется 10т.р. отдавать. это худший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю. на аве видно как поднята машина.и это на колесах 195.65-15. при лопнутом витке она бы просела. да опорные-не проблема. сделаю. вот рейка-хуже. из-за легкого постукивания при кручении руля на месте возможно придется 10т.р. отдавать. это худший вариант.

лично у меня визуально никак не наблюдалось,увидел лишь только, когда вывесел колёса,после установки новых тоже визуально ничего не заметил,

при повороте руля тоже был стук-поэтому полез туда в последний момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при лопнутом витке она бы просела.

У меня не просела... и задняя пружина лопалась и передняя.

Передняя менее удачно лопнула - виток соскочил и упёрся в колесо... пришлось болгаркой срезать.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не просела... и задния пружина лопалась и передняя. Передняя менее удачно лопнула - виток соскочил и упёрся в колесо... пришлось болгаркой срезать.

ну тогда завтра нацеплю на уши это докторский фон.. короче скоп какой то.блин.язык сломал:D и пойду послушаю пружину и подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал - масло... По моему претензий к ним нет.

Хто тебе это сказал? Моя по микрокату выдает газо-масло. И аналоги по EXIST-У пробивают газо-масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто тебе это сказал? Моя по микрокату выдает газо-масло.

Возможно масло-газо (я в этом не спец)... Но не газовые в чистом виде.

На СТО те которые стоят у меня - называли обычными масленными...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. в общем ответа на тему так и нет. по посадке этИ амморты взаимозаменяемы.сегодня проверил. вот разница в массе авто как скажется? пыж почти на 200 кг тяжелее. но но-седан. какие мысли? еще они встают на 605 пежо. тот весит примерно столько же. не получу в итоге очень жесткое авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На табуреточность авто влияют пружины. Амортизатор с газовым подпором - хитрость против вспенивания масла при работе. Так называемая кавитация, т.е. появление пузырьков в масле приводит к ухудшению свойств амо (шток проваливается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На табуреточность авто влияют пружины. Амортизатор с газовым подпором - хитрость против вспенивания масла при работе. Так называемая кавитация, т.е. появление пузырьков в масле приводит к ухудшению свойств амо (шток проваливается).

И то, и то влияет. Смотря какие аммо подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и то влияет. Смотря какие аммо подберешь.

+100%

 

По этому лично мне не понятно как у таких разных авто (ФМ-1-2-3, Пежо 607) одинаковые аммо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому лично мне не понятно как у таких разных авто (ФМ-1-2-3, Пежо 607) одинаковые аммо...

вот по этому и задал вопрос. но...если монро ориджинал подходит ко всем то по идее и остальные аналоги должны...и хочу поставить масло... это монро оказались полным г... по виду на аммо еще и муха не сидела. по моим подсчетам потекли тыщ через 20-25 первый а через 5 второй. 3500 за оригинал отдавать чет не тянет. всякий бред типа оптимал-тож не поставлю.ездить мне на них. а вот каяба по 1100-вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот каяба по 1100-вполне.

Ценник подозрительный... Не левак ли часом?

 

Просто зашёл на сайт ЕвроАвто - Монро 2700р., Оптимал 1800 руб.

Каяба вроде не была сильно дешевле Монро... А тут какой то левый Оптимал и то на 700 руб. выше по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зашёл на сайт ЕвроАвто - Монро 2700р., Оптимал 1800 руб.

.ЕВРОАВТО...Я там только б.у. беру и то всякую ерунду типа кнопок и резинок.зашел на самый дорогой магаз в питере:D.в экзисте-оптимал-1050. монро-1750. и это газ. он дороже чем масло. а мне детали дешевле экзиста привозят еще процентов на 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так. задние амортизаторы универсала газонаполненные.

Буду знать!

У меня седан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...