Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Почитал отчетик блек-джека. Как разобрать понятно, а вот как быть с лопатками, если развалились? Как мне сказали ГУРовики - это самая дорогая запчасть и заморачиваться с заменой не стоит. Проще купить новый;) Наверно куплю новый гур, востановленный за 8250 в рулевом, а этот отвезу в ремонт. Если сделают - будет запасным))))))

я поставил насос за 8200 руб. уже более 2 месяцев работает идеально. Проверен сочинским серпантином, крутится на ура. Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я поставил насос за 8200 руб. уже более 2 месяцев работает идеально. Проверен сочинским серпантином, крутится на ура.

Брал на первом котляковском? В рулевом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на первом котляковском? В рулевом?

нет через интернет заказывал на сайте бампершоп. Ру, с доставкой до меня. заодно прикупил у них нижюю пластиковую защиту под бампер, которая у них в 2 раза дешевле чем в других магазинах. На сайте есть телефон можно созвониться и уточнить где у них магазин или склад. Кстате у них периодически бывают скидки на определенные запчасти. Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет через интернет заказывал на сайте бампершоп. Ру, с доставкой до меня. заодно прикупил у них нижюю пластиковую защиту под бампер, которая у них в 2 раза дешевле чем в других магазинах. На сайте есть телефон можно созвониться и уточнить где у них магазин или склад. Кстате у них периодически бывают скидки на определенные запчасти.

Спасибо за инфу!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не втулка)))  Там Ротор и камера в которой он крутится...   У меня на зеркале камеры были две забоины, вот он и Ууррчал у меня, я разбирал и шлифовал, а заодно и сам ротор, с пластинками и плоскость на крышке шлифанул слегка! Но так как купил уже себе новый насос, этот продал человеку с условием что будет работать... Поставили,  Работает!  Не Уууррчит и руль работает легко...  Разбирай смотри! Там всё просто, выше в теме есть отчёт о том как всё разбирается.  Блэк Джек разбирал, я после его отчёта свой легко разобрал, только я снимал не сам, в сервисе...

 

Ах да! У меня зимой воздух в систему попал и внутри буцкнуло насос, у меня с этого началось...

Как шлифовал расскажи пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шлифовал расскажи пжл.

Руками! Легонько, легонько без намёка на нажим, сначала шкуркой алмазной самой мелкой зернистости обязательно с водой, потом алмазной пастой для притирки,  на 2/1 желтая, до состояния технического зеркала, т.е. что бы вся поверхность стала одинаковой, ну и на рабочих поверхностях лопаток зеркало восстановил, снял потемнение...  Фото шкурки нет к сожалению, а вот фото пасты сделал...    Пасту на тряпочку и тихонько тёр по ходу вращения, внутри камеры ротора...

Ну а боковые части ротора и стенку крышки с средней силы нажимом шлифанул, что бы максимально получившиеся от времени, и выработки задиры и царапинки сгладить, и пастой тоже блеск придал, и собрал насос, смачивая свежей жижей каждую его часть, потом долил через трубку, обратки и заткнул пробочками от нового насоса. А да! Ещё корпус очистителем для карбюраторов отчистил! Получился тоже типа восстановленный насос :D   Муторное занятие :) , так и хотелось шаркануть как следует, что бы побыстрее, но нельзя, целый день провозился, с перерывами на кофе...

post-66222-0-77989600-1408418336_thumb.jpg

post-66222-0-10440000-1408418346_thumb.jpg

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками! Легонько, легонько без намёка на нажим, сначала шкуркой алмазной самой мелкой зернистости обязательно с водой, потом алмазной пастой для притирки, на 2/1 желтая, до состояния технического зеркала, т.е. что бы вся поверхность стала одинаковой, ну и на рабочих поверхностях лопаток зеркало восстановил, снял потемнение... Фото шкурки нет к сожалению, а вот фото пасты сделал... Пасту на тряпочку и тихонько тёр по ходу вращения, внутри камеры ротора...

Ну а боковые части ротора и стенку крышки с средней силы нажимом шлифанул, что бы максимально получившиеся от времени, и выработки задиры и царапинки сгладить, и пастой тоже блеск придал, и собрал насос, смачивая свежей жижей каждую его часть, потом долил через трубку, обратки и заткнул пробочками от нового насоса. А да! Ещё корпус очистителем для карбюраторов отчистил! Получился тоже типа восстановленный насос :D Муторное занятие :) , так и хотелось шаркануть как следует, что бы побыстрее, но нельзя, целый день провозился, с перерывами на кофе...

Ну ты и монстр!!!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! ford mondeo 4 жидкость гур начал выливаться и руль стал тяжело поворачиваться из за чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwertop34,выливаться откуда и при каких условиях...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwertop34,выливаться откуда и при каких условиях...?

при езде ,с крышкой бочка гура 

Изменено пользователем qwertop34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, приговорили насос ГУРа((( Надо менять, но езжу не далеко, пока повременю. Хотя этот Урррррррр добивает. Жаба душит, но делать надо. Старый отвезу ремонтникам, может сделают и будет запасной;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, (замена ГУРа) что лучше купить, так модельный ряд ГУРов очень сильно варьируется по цене, если кто то ставил НЕОРИГИНАЛЫ то просьба поделиться своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой мотор насосов ГУР как грязи. С ценником за новый оригинал от 6 до 10 т.р. Смысл что то выдумывать , если на Жигули цена ГУР аналогична . Смотри объявления на авито .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, (замена ГУРа) что лучше купить, так модельный ряд ГУРов очень сильно варьируется по цене, если кто то ставил НЕОРИГИНАЛЫ то просьба поделиться своим мнением.

Бери оригинал. Восстановленный. Такой же насос новый привезут, но не за 24000 а за 11000! Я себе купил, доволен...

Брал на Exzist е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, этот? 1 838 979

Да! Отличный насос... От нового отличается только словом "Восстановленный" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем моя эпопея с завоздушиванием ГУРа, закончилась постепенным выходом его из строя. После завоздушивания, через пару недель начал немного подгуживать на горячую, потом обнаружил в жидкости алюминевую стружку.Смена бачка на новый  и полная замена жидкости чуть улучшила ситуацию, но небольшой гул при повороте руля руля на горячую остался. 2 месяца ездил так и вот решил залить всеми хваленый ХАДО, и через неделю стало сосвсем все плохо. На данный момент на холодную все ОК, но стоит постоять в пробке, как руль дубеет и слышится ну очень сильный гул. При повышении оборотов крутить руль становится легко. При езде по трасе тоже все хорошо.В моем случае ХАДО только усугубило ситуацию. Вот и думаю сейчас что делать, разбирать ГУР нет времени, т.к. машина нужна каждый день, за 1 день боюсь не успеть сделать. Еще можно сделать так что будет еще хуже, а на новый насос на данный момент нет финансов. В разборе, здесь на форуме за б/у просят как за новый- 10 тыс.( я в шоке просто от таких продавцов!). Слышал что на дизель насос такой же как и на бензинки 2.0 и 2.3, только шкив другой. Может остался у кого-нибудь после замены старый не нужный для экспериментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, хадо хвалили не все, а я...

Для того чтобы у тебя ХАДО не усугубило ситуацию, нужно было читать нюансы его применения, а именно разогрев и растворение в жиже и только потом добавление в бачок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, хадо хвалили не все, а я...

Для того чтобы у тебя ХАДО не усугубило ситуацию, нужно было читать нюансы его применения, а именно разогрев и растворение в жиже и только потом добавление в бачок... 

Ну не на одном тебе сошёлся клином белый свет. Есть и другие люди на других ресурсах, которым Хадо помогал, хотя и большинству не надолго. Читать я умею и нигде ранее не писал что я заливал его в холодную жижу. Все делал именно так как описано тобой выше. Понял одно, завоздушивание системы и неправильная прокачка убивает ГУР. А самое главное при правильной замене бачка прокачка вообще не нужна.Чудес не бывает и чтобы насос ходил долго,нужно чаще менять жижу и при засорении фильтра своевременно менять бачок.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос с надежностью Насоса ГУР на дизельном 2,0 ФМ4 140 л/с. Кто что может сказать по его надежности?

Сейчас пробег 70 000 к. вроде, все ок. До этого был ФМ4 2,3 бензинка 2008г.в.. там насос ГУР прожил 80 000 км. 

Вот незнаю к чему готовиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, (замена ГУРа) что лучше купить, так модельный ряд ГУРов очень сильно варьируется по цене, если кто то ставил НЕОРИГИНАЛЫ то просьба поделиться своим мнением.

Неоригигалов практически нет. Видел только один итальянский. Но как сказали, лучше оригинал. Оригинал новый можно райти около 14000. Сам буду завтра ставить восстановленный за 8230. Народ тут ставил и не жалуется

 

И почему форд не сделал эгур на мондео, хотя на фкусах, с маторами дюратек, шли именно эгур

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригигалов практически нет. Видел только один итальянский. Но как сказали, лучше оригинал. Оригинал новый можно райти около 14000. Сам буду завтра ставить восстановленный за 8230. Народ тут ставил и не жалуется

 

И почему форд не сделал эгур на мондео, хотя на фкусах, с маторами дюратек, шли именно эгур

подтверждаю сам брал восстановленный за 8200. Работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...