Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Шипение при поворотах и усилии на руле - это функционал, а не неисправность. Обычная гидравлика - под давлением при циркуляции жидкости - вот и шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шипение при поворотах и усилии на руле - это функционал, а не неисправность
Ерунда какая-то... (без обид).

Ничего не должно шипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго ты так ездишь ?

 

5й месяц идет с момента покупки.

В шипении особых проблем не вижу, честно говоря.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шипении особых проблем не вижу, честно говоря
У меня лет 15 назад Волга была. Вот там шипело в крайних положениях...

Тоже особых проблем не было. Долил жидкости и дальше поехал с шипением. Никаких проблем...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет 15 назад Волга была. Вот там шипело в крайних положениях...

Тоже особых проблем не было. Долил жидкости и дальше поехал с шипением. Никаких проблем...- :)

 

А у меня на всех машинах с ГУР при повороте руля едва слышно возникали те, или иные звуки (не вой) относящиеся к системе ГУР. А уж в крайнем положении - так тем более, давал знать о своей работе соответствующий клапан. Жидкость при этом никуда не уходила.

И нигде никаких проблем с ГУРом не возникало.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда езжу с музыкой. И даже когда тихо играет - не слышно. Хочу понять давно ли так у меня (может я с самого начала не слышал). И что именно шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда езжу с музыкой. И даже когда тихо играет - не слышно. Хочу понять давно ли так у меня (может я с самого начала не слышал). И что именно шипит.

 

Скажу в шутку: это шипит соотношение качество плюс надежность плюс цена. Мы ведь все этот параметр учитываем.

Ну а если всерьез: у меня тоже шипело пару раз за 4 года (93 т. км.). Неисправностью это не считаю. ИМХО.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 3 машины после Волги. Нигде не шипело.

Шипеть не должно. Если шипит- значит- дыра, т.е. изношены прокладки и т.п.

Хотя спорить больше не буду. Нравится шипение- пожалуйста...-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И долго ты так ездишь ?

Три недели. Причем жидкость больше не доливаю. Изменено пользователем olio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипеть не должно. Если шипит- значит- дыра, т.е. изношены прокладки и т.п.

Хотя спорить больше не буду. Нравится шипение- пожалуйста...- :)

 

Не спора ради, но если дыра, то почему тогда уровень жидкости на месте и руль крутится без проблем (т.е. завоздушивания тоже нет)?

Слышно шипение только если вокруг абсолютно тихо, музыка выкл. и прислушиваешься. Поэтому нравится оно или нет - по боку, его не услышишь, если сам этого не захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде понял про какое шипение тут говорится - у меня так с новья. Причем это шипение слышно, если держать голову прямо, если чуть-чуть повернуть влева-вправо - то не слышно. Я забил на это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пару недель назад стал гудеть ГУР на ФМ4 (2008 1,6 МКПП 125) при резком ускорении на холодную с одновременным поворотом. Изучение данной ветки помогло обратить внимание на бачок ГУРа - уровень был ниже MIN на 1,5 см и с запахом "горелой проводки". Долил упоминавшуюся здесь американскую жидкость StepUp - вой пропал и неделю езжу "как на новой". Осмотр на подъемнике выявил место утечки - трубки ГУРа.

43e2a0972a51t.jpg

Вопрос к уважаемым знатокам: что менять? саму трубку? датчик, о вальцовке которого писалось ранее?

Может кто сталкивался? Что посоветуете?

А это не кондейные ли у тебя трубки "потные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr Leming Дак вроде фреон сразу испаряется... И по схемам смотрел - ГУР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это шипение слышно, если держать голову прямо, если чуть-чуть повернуть влева-вправо - то не слышно. Я забил на это
Интересно, а, что же там может шипеть, если усилитель руля- гидро? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в 2-х сервисах по поводу тугого вращения руля на хх при прогреве. Все в один голос говорят, что насос собрался в мир иной. Седло клапана износилось и не подлежит ремонту, только замена насоса исправит ситуацию. Кто-то из клубней писал про его залипание, только у них это было временное явление и лечилось постукиванием. Кто-нибудь ремонтировал этот клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в 2-х сервисах по поводу тугого вращения руля на хх при прогреве. Все в один голос говорят, что насос собрался в мир иной. Седло клапана износилось и не подлежит ремонту, только замена насоса исправит ситуацию. Кто-то из клубней писал про его залипание, только у них это было временное явление и лечилось постукиванием. Кто-нибудь ремонтировал этот клапан?

Насос с завода, какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 104000, насос родной

Менять на новый, прежний разобрать, отремонтировать, если возможно и продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки насос. В конце недели отпишусь. Ранее замена бачков и жидкости не помогла. Тугой руль и гул оставались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как выше описывалось, у меня сопливит датчик давления ГУР, заметил еще с зимы. Но менять не стал, кстати, это мне диллер Форд на ТО сказал, что все типа в норме и подтекло масло из-за перепада температур:-)

На что вообще влияет этот датчик и нужно ли его менять? Жидкость ГУР уходит в минимальных колличествах, за все время эксплуатации авто подлил может грамм 100 не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На что вообще влияет этот датчик и нужно ли его менять?
 

Этот датчик должен ни значительно увеличивать обороты двигателя при вращении руля , вроде так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот датчик должен ни значительно увеличивать обороты двигателя при вращении руля , вроде так .

Это скорее показатель того, что он работает, а зачем он нужен - не совсем понятно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен он для того чтобы увеличивать обороты холостого хода когда вращаешь руль на стоящей машине. Так как в этот момент увеличивается нагрузка на двигатель и он может нечаянно заглохнуть. Вот и вся хитрость))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...