Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а можно менять жидкость просто удаляя старую из бачка, залить новую, поездить 2-3 дня, снова удалить из бачка и так пока не закончится 1 л новой жидкости???

Можно и так заменить

Только нужно пролить литра 2,так как жижи смешиваются

Необязательно два дня ездить,я на заведенной машине откачивал и подливал,подлил новой,погазовал,за час управился

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машине 5 лет пробег 55000км, вот и думаю- пора что то сделать в машине самому, вот по всяким несложным процедурам задаю вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если уже где-то был ответ, всю тему к сожалению не осилить.  У меня жидкость желтого цвета не красная не зеленая, а прозрачно желтая как масло. Так вот вопрос: чтобы  немного долить, можно купить и долить зеленую, или-же лучше поменять целиком, что для меня не очень желательно?

Пробег 48000.

Изменено пользователем Dim-onn178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая это скорее всего выработавшаяся красная.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

С трудом конечно верится что за 48 тык. она так обесцветилась, но как вариант пойдет. 

Наверное придется менять целиком. 

Изменено пользователем Dim-onn178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если уже где-то был ответ, всю тему к сожалению не осилить.  У меня жидкость желтого цвета не красная не зеленая, а прозрачно желтая как масло. Так вот вопрос: чтобы  немного долить, можно купить и долить зеленую, или-же лучше поменять целиком, что для меня не очень желательно?

Пробег 48000.

Красная была когда то. Декстрон 3 подойдет от любого производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая-универсальная для долива

Пишут что совместима с любыми жижами,как мера долива при неизвестной исходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. По регламенту на пробеге 60-70 тыс.км нужно заменить бочек и масло в гур. При обращении в сервис работники посоветовали заменить только масло, так как при замене бочка ОЧЕНЬ часто начинает глючить гур. Владею мондео 4 (2009г.в., 2.0, бензин) с января 2017, у знакомых Фордов нет, ни кто не может дать совет, поэтому обратился к знающим людям, к Вам!) Посоветуйте стоит менять бочек или же нет.

Прочитал тут что "бочек стоит менять только при его механической деформации" но в нем же стоит фильтр!!! Т.е. по сути надо менять, но меня пока ни чего не беспокоить, ни гул, ни шум, ни гейзеры....

Вдруг поменяю и начнется гемморой....

А вдруг непоменяю и начнется гемморой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера у тебя дебилы. Как менять и промывать смотри в моих постах. Главное не завоздушить систему.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При обращении в сервис работники посоветовали заменить только масло

Работники на букву Х.

Но не хорошие :) .

Просто не хотят признаться что не смогут это сделать гарантированно хорошо. Начинают гнуть пальцы и проблему в конструкции искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вопрос по бачку ГУРа. 

У меня 2- х литровый дизельный S-Max.

Нашел на Д2 сообщение, что человек ставил бачок от ЛР, вот он пишет:

"номер Бачок ГУР, такой же, но дешевле нашего

Land Rover LR 000578"

 

У него макс с мотором 2,5Т. А бачки одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. По регламенту на пробеге 60-70 тыс.км нужно заменить бочек и масло в гур. При обращении в сервис работники посоветовали заменить только масло, так как при замене бочка ОЧЕНЬ часто начинает глючить гур. Владею мондео 4 (2009г.в., 2.0, бензин) с января 2017, у знакомых Фордов нет, ни кто не может дать совет, поэтому обратился к знающим людям, к Вам!) Посоветуйте стоит менять бочек или же нет.

Прочитал тут что "бочек стоит менять только при его механической деформации" но в нем же стоит фильтр!!! Т.е. по сути надо менять, но меня пока ни чего не беспокоить, ни гул, ни шум, ни гейзеры....

Вдруг поменяю и начнется гемморой....

А вдруг непоменяю и начнется гемморой.....

Я вот на днях поменял и жидкость и бачок в Автономии. Все без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер вилки и пружины рулевой рейки

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер вилки и пружины рулевой рейки

Ау народ!  Есть ли у кого инфа? Нашел такую вот вилку от фокуса второго 6 317 116  кто знает подходит ли такая для четвертого мондео? С пружиной вопрос открытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фкуррррсе...

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Вот жешь....... на тебя была одна надежда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых получается. Я в результате купил фордовский восстановленный за 15к. Промыл жижей и работает.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Какой номер у такого чуда? И где заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу чуть позже, но мне просто интересно - а вы где запчасти берете?

Ну станции форд понятно, а еще какие есть у кого вартанты?

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как узнали, что там фильтра нет? Вы его распилили? Он не разборный и фильтр там не виден. Внутри бачка находится цилиндр. Это и есть фильтр. Или у вас там сквозное отверстие?

 

Насос#1838979

Это цены на автодоке, но не пугайтесь. На экзисте есть по 16 370 и 21 597.

Я брал год назад. Тогда цены различались не так сильно. И на автодоке и в экзисте были около 15 000.28613a6c8fcce3458d04ec5802792daa.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как узнали, что там фильтра нет? Вы его распилили? Он не разборный и фильтр там не виден. Внутри бачка находится цилиндр. Это и есть фильтр. Или у вас там сквозное отверстие?

 

Насос#1838979

Это цены на автодоке, но не пугайтесь. На экзисте есть по 16 370 и 21 597.

Я брал год назад. Тогда цены различались не так сильно. И на автодоке и в экзисте были около 15 000.28613a6c8fcce3458d04ec5802792daa.jpg

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

цилиндр какой то есть, но что с той что с другой стороны как то пусто было. уже поставил. надо было попробовать проволочку просунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...