Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В новых фирменных бачках прямо внутри установлена пластиковая заглушка. Открой бачек и загляни туда. Сразу увидишь пластиковое кольцо. Если оно там, то выдергивай его и наслаждайся тишиной. Если его там нет, то давай думать дальше.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А прокачать просто через горловину бачка вакуумируешь, только конечно аккуратно! Если где-то воздух застрял, должно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокачать просто через горловину бачка вакуумируешь, только конечно аккуратно! Если где-то воздух застрял, должно помочь!

Завтра хочу поменять жидкость, на какую лучше менять? красную/зеленую, может дексрон, если дексрон то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще погазовать тысяч до 4-5, но это всё полумеры. Нужно причину искать и мне кажется она не в завоздушивании системы.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Завтра хочу поменять жидкость, на какую лучше менять? красную/зеленую, может дексрон, если дексрон то какой?

Лучше заливать ту, которая у тебя была с завода.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра хочу поменять жидкость, на какую лучше менять? красную/зеленую, может дексрон, если дексрон то какой?

Так заглушку глянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра хочу поменять жидкоств какую лучше менять? красную/зеленую, может дексрон, если дексрон то какой?

По мне лучше красная. Пусть она и полусинтетика, но найти проще в случае утечки. Да и оба форда на красной у меня были изначально. Тьфу-тьфу с ГУРом проблем не было и нет. Декстрон 3 вполне себе подойдет.

Зеленая разрабатывалась для ЭГУР , пускай в ней и применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. У меня с завода шла зеленая. В этой теме уже мусолили этот вопрос. На вкус и цвет все фломастеры разные :-) так и тут.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная погуще. Зеленая пожиже. Вроде так. Получается, что тем, у кого клапан зависает при нагревании нужно лить красную, у кого при охлаждении - зеленую. Это как версия.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше красная. Пусть она и полусинтетика, но найти проще в случае утечки. Да и оба форда на красной у меня были изначально. Тьфу-тьфу с ГУРом проблем не было и нет. Декстрон 3 вполне себе подойдет.

Зеленая разрабатывалась для ЭГУР , пускай в ней и применяется.

У меня есть с собой дексрон 4 красный и форд зеленая, завтра с утра поеду в тот же сервис где гур менял, делема какую залить. Я не знаю какая с завода была жидкость, я третий владелец, но три года назад официалы поменяли красную на зеленую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть с собой дексрон 4 красный и форд зеленая, завтра с утра поеду в тот же сервис где гур менял, делема какую залить. Я не знаю какая с завода была жидкость, я третий владелец, но три года назад официалы поменяли красную на зеленую

По идее без разницы, почитай характеристики, у какой больше понравится ту и лей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разница все-же есть. Красная жижа гуще.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ну вы бы что на моем месте сделали? Тем более насос у меня теперь неоригинальный - моторхерц, может он красную жижу больше любит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://avtoexperts.ru/article/dexron/

Вот здесь можно немного просветится, надо только разобраться к каким относятся наши жижи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы что на моем месте сделали? Тем более насос у меня теперь неоригинальный - моторхерц, может он красную жижу больше любит

На у

В Эгур я заливал зелёную, в мондюк когда менял жижу , залил красную мотокрафт. А так кто как хочет так и ..... У обоих допуски есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее летом в жару лучше красную и наоборот

Не факт, минеральное на холоде гуще, а при прогреве может стать жиже синтетики, в принципе как правило оно так и есть при равных прочих показателях, так как синтетика стабильнее!

Но этой жидкостью сложнее, надо разобраться в характеристиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той статьи на которую я скидку выложил выясняется что например дексрон 6 по кинематической вязкости уступает третьему, короче надо разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит стандартной красной жижи для исправного гура достаточно в умеренном климате

А если морозы ниже 25 большую часть зимы тогда можно заморочится на зеленую

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фиг знает как поведет себя синтетика, залитая в уже побегавший гур и рейку,как поведут себя сальники все такое

Для себя я залил красную и все.

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы что на моем месте сделали? Тем более насос у меня теперь неоригинальный - моторхерц, может он красную жижу больше любит

Ну вот смотрите, у меня на насосах западал клапан при нагревании. Я бы залил красную.

У многих клапан залипал при похолодании. Им бы я посоветовал залить зеленую.

 

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заглушку глянул?

Заглушка это оранжевая как чека? Ее выдергивать?

post-69067-0-27318300-1488339869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! И передай привет своим ремонтникам-дебилам!!!

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

+1 :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :D

выдернул я эту заглушку, покатался по городу километров 10, но насос так и подвывает после 2 тыщ, по моему тише не стало, еле еле из салона слышно. Что делать?! Новый насос запоролся за 50 км?! Или попробовать жижу поменять? Сейчас у меня залита феби 06161, в магазине есть зеленая форд, и красные дексрон 2,3,4, какую лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...