Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Короче спасибо всем за ответы на предыдущий пост... 

Но может хоть кто-нибудь покумекает?

Прокачиваю систему - колеса вывешены, не заводя кручу руль и подливаю жидкость, раз 5-6 туда сюда, потом завожу, кручу рулем - воздух выходит все ок и руль легчает. Дальше - глушу двигатель, кручу рулем и четко ощущаю, что где-то в рейке идет бульканье, перетекание и в бачок снова выходит воздух... Короче через рейку система сосет воздух.... Проверил - от ГУРа по магистрали все уплотнения живые, подтеков нет... в пыльниках сухо... ГОЛОВУ СЛОМАЛ... Рейке конец? 

Размышляю о следующем - может кто поправит?

Когда машина заведена и насос качает, то система под давлением и соответственно нету подсоса воздуха, стоит заглушить и при повороте руля на входе создается разряжение, и начинает сосать воздух... Но непонятно где?

На входе в рейку есть обратный клапан - предположил, что он закис и не пускает свободно жидкость на незаведенную - подлез - вроде работает... 

В ГУРе ревизию навел - на статоре были задиры от запуска на сухую, все заполировал, в остальном вроде все в норме, клапан не залипший... Может толку ноль и ГУР сдох? Но воздух точно где-то в рейке набирается...

Хелп ми плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По наблюдениям на 70 тыс примерно.

В сервисе рекомендовали с жидкостью менять и бачок ГУР, типа внутри фильтр может загрязнился. Стоит ли так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно просто помыть. Если есть деньги то покупай новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе рекомендовали с жидкостью менять и бачок ГУР, типа внутри фильтр может загрязнился. Стоит ли так делать?

можно промыть бачок, а так да можно и новый поставить. Главное не завоздущить систему и правильно прокачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно промыть бачок, а так да можно и новый поставить. Главное не завоздущить систему и правильно прокачать.

На сколько я понимаю завоздушить систему ГУР на современных автомобилях вообще невозможно. Воздух выходит сам в течении нескольких секунд работы на холостом ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю завоздушить систему ГУР на современных автомобилях вообще невозможно. Воздух выходит сам в течении нескольких секунд работы на холостом ходу

если было так просто, здесь не одно сообщение раннее было, что после замены бачка или жижи, гур вставал, хватануло воздуха, просто так сам не выйдет, крутить туда сюда и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а чего там делать то, аккуратно снять бачек, поднять шланги вверх, помыть бачек, почистить сетку, далее поставить бачек к бачку подрубить только шлангу подачи жижи до гура, обратку кинуть в пустую бутылку, далее в бачке заткнуть выход под обратку, дабы не вытекала жижа из него, залить под горло жижи, дать пару минут постоять что бы воздух из трубки подачи вышел вверх, ну а далее один сидит заводит и крутит рулем второй смотрит что бы жижа не падала ниже минимума, глушить доливать. И получается мы налили в чистый бачек новой жижи, она из бачка поступает в гур потом в рейку далее в обратку и в пустую бутылку, после того как выйдет старая жижа (её вытеснит новая) пойдет чистая, глушим мотор, достаем шлангу обратки, подрубаем к бачку ставим на место.

В итоге получаем:

1. промыли бачек и фильтр

2. заменили жидкость в системе новую.

Если хочется именно промыть систему.

То точти то же самое только там нужно одну канистру с жижей промывочной, другую с тарой для сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю завоздушить систему ГУР на современных автомобилях вообще невозможно. Воздух выходит сам в течении нескольких секунд работы на холостом ходу

По словам специализирующихся именно на ГУР-ах сервисменов, вот именно на мондео насос ГУР сильно специфичный и после переборки иногда требует плясок с бубном для удаления воздушных пузырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоит ли менять жидкость, методом откачки шприцом старой, добить новую, покуда не посветлее жидкость в бачке? пробег 130.000. Просто боюсь сам бачек менять(чистить), или не стоит вообще лесть туда с новой жидкостью?

 

С бачком все же я бы не стал экспериментировать, а поменял на новый.

 

В моем случае на 70 тыс заклинил  насос ГУР, работал только на повышенных оборотах. 

 

Насос поменял на восстановленный, а бачок вот так же хотел помыть. Но когда я его снял, там от сетки осталось примерно 70%, были дыры в ней. Хз как так получилось, и видать этими же остатками и забило насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У товарища мондео 4 с мотором 1.6 125л.с приговорили насос электроусилителя.стоит вместе с бочком.1766236 ориг.номер.есть ли возможность поставить другой насос?не пинайте если тема поднималась.поиском не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, коллеги, доброго времени суток ВСЕМ!!! 

Владею автомобилем 

VIN WF0DXXGBBD7S51755 Модель MONDEO 2007-2014 (CA2) Дата выпуска 13.07.2007 Модельный ряд Mondeo 2007-2014 Тип кузова 4-дверный седан Версия Серия 50 Engine Type 2.5L Duratec-ST (220PS) - VI5 Коробка передач 6-ступен. мех. кор. передач М66 Требования к токсичности выхлопа Токсичность выхлопа IV уровня Привод LHD FWD

вот уже в течении 1,5 года. пробег на данный момент 180 тыс. км.

Столкнулся с такой проблемой:

ГУР на ХХ отказывается работать. Руль сверну, стоя на месте, очень тяжело...., но стоит только прибавить оборотов двигателя, как О ЧУДО!!!, руль круться как и с работающим ГУРом. Помогите пожалуйста советом, может быть уже у кого то  был подобный случай и кто то его уже ПОБЕДИЛ??? СПАСИБО за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос ГУР, номер 6G913A696AG.

 

Подойдет ли он к 2,3?

Да, это оригинальный 1674661 за 30 тысяч р. Лучше обратите внимание на 1838979, он в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла неудача. Поехал сегодня менять жидкость в ГУР и тормозную. При приемке меня сразу предупредили, что бывает проблема после замены на фордах и подклинивает клапан. Но так как я машину купил не новую и неизвестно когда ее меняли решил заменить. По цвету жидкости оказалось, что ее ни ращу за пробег 90 тыс. не меняли. В итоге после замены стал залипать клапан. Постучат - отлипает. Но не проходит. В итоге оставил машину до завтра, будут снимать ГУР, разбирать, если подлипает клапан - шлифанут, если задиры на корпусе - сказали менять. Завтра будет известно. Сказали, что если менять, то лучше ставить оригинал и его цена от 35 тыс. Что думаете, коллеги - моняводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оригинальный 1674661 за 30 тысяч р. Лучше обратите внимание на 1838979, он в два раза дешевле.

Так какой лучше брать? Я так понимаю, что второй не оригинал? Как он по качеству? В сервисе просто сказали лучше оригинал не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой лучше брать? Я так понимаю, что второй не оригинал? Как он по качеству? В сервисе просто сказали лучше оригинал не брать

Это восстановленный оригинальный насос.

брал такой себе 2 года назад, работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал у этих "специалистов" из сервиса в Люберцах свою ласточку с, как я считаю, испорченным ими же насосом ГУР (завоздушили систему видимо и грязь из бачка убила поверхность корпуса клапана), доехал в Автономию (большое им спасибо) и мне поставили новый ГУР (восстановленный), бачок, жидкость - все заработало хорошо. Вот так вышло мне решение изначально "поехать недалеко и поменять жидкость в ГУРе". Совет всем - поезжайте к настоящим спецам, ГУР у нас очень нежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белую салфетку обмакни в жидкость. Оттенки бурого - красная .Оттенки  серого - зеленая.

https://www.drive2.ru/l/1662993/

Тут подробно о процессе замены.

 красная: форд1590988 /Ravenol PSF/ATF Dextron3(любого производителя)

 зеленая : форд1781003/Ravenol SSF/Febi 06161

Озадачился, хочу заменить жижу, вот тут сравнение нашел https://www.drive2.ru/l/5674953/

Взял лист бумаги, капнул, и вижу что ни зеленая ни красная, цвет почти прозрачный грязновато желтенький.

Брать зеленую походу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал у этих "специалистов" из сервиса в Люберцах свою ласточку с, как я считаю, испорченным ими же насосом ГУР (завоздушили систему видимо и грязь из бачка убила поверхность корпуса клапана), доехал в Автономию (большое им спасибо) и мне поставили новый ГУР (восстановленный), бачок, жидкость - все заработало хорошо. Вот так вышло мне решение изначально "поехать недалеко и поменять жидкость в ГУРе". Совет всем - поезжайте к настоящим спецам, ГУР у нас очень нежный.

 

А как сервис назывался? Я недавно на своем насос ГУР перебирал, в итоге остановился на ГУР-сервисе на Волгоградке/Люблино. Отлично все сделали. Больше в сказки про неремонтируемый насос гур от мондео не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сервис назывался? Я недавно на своем насос ГУР перебирал, в итоге остановился на ГУР-сервисе на Волгоградке/Люблино. Отлично все сделали. Больше в сказки про неремонтируемый насос гур от мондео не верю.

"Технолайн" на ул. инициативной,д.2а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпакова 44а, там делают Вольво и Форд. Запчасти можно у них заказать. Сам там не был, знакомые хорошо отзывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Етисе есть вот такая картинка насчет снятия бачка ГУР.

post-43262-0-44480900-1475835432_thumb.png

есть подозрение, что те кто завоздушил насос/клапан при смене бачка, пренебрегли пережимом патрубка идущего на насос.

и в процессе замены наверное желательно поднять и подвязать оба шланга бачка (подающий и обратки) чтобы с них самотеком не бежало.

что удобнее и правильнее сделать, сняв фару, и все работы проводить в полости фары.

подтвердите / опровергните?

сам пока не менял, готовлюсь к замене, про бачок от Волги пока в раздумьях...

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пренебрегли пережимом патрубка идущего на насос

Плоскогубцы там нарисованы для иллюстрации что с их помощью нужно разжать хомут патрубка для снятия

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потел потихоньку датчик давления гура между пластиковой частью и металлической гайкою, как оказалось. Думал из за резинового кольца который я уже купил. Вчера забрал с магазина уплотнительное кольцо 1457604, заодно в авто49 купил набор уплотнительных колец за 295 руб., на всякий случай, кольцо по диаметру было в этом наборе, но в датчике оно по жирнее.
Раз уж снял датчик, осмотрел — прокладка на вид и на ощупь упругая, через неё не потеет, всё оттёр спиритом, вытер насухо, поставил обратно, затянул, долил жижи Меркона V, так как немного вылилось и пока наблюдаем.

 

 

 

fad57aes-960.jpg

1ed57aes-960.jpg

31557aes-480.jpg

94b5faes-960.jpg

f4b5faes-960.jpg

8cb5faes-960.jpg

42b5faes-960.jpg

c2b5faes-480.jpg

2075faes-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то уж родной датчик стоит Ford 1 437 144 2500 руб.,  нашёл на алике за 900 руб датчик и еще очень уж похож на наш датчик от пижо с кодом 9677809680 или его замена FAE 18503 за 1300 руб.

никто не пробовал от пижо FAE 18503 примерять?

61fffaes-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...