Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

бензонасос ещё в зоне риска :)

Лючек вырезан, сетки помыты/заменены, разъем чистый вроде был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят кто-нибудь ставил бачок фирмы junsite, есть ли там фильтор, а то заказывал 1 фильтра не было. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу свою историю)

где то в 120 тыс загудел ГУР, сначала несильно, потом сильнее, периодически подклинивало руль, жидкость пузырилась. 

почитал полазил, в итоге сделал следующее-патрубок(который чуть выше стоит из бачка), оканчивается мет.штуцером, который вставляется в насос и прикручивается. Вот там есть уплотнительная резинка внутри круглого сечения. Эта резинка умерла и пропускает воздух, нашел подходящую по размеру(в автомагазинах продается набор круглых прокладок) и поставил, поменял жидкость и все работает) Ничего не гудит. Только внимательно вставляем резинку, чтобы не было у нее перекосов, если она толще оригинальной то перекашивается, лучше взять чуть меньше по диаметру и натянуть, таким образом она уменьшится в сечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот кажется что зеленая (в последнее время которую продают, не в 2008м) стала наоборот подмерзать

Ибо давит у меня ТОЛЬКО на холодную в температуре окружающей среды минус 20 и ниже

Щас потеплело и устаканилось все. Заметил после замены жыжы пару лет назад что давить стало

До этого заводская зеленка вела себя нормально, но ей уже время пришло, замаралась почернела и все такое.

Да. Бельгийская. 10.2008 производства Генка. В моих руках с февраля 2009го

Ну вообще по регламенту жижу надо раз в три года махать. С завода РФ тоже зеленка залита и у дилера на зеленку махнули 2,5 года назад. Летом опять менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функционал конечно супер! Но хомуты и т.д колхоз которого хочется избежать. Но выбор не велик, либо колхоз , либо 6000 за новую магистраль. Которая может потечь через пол года.

Думу думаю, наверное на колхоз решусь. Сопливит 2й год.

заколхозил вчера, буду теперь наблюдать. верх спилил, внизу просто снял наконечник и немного обработал напильником выступ под защелку, чтобы легче шланг налез.

7828600m.jpg

7817336m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На 45000 загудел ГУР (2.3 АТ 2012г.). На сервисе изначально по гарантии стали менять бачок. По приезду за машиной сказали, что поменяли и ГУР тоже, чтоб наверняка. Поехал домой (СЦ в другом городе, и находится по трассе, поэтому с сервиса сразу тапку в пол и120-130 км/ч), сразу вроде всё ОК, но как в городе в пробки попал, так сразу услышал знакомый вой. Тише стало, но он постоянно есть. Через недельку поехал снова в сервис- там послушали и сказали: особенность такая у Мондео! Не знаю как буду с ними бороться, но пока ищу попутно варианты лечения.... К чему эта вся прелюдия- полез в бачок найти и удалить "чеку" (а вдруг на сервисе не удалили?), но так и не понял, есть она у меня или нет: вижу только по центру бежевую заглушённую трубку диаметром с 50 копеек, по самый верх скрытую зелёной жижей. Как выглядит чека и какого она цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На 45000 загудел ГУР (2.3 АТ 2012г.). На сервисе изначально по гарантии стали менять бачок. По приезду за машиной сказали, что поменяли и ГУР тоже, чтоб наверняка. Поехал домой (СЦ в другом городе, и находится по трассе, поэтому с сервиса сразу тапку в пол и120-130 км/ч), сразу вроде всё ОК, но как в городе в пробки попал, так сразу услышал знакомый вой. Тише стало, но он постоянно есть. Через недельку поехал снова в сервис- там послушали и сказали: особенность такая у Мондео! Не знаю как буду с ними бороться, но пока ищу попутно варианты лечения.... К чему эта вся прелюдия- полез в бачок найти и удалить "чеку" (а вдруг на сервисе не удалили?), но так и не понял, есть она у меня или нет: вижу только по центру бежевую заглушённую трубку диаметром с 50 копеек, по самый верх скрытую зелёной жижей. Как выглядит чека и какого она цвета?

Оранжевое колечко на палке. Выглядит как инородный предмет в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, решил поменять жидкость и бачок, оригинал стоит 2600, по заменителям предлагает Junsite за 1200. как думаете, брать его? код LQ-ZS-070A

http://www.cz-jianya.com.cn/en/chanpinzhongxin-163387-0-item-240513.html

Изменено пользователем dymo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году полностью поменял родную красную жижу на зеленую оригинальную DP-PS. В итоге зимой запотело и засочилось из всех сочленений на шлангах, из под резьбы датчика и корпуса датчика, доливал граммов 50. Думаю начать с малого и поменять жижу на Mercon V, если не поможет сначала бачок заменить, потом видимо за весь тракт браться, герметиков ГУРа не сторонник, хотя знакомому помогло.

такая же проблема у меня вылезла после замены с красной жижи на зеленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема у меня вылезла после замены с красной жижи на зеленую.

Я думаю стоит из шапки темы исключить рекомендацию по полной замене красной на зеленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял действительно на зеленую, потому что в первом сообщении этой темы рекомендуют зеленую. Наступит лето, буду пытаться устранить потеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял действительно на зеленую, потому что в первом сообщении этой темы рекомендуют зеленую. Наступит лето, буду пытаться устранить потеки.

Сначала попробуй на Mercon V обратно поменять а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что красная, что зеленая сифонит.

Была у меня с завода красная жижа, как у большинства - потекла обратка магистрали ГУР, на соединении.

 

Прошлым летом менял насос ГУР, и заменили жижу на зеленую, в эту зиму - опять потекла обратка магистрали ГУР, на соединении.

 

А вывод для себя сделал то простой - а нехер на холодную в мороз  вертеть рулем сразу, а дать поработать машине минут 5.

 

И по большей части там даже не течет, а именно выдавливает на холодную порцию масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что красная, что зеленая сифонит.

Была у меня с завода красная жижа, как у большинства - потекла обратка магистрали ГУР, на соединении.

 

Прошлым летом менял насос ГУР, и заменили жижу на зеленую, в эту зиму - опять потекла обратка магистрали ГУР, на соединении.

 

А вывод для себя сделал то простой - а нехер на холодную в мороз  вертеть рулем сразу, а дать поработать машине минут 5.

 

И по большей части там даже не течет, а именно выдавливает на холодную порцию масла. 

Рулем не кручу в мороз(машины грею всегда, даже летом), один хрен в холодное время года сопливит обратка(соединение). Летом вытер на сухо и до поздней осени сухо. Дело не в жиже, дело в хреновом шланге(штуцере). Жижа больше на насос ГУРа влияет мне кажется(вязкость,износ, то да се). Но не берусь утверждать.

В общем два Форда с красной жижей. С насосом ГУРа все хорошо. Тьфу-тьфу три раза. На 4ке обратка сопливит.с..ка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь,друзья,на счет цвета жидкости)В моем случае замена красной на Mercon V привела к замене насоса!!!После установки нового насоса залил зеленую оригинальную, все хорошо,езжу 3 месяца.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         P.S. Моя грустная история была выше приведена(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жижа на кончину насоса так повлиять не может, просто часто в процессе замены жижи хапается воздух. и далее последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь,друзья,на счет цвета жидкости)В моем случае замена красной на Mercon V привела к замене насоса!!!После установки нового насоса залил зеленую оригинальную, все хорошо,езжу 3 месяца.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         P.S. Моя грустная история была выше приведена(

красная это и есть Mercon V. жидкость соответствующей вязкости ничего с насосом не сделает как ты ее не называй - хоть Меркон, хоть приличый Дексрон третии, хоть мультиАТФ хороший с нужной вязкрстью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная это и есть Mercon V. жидкость соответствующей вязкости ничего с насосом не сделает как ты ее не называй - хоть Меркон, хоть приличый Дексрон третии, хоть мультиАТФ хороший с нужной вязкрстью

Красная - как выяснилось позже,была Mobil для ATF синтетика((Mercon V - минералка с добавлением присадок.Красная бывает разная,как и зеленая,как и желтая,как и голубая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин поменял рейку а что со старой делать не знаю! Толи в ремонт везти толи так может кому продать сами отремонтируют? отремонтированная будет стоить гдето 30000 а за такую сколько можно просить? 20000-25000?

Изменено пользователем Динис Динисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин поменял рейку а что со старой делать не знаю! Толи в ремонт везти толи так может кому продать сами отремонтируют? отремонтированная будет стоить гдето 30000 а за такую сколько можно просить? 20000-25000?

Цена отремонтировать рейку со снятием и установкой,маслом и гарантией 12-14 тр.

Цена новой китайской 20-22тр.

Вот сам подумай за сколько бы ты её сам купил. При таких раскладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно

Кому нибудь нужна? Я себе просто новую поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...