Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вмятины, рихтовка, жестянка


Рекомендуемые сообщения


Dobryi deni eshe raz....potskajyte pojaluista..

 

poka nashol zap4asti : kapot, bamper peredni, reshotki (obe), radiatory (oba), ventiliator..v 3 variantov po tsenam:

 

1) original novyie (u Ford Dealer Centrum - sumoshet4ie tsen;)

2) Original Novyie, srazu iz zavoda (tipo) v 2-3 nije 4em Novyie Original u Dealera

3) original second hand (v horoshom sostoianie, iz Germanii i Polishy)

4) novyie ne original (kakoito Taivan ili Taiwani, ne pomniu) ..

 

shto vybrati?..po tsenam B/U ORIGINAL i NeOriginal Novyie , odinakovyie..skloniausi k Original Byvshovo Upotriblenie v horoshom sostoianie

 

a takje lobovoie steklo s obogrevom is vse shto nado ..novoe..za 370 evro (vmeste s rabotoi)..no pugaiet firma proizvoditelea kakaita "Securit" ili sekuraty..ne pomniu

 

nashol vse 3 airbagy + torpeda (verhnyia 4ast) +2 remi bezopasnasti (tipa tak idut v komplect) = vse za 1000 evro , novyie vrodeby skazali .....privezut ins USA v te4enie 1 mesitsa

 

i ne mogli by potskazat nomer zap4istei :

 

kapot, bamper peredni, reshotki (obe), radiatory (oba), ventiliator, vse 3 airbagy, perednie steklo, verhnyi sloi torpedy

 

esli nujen VIN WFOEXXGBBE8G13656

 

P.S. : ya ho4iu prodati mashynu posle remonta, po etomu ne hotelos vlojyt slishkom bolshyie dengi

 

Вот кое что нашел

1469592 - капот

1691974 - стекло лобовое

1529676 - уплотнитель лобового стекла

1483895 - бампер передний

1520495 - решетка бампера (низ)

1509636 - решетка радиатора (верх)

1681491 - усилитель переднего бампера

1593900 - Вентилятор охлаждения

1563251 - Радиатор

1403428 - Прокладка рамки радиатора

1381553 - Уплотнитель энергопоглощающий

1679782 (1679784) - верхняя часть панели приборов

1484327 - Подушка безопасности (руль)

1710624 - Подушка безопасности

1524846 - Подушка безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается очень элементарно, особенно если снят бампер, сначала что возможно склеивается на суперклей, потом с обратной стороны лучше впаять паяльником, можно небольшие гвозди, чтоб лучше скрепить место излома, потом сверху шпаклюется и ровняется наждачкой, после высыхания красишь равномерно из баллончика нужного цвета краской

Изменено пользователем Apuch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается очень элементарно, особенно если снят бампер, сначала что возможно склеивается на суперклей, потом с обратной стороны лучше впаять паяльником, можно небольшие гвозди, чтоб лучше скрепить место излома, потом сверху шпаклюется и ровняется наждачкой, после высыхания красишь равномерно из баллончика нужного цвета краской

Ненадолго сиё изделие - уж извини. До базара доехать разве что... :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите Финис код правой резинки (уплотнитель), которая крепиться на порог и ее длина составляет от передней до задней двери, а то в морозы двери примерзли и вырвало резинку вместе с креплением. Спасибо. Машина ФМ4 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки (уплотнитель), которая крепиться на порог

резинка не нужна тебе. Возьми фиксаторов пригоршню. Штук 10 на всю сторону хватит и еще прозапас останется. 1 042 065

ЗЫ: резинка под 2тыр. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пороги похоже из фольги делают , раньше когда видел моню с мятым порогом думал люди невнимательные .Сегодня сам о небольшой сугроб культурн его сделал из выпуклого впуклым -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Dobryi den..skajyte pojalusta

 

 

Ford mondeo 2008 2.0 tdci vin:WF0EXXGBBE8G13656

 

1) fixator perednego bampera malyie (verhnyie) levyi-pravyi (kak on voobshe vyigledet?)

 

2) 1426183 zashita bampera , verhneya (Вентиляционный дефлектор (deflector - air))

 

3) 1543263 zashita bampera, nijnyaia (Вентиляционный дефлектор (deflector - air) )

 

4) 1379204 napravliaiushie vozduha radiatora , pravyi

 

5) 1509372 napravliaiushie vozduha radiatora, levyi + malenkyi plasmas( ne znaiu to4no shto eto) 1509371

 

6) 1487855 Трос капота (cable assy - hood control)

 

7) 1459932 absorber bampera ( Заполнитель (filler)

 

8) bachiok amyvatelia

 

9) datchik urovnya omyvatelya

 

10) kreplenie radiatora, oni verhnie (pravaia i levaya) (toje ne znaiu kak vyigledet)

 

eto ya nashol na sity, no ne znaiu esli to4nyie

 

I esli esti fotki na kreplenie radiatora I fixator bampera..sposibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Ford Mondeo 2011 года. Краска акрил. Попал в ДТП появились вмятины на бампере и крыле. Вот 3 фотографии( в размере не уменьшал)

http://i036.radikal....cd1ba259de4.jpg

http://s004.radikal....b51f445b279.jpg

http://s019.radikal....e5d40507c74.jpg

То что грязноватым цветом - можно увеличит, это небольшие царапины.

Скажите на сколько денег я попал?

Изменено пользователем straniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите на сколько денег я попал?

 

Я не спец, но судя по фото, думаю можно попробовать найти специалистов по вакуумному вытягиванию и проконсультироваться с ними. Если крыло возможно выправить, то и красить не придётся, только заполировать. И ещё проверить крепления бампера. Так что может получиться вполне бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Рекомендую проверить задний усилитель бампера - это скрытая деталь, но не маловажная.

 

2 Caslav - посмотри, возможно что-то найдешь тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/41869/page__st__380__p__1458749?do=findComment&comment=1458749

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи . Расскажите как ремонтируют пороги от вмятин . Я ведь правильно понимаю что при выправлении оцинковка страдает . А есть ли потом гарантия того, что после ремонта она через пару лет не зацветет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи . Расскажите как ремонтируют пороги от вмятин . Я ведь правильно понимаю что при выправлении оцинковка страдает . А есть ли потом гарантия того, что после ремонта она через пару лет не зацветет?

 

При любом вмешательстве в заводскую сборку страдает кузов. Даже ремонт с соблюдением технологий последнего у профи даст последствия. На ФФ2 делал ремонт порога после наезда на угол бордюрного камня (пропорол) меняли часть порога. Последствия позже проявились.

Вмятину порога ремонтируют вытягиванием, последствия минимальны, если будет соблюдена технология. Надо найти профессиональный сервис. Минус один, качество дешовым не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Грамотная вытяжка порога никак не скажется на оцинкованном покрытии. Причем вытяжка в любом случае более предпочтительна(на сколько это возможно и возможно ли) нежели срезка/установка новой детали - заводской шов роботизированных постов никто не заменит да и родная краска - всегда плюс... Именно после сварных работ антикоррозионная стойкость покрытия снижается, так как зачастую они проводятся в обход технологического предписания, а место сварки - самое уязвимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот такая у меня вмятина, ЛКП не повреждено.

Обращался в Автоперсону для удаления вмятины без покраски - жалом поводили, поумничали. В общем сказали не реально. Может кто-нибудь подскажет где это можно сделать?

 

 

Фоты:

post-18298-0-21365400-1333974146_thumb.jpg

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму отъездил без происшествий, и блин под конец угораздило зацепить порогом сугроб :( В итоге прям посередине незначительное примятие. Смотрю я на это и место и понимаю, чуть с обратной стороны поднадавить и все на место встанет, красить не хочу и не буду, отсюда пара вопросов

 

1. Есть ли доступ изнутри, например если снять накладку центральной стойки ? Пока нашел лишь дренажные отверстия, одно аккурат прям посередине вмятинки, но сдается мне его маловато, для меня точно :)

2. Кто нибудь может посоветовать вменяемого мастера по ремонту вмятин без покраски ? Желательно в северной части Москвы.

 

PS Ко второму пункту, на прошлом пассате словил что-то тяжелое на капот, у лобового аж углом прогнулся. В одной мега конторе по выправлению без покраски замахали руками, сказав что там двойной метал и ваще нереально сделать, только менять, в другой сказали примерно то же но предложили за 20ку перекрасить. В итоге в гараже с помощью струбцины, пары дощечек, щепочек и такой-то матери вытянул практически в ноль за пару часов.... Так что пока больше интересует п.1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если царапины нет и краска не облупилась - забей на это.

Пороги не так просто править как остальную жестянку. Считаю затею не реальной

Я в прошлом году так же плясал вокруг порога ... И никто без покраски в нашем маленьком городе не взялся

В итоге привык, езжу, не грузит

 

Но это дело каждого... Извините, если не по теме ... В Москве наверное с этим проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни царапин, ни сколов, просто малость примято, причем без заломов. Понимаю что проще забить, но блин, машине и полугода нет, как смотрю на нее, взгляд невольно на порог опускается )) Обидно...

 

Можно попробовать камеру туда пихнуть, она точно уберет мою вмятину, вот найти бы только как подлезть....

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот такая у меня вмятина, ЛКП не повреждено.

Обращался в Автоперсону для удаления вмятины без покраски - жалом поводили, поумничали. В общем сказали не реально. Может кто-нибудь подскажет где это можно сделать?

 

 

Фоты:

Кромка вмятины очень резкая, при вытягивании может краска треснуть. Но я бы попробовал, даже если капот потом перекрашивать, все рано вмятину лучше вытянуть, а не шпатлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни царапин, ни сколов, просто малость примято, причем без заломов. Понимаю что проще забить, но блин, машине и полугода нет, как смотрю на нее, взгляд невольно на порог опускается )) Обидно...

 

Можно попробовать камеру туда пихнуть, она точно уберет мою вмятину, вот найти бы только как подлезть....

А если заводские накладки на пороги от спорт-пакета поставить? И внешний вид лучше, и вмятины заметно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заводские накладки на пороги от спорт-пакета поставить? И внешний вид лучше, и вмятины заметно не будет.

Тогда надо еще и юбки на бампера цеплять.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-нибудь пригодится. Порог мне вытянули, получилось очень хорошо(для этого варианта), мастер предлагал даже вытянуть в ноль, просверлив пару дырочек под уплотнителем, но я отказался, ибо порог место такое, где идеальными линиями можно пренебречь. На данный момент вмятины нет вообще, при детальном ближайшем рассмотрении видны небольшие дефекты, но с расстояния метра и более совсем незаметны. Итого, обошлось в 3 рубля (и то больше по моей доброте душевной :)) без покраски и прочей мракобесии. времени 1.5 часа. Если кому надо, контакты кину, не контора, мастер частный, в САО.

Изменено пользователем Линк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-нибудь пригодится. Порог мне вытянули, получилось очень хорошо(для этого варианта), мастер предлагал даже вытянуть в ноль, просверлив пару дырочек под уплотнителем, но я отказался, ибо порог место такое, где идеальными линиями можно пренебречь. На данный момент вмятины нет вообще, при детальном ближайшем рассмотрении видны небольшие дефекты, но с расстояния метра и более совсем незаметны. Итого, обошлось в 3 рубля (и то больше по моей доброте душевной :)) без покраски и прочей мракобесии. времени 1.5 часа. Если кому надо, контакты кину, не контора, мастер частный, в САО.

 

Ну вот! Вытягивание творит чудеса. ) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Вытягивание творит чудеса. ) Поздравляю!

Да, только пока я его нашел, меня из 4х контор послали, предложив лишь в одной споттер + покраска за 12 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только пока я его нашел, меня из 4х контор послали, предложив лишь в одной споттер + покраска за 12 руб :)

 

Может люди прочитают и у них будет выбор, что и за сколько.

У себя обнаружил лёгкую вмятинку на правом пороге, без всякого нарушения ЛКП. Даже подумал, что с завода она была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...