Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вмятины, рихтовка, жестянка


Рекомендуемые сообщения

Во дворе задел бампер жигулей, углом бампера протер две двери, сначала думал всковырнул краску - но оказалось на дверях остался пластик от бампера. Т.Е. краска цела, можно не красить, а только полировать. Но двери совсем немного повело волнами, на мытой машине заметно прилично. Это рихтуется без покраски до состояния "как новая" или лучше не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратись в конторы которые вытягивают вмятины без покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе задел бампер жигулей, углом бампера протер две двери, сначала думал всковырнул краску - но оказалось на дверях остался пластик от бампера. Т.Е. краска цела, можно не красить, а только полировать. Но двери совсем немного повело волнами, на мытой машине заметно прилично. Это рихтуется без покраски до состояния "как новая" или лучше не заморачиваться?

Была аналогичная история, слегка задели бампером нижнюю часть задней двери. След от пластика снял полировочной мастикой, вроде бы все ОК, но на чистой машине действительно видно было волну и чуть обозначенное ребро жесткости, а если присмотреться, то и сам след. Видимо, краска не пострадала, а вот лаковое покрытие металлика - да. Так вот, ремонтировали по КАСКО с полной покраской двери, хотя за те же деньги спецы брались вытянуть без покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско у меня есть, но в этом году я уже дважды обращался. Заканчивается через месяц. Если честно совсем не хочется заморачиваться со справками и прочей дребеденью, думаю починить все за свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись в конторы которые вытягивают вмятины без покраски.

Верно. Стоит это дешевле ремонта с покраской. Сам делал, вытягивали отбортову на арке заднего колеса, очень плохое место: металл двойной, изнутри не подлезешь, вытянули отлично! Если не знать - не найдешь, только при очень тщательном досмотре (когда машину в сервис отдавал ни разу не нашли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mistigris, а где делал-то? Я все спрашивал, где в Москве нормально убирают вмятины без шпаклевки и покраски - так никто и не ответил (тока один камрад в Краснодарский край приглашал на ремонт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где делал-то?

Мне стечением обстоятелств пришлось этим воспользоваться в Ульяновске:) Где в Москве, думаю поискал бы по отзывам на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каско у меня есть, но в этом году я уже дважды обращался. Заканчивается через месяц. Если честно совсем не хочется заморачиваться со справками и прочей дребеденью, думаю починить все за свои деньги

Позвони в страховую 1деталь 99% ремонтируют без справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите сколько стоит передняя левая дверь новая или б/у ударили меня 31 декабря жду страховку осаго, каско нет. советуют поменять дверь так как площадь большая для шпаклеви.

p.s. По сумме отпишусь позже не знаю сколько насчитают фотки тоже постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите сколько стоит передняя левая дверь новая или б/у ударили меня 31 декабря жду страховку осаго, каско нет. советуют поменять дверь так как площадь большая для шпаклеви.

p.s. По сумме отпишусь позже не знаю сколько насчитают фотки тоже постараюсь выложить.

Фотки выложи - тогда можно будет сказать есть ли смысл замены.

Для затравки немного офф - даже такие повреждения знаю сделали без замены деталей вполне достойно.

DSC00086.jpg

DSC00087.jpg

DSC00088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что сделать это можно, просто узнать хотел может дверь купить да поставить вот только не могу узнать сколько она стоить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выложил лучше не получается из-за рисунка вмятины не видно

Не знаю, на твоих ёлках не видно нефига. Есть желание - в путь - деньги то твои, рисунок тож надо заново городить получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот можно купить деталь на расборах без повреждений? У знакомого, ему за 50 лет (интернетом не пользуеться), помяли Моню4, машине всего 2 месяца, КАСКО нет (он виноват), задет капот, крыло и дверь, можно ли найти на разборе детали без повреждений и "поставить" и поехать без перекраски, или таких не бывает? Если бывает, где найти в Москве? Цвет распрастранненый - серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот можно купить деталь на расборах без повреждений? У знакомого, ему за 50 лет (интернетом не пользуеться), помяли Моню4, машине всего 2 месяца, КАСКО нет (он виноват), задет капот, крыло и дверь, можно ли найти на разборе детали без повреждений и "поставить" и поехать без перекраски, или таких не бывает? Если бывает, где найти в Москве? Цвет распрастранненый - серебро.

Теоретически да, практически - телефон в зубы и вперёд. О результате потом отпиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли бывает, где найти в Москве? Цвет распрастранненый - серебро.

В цвет найти б/у очень трудно. Сам искал на ваз десятку дверь заднюю родную, тоже серебро. За два месяца - ничего (пока забил, до весны). Нужно периодически обзванивать, может появится что. Если на деталях краска цела, лучше вытянуть без покраски (дешевле выйдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на твоих ёлках не видно нефига. Есть желание - в путь - деньги то твои, рисунок тож надо заново городить получается.

елки я рисую сам буду другой рисунок делать, :rolleyes:. денег хватает на ремонт(за ремонт зарядили 10000 т.р. страховая насчитала 43000т. р.) двери длин продают в сборе а у меня вся форнитура целая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь ремонтировал крышу? Сегодня какое-то чмо из пневматики по крыше стрельнуло... Будьте бдительны на лялином переулке :))) Вот думаю стоит ли ремонтировать? царапина до грунта, вмятина 1.5 см. Ведь перекрашивать будут всю крышу... Стремно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царапина до грунта, вмятина 1.5 см.

Вмятину выдавить, царапину аккуратно подкрасить кисточкой. И забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales, ты провокатор! :D Привози своих умельцев в Москву - оптом у них отремонтируемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ремонтировал крышу? Сегодня какое-то чмо из пневматики по крыше стрельнуло... Будьте бдительны на лялином переулке :))) Вот думаю стоит ли ремонтировать? царапина до грунта, вмятина 1.5 см. Ведь перекрашивать будут всю крышу... Стремно как-то.

Можно попробовать локальный ремонт (где покрасят именно поврежденный участок). Цена вопроса 5-7тыр.

А делать или нет? На мой взгляд зависит от эстетическич соображений хозяина авто. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожее повреждение, только камушком кинули. Так вот, заезжал к мастерам, что ремонтируют без покраски. Так вот, сказали, вытянуть можно, но так как повреждение до металла, то без покраски не обойтись, но можно просто капнуть капельку "замазки" и полирнуть, не так заметно будет. Да, работа будет стоить 3,5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмятину выдавить, царапину аккуратно подкрасить кисточкой. И забыть.

Крыша это не капот! Крыша не оцинкованная. Если допусть ржавчину, то через несколько лет вы пожалеете об этом.

 

Рекомендую делать качественный ремонт. Т.е. выравнивание и локальная покраска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так то если до металла, а здесь

царапина до грунта

Даже и без краски ржаветь не должно, на то он и грунт (адгезия+антикоррозия).

 

Думаю у мастеров, которые без перекраски лечат вытянуть вмятину и самому тонкой кисточкой подкрасить. После чего можно и 3м пастой полирнуть - будет практически не заметно и бюджетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...