Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом


Рекомендуемые сообщения

.. . есть мысли, что ЕГР не при чём....

...нет его у меня с детства...а на горячую тоже заводится не с полтыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дак это 99% текущая форсунка....

Я тоже так считаю и писал про это. Хотя @walenstein, на стенде проверил. Но у меня заводится всегда отлично, будь то горячая или холодная, только иногда такое бывает скажем 1-2 раза в месяц. Почитал литературу, порылся в интернте и нашел небольшую статью про топливную коррекцию, так вот там описано что если на прогретом на хх корекция ползет вверх +7-+15% как у меня, а на разгоне 0%, то 99% форсунки. Пока не проверял только их в борьбе к коррекцией. Но после ремонта думаю сниму и на стенд посмотрим чего он покажет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю и писал про это. Хотя @walenstein, на стенде проверил. Но у меня заводится всегда отлично, будь то горячая или холодная, только иногда такое бывает скажем 1-2 раза в месяц. Почитал литературу, порылся в интернте и нашел небольшую статью про топливную коррекцию, так вот там описано что если на прогретом на хх корекция ползет вверх +7-+15% как у меня, а на разгоне 0%, то 99% форсунки. Пока не проверял только их в борьбе к коррекцией. Но после ремонта думаю сниму и на стенд посмотрим чего он покажет.

Тоже есть такой симптом - если час-два постоять после поездки и попытаться завестись, то бывает не схватывает.

Я ведь правильно понимаю - коррекция в плюсе - это обедненная смесь?

А текущая форсунка будет давать богатую смесь, те минусовую коррекцию.

Тогда как может быть связана коррекция в плюсе и текущая форсунка?

 

ЗЫ

Корекции у меня себя ведут себя так:

На прогреве где-то +7 длинная, если включить кондей то падает до +4,+5.

Полный газ - сразу уходит в ноль, иногда -1,-2 (короткая постоянно +7 показывает).

На прогретом движке на трассе(3000 об/мин) плавает около 0.

В длительной пробке не засекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хорошо заводится как ходный так и горячий движок, что зимой, что летом. А обороты плавают.

 

Я всё таки думаю дело либо в КХХ либо в ДЗ, либо в переходе между ними, как вобще мозг понимает когда задействовать КХХ а когда ДЗ?

 

У меня иногда обороты на ходу держатся 1100, тогда нет дёрганий и плавания. А вот когда возвращается к холостым, тогда может дёргать и плавать, но опять же, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мозх не управляет ни ДЗ, ни КХХ - он только берёт с них информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь правильно понимаю - коррекция в плюсе - это обедненная смесь?

А текущая форсунка будет давать богатую смесь, те минусовую коррекцию.

 

Правильно.

Текущая форса или неплотная тарелка егр должны давать минус на хх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мозх не управляет ни ДЗ, ни КХХ - он только берёт с них информацию....

на счет ДЗ это точно, а вот КХХ управляет мозг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну немного по другому сформулирую, как мозг понимает когда ему надо ориентироваться на КХХ а когда на ДЗ?

 

Я пока так выкручиваюсь, включаю климат, машина на хх начинает волнами ехать, я её притормаживаю, тормозом :), в итоге обороты держатся ~800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такой симптом - если час-два постоять после поездки и попытаться завестись, то бывает не схватывает.

Я ведь правильно понимаю - коррекция в плюсе - это обедненная смесь?

А текущая форсунка будет давать богатую смесь, те минусовую коррекцию.

Тогда как может быть связана коррекция в плюсе и текущая форсунка?

 

ЗЫ

Корекции у меня себя ведут себя так:

На прогреве где-то +7 длинная, если включить кондей то падает до +4,+5.

Полный газ - сразу уходит в ноль, иногда -1,-2 (короткая постоянно +7 показывает).

На прогретом движке на трассе(3000 об/мин) плавает около 0.

В длительной пробке не засекал.

Текущая форсунка обогащает смесь, поэтому мозг пытается ее отрегулировать и загоняет коррекцию в минус. , тем самым обедняя ее.

 

 

З.Ы Пардон загоняет в + бедная,

                                     - богатая

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мозг понимает когда ему надо ориентироваться на КХХ ?

 

по оборотам, с датчика коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущая форсунка обогащает смесь, поэтому мозг пытается ее отрегулировать и загоняет коррекцию в минус. , тем самым обедняя ее.

Вот на днях я это и проверю. У меня на ХХ отрицательная коррекция. Промою инжектор а потом и форсунки в снятом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по оборотам, с датчика коленвала.

Тут даже сложнее. Если скорость не нулевая, при этом сцепление не выжато, то мозг включает регулировку по датчику кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот давайте прикинем, ситуация такая.

 

Мы едем, скорость 20км/ч

 

Жмём сцепление, отпускаем газ, ДЗ закрывается (в ней есть щель когда она закрыта?) или как только газ отпустили, весь контроль переходит к КХХ, воздуха идёт меньше чем было (определяется по лямбде), скорость 20км/ч

 

далее обороты просаживаются (почему? лямбда тупит? щель в Д/З маленькая? КХХ глючит?)

 

мозг видит что двигатель вот-вот заглохнет, как он это компенсирует? Дроссель он открыть не может, значит влияет на КХХ.

 

З.Ы всё это мои мысли, и они могут быть не верными, я просто хочу понять схему работы :)

 

 

UPD

На ДЗ видел болтик, упор, в него упирается ответная часть механизма с пружиной, может его крутнуть чуток?))

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ней есть щель когда она закрыта?

есть

 

 

лямбда тупит

скорее всего. к пробегу в 100 тык есть мысль что ламбда 1 устает - не так реагирует

 

 

значит влияет на КХХ.

ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть причина в том что щель в дз меньше чем должна быть, на ходу ведь КХХ не  должен быть задействован.

 

Должно быть.

едешь, обороты за счёт щели в ДЗ 1100, остановился, мозг это понял по датчикам скорости, и перешёл на КХХ, и перестал "обращать" внимание на щель.

 

Что у нас

едешь, щель в ДЗ мелкая, отпустил газ, обороты просаживаются скажем до 600, мозг видит это, влияет на КХХ чтобы двиг не заглох, обороты вышли на уровень 1100, влияние на КХХ прекратилось, обороты снова падают до 600, и снова КХХ, и так рекурсия.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что щель в дз меньше чем должна быть

может. Фокусники даже в ДЗ отверстия сверлять. В ДЗ появляется много грязи вот щель и уменьшается. Когда мы ДЗ моем с пристрастием то смываем технологический состав. Я когда брал новую ДЗ по по краям пластины есть этот состав. Но на просвет присутствует минимальная щель по краям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обороты просаживаются скажем до 600, мозг видит это, влияет на КХХ чтобы двиг не заглох

Даю 90% что в такой ситуации мозг дает команду не к открытию КХХ, а к увеличению топливоподачи. Нужно попробовать поймать топливную коррекцию в этот момент, и возможно многое станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусники даже в ДЗ отверстия сверлять. 

Этого делать не нужно. Это все равно, что увеличить зазор в Д/З регулировочным винтом. Только винтом можно регулировать...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?page=88

Вот тут посмотрите.

 

Мозг берет инфу конечно не только с датчика коленвала, он учитывает многие показатели. (лямбда, ДПДЗ, TMAP)

И конечно регулирует не только КХХ.

 

ВОВА, вон где то писал, что даже угол зажигания меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только винтом можно регулировать...

а вот это настоятельно в той теме на которую ты указал не рекомендуют делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это настоятельно в той теме на которую ты указал не рекомендуют делать

это кто как хочет. Если мозги есть, можно и покрутить. Можно поставить метку и вернуть на то же место.

я в новой д/з конечно не стал ни чего крутить. Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в новой д/з конечно не стал ни чего крутить.

так и я ничего не делал в новой. Чел спросил про миним зазор если он вдруг меньше положенного, я ответил что ФФ дырку сверлят )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад заменил гайку на 2 оборота регулировочного винта упора заслонки. результат такой же.

езжу и не парюсь.

..

я не призываю. решайте сами.

Вот, плантатор крутил болт упора.

 

А не рекомендовали крутить вроде какой-то болт КХХ, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я ничего не делал в новой. Чел спросил про миним зазор если он вдруг меньше положенного, я ответил что ФФ дырку сверлят )))

да нет вопросов.

тут все гонят очень сильно про этот зазор.

Для этого и есть КХХ. Он и регулирует этот зазор.

Исправный КХХ регулирует, не исправный или подклинивающий  не справляется. Не успевает допустим просто отработать, а отрабатывает с задержкой.

Всё, вот вам плавающие обороты, вот вам и падение до 400-500, а потом выход на 700-800.

 

КХХ умирает к 100 тысячам. И его надо менять. 

А не рекомендовали крутить вроде какой-то болт КХХ, нет?

Да, вот его не нужно крутить.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, все верно но минимальный в ДЗ есть. КХХ увеличивает или уменьшает количество воздуха проходящего через этот зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...