Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

может быть конечно и еще есть какие то причины, однако пока этот косяк не исправить, можно менять все подряд до одури.

можно даже по второму кругу.

 

либо нужно ехать к профессионалу. Вова есть у вас там. Много знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ещё кое что попробую,

Ну если силёнок не хватает своих и опыта, то обратись к знающим дело клубням:

Владимир (вова) 89219390134

Владимир (mondeo) 89213399452

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не трудно, посмотрите пожалуйста как ведет себя стрелка тахометра, при наборе до 2000 и резком отпускании педали газа ( все это на нейтралке ). У меня она плавно опускается, и в какой то монет подвисает...возможно весь сыр-бор из за тросика газа.

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты накрутил д/з.

подсос у тебя через неё.

Обороты не должны подвисать, у меня не повисают.

 

Отцепи трос газа и газуй д/з руками.

поймешь - трос или нет.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,,, что гадаете,,, не будет мотор нормально работать пока заслонки впускного не отремонтируете.

вы что думаете они там для красоты? или для акустического комфорта? 

ты сам ездил без заслонок? я на своем авто разницы не видел, ни в динамике, ни в том как работает мотор, обороты как с заслонками так и без заслонок не скакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам ездил без заслонок? я на своем авто разницы не видел, ни в динамике, ни в том как работает мотор, обороты как с заслонками так и без заслонок не скакали.

Ездил, разницы не заметил. Единственное шума меньше стало под капотом)

Сегодня промазал тросик газа, завтра опробую. ДЗ должна быть совсем без просветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без заслонок и с разбитыми это разные вещи.

И в том и в другом случае, обороты скакать не будут, если все остальное исправно.

 

С разбитыми ездил, это провал с низов и тупняк до 2000.

 

Ты же говорил, что расход у тебя увеличился без заслонок.

Если заслонки удалены, воздух поступает по обоим впускным трактам, во всем диапазоне оборотов., а если они болтаются или какая нибудь заклинила - это совсем другая история.

Причем болтаются то они не синхронно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем авто разницы не видел, ни в динамике,

 

Без заслонок пропадает эластичность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил, разницы не заметил. Единственное шума меньше стало под капотом)

 

слушай, а мне очень интересно ты сперва удалил разбитые заслонки, поездил, а потом вновь поставил те же разбитые и теперь слушаешь стрекотание?

а в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую придется мне скидывать впускной. Не снимал я их а просто отключал, но было нормально провалов и толчков не наблюдалось. Сейчас они подключены и стрекочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чувствую придется мне скидывать впускной.

сделаешь все как положено, машину не узнаешь. ))) успеха тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ должна быть совсем без просветов?

Если налить в ДЗ керосин или вэдэшку - жидкость должна стоять как в бассейне и медленно просачиваться через микрозазоры. Если жидкость быстро стекает - нужно регулировать, покрывать лаком и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаешь все как положено, машину не узнаешь. ))) успеха тебе!

В выходные займусь, вскрытие покажет) Спасибо! 

 

Если налить в ДЗ керосин или вэдэшку - жидкость должна стоять как в бассейне и медленно просачиваться через микрозазоры. Если жидкость быстро стекает - нужно регулировать, покрывать лаком и т.п.

Ясно, значит с этим делом у меня все хорошо. Благодарю

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если налить в ДЗ керосин или вэдэшку - жидкость должна стоять как в бассейне и медленно просачиваться через микрозазоры. Если жидкость быстро стекает - нужно регулировать, покрывать лаком и т.п.

у меня на просвет в ДЗ есть зазор, но с оборотами все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на просвет в ДЗ есть зазор, но с оборотами все ок

так зазор наверное достаточно мал? думаю меньше миллиметра, иначе это бы влияло на работу КХХ и беднило бы смесь на холостом ходу. Какая у тебя коррекция на ХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня вопрос по поводу бульканье?

 

Что у меня происходить:

 

1. Редко, но бывает, что долго подсасывает при заводке, либо с первого раза не заводиться.

 

2. При кручение руля бульк в воздухофильтре.

 

3. Иногда, когда набираю ход, на первой и второй скорости происходит небольшое  дерганье, как будто не хватает бензина.

 

4. Заметил, что расход бензина увеличился.

 

Но с оборотами, как пишут многие, у меня все четко, все равномерно как и должно быть, что при холодном, что при горячем двигателе.

 

Вопрос: Причина может быть в КХХ? Если да, то можно ли самому заменить, или лучше не рисковать и ехать в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Я люблю поумничать насчет подсосов и проблем с устойчивой работой мотора, но у самого год назад наметилась долгая коррекция +10% к вчерашнему дню она выросла до +14% и начал расти расход бензина. Вобщем я примерно знал, где искать проблему, поехал сегодня в свой сервис с патрубком вентиляции картера и не думая долго, заставил сервисменов его поменять. Вобщем вот он

FJ4D7RZAJxg.jpg

После замены патрубка проверили на дымогенераторе и обнаружили крошечный подсос на оси заслонки дросселя. Вобщем проблему поборол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Я люблю поумничать насчет подсосов и проблем с устойчивой работой мотора, но у самого год назад наметилась долгая коррекция +10% к вчерашнему дню она выросла до +14% и начал расти расход бензина. Вобщем я примерно знал, где искать проблему, поехал сегодня в свой сервис с патрубком вентиляции картера и не думая долго, заставил сервисменов его поменять. Вобщем вот он

FJ4D7RZAJxg.jpg

После замены патрубка проверили на дымогенераторе и обнаружили крошечный подсос на оси заслонки дросселя. Вобщем проблему поборол

а как проявлялось это наглядно в поведении авто?

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проявлялось это наглядно в поведении авто?

расход вырос постепенно на литр и коррекция длинная до +14%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Я люблю поумничать насчет подсосов и проблем с устойчивой работой мотора, но у самого год назад наметилась долгая коррекция +10% к вчерашнему дню она выросла до +14% и начал расти расход бензина. Вобщем я примерно знал, где искать проблему, поехал сегодня в свой сервис с патрубком вентиляции картера и не думая долго, заставил сервисменов его поменять. Вобщем вот он

FJ4D7RZAJxg.jpg

После замены патрубка проверили на дымогенераторе и обнаружили крошечный подсос на оси заслонки дросселя. Вобщем проблему поборол

То же имею такой подсос по оси. На перспективу думаю заменить ее. Процедуру по проверке проводил сам по чертежам из нета сделал дымогенератор, работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил, разницы не заметил. Единственное шума меньше стало под капотом)

Сегодня промазал тросик газа, завтра опробую. ДЗ должна быть совсем без просветов?

Заслонка должна плотно закрываться, никаких просветов. В движении на нейтралке обороты должны держаться на ~1000, а не опускаться до ХХ.

У меня оказалось подсос в ДЗ. При скидывании фишки с КХХ двигатель продолжает еле-еле работать, а должен сразу же глохнуть... Если ладонью закрыть отверстие ДЗ, то глохнет сразу.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же имею такой подсос по оси. На перспективу думаю заменить ее. Процедуру по проверке проводил сам по чертежам из нета сделал дымогенератор, работает отлично.

а на что ты ее поменяешь? Новая стоит как самолет, а б/у брать смысла нет, там будет такой же износ. Видел я на ебее косуортовскую металлическую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,думал б/у взять :oops:

вот заслонка нашего брата ST металлическая и сделана не в пример качественно. Можно ли приспособить ее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка должна плотно закрываться, никаких просветов. В движении на нейтралке обороты должны держаться на ~1000, а не опускаться до ХХ.

У меня оказалось подсос в ДЗ. При скидывании фишки с КХХ двигатель продолжает еле-еле работать, а должен сразу же глохнуть... Если ладонью закрыть отверстие ДЗ, то глохнет сразу.

 

У меня есть просветы в ДЗ, но при снятии фишки с КХХ машина сразу глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...