Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом


Рекомендуемые сообщения

на 4-м монике с 1.6 также 125л.с и ничего трудного для него нет.

прога у него более коректная как и у кучи авто других марок с еще более слабыми моторами

калина 1.4 например)))

да понятно, что дело в программе! У меня вон 125 л.с фокус не то что обороты держит, так у него при включенном климате вентилятор даже не гудит, вот что мне интересно!

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

хотелось бы услышать тех у кого все получилось простой заменой ЛЗ (кроме Вольда)))).

По ощущениям у всех постояльцев форума в запасе несколько датчиков имеется.

Лично у меня их 3шт.

 

После подобного тема вырастет еще на 2 станицы минимум, т.к. все побегут ставить зонды .....599

и писать что не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что дело в программе! У меня вон 125 л.с фокус не то что обороты держит, так у него при включенном климате вентилятор даже не гудит, вот что мне интересно!

 

Если уж менять мозг то только на арабский, вот от этого толк будет мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЛЗ то при чём? Он на холостых в работе движка не участвует...

Цепочка то простая: Т-МАР, ДПДЗ - мозг - КХХ, форсунки...

При накате добавляется концевик педальки сцепления и датчик скорости...

При увеличении нагрузки в работу подключаются ДД рейки, кондиционер, генератор...

Но всё это через мозг...

Вот и получается, что Т-МАР, ДПДЗ, КХХ, форсунки д/б в идеальном состоянии и естественно никаких подсосов, в том числе, через клапан ЕГР и ДЗ...

Если есть просто провал до 500, вплоть до полной остановки двигателя, мозг не получает данных с каких либо датчиков...

Если расколбас, неверно работают выше перечисленная четвёрка, самые главные в этой цепи...

Это есно при всех прочих равных здоровых элементах ВВ части...

Мозг, я сознательно опустил, потому что с новья и на протяжении многих лет, никакого расколбаса у меня небыло... И заметил я его, когда идиоты из НОВОАВТО, помыли мне карбом ДЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что хочу заменить. Поменял КХХ, поставил ERA. Появились провалы до 500 при работе кондея при езде накатом или при переключениина нейтраль. До замены вроде не было.

По экзисту ERA идет:

Mondeo седан V (B4Y) 1.8 16V [CGBA; CGBB] 110 л.с. Бензин 2000 — 2007

Mondeo седан V (B4Y) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензин 2000 — 2007

 

А HELLA идет:

Mondeo седан V (B4Y) 1.8 16V [CGBA; CGBB] 110 л.с. Бензин 2000 — 2007

Mondeo седан V (B4Y) 1.8 16V [CHBA; CHBB] 125 л.с. Бензин 2000 — 2007

Mondeo седан V (B4Y) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензин 2000 — 2007

 

Получается что хелловский как бы универсальный а ЕРА не совсем.

 

Вот хочу вернуть назад КХХ и посмотрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo седан V (B4Y) 1.8 16V [CHBA; CHBB] 125 л.с. Бензин 2000 — 2007

Жень, вот видимо тут собака и порылась...

Можно предположить что ход клапана на движках разной мощности то же разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, согласен. Вот перекину назад старый КХХ посмотрю. Хотя провал до 500 идет кратковременный и тутже на 795-800. Провал появляется только в момент переключения на нетраль.

 

ПыСы. Привел свои мысли для того что многие продавцы грят что КХХ по фигу какой ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается вывод:

 

если провал потом выравнивание, то дело в клапане хол.хода.

если расколбас, то дело в дроссельной заслонке

 

естественно ВВ часть должна быть в порядке. Вывод конечно же может быть не правильным, не исключаю, основывался на след.наблюдениях. Как только купил машину, были только дёргания при движении на ХХ, по не знанию помыл дросель, и заменил провода, дергание ушло, а вот плавание оборотов пришло.

 

Опять же, всё выше сказаное справедливо только на прогретой машине.

 

evgkomok, а клемму не скидывал после замены КХХ? Я бы скинул для верности, может старые коррекции в силе ещё..

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клемму не скидывал после замены КХХ?
Едрит мадрид забыл )))) Шучу. Менял при снятой клемме. Пробег после замены не могу сказать, так как на авто гоняет сын, а я облсуживаю. Надо посмотреть возможно еще не набралась корреция. Посмотрю как счас работае, если есть провал то верну назад старый КХХ по результатам отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вот видимо тут собака и порылась... Можно предположить что ход клапана на движках разной мощности то же разный...

Вряд ли это зависет от можности. Так как один и тот же ЕРА КХХ ставят на 110 и 146 л.с. Также и Хелловский КХХ. Тока у Хеловского есть модификация для типа двигуна CHBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, а вот у Lexsusa Моня 2004 г.р. тип двигуна CHBA и у него прекрасно пашет ЕРА КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я то же знаю, у него обороты и не гуляют как раз, но ДЗ новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, что у него что у меня (в одно время) ДЗ меняли. Я про обороты на своем Моне не знал. Поменял КХХ, потом спроисл у сына как ведет себя Моня, он и сказал что вроде гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет. Я поставил оригинальный КХХ и забыл о провалах, передергиваниях при переключении.

Обороты не просаживаются. При накате держаться в районе 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь опять как говорится 25.

 

А что вы к КХХ так прицепились???

Я специально попросил проверить в посте 229 именно по той схеме которая там описана.

 

Действуя по ней вам сразу все станет ясно.

 

Что меняется для машины кроме скорости????

 

Хотите сказать что при определенной скорости КХХ не отрабатывает, почему тогда отрабатывает при выключенном климате????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меняется для машины кроме скорости????
Объём подаваемой в цилиндры топливной смеси... Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда отрабатывает при выключенном климате????

У меня и при выключенном, такая же байда, только амплитуда меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия такие: стоим под горку, двигатель прогрет и работает нормально... Все потребители выключены, работает только генератор (поддерживает АКБ)...

Отпускаем ручник, машинка идёт в накат... КХХ тут же начинает добавлять воздух...

Именно это я и хотел сказать... Далее да, ЛЗ это видит и командует добавить топлива... Но первым в этом деле, выступает мозг, а не ЛЗ...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь, заголовок подредактирую :tongue1: Тема как раз об этом, плавающие обороты при работе кондиционера, при движении накатом...

 

Если тема плавающие обороты в движении накатом, то ты обязан название отредактировать :fuck-1: . Твой косяк :dl: .

В настоящем сути твоего высказывания это не меняет, в таком виде как она есть при этом заголовке.

Была, есть, и будет неграмотным бредом, как и это твое предположение:"...програмно в мозг вшито псевдо старение... Проверим, а вдруг..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и это твое предположение:

Это не моё, а Плантатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия такие: стоим под горку, двигатель прогрет и работает нормально... Все потребители выключены, работает только генератор (поддерживает АКБ)...

Отпускаем ручник, машинка идёт в накат... КХХ тут же начинает добавлять воздух...

Именно это я и хотел сказать... Далее да, ЛЗ это видит и командует добавить топлива... Но первым в этом деле, выступает мозг, а не ЛЗ...

а если лямбда старенькая и тормозит по фазе, то получится, что ее показания могут войти в резонанс с колебаниями КХХ - грубо говоря она будет показывать обеднение, когда КХХ уже прикрывается - мозги прикрутят бензин и все - просадка оборотов. Насколько я понимаю, регулировка КХХ присходит методом итерации - прикрыл - мало - приоткрыл - много и так уменьшается шаг пока обороты не встанут в ХХ. Во время этих итераций лямбда должна успевать вовремя отображать состояние смеси, а она может запаздывать и все итерации начинаются снова с больших шагов

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если лямбда старенькая

Не, новенькая...

Я как Валенштайн в соседней теме, всё уже заменил или исключил подменой...

регулировка КХХ происходит методом итерации
Это понятно, любая САР так работает... Не понятно почему когда стоишь и допустим подтыкаешь кондей, свет, музыку этого не происходит... Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, новенькая...

Я как Валенштайн в соседней теме, всё уже заменил или исключил подменой... Это понятно, любая САР так работает... Не понятно почему когда стоишь и допустим подтыкаешь кондей, свет, музыку этого не происходит...

потому что лямбда не участвует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и при выключенном, такая же байда, только амплитуда меньше...

 

Ну тогда надо лечить, я речь веду о случае когда без климата все Ок.

ДЗ надо чистить с КХХ, второй возможно менять и полпроблемы уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...