Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

При сборке стартера возникли вопросы, кто знает прошу ответить :

 

1. В месте крепления стартера к мотору (то место где бегает шестерня бендикса), на самом стартере было уплотнение. Сейчас оно в таком виде, что индентификации не поддается. Из чего  его можно сделать/восстановить ?

2. Вал по которому бегает шестерня бендикса нужно смазывать и лишнюю смазку вытереть (во избежании налипания ферродо со сцепления и в следствии подклинивания шестерни), ИЛИ оставить вал сухим ?

3. Зубья шестерни бендикса смазывать или оставить сухими ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите номер щеточного узла от стартера 2S7T-11000-AB.

 

А то снимал стартер, одна из 4 щеток залипла в отжатом состоянии post-72300-0-28326700-1435162621_thumb.jpg, отмыл встала место. А вот у других трех щеток износ уже приличный мм по 2-3 до медного проводка. Сколько еще примерно они запусков выдержат?

и есть ли защита в стартере при износе щеток от задира коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl,

1.Пост 149 только щётки. Этого достаточно для ремонта узла.

2. Это не сказать. РеКбус.

3.Нет.Не крутит, снимать и дефектовать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl,

1.Пост 149 только щётки. Этого достаточно для ремонта узла.

Удачи.

Спасибо.

Но в 149 посте для стартера 2,0 сказано. Щетки для 2,5 такие же? Стартеры вроде как разные согласно 47 поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щетки и узел на 2,5 такие же. Менять щетки отдельно задачка не для всех. Проще узел в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щетки и узел на 2,5 такие же. Менять щетки отдельно задачка не для всех. Проще узел в сборе.

Спасибо. значит буду заказывать - 234062 щеточный узел.

Тем более если приловчится то его мне кажется можно поменять не снимая сам стартер. Ну возможно это только кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если приловчится

Оным способом моЖног и поНюхать розу не снимая протиВогаз.

Велосипед не изобреТай. Заодно и стартеру ТО сделаешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

День добрый! Может кто поможет советом? В сильные морозы по дороге домой заканчивалась солярка, пришлось заправиться на какой то лабудовой заправке,.... в итоге перемёрз трубопровод, до дома вызванивал ребят, дотащили. На следующий день, в тёплом гараже пытался завести - посадил АКБ, вероятно завоздушился. Зарядил АКБ, остатки соляры сколько смог слил через доп. насос, залил нормальную, прокачал систему до ТНВД жигулёвским насосом, все шланги поставил на место и с помощью эфира в воздухан стал заводить авто. Пару раз при заводке стартером слышал неприятный металлический скрежет, как будто движок в обратку бьёт. Но минут через пять попыток - двигатель завёлся. Два дня ездил без проблем. На третий день с утра стал заводить - стартер провернул 1-1.5 оборота двигателя и всё......, просто жужжит, то ли на бендиксе звёздочка провернулась, то ли втягивающее назад в исходное положение ушло? Пытался ещё несколько раз завести - ещё хуже, не то что оборот, даже пол оборота маховик не делает, только звёздочка в зацеп встаёт, даже слышно, что двигатель начинает проворачивать, и сразу вжжжжжииииииик......  Может у кого-нибудь что то похожее было? На что грешить? Бендикс, втягивающее, или ещё что? Пока завожусь с помощью авто друзей и своего троса. Заранее спасибо!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На что грешить

Снимать стартер и дефектовать. По иному не найти неисправность.

Похоже обгонной муфте пришла смерть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер ! Вчера столкнулся с такой проблемой . 2.0 дизель автомат запуск с кнопки .Утром открыл зажигание включается стартер не крутит . Селектор в положение P .на прямую кидаю провод заводится но коробка не переключается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу помощи!

Дано: ФМ3, МКПП, 1,8, бензин.

Вечером припарковал авто и ушел домой. Утром завести машину не получилось. Поворачиваю ключ в положение III, ничего не происходит. Возвращаю в положение II и тут же пробую вернуть в положение III - не получается. Сначала грешил на ИММО. Сделал диагностику, которая показала ошибки B1600 и В1601. Ключи стерли и прописали по новой, однако это не помогло. Симптомы остались прежними. Проверил все предохранители и реле - с ними все норм. Не плавленные и не окисшие. Вывод - ИММО тут ни при чем. После некоторых танцев с бубном у машины появилась версия насчет стартера (к нему не проходит ток), после того, как реле стартера подключили на прямую.

Так же пробовали прикурить и толкнуть (как в ручную, так и с троса на буксире). Результат: порванный трос после одной из попыток зависти на буксировке. Однако не было даже "схваток". Напряжение АКБ (во время диагностики) было 11,8.

Вопрос: есть мнение, что до стартера не доходит ток, т.е. провода или прогнили или порвались... Где смотреть проводку? Какое минимально напряжение должно быть для завода авто?

Изменено пользователем Raud36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с толкача не завелся, то стартер тут не причем. у тебя система блокирована или сигналкой, или иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sur0k, сигналки нет в принципе. При диагностике ИММО ошибок не показал, кроме указанных мною ранее (В1600 и В1601). Но данные ошибки устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока щетки достают до коллектора и нормально прижимаются к нему, на параметры работы стартера их остаточная длинна не влияет никак .

В игольчатые подшипники смазку для игольчатых подшипников. Если её нет, то лучше чего нибудь :) , чем ничего. В редуктор циатим, литол, фиол или что будет, но немного и без фанатизма. Медно-графитовые втулки не смазываются.

Про метки впервые слышу.

138496-Втягивающее реле

234062 щеточный узел

140975 щетки (Length 14.00, Lead length 26.00,Height 13.00, Thickness 6.00)

234135 бендикс

231080 ротор

Уважаемый Frolov не подскажете номерок шестеренки стартера не знаю как точно она называется она с вилкой маховик крутит у меня на ней пластмасовое кольцо обломилось.машина фм3 дизель 2 литра 116л.с.я тут новенький так что если не туда написал сильно не пинайте. http://s017.radikal.ru/i436/1604/3d/897b90ee4743.jpgтам на фото я обвел про какую пластмаску я писал выше. заранее благодарен Вам за ответ и Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Frolov не подскажете номерок шестеренки стартера не знаю как точно она называется она с вилкой маховик крутит у меня на ней пластмасовое кольцо обломилось.машина фм3 дизель 2 литра 116л.с.я тут новенький так что если не туда написал сильно не пинайте. http://s017.radikal.ru/i436/1604/3d/897b90ee4743.jpgтам на фото я обвел про какую пластмаску я писал выше. заранее благодарен Вам за ответ и Ваши советы.

234504
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

234504

Уважаемый Фролов а не подскажете вообще роль вот этого пластиково колечка? просто может вместо него можно латунное выточить и поставить?что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роль могу только догадываться. А если точить, то может не латунное, там же что-то похожее на текстолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роль могу только догадываться. А если точить, то может не латунное, там же что-то похожее на текстолит.

ну да Вы правы.похоже на текстолит. просто текстолит боюсь как бы опять не обломился а латунь то покрепче будет я думаю.хотя можно как Вы и сказали попробовать текстолит.просто из за одной пласстмаски кольца за новую 1700 как то жалко отдавать.с другой стороны эта экономия как бы боком потом не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер втягивающего 2.0 бензин. Купил на разборке стартер поставил а он вообще признаков жизни не подаёт. Свой щёлкал и не крутил, этот вообще молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается на предыдущей странице есть ответ. Я посмотрел наклейку сходил и нашел, что стартер у меня 1s7u-11000-AD втягивающее 138496. Спасибо Фролов.

 

Ан нет) у меня стартер АС я внимательнее посмотрел. Подойдёт?

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Купил. Сегодня буду ставить. Подошло к стартеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роль могу только догадываться. А если точить, то может не латунное, там же что-то похожее на текстолит.

Уважаемый Фролов может Вы мне сможете помочь.ситуация следующая-снятый стартер проверяю аккумулятором втягивающий  щелкает,на прямую стартер крутит. ставлю стартер на автомобиль при повороте ключа не слышно чтоб втягивающее щелкало но стартер крутит как будто на прямую без втягивающего.соотвественно мотор не прокручивается.

Изменено пользователем 707dima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите какой мне бендикс покупать? 233830Z или 233830? машинка форд мондео 3 дизель 2 литра 116л.с стартер стоит 1s7u-1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...