Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

сайт-клон али, и на мондео комплекта так и не нашел...

Переходим для разговора на эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/124411/?page=3 чтобы тут не засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

понеслась по проводам беда с водительской стороны между дверей в гофре провод обломился и сцука прям внутри фишки. На конверсе пишет дверь водителя открыта и этот ненавистный сигнал с ума сводит. А этот проводок дофига чего питает(черно-фиолетовый). Подсветку, все электро приводы окон. Кинул в обход фишки проводок, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! 

В середине зимы сдох в багажнике свет. 

Сначала грешил на лампу, но оказалось, как и у многих, перетерся провод в гофре, идущий в крышку багажника. 

Сразу понял, что изолента решение на 2-3 месяца, после чего может и провод замка отвалиться. 

Решил делать так, чтоб в случае чего можно было все поменять, но уже без снятия обшивок и проводки багажника. 

Были приобретены 4 комплекта фишек на 7 проводов (на 13-14 не нашел в продаже). Плюс в наличии был силиконовый провод 18AWG.

Далее: 

1. Снимаем обшивку багажника

2. Снимаем пластиковую накладку с эмблемой. (иначе не снять фишки под ней.)

3. Отгибаем обшивку в багажнике. 

4. Снимаем всю косу целиком (аккуратно снимаем крепление гофры с крышки багажника, с крыла крепление снимается легко. Не пытайтесь вырвать резинку, надо вынимать с пластиковой фишкой.)

5. Косу размечаем по контактам, прозванивая по фишке и местах перетира. Все аккуратно помечаем. 

6. Режем косу пополам по месту перетира. Можно захватить пару тройку сантиметров в каждую сторону, чтоб не болталось лишнее.

7. Впаиваем фишки на косу. 

8. Отрезаем 13 проводов нужной длинны. (я мерял по длине гофры).

9. Вставляем провода в гофру.

10. Припаиваем в соответствии с разметкой ответные фишки с обеих сторон. 

11. Вставляем фишки в дырки и вставляем назад гофру. 

12. А теперь ставим обрезки косы назад и соединяем фишки. 

Радуемся. 

 

Даже если силиконовые провода полопаются в гофре, в чем я сомневаюсь, то все равно есть возможность быстрой замены. 

Фотки не делал, но там и фотографировать нечего.

Лучи ненависти тем, кто поставил обычные ПВХ провода в месте, где происходит постоянный изгиб на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! 

В середине зимы сдох в багажнике свет. 

 

Лучи ненависти тем, кто поставил обычные ПВХ провода в месте, где происходит постоянный изгиб на 180 градусов.

Ага, ещё и пометил их одним цветом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Столкнулся с проблемой жгута крышки багажника. Отвалились все провода. В том числе и черные. Нигде не нашел схему, пришлось разбираться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Господа столкнулся с проблемой проводки багажника. Все соединил по схеме товарища  dima-p-199. Только есть пара но...

1. Багажник открывается с брелка, от кнопки никакой реакции, пробовал замыкать фишку кнопки, багажник открылся(но кнопка чудным образом не работает). Но тут проблемы не вижу либо попробую заменить "потроха" кнопки или заменю всю кнопку.

2. Есть проблема с задними противотуманками. При включении противотуманок они загораются(обе) буквально на секунду и гаснут и на приборке выскакивает ошибка о их неисправности. 

 

Подскажите, куда копать с противотуманками? Какие у вас есть мысли. Заранее спасибо за ваши коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем здрасте.мондео хетч.открыл багаженик и не могу закрыть.кнопка не реагирует замок тоже.хочу начать с косы.но у меня их две.какую смотреть левую или правую. и чем снять пласиковую вставку которая держит резиновую гофру.и ещё где находятся микрочипы на замке и трудно ли их поменять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сам спросил и сам ответил.хорошо на работе есть толковый диагност.но косу я все равно посмотрел. Она идеальна.короче хлопчик определил что кирдык замку.потому что в замке что то еле еле щелкает когда на кнопку нажимаешь но замок мёртвый.что бы услышать эти щелчки мне нужен был слуховой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли замок.он состоит из двух частей пластиковой и металлической которые держит один болт с хитрой головой.но открутили.в итоге в пластиковой части стоит пластиковая шестерня с пластиковым валом на которой червячная передача.так этот вал отломался от шестерни.шестерня крутится а на замок передачи нет.и что интересно этот пластиковый вал в внутри полый.пипец.хваленый запад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл шуруп по размеру и закрутил насквозь через вал и в шестерню.держится крепко но ещё место поломки приклею клеем поксипол.будет крепче.надеюсь будет работать.потом отпишусь.повторюсь только шуруп по размеру отверстия а то лопнет вал.я вкручивал шуруп сначала в руках плоскогубцами потом шуруп в тиски занимал.так туго.ну наверное можно и стержень на клею.ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем, день

На панели приборов горит сообщение об открытом багажнике. Сегодня проверил жгут - он в норме, поломанных/перебитых проводов нет. Как проверить концевик багажника?

Попробовал прозвонить 4 провода, которые идут к замку багажника, но чет не понял. 3 звонятся нормально, в 4й (второй слева) звонится еще с 11 проводами косы. Я так полагаю общий для всех. 

 

спасибо

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл шуруп по размеру и закрутил насквозь через вал и в шестерню.держится крепко но ещё место поломки приклею клеем поксипол.будет крепче.надеюсь будет работать.потом отпишусь.повторюсь только шуруп по размеру отверстия а то лопнет вал.я вкручивал шуруп сначала в руках плоскогубцами потом шуруп в тиски занимал.так туго.ну наверное можно и стержень на клею.ну как то так.

прошла неделя всё работает.очень доволен. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Посоветуйте, где могут кардинально решить проблему перетирания жгута? Может, установкой других проводов, отличных от оригинальных. Просто менять на штатные не вижу смысла, один хрен через год перетрутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вдогонку. Перед Пасхой вступил в клуб борцов с багажником-не открылся. Сегодня занимался акробатикой-проникновение в багажник , снятие облицовки, откручивание планки. Открыл багажник, сдвинул гофру- черно-белый обрыв, еще два цветных с надломом. Пока только нарастил черно-белый и заизолировал надломы. Все работает. Но косу надо менять всю. Гоняю по инету в поисках проводов с фтороизоляцией или силиконом. Но в Питере не так уж много предложений. Может кто подскажет секретные места?

Изменено пользователем vlvtr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи! Кто-нибудь может подсказать маркировку проводов, которые подойдут на замену штатным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Питере не так уж много предложений. Может кто подскажет секретные места?

на Фучика брал, вот в тих ларьках  https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ncrnd=7276&ll=30.384082%2C59.882448&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=30.383589%2C59.882992&panorama%5Bdirection%5D=145.384403%2C-7.495865&panorama%5Bspan%5D=80.241723%2C47.793985

в мороз, провод мягкий, 5м - 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи! Кто-нибудь может подсказать маркировку проводов, которые подойдут на замену штатным?

Да, товарищи! Кто-нибудь может подсказать маркировку проводов, которые подойдут на замену штатным?

Чуть раньше всё описано! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем, день

На панели приборов горит сообщение об открытом багажнике. Сегодня проверил жгут - он в норме, поломанных/перебитых проводов нет. Как проверить концевик багажника?

Попробовал прозвонить 4 провода, которые идут к замку багажника, но чет не понял. 3 звонятся нормально, в 4й (второй слева) звонится еще с 11 проводами косы. Я так полагаю общий для всех. 

 

спасибо

нашли причину сбоя. Накрылся микрик, что в замке. Он не давал сигнал о том что багажник закрыт. При этом свет в багажнике тоже не горел не смотря на сообщении об открытом багажнике. Реанимировали на половину - сообщение ушло, подсветка так и не горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Буквально вчера заменил вновь лопнувшие провода на ПГВА 0.5 Брал тут (не сочтите за рекламу)

До этого ставил "из того что было" - хватило на одну зиму и опять несколько проводов лопнуло.

 

Есть у кого распиновка разъема от этого жгута (разъем за обивкой около левого крыла в багажнике)? Перестали гореть стопы в крышке багажника, возможно где-то накосячил таки.

 

PS А они вообще есть в крышке?!! Или там только центральный повторитель и больше стопарей нет?

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера заменил вновь лопнувшие провода на ПГВА 0.5 Брал тут (не сочтите за рекламу)

До этого ставил "из того что было" - хватило на одну зиму и опять несколько проводов лопнуло.

 

Есть у кого распиновка разъема от этого жгута (разъем за обивкой около левого крыла в багажнике)? Перестали гореть стопы в крышке багажника, возможно где-то накосячил таки.

 

PS А они вообще есть в крышке?!! Или там только центральный повторитель и больше стопарей нет?

там только центральный повторитель и больше стопарей нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ кто нибудь может помочь мондео 4 седан 2008 - порвались все провода в багажнике (компания форд - бракоделы) можно ли у кого нибудь прозвонить провода где какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перетертый жгут проводов является гарантийном случаем на 3 году эксплуатации? Один провод порвался, штук 7 имеют проблему с изоляцией. Пока посадил на скрутку и изоленту. Как думаете, стоит убрать этот колхоз перед посещением дилера? 

Изменено пользователем SidneyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня и я решил заняться жгутом багажника. Не обошлось без косяков. Ориентируясь на:

 

 

А свою рваную восстановлю заменой участка проводов в гофре на провода КГ ХЛ (холодостойкие в резине) сечением 0.75, 1.0, 1.5 (белочерный)

я купил провода пгва 0.75, 1.0, 1.5. У меня рестайл и я намерил следующие сечения проводов: бело-чёрный - 1,5; все чёрные - 1.0; Фиолетово-зелёный - 0.5; Желто-серый - 0.5; Бело-оранжевый - 0.5. У меня в жгуте 13 проводов.

Т.к. проводов сечением 0.5 у меня не было пришлось примотать 0.75. Придётся переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...