Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Маслоотделитель, он же маслоуловитель


Рекомендуемые сообщения

вскрыл старый маслоотделитель , подробности тут http://ffclub.ru/top.../#entry13992818

ИМХО, скорее всего песок остаётся в двигателе из-за редкой смены масла. Видимо, предхоз менял строго через 15000 км.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, скорее всего песок остаётся в двигателе из-за редкой смены масла. Видимо, предхоз менял строго через 15000 км.

 

Наличие песка вызвано тем, что в маслоотделителе создается отрицательное давление, что и порождает засос песка через подкапотное пространство. То-ли уплотнения не достаточны, то-ли конструктивный баг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие песка вызвано тем, что в маслоотделителе создается отрицательное давление, что и порождает засос песка через подкапотное пространство. То-ли уплотнения не достаточны, то-ли конструктивный баг...

Коль, скорее всего ты прав, потому что не у первого о кого песок. Помнишь у qwerty 585 был песок вообще где-то на 50000 км, у Антона, и вот третий случай. Вчера менял масло у себя, так у меня стакан, куда маслянный фильтр вставляется гораздо чище.

P.S. Брат 2 недели назад был на ТО с Фольцвагеном, так там был разобран двигатель и тоже песка было в нём до е..ней м..ри.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок это кремний. Если он попадет во вкладыши и в поршеневую... страшно представить.

 

Стаканчик в который мы фильтр ложим при каждой замене масла протираю стерильной тряпочкой с уайт-спиритом. Этим же протираю крышку пластиковую и трубочку-сетку. Тоже и со сливной пробкой. Потом обдуваю все это дело компрессором. Я один такой маньяк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера всё протёр, но не уайт-спиритом. Да и если честно, то там и так всё чисто было, правда на масле я 500 км переходил, обычно меняю в 7500 км, а тут 8000 км пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про предхоза я написал исходя из бумажек, .но старое масло это нагар - угар, а не песок... я знаю что он все равно попадает но это очень мелкая пыль и очень мало, если без нулевика.

 

стакан под фильтр был очень даже чистый - туда потом натекло. когда отделитель вертел.

 

насчет кремния не понял, а песок мб и от некачественного фильтра, тк криво установить его невозможно, но можно было недосадить этот "ящик с фильтром"на одной из замен.

 

если песок упоминался и раннее - то его смесь со сгустками масла хорошо дрлжны забивать каналы отделителя.... надеюсь только его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коль, скорее всего ты прав, потому что не у первого о кого песок. Помнишь у qwerty 585 был песок вообще где-то на 50000 км, у Антона, и вот третий случай. Вчера менял масло у себя, так у меня стакан, куда маслянный фильтр вставляется гораздо чище.

P.S. Брат 2 недели назад был на ТО с Фольцвагеном, так там был разобран двигатель и тоже песка было в нём до е..ней м..ри.

 

И еще у 3...4 владельцев 2,5т которые мне звонили, но может на форуме не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Red`s, :good::appl: Спасибо за описанную процедуру. Комрад, а ты уверен, что это маслоотделитель?

Вот тут свист другой

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rMz2D47sHvY

 

МОДЕРАТОРАМ, ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕНЕСИТЕ ЭТО ВИДЕО В НАЧАЛО ТЕМЫ!!!

У меня сейчас точно такой же звук еще и чек загорелся, что это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас точно такой же звук еще и чек загорелся, что это может быть????

Можно только предположить, что накрылась мембрана. На эвакуаторе в сервис, двигатель не заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDV, какой у вас пробег?

 

Недавно муж хотел в командировку на моем мондео поехать, отговорила как раз по этой причине. Очково как-то, что мембрана на трассе накроется...Замена на новую гарантирует, что порыва не будет? Она рвется из-за износа или только когда избыточное давление? Мне мембрану смотрели около 10000 тк назад, близка была по состоянию к новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDV, какой у вас пробег?

 

Недавно муж хотел в командировку на моем мондео поехать, отговорила как раз по этой причине. Очково как-то, что мембрана на трассе накроется...Замена на новую гарантирует, что порыва не будет? Она рвется из-за износа или только когда избыточное давление? Мне мембрану смотрели около 10000 тк назад, близка была по состоянию к новой.

Пробег 91500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно только предположить, что накрылась мембрана. На эвакуаторе в сервис, двигатель не заводить.

Ппц, я без машины никак, вчера засвистела, сегодня езжу весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот звук идет до 1500-2000 оборотов, потом пропадает. Еще добавился звук как буд то ремень свистит. Звук идет со стороны грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот звук идет до 1500-2000 оборотов, потом пропадает. Еще добавился звук как буд то ремень свистит. Звук идет со стороны грм

Ни в коем случае больше не заводи машину!!! Попадёт масло на ремень, ремень проскочет- п..ц клапанам! Менять весь ГРМ по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни в коем случае больше не заводи машину!!! Попадёт масло на ремень, ремень проскочет- п..ц клапанам! Менять весь ГРМ по любому.

Да все поставил ее(((( завтра в 9 утра потащу на сервис пускай смотрят что там. Либо маслоотделитель либо натяжной ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем ситуация следующая: оказалась порвана мембрана, заказал новую, поставили, поменяли масло и фильтр. Завели звука нет, прогрели...все ок. Проехал я километров 10 максимум, выхожу из машины и опять этот звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая: оказалась порвана мембрана, заказал новую, поставили, поменяли масло и фильтр. Завели звука нет, прогрели...все ок. Проехал я километров 10 максимум, выхожу из машины и опять этот звук.

 

А старая мембрана рваная была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая: оказалась порвана мембрана, заказал новую, поставили, поменяли масло и фильтр. Завели звука нет, прогрели...все ок. Проехал я километров 10 максимум, выхожу из машины и опять этот звук.

 

Странно как-то.

Может крышку плохо закрыли на маслоуловителе? Масло не уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то.

Может крышку плохо закрыли на маслоуловителе? Масло не уходит?

Масло в норме. Крышка закручена. На холодную ничего не свистит, стоит прогреется тоже тишина, чуть проедешь(примерно километров 5) и начинает свистеть. Новую мембрану когда брал всю ее просмотрел, она целая. На старой дырочка где пружинка садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка закручена.

А разве крышка закручивается? Кто-то на форуме писал, что она просто одевается и также снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве крышка закручивается? Кто-то на форуме писал, что она просто одевается и также снимается.

Крышка закрыта плотно, пытался ее рукой по шевелить сидит мертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в норме. Крышка закручена. На холодную ничего не свистит, стоит прогреется тоже тишина, чуть проедешь(примерно километров 5) и начинает свистеть. Новую мембрану когда брал всю ее просмотрел, она целая. На старой дырочка где пружинка садится.

 

 

Думаю это не уловитель а ремни\ролики свистят- давай видео звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не уловитель а ремни\ролики свистят- давай видео звука.

Ролики слушали статоскопом все норм, ремни натянуты. Видео есть на 12 странице, звук один в один.

Мембрана в маслоотделителе была порвана, поставили новую звук остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EDV,

 

мембрана - следствие, а не причина.

сходи по моей ссылке на предыдущей странице и заодно почитай мнения СТ-ов по поиску- менять маслоотделитель целиком а не мембрану (можешь попробывать помыть ). да и тубки картерных газов в твоем случае не проверили, а они бывают в сгустках...

и мембраны разные -ты купил или от дизеля или от нового маслоотделителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...