Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 

 

обматывал термолентой колектор.

Штатный "охладитель" гены работает исправно.

Новые гены идут без него. Автомеханики, меняющие гену, бывает забывают его установить. И дорогу гены на свалку тем самым ускоряют.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый! Снова проблемы с генератором, вторым. Завёл, прогрел, поехали. Почувствовался непонятный слабый запах электрики, потом обратил внимание на загоревшуюся лампу аккума. Остановились, открыли капот — пахнет перегретым генератором, но не гарью, зарядки нет, напряжение подсевшее. После перезапуска зарядка появилась, лампа потухла, замер напряжения на холостых показал скачки от 14,1 до 14,9В. На обмотках обнаружил белые лаковые пузыри. На всякий случай обесточил гену и поехал на аккуме, помня как загорелся предыдущий. Хорошо нашёл и поставил вполне неплохой генератор от дизеля за 40$. Без обгонки правда… Поставлю обгонку позже, все равно ремень менять нужно будет и ТФ, плюс ключ генераторный дома остался и гарантия на гену пока. Теперь напруга стабильная 14,4, зато ремень как паралитик скачет)))

1285796ec161808b9611ebdee8666e99.jpeg

00fdbce853d809456a6e88e52fde9df7.jpeg

55eba9a65852851ccb1ece09539fd81f.jpeg

Остался вопрос: Какого хера?! Проблемный гена прослужил всего 9000км, а был внешне идеален и пробег донора 81000км… Был генератор от бензинки 1,8, естественно без охлаждающей трубы, а с просто пластиковой крышкой, как на дизеле. Старый генератор сгорел открытым пламенем от межвиткового замыкания, этот только начал замыкать по-видимому.

Совпадение или в машине поселился некий косяк? Оба раза гены сдыхали при не сильной нагрузке на них.
Фото неісправного генератора перед установкой

e283ac9e77e00e62da38e5b5e0cd331f.jpeg

6dc1e507a864311fcc0247056940b25e.jpeg

Фото после снятия (обратите внимание на белые пузыри)

2cdd94c0034c2f78f34e5699c18878f9.jpeg

091a42a5dce04294c3f89a2b97e1728f.jpeg

1b80ac1df07dd566b2a2ba865d62da70.jpeg

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел генератор под акпп - № 1478608

В данной теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/написано, что обгонная муфта от генератора под мкпп, на генератор у которого просто шкиф т.е под акпп, без переделки передней крышки не встанет. Видимо что-то подпиливать надо будет.

Так ли это на самом деле? 

Человек с другого ресурса пишет, что ездит просто со шкивом без обгонной муфты на машине с мкпп бензин.

 

Для чего тогда эта обгонная муфта?

 

Кстати пирожки еще по хорошей цене. Кому нужен новый оригинальный гена не тормозите берите.

 

 

п.с.  INA 535022310 написано что может без переделки подойти, кто нибудь проверял? 

post-70315-0-06149100-1511170101_thumb.jpg

post-70315-0-38216600-1511170105_thumb.jpg

post-70315-0-45276800-1511170110_thumb.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, читай пост выше - "ремень как паралитик скачет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пирожки еще по хорошей цене. Кому нужен новый оригинальный гена не тормозите берите.

Да, цена радует.

Купить что ли про запас  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел генератор под акпп - № 1478608

В данной теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/написано, что обгонная муфта от генератора под мкпп, на генератор у которого просто шкиф т.е под акпп, без переделки передней крышки не встанет. Видимо что-то подпиливать надо будет.

Так ли это на самом деле? 

Человек с другого ресурса пишет, что ездит просто со шкивом без обгонной муфты на машине с мкпп бензин.

 

Для чего тогда эта обгонная муфта?

 

Кстати пирожки еще по хорошей цене. Кому нужен новый оригинальный гена не тормозите берите.

 

 

п.с.  INA 535022310 написано что может без переделки подойти, кто нибудь проверял? 

Доброго времени суток! А где покупали? и что то я не понял, они восстановленные по такой цене или новые? как раз вчера гена помер, вот думал в ремонт сдавать его....а тут наткнулся на это чудо по божеской цене(смотрел в exist и на avdparts) и как я понял для 2.0AT подходит без всяких переделок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток! А где покупали? и что то я не понял, они восстановленные по такой цене или новые? как раз вчера гена помер, вот думал в ремонт сдавать его....а тут наткнулся на это чудо по божеской цене(смотрел в exist и на avdparts) и как я понял для 2.0AT подходит без всяких переделок? 

Доброго, да для АТ без переделок. Новые. Видимо остатки распродают. 

автодок, екзист продают. Я заказывал у друга у него свой магазин зап.частей, находится в Королеве.

 

 

DartWeidercc, читай пост выше - "ремень как паралитик скачет"

Странно как тогда люди ездят по 50-60 тысяч и проблем нет.. не рвет и не скачет. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как тогда люди ездят по 50-60 тысяч и проблем нет.. не рвет и не скачет.

 

На именно этой машине ничего не скачет. Мотор то один и тот же, что при автоматической коробке , что при ручной. На других да, бывает, особенно при мощных генераторах с тяжелым ротором.

При применении генератора с обычным шкивом вместо генератора с обгонной муфтой на этой машине никаких переделок не требуется в принципе, но если всё же очень хочется заморочиться, то флаг в руки.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На именно этой машине ничего не скачет. Мотор то один и тот же, что при автоматической коробке , что при ручной. На других да, бывает, особенно при мощных генераторах с тяжелым ротором.

При применении обычного шкива вместо обгонной муфты на этой машине никаких переделок не требуется в принципе, но если всё же очень хочется заморочиться, то флаг в руки. 

Спасибо! Успокоил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Прошу помощи! 
На днях стала загоратся лампочка зарядки, после того как заводишь авто, не сразу,а секунд через 10-20, померил мультиметром на заведённой машине-12,4В. 
Решил снять генератор и посмотреть что с ним. В итоге оказалось что было почти до пластика съедено одно из токосъёмных колец, да и щётки к концу подходили. 

Поменял кольца и щётки, ставлю, завожу, лампа горит. Померил напряжение - 12,4В.

Ну что делать, пошёл заказал регулятор напряжения. Cargo. Поставил, завожу, лампа так же загорается, но на аккумулятор уже идёт зарядка 14,5 В без нагрузки, с нагрузкой тоже ниже 14В не опускается. Газуешь-всё ок, зарядка не прыгает. 
Так вот ещё после всех этих манипуляций решил проехать. На первом же перекрёстке машина заглохла. Я завожу, стою на месте газую, всё хорошо, холостые держит. Стоит только разогнаться и накатом пустить машину, так обороты падают до 500 и ниже и в большинстве случаев машина глохнет. 
Не знаю связано ли всё это с тем что я в генератор полез, или совпадение и проблема в другом кроется. 
Вот волнуют два вопроса: почему лампочка зарядки загорается, и может кто подскажет в чём может быть причина того что машина глохнет при езде накатом. 
Заранее спасибо.

 

P.S. Решил проблему, пока ждал ответа. Оказалось банально фишка на генератор не доставала до пинов и машина так голову делала.

Изменено пользователем ЕгорКин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорКин, Скорее всего тебе продали реле-регулятор от Транзита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорКин, Скорее всего тебе продали реле-регулятор от Транзита

Разница критична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕгорКин, лампочка так и будет гореть. Но зарядка при этом будет

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Поставьте пжл диагноз и варианты лечения гены. Поможет ли чистка клемм?

Данные с приборки.

Заглуш.двиг.-12,3

На хх-14,3

Вкл все подогревы+печка-11,4, на 2000об/мин-14,00

Вкл все подогревы, печка, туманки+дальний-10,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставьте пжл диагноз и варианты лечения гены.

Снимать и вести (по договорённости ) к Frolov (Сергей. 

Требуется диагностика и соответствующий ремонт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать и вести (по договорённости ) к Frolov (Сергей. 

Требуется диагностика и соответствующий ремонт.

Удачи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую,одноклубники) Снова коснулся этой темы,ибо китайский генератор "112959 cargo" проходил вообще не долго. Помер так же осенью,как и предыдущий родной)
На этом форуме высмотрел номер генератора от автомата(взаимозаменяемый с 2.0,1.8 мт). Заказал ,с упором на везение,генератор,что тут рекомендовали))Но он для автомата,что сути не меняет. В exist напротив ценника стоит значок,что гена востановленный,но это не так! Мне пришел новый вистеон,производства германиии. Это не панацея,кому как повезет...

Номер,для заказа в exist,

1 478 608

Он просто со шкивом,без муфты! Для тех,кто не читал предшествующие сообщения в теме. На этом двигателе роли не играет особой,ставьте смело)

post-29973-0-78246300-1513375460_thumb.jpg

post-29973-0-90346500-1513375461_thumb.jpg

post-29973-0-85415800-1513375462_thumb.jpg

post-29973-0-77052000-1513375463_thumb.jpg

Изменено пользователем Timrayn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Микрокате пробивается вообще этот finis 1904981 или нет? Или это очередной контрафакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190,

Вот тебе ссылка, которой руководствуются в выборе сего девайса. Я именно ей и руководствовался, заказывая гену для своего ФМ

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но появляются новые finis и охота выяснить что выгодней? Дома пробил по Микрокат и узнал, что

1904981 это восстановленный 1478119 и восстановленный Моторкрафтом, так что можно надеяться, что будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190,

Задуши жабу, купи оригинал Visteon и будет тебе счасТие надолго забыть про гену.

Восстановленный гена это не новый, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190,

Задуши жабу, купи оригинал Visteon и будет тебе счасТие надолго забыть про гену.

Восстановленный гена это не новый, однако.

Удачи.

скажите номер пжл нового, не восстановленного. 1 478 608 ? 1 464 779? Другой? Я запутался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo190,

Задуши жабу, купи оригинал Visteon и будет тебе счасТие надолго забыть про гену.

Восстановленный гена это не новый, однако.

Удачи.

Оригинальный Visteon менял на 150 000 - сгорел, да и приборка моргала. Потом взял или Messmer или Era ( внутри лежал Visteon) который отработал 200 000, потом ремонт и сейчас уже 42 000. Но проблема не в гене, наверное. Сегодня замерил U на клеммах аккумулятора (на холодном двигателе) 12.4 в, на заведённом 14.5-14,8. Просто периодически на приборке гаснут лампы подсветки, грешил на напругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите номер пжл нового, не восстановленного. 1 478 608 ? 1 464 779? Другой? Я запутался(

С Микрокат дерево изменения finis 1120211-1140696-1151212-1464779-1478608

Восстановленный 1904976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел мне тоже оригинальный генератор 1 478 608 вистеон без муфты,  якобы востановленный, хотя при внешнем осмотре он нулевый, но и хотелось бы заметить - под наклейкой вистеон культурно вышлефована площадка, не знаю что было под наклейкой и было ли воопще.  У меня все мерцает, подшипники трещат, по весне буду менять. На машине стоит тоже без муфты, не знаю с завода еще родной стоит или до меня лет 7 назад меняли уже. По экзисту он обошелся в 5700

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...