Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Так вот, учитывая,что  INA стоит дороговато, какой ещё смысл  в муфте, кроме описанного?
Прогресс в автостроении неумолимо идет. А зачем двумассовый маховик? А зачем этот инжектор, когда на карбюраторе так клево было ездить?  А зачем обогрев стекла лобового? Вот маленькая цитата статьи:

Генераторы дизелей, где более высокая скорость нарастания давления при сгорании рабочей смеси в цилиндрах сочетается с более высокой компрессией, существеннее притормаживающей коленвал на ходе сжатия, обзавелись обгонными муфтами первыми. Затем обгонные муфты появились на машинах класса "премиум", оснащаемых мощными и из-за этого массивными генераторами, а также на автомобилях с коробками-"автоматами". Сегодня же, по прошествии 15 лет со времени появления первых обгонных муфт, подобными устройствами оснащается большинство новых генераторов не только для дизельных, но и для бензиновых автомобилей. 
Ресурс ремней действительно увеличился в разы. Выросла долговечность натяжителей ремней, избавленных от силового воздействия вибраций, связанных с чередующимся ослаблением или натяжением ветвей ремня. Уменьшился общий уровень шума и вибраций, создаваемых приводом генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@tanliz, Вот еще:

 Обгонная муфта - узел неразборный, ремонту не подлежит. Прошла муфта 100 тысяч, нужно ее менять, причем обязательно комплектом - с ремнем, натяжителем и всеми роликами привода. Разницы, где и как покупать запчасти - самостоятельно на рынке или доверить это мастерской, которая возьмется за работу, - нет. Главное, чтобы муфта была качественной. Мы рекомендуем муфты INA. Эта фирма их первой разработала, она же до сих пор лидер в этой сфере. Когда нет INA, то ZEN, но надо сразу предупредить, что ресурс у шкивов ZEN меньше. Если INA выдерживает 100 тысяч гарантированно, для ZEN это необязательно - тут надо держать ухо востро. INA может продаваться в упаковках Ruville и Febi. Надо коробку открыть, и если упакована INA, это будет видно по клейму на муфте. Другие марки не рекомендую - это сплошной "кетай", с которым возможно что угодно. На муфтах INA, кстати, тоже может быть made in China, но в этом случае ничего страшного - у INA там свой завод, за качеством они следят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Серёг, я не оспариваю достоинство обгонной , ....есть - хорошо,нет - и не надо. А с подогревом попы и стекла сравнение не корректное.  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,Ты советовал человеку погуглить, .....? 

Вот мы сами как Гуглы :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ну у нас, так сказать, обмен мнениями. Мы не оспариваем технический прогресс. И если в наших машинах стоит что-то более совершенное чем в Жигулях - это нас не возмущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужна муфта

Слева генератор с обгонной муфтой. Справа с обычным шкивом.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята я вас понял .я задаю такие вопросы затем чтоб услышать мнение людей я понимаю что муфта это хорошо и вихреевы заслонки тоже. но у меня проблема то в другом я меняю движок а это всё попутно и так пришлось маховик новый заказывать и обводной и натяжной и со штуцером гура проблемы и заслонки вихреевы гремят полный кабздец короче . я не знаю это сколько денег надо чтоб всё отремонтировать сразу. вот вихреевы заслонки удалил пока а насчёт муфты думаю. хотя движок с мазды идёт но в сборе с навесным .а может эта муфта с маздовской гены подойдёт ни кто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет.

Там много размеров, и очень мало вероятно, что они все совпадут. Но точно не совпадет резьба, на валу генератора вистеон она 16Х1,5 , у генератора мицубиси 17Х1,5.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужна муфта

Сергей Frolov, прошу совета!  У меня начал греться генератор, запах и всё такое. Скинул фишку, генератор работает, и почти не греется. Может быть здесь быть как-то замешано реле заряда? Я его месяца два назад поставил (грешил на неисправность реле, вот и заменил). После его установки, генератор начал выдавать 14,2-14,7 V. Ну а потом (месяца через полтора) как сказано выше, генератор начал греться.        И ещё один глупый вопрос. Генератор, со снятой шишкой должен работать, или у меня какой-то барабашка возбуждает обмотку ротора? Зарядка на клеммах АКБ от 13 до 14.1 V. (скачет правда но не всегда)  Ведь постоянный плюс на реле сейчас не приходит, управляющий сигнал с мозгов не идёт ( на сколько я понимаю, он управляет открытием и закрытием транзистора).   Реле Transpo F 611.

Изменено пользователем Pepelac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет.

Там много размеров, и очень мало вероятно, что они все совпадут. Но точно не совпадет резьба, на валу генератора вистеон она 16Х1,5 , у генератора мицубиси 17Х1,5.

приветствую вас. про обгонную муфту вас понял но много читал про то как умирает гена и возник вопрос такого характера. у меня гена родной вистеон 2002 г в как и  машина.  владею машиной 2 года проблем с геной не было но фары и приборка у меня мерцают постоянно. здесь многие пишут что это симптомы умирания но по осени я замерял напряжение на ххх оно было 14.3 сейчас генератор сняли почистили подшипники в норме не воют лювтов нет.во внутрь лезть не стали слишком много гемора решили пока не лезть т к он работал но родилась одна идея. мне движок от мазды ставят и генератор есть маздовский но знаю он не подходит а вот если на него регулятор фордовский с вистеона воткнуть тогда может пойдёт или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет.

Там много размеров, и очень мало вероятно, что они все совпадут. Но точно не совпадет резьба, на валу генератора вистеон она 16Х1,5 , у генератора мицубиси 17Х1,5.

мерцание фар у меня только на холостых свыше1000об оно пропадает .были убиты обводной и натяжной может в них дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если на него регулятор фордовский с вистеона воткнуть тогда может пойдёт или как?

Это называется "дикий колхоз". И как любой "колхоз" имеет право на жизнь, но только при самостоятельном воплощении. Найти стороннего исполнителя вряд ли получится из-за туманных перспектив и недешевости работы требующей немалой квалификации. Штатный вариант всегда дешевле и проще. Даже для профессионала. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы

 

Это называется "дикий колхоз". И как любой "колхоз" имеет право на жизнь, но только при самостоятельном воплощении. Найти стороннего исполнителя вряд ли получится из-за туманных перспектив и недешевости работы требующей немалой квалификации. Штатный вариант всегда дешевле и проще. Даже для профессионала.

вы правы но при нашей действительности и ценах на запчасти иногда спасает этот самый колхоз вообщем ничего я переделывать в генераторе не стал маздовский двиг уже поставили  с навесным наколхозили завели всё работает. сейчас устраняем недочёты с гуром так как там реально наколхозили. оставили насос маздовский. трубку высокого давления переделали и всё это подключили к фордовской рейке . сейчас воет при поворотах руля но обещали устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане! Меня тоже постигла проблема с генератором, после прогрева мотора загорается лампочка зарядки. Тестером померял на клеммах АКБ 12,5  после пуска мотора 14,1  по мере прогревания напруга начинает падать до 13,2 и загорается лампочка АКБ, при повышении оборотов двигателя до 4000 прыгает от 12,5 до 16 лампочка мигает. АКБ стоит новый 72 А (3 месяца), генератор предхоз ставил новый 15 т. км назад(оригинал). Ввиду того то переехал жить на дачу, изучить эту тему нет возможности-инет очень нестабилен. Подскажите обойдусь ли я "малой кровью", что сначала сделать? Как вообще снять гену на V6? посмотрел что сверху нет доступа к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня моня 3 2003года,была такая проблема- зарядка горит идёт перезаряд ,заменил реле регулятора напряжения поставил эра ,теперь лампа опять горит зарядки но уже 13,2 показания вольтметра, приятель говорит что может гена не радной стоит от фокуса ,реально ли это и в чём может быть ещё причина ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня моня 3 2003года,была такая проблема- зарядка горит идёт перезаряд ,заменил реле регулятора напряжения поставил эра ,теперь лампа опять горит зарядки но уже 13,2 показания вольтметра, приятель говорит что может гена не радной стоит от фокуса ,реально ли это и в чём может быть ещё причина ???

Подскажите пожалуйста, у меня моня 3 2003года,была такая проблема- зарядка горит идёт перезаряд ,заменил реле регулятора напряжения поставил эра ,теперь лампа опять горит зарядки но уже 13,2 показания вольтметра, приятель говорит что может гена не радной стоит от фокуса ,реально ли это и в чём может быть ещё причина ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище. Ничего не понятно. От чего у тебя генератор стоит? Какой код реле-регулятора от эры? Какие ошибки при опросе компа вылезают?

 

Отправлено с c35i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При оборотах двигателя меньше 2000 загорается значок аккумулятора, как только обороты поднимаются выше - гаснет. Генератор в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Веселая у меня проблемка, ездил ездил и тут иногда начала загораться лампа акб, редко потом чаще потом с утра не завелся! Зарядил акб все норм ни горит , ездил 2 дня, и тут опять не завелся, начал проверять гена не дает заряд! Отвез мастеру он проверил сказал что все в норме кроме реле так как он не может ее проверить! Приехал поставил заряда нет! Купил реле регулятора за 1060р поменял, все норм заряд 13,9 на хх и при полной нагрузке 13,7! Так я проездил 3 дня с утра опять акб в ноль( прикурили все нормально единственное заводиш 5 сек работает и начинает глохнуть и так раз 5/6 а потом норм работает, в итоге поездил все нормально , простаяла ночь с утра завялась ! Наследующий день опять здох акб(( подумал ему хана! Поехал сегодня купил новый, и началось, проверяю напряжение на хх 13,7 - 13,9 , при полной нагрузке падает до 12,7 но постояно то растет то нет, газуешь подпрыгивает до 14,2 и резко на 13,5 и плавает от 12 и до 13,9!! Вот немогу понять реле чтоли хреновое купил или гдето в проводке херня какаято??? Извиняюсь за много написанного решил все досконально описать, у нас в городе мастеров и спец сервисов нет толковых, очень надеюсь на вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто знает или сталкивался с такой ситуацией. Генератор новый( правда не оригинал). На холостых при включённых потребителях заряд выдаёт 14 - 14,6. Но на ходу, когда обороты от 1500 и выше, заряд падает до 12,9 и скачет до 13,8. Заранее благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Сгорел гена ночью (как положено с дымом и почти фейерверком), ищу замену на разборе. Времени курить форум с телефона особо нету, поэтому не ругайтесь..

Авто дизель тдди , подойдёт ли генератор с бензинки и взаимозаменяемы ли гены дизельных авто всех годов выпуска?

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите определиться

MK III МКПП 2,0 бенз

 

по каталогу у меня 1478119

планирую брать  с экзиста

 

1) восстановленный Bosch 0 986 049 520 - около 11 тысяч рублей

2) новый Cargo 113708 - около 16 тысяч рублей

 

Боюсь оплошать, т.к. скупой платит дважды, а дурак трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Сгорел гена ночью (как положено с дымом и почти фейерверком), ищу замену на разборе. Времени курить форум с телефона особо нету, поэтому не ругайтесь..

Авто дизель тдди , подойдёт ли генератор с бензинки и взаимозаменяемы ли гены дизельных авто всех годов выпуска?

Спасибо!!

Дружище, вчера когда покупал свой генератор, задал мастеру такой же вопрос. Он сказал, что разницы нет и они все выдают ампер 110. Единственный момент, нужно иметь свой генератор под рукой. Для проверки соосности крепёжных отверстий. Говорит, что бывает не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что бывает не совпадают.

Бред. Где таких мастеров находите?

Боюсь оплошать, т.к. скупой платит дважды, а дурак трижды.

Тогда оригинал брать надо. Подойдет с любого мотора кроме от ST220.

Если есть желание рискнуть с неоригиналом , то смотреть в сторону генераторов ERA - очень большой шанс , что в коробке будет оригинальный вистеон. Не повезет - хуже чем такого же китая, как в коробках бош и карго, всё рано не будет, "а если нет разницы, то зачем платить больше?".

 

и ещё http://www.fordspare.ru/r77/moskva/1-464-779-_ford_generator-di-2-0-mn-01

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...