Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

либо новый РР оказался нерабочий

Скорей всего да.

Тебе нужен РР Mobiletron - VR-VN001.

И подсказка - такой деликатный агрегат как генератор должен ремонтировать специалист.

А ты подходишь к ремонту методом проб и ошибок. Меняешь запчасти наобум без диагностики.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


F611 transpo лучше чем мобилитрон - проверено,

хотя и второй будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F611 transpo лучше чем мобилитрон - проверено,

хотя и второй будет работать.

транспо и купил. я чего то не пойму, при выкл зажигании минус и плюс должны быть на 3х контактной фишке генератора? или нет?  у меня получаеться и плюс и минус там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего да.

Тебе нужен РР Mobiletron - VR-VN001.

И подсказка - такой деликатный агрегат как генератор должен ремонтировать специалист.

А ты подходишь к ремонту методом проб и ошибок. Меняешь запчасти наобум без диагностики.

Удачи.

диодный мост сгорел, это было видно неворуженным глазом, 2 диода вздулись и оплавились. а вот почему месяц спустя пропала зарядка я не понял, думал дело в рр, как получаеться нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте еще на один вопрос пж, в коробке предохранителей под капотом есть гайка. у меня на ней сидит +12в, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспо и купил. я чего то не пойму, при выкл зажигании минус и плюс должны быть на 3х контактной фишке генератора? или нет?  у меня получаеться и плюс и минус там есть

 

Это не подскажу, напиши frolov, он в этих вопросах авторитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.Может кто подскажет с чего начинать.После морозов начал замечать что, когда едишь по трассе и поподаешь в какую-нибудь неровность на пару секунд загарается спираль с джеки чаном и отключается педаль газа,а потом все востонавливается.В компе две ошибки 9318 и 9317.Заряд 14.2,при нагрузке 12.8.Началось все после того как полевал горячей водой топл.фильтр.Может вода попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981, 9318 и 9317 это высокий и низкий заряд АКБ)))) Возможно при поливе вода попала на болт массы под акб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981, болтов массы в форде не один. И вам нужно в ветку дизелистов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Гена приказал долго жить, намерен брать новый, в связи с этим два вопроса.

 

№1

нашел 4 генератора, те что по карману(из таблицы Сергея), посоветуйте пож-та что взять чтобы без переделок встал по принципу поставил и забыл..

 

1319014  - вроде на V6 2.5 идет (16 500) Это тот же TG12C015 судя по теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/118479/?page=3   должен подойти

1120211 - (13 000)  но по таблице Frolova - для дизеля и автоматов. подойтет ли?

2015001004 - Visteon 12V/124A (10 000) - самый дешёвый, нет понимания почему...(настораживает 12V...)

1478608 - самый дорогой (20 000) который точно уж встанет без проблем на сколько я понял.

 

Какое мнение? что взять?

 

 №2 про АКБ

 

После кончины Генадия, полностью зарядил АКБ (Varta 21 - 1.5 года) проверил нагрузочной вилкой - работает как надо.

Какое мнение оставить его или обязательно новый АКБ при замене Геныча? Ибо кудряво нынче АКБ стоят....6500 деревянных мин. нормальный..

 

Подмогите советом

Изменено пользователем jokerjoker88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jokerjoker88, самый лучший и надежный это конечно TG12C015. Остальные это один и тот же вистеон, отличия только в конструкциях шкива. Есть ещё генератор tg12C110 (он же 2S7T-10300-BC, 1717789), который штатно не ставился, но сейчас предлагается в запчасти к мотору 2,5. Отличается от TG12с015 только расположением разъёма. Практики по его установкe на мотор 2л пока нет. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jokerjoker88, самый лучший и надежный это конечно TG12C015. Остальные это один и тот же вистеон, отличия только в конструкциях шкива. Есть ещё генератор tg12C110 (он же 2S7T-10300-BC, 1717789), который штатно не ставился, но сейчас предлагается в запчасти к мотору 2,5. Отличается от TG12с015 только расположением разъёма. Практики по его установкe на мотор 2л пока нет.

Сергей, спасибо, заказал, жду.

Какое мнение по поводу АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поменять батарею на новую всегда хорошо , но уж очень накладно. Если явных проблем нет, то конечно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Стал наблюдать за работой гены по самотесту , т.к. приходиться много ездить по трассе, наблюдения получаются долгими. Так вот какой расклад получается ,как завёл на холодную кажет 14.2-14.5,пока машина прогревается наблюдаю на месте, постепенно включаю потребители :климат, мафон, обогрев заднего стекла и сидений , габариты и держу рычажком дальний свет. напруга почти не изменяется, стоит только включить ближний свет ,сразу просадка до 13.0-13.3 .Далее рассказываю ,днём включаю габариты с туманками в качестве дхо ,при езде на дальнее расстояние, зарядка при начале езды утром 14.2 -14.5 . работает климат авто режим 22 градуса и мафон, ну и габариты + туманки . через какой то пробег зарядка  постепенно начинает опускаться ,примерно по одной , две десятых и так потихоньку, но ниже 13.0-13.3 не падает Проезжаю километров 150 за раз .Я думаю гена по мере зарядки акб понемногу сам сбавляет напругу, правильно ли я думаю, это первое. Второе, когда смотрю на цифры зарядки обороты двигателя вобще никак не влияют на изменения , то есть как есть зарядка , что на 1500, что на 3000 оборотах , остаются такими же, пробовал в разных режимах , на разных скоростях . Теперь про акб ему около двух лет , не давно зарядил полностью, мерил нагрузочной вилкой , нагрузку держит хорошо, думаю он в норме, меня волнует только ближний , как только включаю напруга падает, сегодня ехал с ближним по началу   была примерно 13.2-13.3 через 10-15 км стала 12.5 причём от оборотов не зависит, как только отключу ближний и включу остальное всё что есть выдаёт норму . Кстати свет не моргал никогда . Акб подвёл один раз при морозе 34 , после двух суток простоя не смог завести . после этого я его зарядил и проверил вилкой , норма. Проблем то  пока нет , бывает и по неделе не завожу , если не сильно холодно то акб не подводит, так просто готовлюсь. Пробег 164000. У кого какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? По тесту у меня тоже ближний крадет пять десяток, только он, больше ничего.Однако, если мерить мультиметром на клеммах АКБ (а именно так правильно) этого нет, попробуй.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? По тесту у меня тоже ближний крадет пять десяток, только он, больше ничего.Однако, если менять мультиметром на клеммах АКБ (а именно так правильно) этого нет, попробуй.  

Ок ,попробую, отпишу потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты выбора:

 

заказал в общем генератор по кодам Visteon - 2015001004, остальные оказались неприлично дороги. (по кодам форда)

фото - http://i042.radikal.ru/1702/bb/04b8d870ebac.jpg

 

Смутила затертость на корпусе под наклейкой...но предъявить нечего было..на коробке фордовский номер наклеен..

 

Кому интересно фото старого  - http://s020.radikal.ru/i706/1702/84/940ff527d912.jpg

                                           http://s16.radikal.ru/i190/1702/15/ea1aea918a38.jpg
 
Поставлена новая батарейка. 
Свет перестал моргать на XX,  пропали провалы при переключении и трогания с места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Стал наблюдать за работой гены по самотесту , т.к. приходиться много ездить по трассе, наблюдения получаются долгими. Так вот какой расклад получается ,как завёл на холодную кажет 14.2-14.5,пока машина прогревается наблюдаю на месте, постепенно включаю потребители :климат, мафон, обогрев заднего стекла и сидений , габариты и держу рычажком дальний свет. напруга почти не изменяется, стоит только включить ближний свет ,сразу просадка до 13.0-13.3 .Далее рассказываю ,днём включаю габариты с туманками в качестве дхо ,при езде на дальнее расстояние, зарядка при начале езды утром 14.2 -14.5 . работает климат авто режим 22 градуса и мафон, ну и габариты + туманки . через какой то пробег зарядка  постепенно начинает опускаться ,примерно по одной , две десятых и так потихоньку, но ниже 13.0-13.3 не падает Проезжаю километров 150 за раз .Я думаю гена по мере зарядки акб понемногу сам сбавляет напругу, правильно ли я думаю, это первое. Второе, когда смотрю на цифры зарядки обороты двигателя вобще никак не влияют на изменения , то есть как есть зарядка , что на 1500, что на 3000 оборотах , остаются такими же, пробовал в разных режимах , на разных скоростях . Теперь про акб ему около двух лет , не давно зарядил полностью, мерил нагрузочной вилкой , нагрузку держит хорошо, думаю он в норме, меня волнует только ближний , как только включаю напруга падает, сегодня ехал с ближним по началу   была примерно 13.2-13.3 через 10-15 км стала 12.5 причём от оборотов не зависит, как только отключу ближний и включу остальное всё что есть выдаёт норму . Кстати свет не моргал никогда . Акб подвёл один раз при морозе 34 , после двух суток простоя не смог завести . после этого я его зарядил и проверил вилкой , норма. Проблем то  пока нет , бывает и по неделе не завожу , если не сильно холодно то акб не подводит, так просто готовлюсь. Пробег 164000. У кого какие мысли.

Сегодня мерил мультиметром, завёл на холостых 14,5, потом включил всё,что можно , показания не меняются. Проехав по трассе 150 км. показывает 13.5-13.4 при нагрузке и без. Я полагаю всё в норме с геной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня мерил мультиметром, завёл на холостых 14,5, потом включил всё,что можно , показания не меняются. Проехав по трассе 150 км. показывает 13.5-13.4 при нагрузке и без. Я полагаю всё в норме с геной. 
Я ж говорил,мультиметр рулит :D  .Жалко на ходу им не измерить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и на ходу. Главное - верный подход)

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Ребята. вот такая постигла проблема: В начале декабря 2016., заморгал весь свет, почитав все описанное выше, 1.снял гену, 2.купил реле 3. отдал гену на ремонт, ремонтники посмотрели, что-то сделали (сказали что поменяли крепление щеток, щетки, реле не стали менять т.к. сказали , что все в норме) поставил я гену и вуаля все работает отлично. Спустя неделю, свет опять заморгал , я решил самостоятельно поставить реле, снял-поставил, все отлично заработало, НО через какое то время при попытке завести автомобиль с утра, авто сказал что аккум разряжен,(прикуриваюсь) езжу день, на следующий такая же ерунда, еду к ремонтникам, они танцуют вокруг тачки целый день и говорят: "...это что-то не вероятное, с аккума электричество периодически  сосет "электрический блок управление комфортом и сосет аж 5,5амп, но куда эти 5,5амп уходят дальше не понятно, езжай к офицалам  у них есть  спец прога, они тебе все расскажут...с геной все отлично.."

Может кто сталкивался с таким приколом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аккума электричество периодически сосет "электрический блок управление комфортом и сосет аж 5,5амп

Поезди как рулишь каждый день.

После постановки авто на ночь вытащи пред 65 и 76 из коробки салонного блока предов. Эти преды блока комфорта.

Мультиметром измерь ток утечки, не зыбыв утопить включатель сигнализации капота. Ток утечки должен быть не более 50 мА.

Установи снова преды на место и снова измерь ток утечки. Если он выше, то КЗ в блоке комфрорта.

 

Или не устанавливай преды на место. Утром заводи. Не заводится - акум высосало что-то другое. ДВС завёлся - электрики сделали правильный вывод.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил самостоятельно поставить реле, снял-поставил,

Вот тут и засада. Ставь старое реле обратно. А то эти горе ремонтники тебе такого наговорят, что без штанов останешься.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/83312/

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и засада. Ставь старое реле обратно. А то эти горе ремонтники тебе такого наговорят, что без штанов останешься.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/83312/

А какой смысл ставить его обратно, если свет на старом реле реально моргал и отключались системы, если это реально реле, сегодня буду пробовать все фишки, которые описаны в обсуждениях и если это реле тогда хочу тебе задать вопрос, какое покупать в этот раз (чтобы оно работало) и куда бежать с геной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...