Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Мондео 3, 2 литра, автомат, пробег 151тык

По симптомам начал умирать генадий(

В режиме самодиагностики напряжение в сети 12, мультиметром еще не проверял...

Началось с мегания панельки, со всременем всё хуже и хуже...вчера для теста, при включенном кондиционере, ксенон+туманки, майфун, включаю обогрев лба+заднего стекла, загорается чек esp и abs, отключаю подогревы и отключаются чеки... потом просто потухли фары по ходу движения, щелкнул включились снова...

Сейчас у нас морозы около -20С заводится хорошо. Аккум varta blue dynamic брал ровно год назад

Как долго можно проездить на таком генераторе?

Думаю брать аналог, потом свой подлатать, расклад таков:

оригинал FORD 1478608         19 420

ERA 210241                    10 540 

BSG 30-825-006                9 808

CARGO 112959                  8 526

WAI  1235011FD2               8 343

KRAUF   ALF2959              8 385

Что порекомендуете? Склоняюсь к ERA...

При смене гены надо ли менять ремень или еще чего?

Гуру Frolov, а практика уже была чтобы из других регионов гены везли к Вам на ремонт?)

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Практика была.

Если не брать оригинал, то пробовать эру (все остальное дешевая китайщина под разными брендами)- эра итальянский упаковщик и есть большая вероятность, что внутри коробки будет оригинальный вистеон.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены генератора на новый вистеон машина пробежала 72 тыс. Появилось характерное моргание подсветки приборки на ХХ. Чистка контактов по кругу ничего не дала. После замены РР на transpo F611 нормальная работа восстановилась. Следов существенного износа на узлах генератора пока нет. Для статистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго всем дня!
Мондео 3, 2 литра, автомат, пробег 151тык
По симптомам начал умирать генадий(
В режиме самодиагностики напряжение в сети 12, мультиметром еще не проверял...
Началось с мегания панельки, со всременем всё хуже и хуже...вчера для теста, при включенном кондиционере, ксенон+туманки, майфун, включаю обогрев лба+заднего стекла, загорается чек esp и abs, отключаю подогревы и отключаются чеки... потом просто потухли фары по ходу движения, щелкнул включились снова...
Сейчас у нас морозы около -20С заводится хорошо. Аккум varta blue dynamic брал ровно год назад
Как долго можно проездить на таком генераторе?
Думаю брать аналог, потом свой подлатать, расклад таков:
оригинал FORD 1478608         19 420
ERA 210241                    10 540 
BSG 30-825-006                9 808
CARGO 112959                  8 526
WAI  1235011FD2               8 343
KRAUF   ALF2959              8 385
Что порекомендуете? Склоняюсь к ERA...
При смене гены надо ли менять ремень или еще чего?
Гуру Frolov, а практика уже была чтобы из других регионов гены везли к Вам на ремонт?)
Заранее спасибо...

 

из этого списка у меня стоял Cargo - хватило на 50 тыс, после чего начали посвистывать подшипники. Подарил  в прошлом году одноклубнику, у которого в дороге случился отказ вистеона. С тех пор он у него сколько-то еще проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! форумчане. Перечитал все посты связанные с проблемами генератора и лампочек ESP и ABC + аккумулятора. Ни чего подобного не нашел.
У меня такая проблема! 
Форд мондео 3 2006 г.в. 2.5 л автомат
Был у нас тут в нижнем ледяной дождь. Вышел кое как открыл двери ну и включил все обогревы. Воздух + лоб + зеркала и заднее стекло. Сижу жду когда оттает, т.к кроме щетки у меня ни чего не было. и вдруг щелчок и загорелась лампочка заряда. Кое как доехал до дому уже на уже почти севшем АКБ. Снял АКБ и пошел домой заряжать. что бы с утра ехать к знакомому снимать гену и в ремонт. Сняли гену. везу его в кампанию СТАГЕР на диагностику. Диагностика ни чего не показала!!! "сначала". Сказали у вас генератор рабочий смотрите дальше. Везу обратно в сервис. Ставим. Нет заряда. Еду уже на машине в эту компанию "СТАГЕР" уже на машине. Говорю заряда нет. поскольку время уже 17.00 говорят делать будем завтра. На след день звонят и говорят что у меня накрылся мост и реле регулятора. Ым вам все поменяем но лампочка заряда АКБ у вас все равно будет гореть. Спрашиваю почему? говорят что то с проводкой. Я говорю но до того как накрылся мост у меня было все в порядке. разводят руками. Заменил мост. А реле они мне предлагали менять так как сорвали резьбу что бы затянуть проводок со щеток. Менять не стал припоял. В итоге установил генератор. И вот вопрос. Заводишь машину заряд идет 11.5 стоит коротко дать газу 13,8 и держится стабильно. нагружаю на холостых 13,6-13,5 стабильно при всех потребителях. Но лампочка о заряде горит. и тухнет только со временем когда проедешь пару км.
помогите куда копать.

заранее очень благодарен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле-регулятор походу от транзита поставили. И заранее знали об этом, ибо предупредили о том, что лампочка гореть будет. Халтурщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле-регулятор походу от транзита поставили. И заранее знали об этом, ибо предупредили о том, что лампочка гореть будет. Халтурщики.

В том то и вопрос, что реле я и не стал менять именно по этому. А припаял контакт от щеток в место гайки. 

@GriNik,

 

В том то и вопрос, что реле я и не стал менять именно по этому. А припаял контакт от щеток в место гайки. 

Если конечно они мне его не поменяли. А тут я уже ни как не проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фотку, если есть возможность.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фотку, если есть возможность.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Фотку реле?

Гена уже на машине и снять пока возможности нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем похоже на реле. Купил вольтметр в прикуриватель. Завёлся напряжение 11.5 газанул 13.5. Прогрелся еду. И вот через 1.5 км вольтметр показывает 14.2 и вуаля лампа погасла.

Ну вообщем похоже на реле. Купил вольтметр в прикуриватель. Завёлся напряжение 11.5 газанул 13.5. Прогрелся еду. И вот через 1.5 км вольтметр показывает 14.2 и вуаля лампа погасла.

Ну вообщем похоже на реле. Купил вольтметр в прикуриватель. Завёлся напряжение 11.5 газанул 13.5. Прогрелся еду. И вот через 1.5 км вольтметр показывает 14.2 и вуаля лампа погасла.

Точно ли это реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! такая беда случилась. поехали с женой по магазинам за покупками,часа 2 ездили. после покупки в последнем магазине,стал заводить машину,трещит не заводиться.со второй попытки завелась и мы поехали.заскочили к товарищу,потрищали по сигаретке скурили.завожу а машина опять трещит и не заводиться.пару раз попробовал результат такой же,после повторной попытки скинула все на 0.после завелась.едим все вроде бы нормально,но только подсветка приборки стала тусклее светить и щетки(стеклоочистителя) стали вяло "махать".едим значит дальше и тут она глохнет и не заводиться только трещит. я и клеммы проверил,не в какую,пока пробовал завести сдох аккум. приехал товарищ прикурить ничего не получилось(видимо сильно аккум посадил).товарищ поехал за аккумулятором,привез. постовтили,завелась.пока ехал до дома смотрю приборка опять тускнеет.решили перекинуть аккумуляторы,тока сняли клемму машина заглохла.В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА??? кстати лампочка не горела что низкий заряд аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! такая беда случилась. поехали с женой по магазинам за покупками,часа 2 ездили. после покупки в последнем магазине,стал заводить машину,трещит не заводиться.со второй попытки завелась и мы поехали.заскочили к товарищу,потрищали по сигаретке скурили.завожу а машина опять трещит и не заводиться.пару раз попробовал результат такой же,после повторной попытки скинула все на 0.после завелась.едим все вроде бы нормально,но только подсветка приборки стала тусклее светить и щетки(стеклоочистителя) стали вяло "махать".едим значит дальше и тут она глохнет и не заводиться только трещит. я и клеммы проверил,не в какую,пока пробовал завести сдох аккум. приехал товарищ прикурить ничего не получилось(видимо сильно аккум посадил).товарищ поехал за аккумулятором,привез. постовтили,завелась.пока ехал до дома смотрю приборка опять тускнеет.решили перекинуть аккумуляторы,тока сняли клемму машина заглохла.В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА??? кстати лампочка не горела что низкий заряд аккумулятора.

78 страниц об одном и том же, читать не пробовал?

Генератор у тебя кончился, батарейки на сколько хватило ты ехал, как она тоже кончалась-машина глохла,

Вот собственно и все.Что делать дальше читай предыдущие 78 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА??? кстати лампочка не горела что низкий заряд аккумулятора

Акуму из-за частых запусков двигателя, коротких пробегов до глюка не хватало заряда. Его "заряд" всё время падал. Акум потащил на помойку и генератор.

Поэтому и приборка блекла и дворники махи делали.

Снимай гену на диагностику и тести акум (заряженный) нагрузочной вилкой.

У индикатора лампочки есть такая фича не сигнализировать иногда. Твой ФМ оказался в этой кагорте авто.

 

А вот перекидывать клеммы акума на работающем движке у инжекторного движка это ВАРВАРСТВО.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,а у меня сегодня произашёл странный глюк и я не знаю что же ожидать дальше.гену перебирали 2,5года назад,при всех включенных потребителях просадка была на холостых при прогретом движке до 12,5-11,8;основную просадку давала лобовое,поэтому его включал только на непрогретом движке,в обычном режиме гена выдавал 13,5-13,7v.аккуму 3года (Варта 75).так вот с утра завожу,втыкаю лобовое,загарается абс(есп помер ,всё время горит(),я отключил лобовое ,абс потух,напругу смотрю через гу на Андроиде через виджет обд,показывает 10,5v на повышение оборотов не реагирует.немного подождав решаю перезапустить двигатель,при этом происходит сброс мазгов и всё,пошла нормальная напруга,с амое интересное,что теперь заряд идёт 14,3-13,9 даже на прогретом двигателе,чего раньше никогда не было.вот я и думаю,не акум ли подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kraft907,Похоже аккумулятор собирается в страну "вечной подзарядки"... Может и гену с собой прихватить если не сменить его вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуму 3года (Варта 75).

Поддерживаю Сергея (пост 1565).

Заряди акум и протести его нагрузочной вилкой. Если измерение покажет 10 и ниже, акум менять.

Из информации коллег по акуму Варта на форуме они не живут больше 3 лет.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте у меня мондео 2,0 акпп 

  • wf04xxgbb43j88003
  • проблема-умный генератор ,номер по каталогу 1478608-он же  1S7T10300BE
  • вопрос . (читаю ветку второй день) 
  • что подойдет из этих генераторов ?
  • WAI 112959
  • HC-PARTS CA1638IR
  • WAI 8440N
  • CARGO 113709
  • Заранее благодарен. 
  • hc-parts ca1638ir

    113709

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parts

Вот это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

подойдёт и будет работать надёжно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parts

Вот это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

подойдёт 

 

@parts

Вот это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

подойдёт и будет работать надёжно.

Удачи.

вчера смотрел эту инф. вопрос открыт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте у меня мондео 2,0 акпп

  • wf04xxgbb43j88003
  • проблема-умный генератор ,номер по каталогу 1478608-он же  1S7T10300BE
  • вопрос . (читаю ветку второй день) 
  • что подойдет из этих генераторов ?
  • WAI 112959
  • HC-PARTS 
CA1638IR
  • WAI 8440N
  • CARGO 113709
  • Заранее благодарен. 
  • hc-parts ca1638ir

    113709

     

Подобные вопросы в темах про генератор ФМ3 повторяются немерянное количество раз.

В реальности , давайте будем честными, все вопросы эти сводятся к одному: " Какой дешевый китайский генератор купить и не пожалеть об этом".

А ответ один: "Таких неоригинальных генераторов нет".

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(читаю ветку второй день)

Есть народная поговорка "читаю книгу, а вижу ......"

Без обид, пожалуйста.

Учись прислушиваться к знающим дело соклубникам.

Как их определить:

- по количеству сообщений в аватаре;

- по времени участия в работе клуба.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а напомните, какое должно быть норм напряжение по тесту в приборке. Где-то было в теме, не найду.

У меня щас около 14, с печкой и музыкой. Если включить вообще всё, кроме лобовика, то около 13-13,5. А с лобовиком падает до 12-11,8. Это прогретый двигатель на холостых. Если газануть, то поднимается до 13,5-13,8.

Изменено пользователем taribas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если газануть, то поднимается до 13,5-13,8.

 

Странно как-то, напряжение от оборотов не должно зависеть.

В остальном вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вопросы в темах про генератор ФМ3 повторяются немерянное количество раз.

В реальности , давайте будем честными, все вопросы эти сводится к одному: " Какой дешевый китайский генератор купить и не пожалеть об этом".

А ответ один: "Таких неоригинальных генераторов нет".

не та весчь накоторой стоит экономить. вроде запчасти все расписаны, если уж решился ремонтировать то вперед, ан нет, жаба душит))) от него многое зависит, к примеру....возгорание авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Пропала зарядка. сгорел диодный мост. Я его поменял, хватило на месяц. Потом опять зарядка пропала, поменял реле напряжения, ничего не дало. Решил поставить реле от уазика, на время. с ним зарядка пявилась, 14в. но быстро садился аккум. тогда я подключил реле от уаза от ораньжевого провода, который находиться в фишке с 3мя проводами, аккумулятор все равно быстро садился. оказалось что на этом ораньжевом проводе теперь всегда плюс, и при выключенном зажигании. раньше плюса там не было. куда теперь копать? куда идет этот ораньжевый провод?


 


поправочка. я немножко ступил, поглядел схему, и оказываеться плюс на ораньжевом проводе и должен быть постоянный. значит с проводкой у меня все в порядке, на фишке есть плюс и минус. Только что ламчкой проверил. тогда другой вопрос, почему нет зарядки с новым родным РР, когда с РР от УАЗа зарядка есть. Значит генератор у меня исправный. проблема либо в дополнительных диодах либо новый РР оказался нерабочий?


Изменено пользователем Smertor3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...