Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

После двух сгоревших генераторов поставил датчик напряжения, запитал от прикуривателя.... и вот какая интересная картина вырисовалась. При оборотах выше 950-1000 напряжение в сети при уличных 35 градусах около 13,5В. Как только обороты падают до холостых (когда стоишь в пробке например) - напряжение падает до 13,1 - 13,3. Если стоишь в пробке долго с включенным климатом, на жаре, то еще и вентилятор переходит на вторую скорость, напряжение еще падает, до 12,7. А если еще включены фары и держишь выжатым тормоз - то 12,3В можно наблюдать. А если генератор достаточно старый, то и ниже 12 вольт можно увидеть. Я не вижу, потому, что генератор новый оригинальный с принудительным проветриванием (сам колхозил). Полагаю, что  на холостых оборотах генератор не успевает подпитывать батарею, и потребители просто высаживают аккум. Принимая во внимание, что генератор и так горячий изначально из-за неудачного расположения, в момент выезда из пробки аккум начинает оттягивать максимум от генератора, и в этот момент происходит выгорание генератора.... по крайней мере у меня так было дважды....

Поправьте, если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно письмом отправить генератор на ремонт товарище Фролову?)

Любой каприз..., как говорится. Только нахрена? Обратись в ремонт генераторов в своем городе. Это проще, и дешевле обойдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, срочный совет!!! Надо в течение часа заказать! Mondeo 3 1.8 2002 г. Генератор krauf , номер 20-150-01004. Брать или не брать? Деньги на ветер или служит как надо????

Парни срочно!) Sos!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крауф - придуманный российским продавцом бренд для дешевой нонейм китайщины. Предполагается, что за эти деньги покупатель ещё и сам себя убедит в том, что это будет работать.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крауф - придуманный российским продавцом бренд для дешевой нонейм китайщины. Предполагается, что за эти деньги покупатель ещё и сам себя убедит в том, что это будет работать.

Подскажите пожалуйста из каких дешевых и хороших выбрать? Есть номер запчасти 20-150-01004. Только эти генераторы есть или еще какие то? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Frovov , можно ваш вайбере скайп или какую то связь. Есть вопросы, может поможете. Вы вроде гуру тут) пожалуйста не откажите в пару советах. Просто тут писать долго, а там займет несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает хороших среди дешевых. Принципиально. А вот найти оригинал(вистеон) за вполне приемлемые деньги обычно удается , только поискать надо.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/ тут информация про генераторы.

Хорошее по цене предложение генераторов для фм3 от упаковщика Era - там в коробке обычно лежит именно вистеон. Может конечно на сегодня что-то уже и поменялось, но пока это было именно так.

Скайп у меня в профиле есть, только я у компа не сижу, скайпом пользуюсь очень изредка хоть и включен постоянно , и оперативно ответить на звонок бывает чисто техническая проблема. Перезвонить могу.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, можно такой вопрос - нормальное напряжение для генератора Мондео 3 какое? 13,8В ? или 14,2-14,5 В?

Тут в основном пишут о 13,8 В, на другом ресурсе люди убеждают, что напряжение 13,8В означает аварийную работу генератора, мол комп специально так понижает, а нормальное напряжение должно быть 14,2-14,5 В.

Правда заметил такую вещь - пишут это в основном дизилисты.

Так как на моем мондео всегда показывало при замере с АКБ 13,8 В (по тесту на приборке 13,5-13,6 В), вот и стало интересно, что же есть правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

13.8в. Не замечал что бы поднималось выше.
Зимой ,в мороз повыше обычно с утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый штатный вистеон, купленный в Чехии с момента установки дает 13.8 В. И вся электрика с ним уже 2 года работает штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не знает сколько он должен выдавать, генератор у нас загадочный. Зимой, при минус 20 выдает 14,7-14,8. Летом в жару выдает 13,5. По мере включения дополнительной нагрузки, падает до 13,3-13,1. Генератор оригинальный. 

Думаю до тех пор пока он выдает напряжение, достаточное для подзарядки аккумулятора, проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор оригинальный. 

Да. Потому если все исправно и в норме, то аккумулятор ходит по 6-7 лет без проблем

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил недавно мондео 3 , 1.8 2002г. Проблема с генератором достала... Сначала я встал на трассе , сел аккумулятор. Еду я значит, загорается лампа абс на кочке, машина глохнет и отвечает щелчками на поворот ключа. Разобрал гену, оказалась причина - щетки стерлись в ноль, плюс 1 кольцо коллектора утрепалось ппц. Поставил побыстрому щетки от жигулей, что бы ехать . А сам заказал кольца и щетки что бы поменять все чуть позже. Все нормально, ездил бы, да только пару раз аккумулятор высаживало так же в ноль. Мне казалось что это потому что генератор, на холостых оборотах (~800) не дает зарядку. Начинает давать с 1000-1500 то есть в движении. Заряд при выключенных потребителях 13.5-13.9 при включенных 12.7-13. По мне так это все же не правильно, если я в пробке с климатом стоять буду, это акб по-любому умрет что ли? Не дело это... Только я забрираю запчасти для гены, еду менять их, загорается лампочка аккумулятора... прибавляю газу до 2000- потухает... зарядка не поднимается выше 11в. То есть гена перестал давать заряд... Разбираю гену, смотрю... поплавились 2 банки рядом стоящие на мосте. Выковыреваю две банки из какого то диодного моста , оказавшегося под рукой, запиливаю банки в свой мост, меняю щетки и коллекторные кольца. Прозваниваю все. От одного кольца к другому идет звон. Якобы цепь замкнута. И вот первый вопрос. Так и должно быть? Диодный мост прозвонил, проверил, все норм. Установил гену на авто, запустил двигатель. Не пашет. Горит лампочка. И теперь основной поток вопросов, куда копать? Что смотреть? Как смотреть? Помогите, задавайте вопросы, лишь бы откреститься от этой адской генераторной попоболи! Хелп ми друзья )

Итак в ходе издевательств над генератором было сделано следующее. Поставлены, щетки, коллекторные кольца, зачищены все клемы , заменены две банки в диодном мосте, заменено реле регулятора напряжения.

Как результат генератор восстал из пепла. 13.8 первый день, полет нормальный.

P.S. я уже было проиграл эту битву, но пока ждал заказанного нового генадия, еще раз залес в старого и о чудо последний рывок удался. Отменил заказ на гену. До следующего раза)

Надеюсь моя сага с генератором подошла к концу. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icecubeserega2, Это, скорее всего, не конец саги. Два замененных диода с большой вероятностью (по параметрам никто не подбирал. Ставят по форме - похож и влазит в посадочное место) отличаются по параметрам от родных, потому в мосту будут перекосы по токам. Соответственно будет греться все это дело. В итоге - опять у разбитого корыта. Чудеса бывают и вам, возможно, повезет и все будет работать. Но практика показывает что такие манипуляции на авось в 99% случаев не дают положительных результатов надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форумах очень много поспешных и победных реляций о том как удалось победить генератор(да и не только генератор). Это и понятно -очень хочется поделиться маленькой , но победой. А вот про конечное фиаско уже никто не стремится и не торопится рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого оптимизма)))))

Друзья, я обязательно напишу суда если генератор полетит) напишу так же если не полетит ко всем чертям :D просто потому что я сам , как и многие другие кто будет это читать, листал страницы этого форума в надежде, что когда я прочитаю 1500 сообщений я найду ответ на вопрос , правильно я делаю или нет. Хочу помочь. А в признании ошибок ничего зазорного не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не знает сколько он должен выдавать, генератор у нас загадочный. Зимой, при минус 20 выдает 14,7-14,8. Летом в жару выдает 13,5. По мере включения дополнительной нагрузки, падает до 13,3-13,1. Генератор оригинальный. 

Думаю до тех пор пока он выдает напряжение, достаточное для подзарядки аккумулятора, проблем нет

Что тут не понятного : у нас зарядка происходит, по принципу зима - лето (надеюсь знаешь , что это такое), ориентир снежинка на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут не понятного : у нас зарядка происходит, по принципу зима - лето (надеюсь знаешь , что это такое), ориентир снежинка на приборке.

хм, интересный принцип. Снежинка на приборке? Я думал, что это ориентир безопасности поведения на дороге. Чем выше температура окружающей среды, тем ниже напряжение на холодном двигателе.

Тут вообще чем народ интересуется: какое напряжение является нормальным, а точнее какой диапазон напряжения является нормальным, от..... и до....

Если ответишь на этот вопрос - будешь первым в этом форуме :)

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще чем народ интересуется: какое напряжение является нормальным, а точнее какой диапазон напряжения является нормальным, от..... и до.... Если ответишь на этот вопрос - будешь первым в этом форуме

Вряд ли Сергей,при всём к нему уважении , будет первым в ответе на этот вопрос.Эта инфа была уже давно:     Технические характеристики генератора

Направление вращения (со стороны шкива).....правое
Напряжение (номинальное), В.....14
Максимальный ток, А.....72
Частота вращения генератора,при которой происходит возбуждение генератора при температуре окружающего воздуха и генератора +25° С не более, мин-1.....1400
Частота вращения, при которой генератор должен отдавать ток:
40 А не более, мин-1.....1800
70А не более, мин-1.....5000
Регулируемое напряжение генератора при +25° С и изменении тока нагрузки от 5 до 65 А при частоте вращения ротора 5000 мин-1, В.....13,5—14,2
Сопротивление обмотки возбуждения при +25° С, Ом.....2,3—2,7
Тип щеток.....M1
Нажатие пружин на щетки, кгс.....0,18—0,25
Подшипники шариковые:
в передней крышке.....6180302У2С24
в задней крышке.....В5-80202КТ2Ш2УС24
Выпрямительный блок.....БВО1-105
Число ограничительных силовых диодов.....6
Число вспомогательных диодов.....3
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут вообще чем народ интересуется: какое напряжение является нормальным, а точнее какой диапазон напряжения является нормальным, от..... и до

На моём "Ё" мобиле , в режиме- лето 13.2 -13.8 , в режиме зима - 13.7 - 14.5 В ( где то так , очень давно проводил измерения).

Возможно, для авто, выпускаемых под разные климатические зоны ( юг,север, тропики, умеренный) существует небольшая погрешность в прошивках.

P.S.  В нынешнею зиму стал замечать что зарядка часто, стала улетать, после заводки и по долгу задерживаться ( 20 -30 минут) на 14.6-14.7 В . Оказалось CA - CA необслуживаемый аккумулятор ( на самом деле можно, если надо) на 4-ом году жизни высосал весь уровень электролита, лишь в двух банках чуть плескалось и замере плотности 1.23, стало понятно в чём дело. После полной замены электролита ( доливками не прокатило) и умной импульсной зарядкой в дом.условиях , удалось восстановить плотность до 1.27 и тест нагрузочной вилкой пройти - аккумулятор ожил, На мобиле стало сразу до 14.5 В. потолок.

Это я к чему:  что надо учитывать свежесть батареи, одной год, другой пять, одной надо на минимуме, а другой на максимуме подзарядится.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём "Ё" мобиле , в режиме- лето 13.2 -13.8 , в режиме зима - 13.7 - 14.5 В ( где то так , очень давно проводил измерения).

Возможно, для авто, выпускаемых под разные климатические зоны ( юг,север, тропики, умеренный) существует небольшая погрешность в прошивках.

P.S.  В нынешнею зиму стал замечать что зарядка часто, стала улетать, после заводки и по долгу задерживаться ( 20 -30 минут) на 14.6-14.7 В . Оказалось CA - CA необслуживаемый аккумулятор ( на самом деле можно, если надо) на 4-ом году жизни высосал весь уровень электролита, лишь в двух банках чуть плескалось и замере плотности 1.23, стало понятно в чём дело. После полной замены электролита ( доливками не прокатило) и умной импульсной зарядкой в дом.условиях , удалось восстановить плотность до 1.27 и тест нагрузочной вилкой пройти - аккумулятор ожил, На мобиле стало сразу до 14.5 В. потолок.

Это я к чему:  что надо учитывать свежесть батареи, одной год, другой пять, одной надо на минимуме, а другой на максимуме подзарядится.

У меня примерно так же, просто хотелось бы понимать, что если я в пробке на перевале стою, а на улице +35-40, напряжение на клеммах 12,8, то не стоит в панике отключать климат, выключать фары и музыку, чтоб уберечь генератор (или всетаки стоит). Все-таки я считаю, что это конструктивная недоработка вистеона.... Для примера, у жены меган 2, три дня ездила на периодически коротившем аккумуляторе, напруга скакала от 10 до 14В, и ничего, заменил аккум, генератор живой, правда там Valeo стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно так же, просто хотелось бы понимать, что если я в пробке на перевале стою, а на улице +35-40, напряжение на клеммах 12,8, то не стоит в панике отключать климат, выключать фары и музыку, чтоб уберечь генератор (или всетаки стоит). Все-таки я считаю, что это конструктивная недоработка вистеона.... Для примера, у жены меган 2, три дня ездила на периодически коротившем аккумуляторе, напруга скакала от 10 до 14В, и ничего, заменил аккум, генератор живой, правда там Valeo стоит

Как когда то сказал Фролов, в этой теме или про ремонт - Вестион лучший, среди худших, а хороший Валео, он и к фм3 есть, только стоит треть машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как когда то сказал Фролов, в этой теме или про ремонт - Вестион лучший, среди худших, а хороший Валео, он и к фм3 есть, только стоит треть машины.

Был у Форолова, он мне показал генератор Valeo TG12C015, такой на экзисте не нашел, нашел замену TG12C110, он стоит 26300 на экзисте и 25000 на автодоке. Мой оригинальный1 478 119 стоит 21300. Думаю не такая уж большая разница. Если сгорит оригинальный - поищу Valeo.

PS. Мои затраты на генератор: ремонт первого - 8500, покупка нового второго, 15 тыс (год назад так стоил), эвакуатор -5 тыс, новый аккум варта 5500, замена сгоревшего на восстановленный у Фролова - 8500. Итого:42500. Даже если вычесть замену сгоревшего у Фролова (так как опция эта необязательная, можно было менять, а можно было выбросить), все равно получается 34 тыс. Вот и информация к размышлению......Кстати, замененный аккумулятор (после покупки нового генератора) исправно трудится на мегане

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...