Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Значит ты обратно жгут правильно ставишь как был.

Что мало народу у кого провода на датчике колено перетерло а всё от того что гену ремонтировали а на проводку забили.

дело в том что жгут на клипсах прикреплен к двум планкам , которые крепятся к генератору, поэтому  когда снимаю гену, ослабляю сначала болты крепления, снимаю с них планки а уж потом снимаю генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Йожык, +1. Не совсем понимаю, как там можно накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая проблема: Собираюсь купить аккум так как в прошлую зиму заколебался таскать его домой и заряжать ( холоднее -10 и он умирал), летом проблем нет. Прочитав форум решил проверить гену в тестовом режиме: на холостых и при езде держит 13,8 при включенных противотуманках, магнитоле штатной и печке на минимум. Но когда я включаю все что есть (обогрев поп, стекол, ближний свет и тд.) показатель падает до 11,8 вместе с ним и падают обороты но машина не глохнет. Кто нибудь подскажите в чем дело и стоит ли покупать аккум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли покупать аккум?

да так как 

 

 

проверить гену в тестовом режиме: на холостых и при езде держит 13,8 при включенных противотуманках, магнитоле штатной и печке на минимум. Но когда я включаю все что есть (обогрев поп, стекол, ближний свет и тд.) показатель падает до 11,8

АКБ провнрь нагрузочной вилкой в любом автомаге а также снимай и тестируй генератор. Так как плохой АКБ тянет за собой генератор, а плохой генератор ломает АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну капец. Вернулся из командировки, авто стояло 2 дня, машина обледенела. Завелась с полтычка, включил обогрев переднего и заднего стекол, вышел очищать от наледи. Снег начал таять, все вроде отлично и тут появился гул, секунд 30 или больше, подумал че за фигня, двигатель то уже нагрелся. Сажусь в машину, пахнет проводкоц, экраны на приборке светят тускло, загорелась лампа АКБ. Заглушил, вошел в самотест, напряжение примерно 11В, при газовании чуть скачет, но до 12 не доскакивает. Заглушил, уехал на работу на попутке. Никаких предсмертных признаков не было, приборка не моргала, АКБ год, заряжена от стационарной зарядки, так что с ней проблем нет. Напряжение при всех потребителях не опускалось ниже 13.5 никогда. Тему прочитал, понял что возможно попал на реле и мост. Каковы шансы поймать оплавленную обмотку? Вроде не особо у кого она горела. Эх, привет встреча НГ с сухарями((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну капец. Вернулся из командировки, авто стояло 2 дня, машина обледенела. Завелась с полтычка, включил обогрев переднего и заднего стекол, вышел очищать от наледи. Снег начал таять, все вроде отлично и тут появился гул, секунд 30 или больше, подумал че за фигня, двигатель то уже нагрелся. Сажусь в машину, пахнет проводкоц, экраны на приборке светят тускло, загорелась лампа АКБ. Заглушил, вошел в самотест, напряжение примерно 11В, при газовании чуть скачет, но до 12 не доскакивает. Заглушил, уехал на работу на попутке. Никаких предсмертных признаков не было, приборка не моргала, АКБ год, заряжена от стационарной зарядки, так что с ней проблем нет. Напряжение при всех потребителях не опускалось ниже 13.5 никогда. Тему прочитал, понял что возможно попал на реле и мост. Каковы шансы поймать оплавленную обмотку? Вроде не особо у кого она горела. Эх, привет встреча НГ с сухарями((

по своему опыту скажу, горит в основном мост(у меня только мост, ни одно РР не вышло из строя), я уже 4 штуки сменил и один генератор(правда б\у), за 6 лет, сначала горят мосты из за износа нижнего коллекторного кольца, а потом видать из за того что мосты видать все же отличаются по параметрам от оригинальных, брал мосты  npd11409 и rf18hv

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту скажу, горит в основном мост(у меня только мост, ни одно РР не вышло из строя), я уже 4 штуки сменил и один генератор(правда б\у), за 6 лет, сначала горят мосты из за износа нижнего коллекторного кольца, а потом видать из за того что мосты видать все же отличаются по параметрам от оригинальных, брал мосты npd11409 и rf18hv

На машине без зарядки не ездил, так что приборка еще не успела взбёситься, ничего не моргает. Вот думаю, стоит ли ехать 4км до сервиса на АКБ или пытаться снять самому. И подскажи, пожалуйста, по снятию гены. Я никак не могу понять один момент. В инструкции здесь пишут что надо по часовой стрелке крутануть болт нижнего ролика и он отойдет вверх. Т.е. Он таким образом не снимается? И при обратной установке его опять так отвести в сторону и накинуть ремень? Дополнительно натягивать потом ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции здесь пишут что надо по часовой стрелке крутануть болт нижнего ролика и он отойдет вверх. Т.е. Он таким образом не снимается? И при обратной установке его опять так отвести в сторону и накинуть ремень? Дополнительно натягивать потом ничего не надо?

все верно. Это натяжной ролик. Отвел, снял ремень, потом отвел, надел ремень. Ремень лучше сначала на помпу одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот думаю, стоит ли ехать 4км до сервиса на АКБ или пытаться снять самому.

Вот я тоже как то решил пару месяцев назад,что 5 км доеду до сервиса сам.пол пути я проехал,а потом прямо на перекрестке генератор загорелся.я конечно немного занервничал,но быстренько открыл капот,скинул клеммы с АКБ и потушил гену.в итоге его просто заклинило,расплавилась обмотка.гена на выброс.так что я думаю,что дешевле на веревке до сервиса доехать или снимать самому,у вас попроще снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине без зарядки не ездил, так что приборка еще не успела взбёситься, ничего не моргает. Вот думаю, стоит ли ехать 4км до сервиса на АКБ или пытаться снять самому. И подскажи, пожалуйста, по снятию гены. Я никак не могу понять один момент. В инструкции здесь пишут что надо по часовой стрелке крутануть болт нижнего ролика и он отойдет вверх. Т.е. Он таким образом не снимается? И при обратной установке его опять так отвести в сторону и накинуть ремень? Дополнительно натягивать потом ничего не надо?

если поедешь своим ходом, обязательно обесточь генератор, я тоже как cooperin горел, благо огнетушитель был под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, вообщем, попал я ребят. снял, отвез на диагностику.

Итог: сгорел мост + обмотка + муфта накрылась (так сказали. я сам крутил ее, в одну сторону крутишь, резко тормозишь, вращение продолжается. в обратную сторону если крутить, вал тоже крутится, цепляется несильно, но крутится. ей конец?). Ну и поменяют подшипники и кольца. Целый остался лишь регулятор  :russian_roulette:

Ремонт 7000 с запчастями. Обмотка и муфта вроде немецкие, мост будет Mobiletron. Кетайский генератор брать не хочу. 

Стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремонт 7000 с запчастями.

а восстановленного у них нет. Я сдал свой сгоревший доплатил 4500 и взял восстановленный вистеон. Тьфу 3 раза работае 3 год пробег на нем порядка 90 тык км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, вообщем, попал я ребят. снял, отвез на диагностику.

Итог: сгорел мост + обмотка + муфта накрылась (так сказали. я сам крутил ее, в одну сторону крутишь, резко тормозишь, вращение продолжается. в обратную сторону если крутить, вал тоже крутится, цепляется несильно, но крутится. ей конец?). Ну и поменяют подшипники и кольца. Целый остался лишь регулятор  :russian_roulette:

Ремонт 7000 с запчастями. Обмотка и муфта вроде немецкие, мост будет Mobiletron. Кетайский генератор брать не хочу. 

Стоит того?

б у тыщи за 3 можно взять в барахолке+ тыщенку на ревизию, подшипники и кольца коллектора заменить, итого 4000руб за оригинал, а не за сборную солянку, которая из моего по крайней мере опыта, долго не работает

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б у тыщи за 3 можно взять в барахолке

ну полюбому тоже менять подшипники, кольца, и, возможно, регулятор. разница в цене сократится.

 

при разборке обнаружил косяк, внутрь воздуховода засосало некогда бывшую влажную салфетку. понятия не имею когда и как, но вот видимо и это приблизило конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну полюбому тоже менять подшипники, кольца, и, возможно, регулятор. разница в цене сократится.

 

при разборке обнаружил косяк, внутрь воздуховода засосало некогда бывшую влажную салфетку. понятия не имею когда и как, но вот видимо и это приблизило конец.

поправил сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю,что лучше-восстановленный или просто б/у...я так понял,что на Фордах генератор это лотерея,тот который у меня сгорел был 2009 года,то есть новый гена ходил 4 года.я купил б/у за 3 тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю,что лучше-восстановленный или просто б/у...я так понял,что на Фордах генератор это лотерея,тот который у меня сгорел был 2009 года,то есть новый гена ходил 4 года.я купил б/у за 3 тысячи

аналогично купил б\у за 3000, но поленился заменить коллекторное кольцо которое имело износ, в итоге 2 года и сгорел мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то заволновался я по поводу выдаваемого тока, если сменят обмотку. щас позвонил докопался, уточнили что заказали тока диодный мост. муфты у них вроде INA в наличии, как и кольца с подшипниками. обмотку типа не трогают! так что гена останется почти родной. но какого фига так дорого? хотя фирма какбе чуть ли не монополист в городе, но зато профессионально востанавливают генераторы, стартеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фирма какбе чуть ли не монополист в городе, но зато профессионально востанавливают генераторы, стартеры.

если это так то нее жадничай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то заволновался я по поводу выдаваемого тока, если сменят обмотку. щас позвонил докопался, уточнили что заказали тока диодный мост. муфты у них вроде INA в наличии, как и кольца с подшипниками. обмотку типа не трогают! так что гена останется почти родной. но какого фига так дорого? хотя фирма какбе чуть ли не монополист в городе, но зато профессионально востанавливают генераторы, стартеры...

хозяин барин, а так цена восстановления 70% от цены нового ну уж очень завышенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

отремонтировали, заменили подшипники, кольца, обгонную муфту, диодный мост. проточили. ну и почистили все. за все отдал 6500(( из них работа всего 2000, остальное запчасти. надо было самому все заказать, вышло бы на пару тысяч дешевле. поставил обратно в 2 раза быстрее, чем снял. напряжение снова вернулось на свои законные 13.5В по самотесту. при разборке отломил защелку на разъеме генератора, так-то плотно сидит, но как-бы от вибрации не вылетело. чем дополнительно закрепить?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

отремонтировали, заменили подшипники, кольца, обгонную муфту, диодный мост. проточили. ну и почистили все. за все отдал 6500(( из них работа всего 2000, остальное запчасти. надо было самому все заказать, вышло бы на пару тысяч дешевле. поставил обратно в 2 раза быстрее, чем снял. напряжение снова вернулось на свои законные 13.5В по самотесту. при разборке отломил защелку на разъеме генератора, так-то плотно сидит, но как-бы от вибрации не вылетело. чем дополнительно закрепить?(

капни герметика, у меня тоже отломлена, никуда не девается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ФМ3, 2003г. 2.5 лтира механика. Пробег за 200000( 

При запуске двигателя стала постоянно загораться лампочка зарядки на панели приборов, на количество оборотов не реагирует. Замерил зарядку с гены 13.6 В. Кондёр не включаю. При включенных фарах и печки 13.5В

За 2 недели до этого меняли подшипники на гене, может этот быть как то связано? Нужна помощь...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ФМ3, 2003г. 2.5 лтира механика. Пробег за 200000( 

При запуске двигателя стала постоянно загораться лампочка зарядки на панели приборов, на количество оборотов не реагирует. Замерил зарядку с гены 13.6 В. Кондёр не включаю. При включенных фарах и печки 13.5В

За 2 недели до этого меняли подшипники на гене, может этот быть как то связано? Нужна помощь...

 

пошевели фишку 3х проводную на генераторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошевели фишку 3х проводную на генераторе

пошевелил. ничего не изменилось. Заехал на диагностику, говорят менять гену(. Как так то, зарядка то идёт 13.5. И расход после того как лампа загорелась увеличелся до 18 литров( ААААААААААА, это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...