Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда написать,решил сдесь спросить. Подскажите пожалуйста какой генератор мне лучше купить через exist (родной-1S7T-CD),в средствах стеснен,ремонтировать старый негде.Подскажите номер какого-нибудь не дорогого,но чтобы он точно подошел к моей моне и мозги его тоже читали(читал что вроде одинаковые есть на вид,но для разных авто типо фф2). Машина в профиле,вин. wf04xxgbb44a47927 . И еще подскажите номер втягивающего  на стартер (номер стартера к сожалению не помню точно,оканчивается на 1100-AD по моему) стартер тоже был родной,а на втягивающем номера вообще нет. В дождливый день покатался по лужам и коротнуло. Симптомы вдруг проявились как у всех при умертвленном гене(лампа заряда,абс,приборка потухла,заглохла...) Снял генератор,померял ток в разрыв между акб и минусовой клеммой-зашкаливает.Снял стартер "коротыш" пропал. Втягивающее отделил от стартера,стартер разобрал ,почистил,собрал,проверил -крутит(от акб проводами). Втягивающее проверил омметром-замыкает на корпус и клемму куда идет управляющий провод и клемму от которой идет провод на стартер.  Я так понимаю,что можно обойтись заменой только втягивающего,но пробить номер никак не выходит,только стартер целиком. И возможно ли ,что генератор все же остался жив и его просто колбасило из-за "коротыша" на втягивающем,ведь плюсовой силовой у них общий провод? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cargo 112959 - только на него нужно со своего гены воздуховод переставить. У меня он честно отработал 50 тыс. и лежит в запаске. Муфты у него нет (и без нее все хорошо работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cargo 112959 - только на него нужно со своего гены воздуховод переставить. У меня он честно отработал 50 тыс. и лежит в запаске. Муфты у него нет (и без нее все хорошо работает)

шкив же есть, ты уточняй, а то ТС запаникует, как ему переставить муфту со старого на новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкив же есть, ты уточняй, а то ТС запаникует, как ему переставить муфту со старого на новый

ну да, простой, закрепленный на валу шкив без всяких обгонных чудес :) Воздуховод ставить обязательно - иначе летом будет перегреваться и глючить - я проходил

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спецы, подскажите; Была проблема с геной , на холостых мерцала как ёлка вся приборка, диодные ходовые огни ну и все остальное :), решил перед зимой  перестраховаться и отдать гену в ремонт , ремонт встал в 5 тыс.р, со снятием и установкой сея девайса, ну и заменой: щеточного узла, регулятора напряжения ( поставили мобилетрон ), плюс оба подшипника. Забрал авто , мерцания все пропали даже с любой напругой  :) , заводится лучше ( стартер крутит быстрее ) , но заметил один неприятный момент, когда стою и двигатель работает нахолостых  нажимаю например на кнопку стеклоподъемника и происходит как бы просадка в напряжении что двигатель на секунду дергает, раньше такое было если включить обогрев лобового. Что это может быть, или это нормально? Кстати напряжение на аккумуляторе   на холостых без напруги 13.6-13.8 в

Изменено пользователем leonid555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но заметил один неприятный момент, когда стою и двигатель работает нахолостых  нажимаю например на кнопку стеклоподъемника и происходит как бы просадка в напряжении что двигатель на секунду дергает, раньше такое было если включить обогрев лобового.

возможно просто мотор стеклоподъемника  почистить надо или концевик стекла не работает

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно просто мотор стеклоподъемника  почистить надо или концевик стекла не работает

Дело точно не в стеклоподъемниках т.к при открытие-закрытие любого из окон возникает скачек, падение оборотов ДВС на одну сек. Как то не приятно . Сравнимо с тем когда стоишь и крутишь руль , а от работы ГУРа двигатель поддергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спецы, подскажите; Была проблема с геной , на холостых мерцала как ёлка вся приборка, диодные ходовые огни ну и все остальное :), решил перед зимой  перестраховаться и отдать гену в ремонт , ремонт встал в 5 тыс.р, со снятием и установкой сея девайса, ну и заменой: щеточного узла, регулятора напряжения ( поставили мобилетрон ), плюс оба подшипника. Забрал авто , мерцания все пропали даже с любой напругой  :) , заводится лучше ( стартер крутит быстрее ) , но заметил один неприятный момент, когда стою и двигатель работает нахолостых  нажимаю например на кнопку стеклоподъемника и происходит как бы просадка в напряжении что двигатель на секунду дергает, раньше такое было если включить обогрев лобового. Что это может быть, или это нормально? Кстати напряжение на аккумуляторе   на холостых без напруги 13.6-13.8 в

такая же история, после ремонта гены, заменил кольца коллектора и диодный мост, при опускании окон как будто просадка напруги и увеличение нагрузки на генератор, мотор потряхивает.может не притерлись щетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же история, после ремонта гены, заменил кольца коллектора и диодный мост, при опускании окон как будто просадка напруги и увеличение нагрузки на генератор, мотор потряхивает.может не притерлись щетки?

И я про это думаю , буду ждать , может пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про это думаю , буду ждать , может пройдет :)

жду другой диодный мост, попробую другой генератор реанимировать и подкинуть, посмотрю что будет, а то чет как то не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)Вообщем...Все было хорошо,ехал себе ехал,вдруг при проезде лежачего полицейского(не тряхнуло практически, проезжал на первой передаче) на панели приборов загорелись лампочки ABS и ESP,потом лампочка низкого заряда акб,потом начали отключаться по порядку магнитола и др.электроприборы, потом просто потухла вся панель, остановился и заглушил...заводиться она отказывалась,просто щелкали релюшки и все...завелась только с "толкача",на приборке полный бардак)стрелки танцуют,различные лампочки загораются и потухают,на дворе ночь, но домой доехать очень хотелось, так и ехал 10 км на габаритах с туманками, не заглохла ни разу, но если ближний свет включить,то приборка потухала. около дома заглушил, потом попробовал завести- стартер крутнул оборота 2 и опять реле защелкали, машина не завелась.Раньше Лампочка зарядки АКБ не загоралась,заводилась всегда с пол оборота,даже стояла когда несколько дней на морозе.Может кто сталкивался с таким?Подскажите на что грешить АКБ или генератор?АКБ пол года.авто в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolia_88, ну для начала надо понять, при работе мотора какое напряжение на клеммах? Тут 50/50. Но скорее всего генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал так, сдох и акум и гена, точнее из-за гены сдох акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,@Hilo + 10. 

 

@Kolia_88 если заведешь авто то на клеммах АКБ проверь напряжение. Ессли ниже 12 В - делай ревизию генератора и АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра завел авто с ключа.Сразу после заводки напряжение было на хх 13.8, потом поднялось до 14,5. Но после 5 минут работы напряжение упало до 12.2-11.8. В итоге ремонт генератора, АКБ уцелела.После ремонта напряжение в сети на хх 14.2.Если включить все что возможно из электрики(дальний свет плюс туманки и задний ход, печка на макс,попогрейки, обогрев лобового и заднего стекла, плафоны в салоне, и звуковой сигнал и магнитола) падает до 12.8 на хх, на 2 тыс об. поднимается до 13.8....как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cargo 112959 - только на него нужно со своего гены воздуховод переставить. У меня он честно отработал 50 тыс. и лежит в запаске. Муфты у него нет (и без нее все хорошо работает)

Спасибо вам за совет! Поставил втягивающее cargo 138496(на форуме номер нашел) и генератор по вашим рекомендациям cargo 112959.Правдо без охлаждающего патрубка(ума не приложу как его к карго присобачить,и так , и так , и никак ))  ...) Все отлично теперь работает. Не знаю есть ли смысл переставлять обгонную муфту с вистеона на карго и возможно ли это или с обычным шкивом обойдусь? Пробег 70 т.Думаю всеравно к 120 т. менять ремень и роллики и заодно может генератор подороже возьму.Как вы думаете? И может у вас сохранились фото или кр. инструкция по приспособлению воздуховода от вистеона к карго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cargo 112959 - только на него нужно со своего гены воздуховод переставить.

@Timrayn, не переставить там воздуховод. У этих генераторов даже количество болтов, к которым эта крышка крепится у вистеона, разное. Ну если только колхозить, с поксиполом например. Муфту тоже не переставить, но и без неё всё нормально. 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timrayn, не переставить там воздуховод. У этих генераторов даже количество болтов, к которым эта крышка крепится у вистеона, разное. Ну если только колхозить, с поксиполом например. Муфту тоже не переставить, но и без неё всё нормально. 

вот это жаль, потому что летом там очень жарко бывает (выпускной коллектор рядом) а муфта и не нужна в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же было на днях, как у автора. Перерыл форум, распечатал инструкции (http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator.php) изучал, а брат снял генератор с машины за 15 минут, с перекурами, сверху. Из капота. Никаких домкратов, никаких снятий колеса и тд и тп. Я даже переодеться на успел, чтобы отчет какой вам скинуть о работах. Когда пришел к машине, уже все.

 

Поменяли подшипники, диодный мост, щетки и еще что-то (не силен в технике) - 2650 + 900р (диодный мост) это в Липецке.

Изменено пользователем Dallakyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат снял генератор с машины за 15 минут, с перекурами, сверху. Из капота. Никаких домкратов, никаких снятий колеса и тд и тп.

Ну имея длинные и тонкие руки такое возможно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же было на днях, как у автора. Перерыл форум, распечатал инструкции (http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/generator.php) изучал, а брат снял генератор с машины за 15 минут, с перекурами, сверху. Из капота. Никаких домкратов, никаких снятий колеса и тд и тп. Я даже переодеться на успел, чтобы отчет какой вам скинуть о работах. Когда пришел к машине, уже все.

 

Поменяли подшипники, диодный мост, щетки и еще что-то (не силен в технике) - 2650 + 900р (диодный мост) это в Липецке.

А ты уверен что когда обратно брат ставил гену через верх то жгут проводов под геной уложил правильно а то там провод от датчика колено попадает на  приводной вал ,перитерает провод и начинается стрельба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что когда обратно брат ставил гену через верх то жгут проводов под геной уложил правильно а то там провод от датчика колено попадает на  приводной вал ,перитерает провод и начинается стрельба.

я всегда так снимаю, жгут живой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда так снимаю, жгут живой)

Значит ты обратно жгут правильно ставишь как был.

Что мало народу у кого провода на датчике колено перетерло а всё от того что гену ремонтировали а на проводку забили.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...