Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал на работу и попал правым передним колесом в яму удар был преличным но вроде ничего не задело!Но проехав еще секунд 30 почувствовал запах плавленных проводов и начали моргать: ксенон и птф!Потом загорелась АВС И стабилизация - и потом все потухло и машина стала терять тягу. А потом и вовсе заглохла! Сначала подумал что акум сдох, но потом поставил новый, и машина завелась. И повалил дым слева из под мотора в районе ремня! Отбуксировал к Олегу в ясенево и он приговорил гену! Сказал, что ремонтировать не стоит, лучше поставить новый и предложил мне купить новый оригинал за 9500! Вот сейчас думаю брать новый или поискать БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@sergoportugal, ну смотри. У меня было практически тоже самое: был дым. В генераторе сгорел диодный мост, реле-ругулятор и оплавилась обмотка. Я его сдал и доплатив 4500 руб взял родной, восстановленный Вистеон. Пашет этот генератор уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери новый, а старый попробуй сдать. пару месяцев назад приобрел бу, привел его в порядок: щетки сменил, кольца, таблетку… а у него, собаки, через месяц обмотка сгорела. Снятие, установка, ремонт.А все на ветер. Сам теперь жалею, что просто новый не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери новый, а старый попробуй сдать. пару месяцев назад приобрел бу, привел его в порядок: щетки сменил, кольца, таблетку… а у него, собаки, через месяц обмотка сгорела.

Если старый сдавать на обмен в конторе то контора дает гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда старый сдать можно не подскажите?

на обмен или просто? если просто, ну сдашь руб за 500(в чем я не совсем уверен), легче станет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда старый сдать можно не подскажите?

за чем сдавать. набери в инетпоисковике Ремонт генераторов в Москве http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

 

находишь что ближе к Ясенево. ПРиезжаешь и меняешь свой старый с доплатой на отремонтированный. А если ты просто хочешь его сдать то либо в этих конторах или прием цвет. мета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда старый сдать можно не подскажите?

http://www.mondeoclub.ru/remont/partners/?SECTION_ID=136&ELEMENT_ID=864
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята на мою 1.8 Мондео выдает код гены - 1 478 119

И все гены от 10 000р. Как вы ищете не оригинал китайский по 5000р?

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1478119

Изменено пользователем barboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята на мою 1.8 Мондео выдает код гены - 1 478 119

И все гены от 10 000р. Как вы ищете не оригинал китайский по 5000р?

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1478119

вбей вот этот код  112959,просто они подорожали,были по пять,а теперь по 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на мою 1.8 Мондео выдает код гены - 1 478 119

И все гены от 10 000р. Как вы ищете не оригинал китайский по 5000р?

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1478119

или вот XAL3016 болгарский Dexel за 5600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек. XAL3016 - этот точно подойдет в замену моему, в плане спецификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в экзисте этот генератор с проверкой на совместимость. Отзвонились - сказали не подходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в экзисте этот генератор с проверкой на совместимость. Отзвонились - сказали не подходит(

Если у кого к генератору вистеон уж совсем доверия нет, т.к. достает уже не в первый раз, то можно поставить генератор Моторкрафт с номером GL455, от американского фокуса. Китайский его аналог приемлевого качества и по смешной цене можно найти в экзисте по номеру 112959. Или рассмотреть GL426 от Ford Windstar 3.8L (99-2003), аналог 112956.это цитата из темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/75496/  так вот это один из заменителей американского Фокуса 1.конечно Экзист его пишет как не подходящий для Мондео 3.но я думаю,что он не подходит только охлаждением,они все разные.ну так можно со своего переставить.переговори с менеджером,можно ли его сразу сдать если он точно не твой и заказывай,а если нет то разборка и покупка б/у.я так и сделал,цена 4000р,с обгонной муфтой.охлаждение не подошло(длиннее на 2 см)поставил со своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял гену. сегодня отвез на СТО. Особых проблем не было, но хочется чтобы в дороге не подвел поэтому решил провести ревизию. Пробег по одометру 190. На гене никаких опознавательных знаков. Единственное муфта иновская.Посмотрел состояние щеток и колец, так износ практически нет. На авто проехал сам уже 50 тыс, брал из-за бугра. Думаю там гену меняли незадолго до продажи.

Единственное мучил вопрос почему зарядку больше 13,8 не выдает. На стенд подкинули дает 14,3 без каких либо проблем. Давали нагрузку все норм, реле работает. Мастер сказал, что я не первый и здесь проблема в авто, именно мозги должны давать сигнал, что есть нагрузка и гена добавляет (выравнивает) он даже показал на стенде как это происходит. А так у меня на хх без нагрузки 13,8-13,6, с нагрузкой падает до 13-13,2 - это конечно маловато.  Верно ли это утверждение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял гену. сегодня отвез на СТО. Особых проблем не было, но хочется чтобы в дороге не подвел поэтому решил провести ревизию. Пробег по одометру 190. На гене никаких опознавательных знаков. Единственное муфта иновская.Посмотрел состояние щеток и колец, так износ практически нет. На авто проехал сам уже 50 тыс, брал из-за бугра. Думаю там гену меняли незадолго до продажи.

Единственное мучил вопрос почему зарядку больше 13,8 не выдает. На стенд подкинули дает 14,3 без каких либо проблем. Давали нагрузку все норм, реле работает. Мастер сказал, что я не первый и здесь проблема в авто, именно мозги должны давать сигнал, что есть нагрузка и гена добавляет (выравнивает) он даже показал на стенде как это происходит. А так у меня на хх без нагрузки 13,8-13,6, с нагрузкой падает до 13-13,2 - это конечно маловато.  Верно ли это утверждение?

замеры как делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замеры как делал?

по компу, через елм шнурок, тестером (советским) тестя пробовал на клемах, но показания были нереальные более 15В. Другого под рукой не было. Сейчас еще на СТО, заменю подшипники т.к. немного шелестят уже, муфта сказали отличная и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по компу, через елм шнурок, тестером (советским) тестя пробовал на клемах, но показания были нереальные более 15В. Другого под рукой не было. Сейчас еще на СТО, заменю подшипники т.к. немного шелестят уже, муфта сказали отличная и в путь

надо на батарейке

в других местах будет с погрешностью(длина, сечения проводов,окисление контактов, плохой контакт-все это влияет в низковольтных цепях на результаты измерения) и желательно советской Цэшкой, китайские тэстеры тоже имеют большую погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Моня 2006 года, АКПП,2.0

У меня вот такая проблема,началось все этой зимой,с того,что в пробке у меня загорелся АВS,потом потухла панель приборов на несколько секунд,пропали обороты двигла...-не заглох,все восстановилось!поставил на парковку машину,утром заводить-"ноль" эмоций...(с сигнализации снял,после не заводки,поставил).Вечером попробовал опять завести,тоже самое (стрелки тахометра и скорости прошли до предела и обратно) магнитола не включалась,кандюк работал с напрягом(точно не помню,работал ли?)...

В итоге,"прикурил",завелась с пол-тычка...,проездил пол дня (со стоянками в час-два),заводилась...с утра следующего дня опять тоже самое!!!на той недели подзарядил АКБ, отъездил пол недели,опять тоже самое с утра!АКБ-Banner 74 a/ч (более 3-х лет).Думаю на АКБ,все же пора менять,но и подумываю на "гену"...Что посоветуете?

P.S.:Не судите строго,первая машина в моей жизни... :)

Отписываюсь после всего этого...

Поехал я месяц назад в Подмосковье,там в пробке встал(загорелась лампа 'зарядки аккумулятора',отключились все приборы,заглохла машина)признаков жизни не подавала вообще.На эвакуаторе оттащили в Балашиху к мастерскую по генераторами(может кто знает) в итоге гена сдох,отремонтировали его,поменяли:Щеточный узел,реле регулятор transpo,подшипник,приговор ремонта-5.450 со снятием/установкой.Я рад был до умопомрачения,что все мучения закончились...купил новый АКБ.

Но не долго радоваться мне пришлось!

Поездил две недели загорелась лампа заряда АКБ,сразу мысль опять про генератор.Поехал опять к ним,запаяли провод клеммы идущей на генератор,лампа сразу пропала.Поездил ещё не много...загорелась опять.Поехал снова к ним,лампа при отключенных приборах гасла,включал габарита и противотуманки,через некоторое время загорелась опять.Приехал к ним,померяли-заряд идёт,лампа при ВКЛ приборах всех ну никак не хотела загораться!Уехал от них ни с чем(ничего им не доказать).

Итог:снимаю клемму с АКБ на ночь,езжу включаю,то выключаю приборы!

Знаю,что заряд генератора слабый,не держит нагрузку и утечка есть,т.к.за ночь АКБ сожается,завести машину не могу...

Что делать?вешаться? :)

Изменено пользователем bigmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать утечку тока.

Логично!тут электрик смышленый нужен,да и с геной тоже надо разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Братцы, доброго времени суток всем. У меня вот такая проблема - периодически загорается лампочка АКБ, релюхи какие-то щёлкают, а стрелки приборов падают в нуль, затем оживают переводятся в максимум и становятся на своё место, при этом авто движется как ни в чём не бывало, а в темноте заметил, что свет фар на несколько секунд становится ярче... не могу понять что происходит... напряжение на АКБ 14.2-14.6 В АКБ новый, генератор ремонтировался 5 т.км назад...У кого какие мыли будут напишите, буду рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, доброго времени суток всем. У меня вот такая проблема - периодически загорается лампочка АКБ, релюхи какие-то щёлкают, а стрелки приборов падают в нуль, затем оживают переводятся в максимум и становятся на своё место, при этом авто движется как ни в чём не бывало, а в темноте заметил, что свет фар на несколько секунд становится ярче... не могу понять что происходит... напряжение на АКБ 14.2-14.6 В АКБ новый, генератор ремонтировался 5 т.км назад...У кого какие мыли будут напишите, буду рад...

надо посмотреть на колебания напряжения. 14.6 - это на мой взгляд неправильная работа реле-регулятора в генераторе или плохой контакт в управляющем жгуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогайте - вчера снял колхозный ксенон(предыдущий хозя ставил) и поставил галогенки на 55 W/ Началось мерцание всего света(головной, салонный и на панели). При ксеноне было норм.. Что делать? Генератор или аккумулятор смотреть? Или плюнуть и обратно поставить ксен колхозный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вчера по дороге к дому почувствовал слегка едкий запах, отдаленно напоминающий запах проводки - подумал с улицы затянуло. Но спустя пару минут заметил свечение значка АКБ. Общее расстояние до дома было всего 1,5 км. По прибытию Потрогал генератор - он огненный (в смысле горячий), такой же недотрогательной температуры как и выпускной коллектор.

1.Это нормально для генератора?
С брелка сигналки (при заведенной машине) опросил вольтаж БС - 12,3 В - т.е. заряда с генератора нет (обычно напруга чуть больше 14 В). Свиста, хруста и других посторонних шумов от генератора не идет - смею предположить, что люфтов, выработок и несоосностей нет. Когда открывал капот почувствовал лёгкий запах проводки. Машина прошла 185 тысяч - генератор, ролики, ремень родные.
2.Прочитал всю тему, но не нашёл как проверить, что умер диодный мост или реле-регулятор. Как замерить тестером или ещё чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...