Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@deniska174, показания наряжения у тебя отличные. ошибка 9318 сама пропадет или скинь клемму АКБ на 10 минут. Джеки Чан загоряется по другой причине - читай сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Показатели отличные - это радует, а клемму уже скидывал, но ошибка всё равно появляется, а по поводу "чека" только что записался на диагностику в субботу. Посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клемму уже скидывал, но ошибка всё равно появляется

у меня эта ошибка сама собой пропала где то через 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)Вообщем похожая ситуация с автором темы.Все было хорошо,ехал себе ехал,вдруг изредка на панели прибором начали подмигивать лампочки ABS и ESP,потом просто потухла вся панель доехал до светофора и заглох...заводиться она отказывалась,просто щелкала релюшка и все...постоял минут 10,завелась,на приборке полный бардак)стрелки танцуют,различные лампочки загораются и потухают,поработала минут 5 и опять заглохла...В итоге пока меня дотащили до стоянки,у меня перестало работать абсолютно все,кроме аварийки. Лампочка зарядки АКБ не загоралась,заводилась всегда с полоборота,даже стояла когда несколько дней на морозе.Может кто сталкивался с таким?Подскажите на что грешить АКБ или генератор?Моня рестайлинг 6 года,2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проверил на хх 14.7напряг, включаю обсалютно все что можно падает до 12.5 чуть газку и все востанавливается на свои места 14.7 если я не ошибаюся это нормально!тогда в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)Вообщем похожая ситуация с автором темы.Все было хорошо,ехал себе ехал,вдруг изредка на панели прибором начали подмигивать лампочки ABS и ESP,потом просто потухла вся панель доехал до светофора и заглох...заводиться она отказывалась,просто щелкала релюшка и все...постоял минут 10,завелась,на приборке полный бардак)стрелки танцуют,различные лампочки загораются и потухают,поработала минут 5 и опять заглохла...В итоге пока меня дотащили до стоянки,у меня перестало работать абсолютно все,кроме аварийки. Лампочка зарядки АКБ не загоралась,заводилась всегда с полоборота,даже стояла когда несколько дней на морозе.Может кто сталкивался с таким?Подскажите на что грешить АКБ или генератор?Моня рестайлинг 6 года,2л.

Меняй и Генератор и АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,Это вердикт или совет?)

генератор можно попробовать отремонтировать, а АКБ на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заводил машину,заводится вообще без проблем,но когда вкл свет загораются лампочки ABS и ESP,и дальше опять все тоже самое,бесится панель приборов, глохнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заводил машину,заводится вообще без проблем,но когда вкл свет загораются лампочки ABS и ESP,и дальше опять все тоже самое,бесится панель приборов, глохнет....

Может, надо напряжение на разных режимах померить, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, надо напряжение на разных режимах померить, не?

не может а надо,а то пальцем в небо получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз приборка сходит с ума а ESP и ABS горят - напряжение плохое, мерить конечно можно, но симптомы очевидны. Если при этом АКБ новый, а ремень не проскальзывает, то виновник ясен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сначала думал,что клапан цекатит. Но сегодня определили что звук идет из гениратора ,хотя работает гена без нареканий .Получается что подшипники на замену?Свет слегка моргает на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Начал борьбу с мерцанием приборов и фар. Во время визита к генераторщикам мне объяснили, что проблема может быть не только в генераторе, и посоветовали снять с гены фишку от блока управления и поездить 2-3 дня, если будет дальше моргать- значит гена, если не будет, то дорога к электрикам и с геной все норм. Я снял фишку и поездил 3 дня, мерцаний не было, и я отправился к электрикам. Оставив машину на пол дня мне вынесли приговор: с геной и с электрикой всеп в порядке, но у вас стоит не заводской аккумулятор и свет мерцает из-за него. Какой аккум у меня должен стоять они не нашли, но если во время работы параллельно подкинуть второй аккум (увеличить ёмкость) то мерцания пропадают. Итак у меня 2 вопроса:

1: Могут ли быть скачки напряжения в 1-1.5 V при не штатном аккуме (не той ёмкости)?

2: Какой емкости аккум должен стоять на моей машине (2 литра, бензин)?

Всем за ранее спасибо за грамотный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Начал борьбу с мерцанием приборов и фар. Во время визита к генераторщикам мне объяснили, что проблема может быть не только в генераторе, и посоветовали снять с гены фишку от блока управления и поездить 2-3 дня, если будет дальше моргать- значит гена, если не будет, то дорога к электрикам и с геной все норм. Я снял фишку и поездил 3 дня, мерцаний не было, и я отправился к электрикам. Оставив машину на пол дня мне вынесли приговор: с геной и с электрикой всеп в порядке, но у вас стоит не заводской аккумулятор и свет мерцает из-за него. Какой аккум у меня должен стоять они не нашли, но если во время работы параллельно подкинуть второй аккум (увеличить ёмкость) то мерцания пропадают. Итак у меня 2 вопроса:

1: Могут ли быть скачки напряжения в 1-1.5 V при не штатном аккуме (не той ёмкости)?

2: Какой емкости аккум должен стоять на моей машине (2 литра, бензин)?

Всем за ранее спасибо за грамотный ответ!

1. Ерунда.

2. до 61 аЧ (это штатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если во время работы параллельно подкинуть второй аккум (увеличить ёмкость) то мерцания пропадают.
увеличить емкость? А может дело все же в изменении тока (тока заряда батареи)? Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ерунда.

2. до 61 аЧ (это штатно).

Мало того, до 75 А.ч. можно ставить спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, ну это да. У меня у самого 74 аЧ стоит, и моргало до тех пор, пока не зачистил все массовые провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно???

под фарами, под площадкой АКБ и на крыльях внутри моторного отсека перед перегородкой салон/моторный отсек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал,что клапан цекатит. Но сегодня определили что звук идет из гениратора ,хотя работает гена без нареканий .Получается что подшипники на замену?Свет слегка моргает на холостых оборотах.

для начала подписать авто не помешало бы, а то гадай ту какая у тебя муфта на генераторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, скончался похоже у меня гена. Разбираться будем сегодня. Лампочка АКБ на приборке не горела. похожее было на тойоте, там навернулся регулятор напряжения.

может у кого-нибудь что-то подобное уже было? возможен ли ремонт? или гену под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, скончался похоже у меня гена. Разбираться будем сегодня. Лампочка АКБ на приборке не горела. похожее было на тойоте, там навернулся регулятор напряжения.

может у кого-нибудь что-то подобное уже было? возможен ли ремонт? или гену под замену?

Тема ремонта гены для кого в шапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...