Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Зачем искать "+"??? Плюс - это на обмотку возбуда, если его не будет при заведенном двиге - не будет и зарядки. Оставшиеся два провода - один на электронный модуль, а другой на сигнальную лампочку. Их и копай.

Возможно Вы не правы, я пробовал снять фишку с гены и замерял напряжение - зарядка идет 13,8 вольт.

Если я правильно понимаю, то подачу плюса я как то смогу отследить с помощью вольтметра, а как копать остальные 2 провода я представления не имею. Я их уже и так прозвонил вплоть до перегородки с салоном - все ОК.

Изменено пользователем гоша42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Генератор Моторкрафт от Фокуса американца подойдет на TDDI 2002 года? Гена не дает заряд на аккум, посадил два 90 амперных Бош и Варта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы не правы, я пробовал снять фишку с гены и замерял напряжение - зарядка идет 13,8 вольт.

Если я правильно понимаю, то подачу плюса я как то смогу отследить с помощью вольтметра, а как копать остальные 2 провода я представления не имею.

Подтверждаю, без фишки гена выдает зарядку, 13,5 в.

На белом выкл - 0 в, вкл - 0.68 в. На хх - импульсы если измерять простым вольтметром прибл 6-8 в

На коричневом выкл - 12 в. На хх импульсы прибл 4-8 в.Точная величина колеблется и зависит от нагрузки.

Оранжевый через пред 30 всегда висит на плюсе аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Загорелась лампа АКБ,отключилась приборная панель, машина проехала еще 10 минут и заглохла. АКБ сел в ноль. Поставил другой аккум. Цэшка показала что на заряженном аккумуляторе гена не дает зарядку на АКБ. Загнал на сервис, местный электрик заявил что гене конец. Сняли его, отвезли к хорошим мастерам, вердикт: диодный мост и подшипники на замену. Заменили. Поставили гену обратно, аккумулятор зарядили, заводим, потребители на 0, через пару секунд о5 значок акб на приборке. Включаем печку, напряжение падает. Отвозим генератор обратно. Припаяли кое-что. Зачистили клеммы под аккумулятором, на крыле, под фарой, протянули. Проверили фишку. Заводим, опять значок, нет возбуждения, предохранители под рулем проверили, чисто.. На корпусе генератора надписей нет, только на пластиковой крышке надпись типа: 2S7T10300BA(точно не помню, хотел сфотать, села батарейка). Мастера сообщили что генератор уже ремонтировался до них. Что делать дальше? Провод от гена до аккума прозвонили, все в порядке. Завтра отвезем генератор вместе с машиной мастерам. Или проще поменять? Есть тайваньский за 270 долларов, б/у на разборе и от Фокуса за 200 долларов.

 

может как нить удлинить воздухозаборник генератора или изолировать каким-нить материалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, прочти в Важных темах Оригинальные генераторы на ФМ 3 и НЕобходимая инфа для ремонта. Скорее всего у тебя реле-регулятор глучит. Стоит скорее всего не от Мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, читал тему от корки до корки, просто про дизель народ не отписывался кажись.. Реле регулятор искал, не найти его у нас, только на заказ 1 месяц и Китай..

задумался я тут давеча, официалы предлагают новый Моторкрафт за 380 уев, может поставить его и забыть про генератор.. Или забыть даже на дизеле не получится?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поставить его и забыть про генератор..

можно. я сам лично менял на родной восстановленный. уже три года без бед, тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, а возбудить генератор через лампу на приборку нельзя никак случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, генератором на Мондео управляет мозг авто. Если мозг не видет гену (бывает это из-за другого реле-регулятора: китайское от друго авто) то он его и не возбуждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменял щетки, впаял от Cargo, в принципе больше ничего не делал, только капнул по капельке масла для подшипников. А заднюю крышку (чтобы не ждать 2 недели) собрал по кусочкам, склеил каким-то Австрийским клеем в виде геля, клей просто улет, пальцы вместе с кожей только отлипают... отец привез из Чехии, фарфоровую вазу клеили и случайно потом уронили, так та не разбилась :) сорри за оффтоп, если надо будет выложу фотку клея.

 

200 км уже проехал, гена живет и не хворает, фары стали ярче и меньше откликаются на обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы говорят: ставите у нас генератор, гарантия год, ставите на стороне, гарантий нет. Спорить времени не было, купил в раскрученном бутике Форд турецкий генератор, BSG, написано на дизель 2,0. Поставили и вуаля, лампочка потухла, на холостых чуть ли не 14,8 В(точно не помню), с включением потребителей падает непомню насколько. Доволен как слон.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы говорят: ставите у нас генератор, гарантия год, ставите на стороне, гарантий нет. Спорить времени не было, купил в раскрученном бутике Форд турецкий генератор, BSG, написано на дизель 2,0. Поставили и вуаля, лампочка потухла, на холостых чуть ли не 14,8 В(точно не помню), с включением потребителей падает непомню насколько. Доволен как слон.

главное следить за жизнью АКБ теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажете в чем может быть дело?

Ситуация такая, где-то пару месяцев назад, заменил аккумулятор, на свежий проверенный нагруз.вилкой.

И вот сейчас при диагностике приборки, после прогрева мотора и всего подкапотного пространства, напряжение на заведённой машине на ХХ ~13.5V, в принципе включение потребителей практически ни как не отражается, однако если включить обогрев лобового, то напряжение проседает до ~12V (плюс подсветка приборки тускнеет).

Но если добавить оборотов, хотя бы до 1100, напряжение возвращается к ~13.5V.

 

Т.е на ХХ при включении обогр. лобового (ксенон нормальный колхоз :-), попогрейка, печка, уже работают), напряжение в борт.сети падает, повышаешь обороты, увеличивается, снова на ХХ, опять падает.

 

Закрадываются мысли, что стоит провести ревизию генератора... кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е на ХХ при включении обогр. лобового (ксенон нормальный колхоз :-), попогрейка, печка, уже работают), напряжение в борт.сети падает, повышаешь обороты, увеличивается, снова на ХХ, опять падает.

 

Закрадываются мысли, что стоит провести ревизию генератора... кто что думает по этому поводу?

 

Гдето в соседней теме уже обсуждалось.

У тебя нормальное поведение, у меня также, да, лобовое стекло это ужас.

У меня правда 12.3 где-то, но не суть, - главное падает с 13.8 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то закончилась моя эпопея с ремонтом! В общем, как я писал уже выше я перепробовал практически все и ни чего не помогало - гена выдавал свои 13.8 в в любом диапазоне оборотов и нагрузки, лампочка аккума тоскливо зажигалась через 6 секунд... После всевозможных прозвонок фишки генератора нашел перегнивший провод где то в 15 см от фишки - заменил на скрутке и думал будет все ок, ан нет, лампочка по прежнему включалась.... Одноклубник посоветовал сервис Электростарт не Рязанке - тестируют генератор не снимая с машины,я туда поехал. Меня встретил грамотный мастер Алексей, протестировал гену - все работает как надо. Начали копать дальше, в итоге, после прочистки фишки разъема и обжатия губ все заработало! Плохой контакт был в фишке генератора!

За сим, хочу выразить благодарность одноклубникам, Сергею Фролову и Алексею из Электростарта. (кому нужны контакты Алексея стучитесь в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Valeo так сильно не проседает, и до замены щеток и после, значения сейчас не скажу, не замерял в последнее время, но вижу по фарам что не проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни! помогите!У меня такая ситуация мой генератор сходит с ума зарядка на всем выключеном 13.9 на включеном 13.1 13.2 моргает все эл.оборудование но не всегда то моргает то нет,в чем дело?на него идет массовый провод он ржавый может причина быть из за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! помогите!У меня такая ситуация мой генератор сходит с ума зарядка на всем выключеном 13.9 на включеном 13.1 13.2 моргает все эл.оборудование но не всегда то моргает то нет,в чем дело?на него идет массовый провод он ржавый может причина быть из за него?

на нем нет массового провода, есть "+", может изза него, а так есть тема про моргание света и приборки, почти ни кто не вылечил, да и судя по тому что ты дал с геной или с батареей у тебя уже проблема, готовься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моргает все эл.оборудование но не всегда то моргает то нет,в чем дело?
почитай

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89707/

 

самое простое - замени этот ржавый провод, и проверь зачисть болты масс - под фарами, на внутренней части правого крыла у перегородки мотор/салон.

Затем проверь напругу на клеммах АКБ - авто выкл, ХХ, под нагрузкой - фары мафон обогрев . Если поднагрузкой падает ниже 12,8 В, то делай ревизию гены и АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Проблема следующая: Загорается "check engine", при самотестировании выдает ошибку 9318 (низкий заряд аккума), поставил другой аккум (заряженный, почти новый), через минут 10-15 опять загорается "check engine" и та же самая ошибка 9318. Скидываю клемму, всё норм,но через минут 10-15 та же история. Грешу на гену. Хотелось бы по точнее узнать. Подскажите пожалуйста, куда лезть, что проверить?

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Проблема следующая: Загорается "check engine", при самотестировании выдает ошибку 9318 (низкий заряд аккума), поставил другой аккум (заряженный, почти новый), через минут 10-15 опять загорается "check engine" и та же самая ошибка 9318. Скидываю клемму, всё норм,но через минут 10-15 та же история. Грешу на гену. Хотелось бы по точнее узнать. Подскажите пожалуйста, куда лезть, что проверить?

За ранее спасибо!

1)проверить напряжение на АКБ при заведенном моторе - если меньше 13.5 - гену в ремонт (раз АКБ новая) если больше, то - 2) вкл. при заведенном моторе ближний свет и подогревы стекол - если напряжение на АКБ упало ниже 13.2 - гену в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема следующая: Загорается "check engine", при самотестировании выдает ошибку 9318 (низкий заряд аккума), поставил другой аккум (заряженный, почти новый), через минут 10-15 опять загорается "check engine" и та же самая ошибка 9318. Скидываю клемму, всё норм,но через минут 10-15 та же история. Грешу на гену. Хотелось бы по точнее узнать. Подскажите пожалуйста, куда лезть, что проверить?

За ранее спасибо!

"check engine" и 9318 не связаны! "Чек" по другой причине загорается. Надо считывать ошибку через комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас ходил проводить самодиагностику и вот такие результаты:

на заглушенном двигателе: 12,8

на хх: 14,6-14,8

только птф: 14,0

птф+ближний свет: 13,0

только ближний: 13,6

ближний+печка: 13,5-13,6

габариты+печка:14,4

птф+ближний+печка:13,0

птф+печка:13,9-14,0

Исходя из этого какой можно сделать вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена восстановленный в марте прошлого года. Кольца изношенные. Диодный мост, щетки, реле-регулятор, подшипник (большой) на момент восстановления ставил новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...