Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вентилятор при включеном климате(кондиционере) должен работать постоянно на первой скорости.

та может я не заметил и это вторая так громко включается...

 

Фролов, помогите советом? что глючит по симптомам? просто если это реле регулятор, то от старого , как мне сказали, это единственное что осталось живое, попробую завтра скинуть гену и заменить если это он. Если по симптомам не он, то погоню к мастерам (задолбался вжэ башлять((().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тебе и новый генератор... сейчас жена приехала домой (она на моне ездит) и я решил еще раз посмотреть что к чему... с ее слов никакой зависимости в загорании лампочки нет.

подключил мультиметр, завел, включил кондюк - показания 13.7-8 и тут загорается лампочка аккума, двигатель начинает немного подколбашивать а заряд скачет от 13 до 15... поколбасило несколько секунд и прошло... я еще подождал минут 5 на заведенной авто, симптомы не повторились((( что это? реле регулятор??? но геныч же новый((

А фишку трехконтактную, нормально защёлкнул в генераторе?

 

просто если это реле регулятор, то от старого , как мне сказали, это единственное что осталось живое, попробую завтра скинуть гену и заменить если это он. Если по симптомам не он, то погоню к мастерам (задолбался вжэ башлять((().

Сначала попробуй на гене самом под крышкой всё протянуть, но Без ФАНАТИЗМА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фишку трехконтактную, нормально защёлкнул в генераторе?

 

та вот черт его знает, подскажите а она там туго защелкивается?, просто я когда геныч снимал, фишку эту немного некорректно снял (немного с применением силы) и она сейчас плотно, но свободно одевается, без каких либо щелчков.

 

 

 

по поводу скорости вентилятора, сейчас пошел посмотрел, именно включается каждые 13 секунд (включился, поработал, выключился, прошло 13 секунд и снова так же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та вот черт его знает, подскажите а она там туго защелкивается?, просто я когда геныч снимал, фишку эту немного некорректно снял (немного с применением силы) и она сейчас плотно, но свободно одевается, без каких либо щелчков.

 

 

 

по поводу скорости вентилятора, сейчас пошел посмотрел, именно включается каждые 13 секунд (включился, поработал, выключился, прошло 13 секунд и снова так же).

Она защелкивается довольно туго!

 

 

 

 

Ищи тему первая скорость вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что глючит по симптомам?

Ну не возможно , в принципе, ставить диагноз (правильный) по симптомам.

Если генератор оригинал, то я тоже склоняюсь, что наиболее вероятно дело где-то в фишке. Провода у фишки иногда имеют внутренний обрыв при некоректном её снятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче там туго не защелкивается. Фишку поломал когда снимал (отломал крепление с защелкой). Сегодня еду лампа горит, остановился, фишку пошевелил усе норм километров 20 до самого дома. Кароч взял на разборе новую фишку, ща движка остынет вспоменяю))).

Кстате, если я тупо отрежу старую фишку и приделаю новую на скрутки с изолентой, это нормально???

 

и если не трудно дайте финис этой фишки. В "раторе" (краснодар) за кусок пластика и три проводочка запросили 1100 (тыщусто :sten: ) рублей... на разборке отдали бесплатно :good: .

Изменено пользователем Alkash929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жешь непруха))) срезал старую фишку, прикрутил новую, защелкнул, пока вроде работает, но осмотрев старую фишку обнаружил, что в защелке застрял кусок старого реле регулятора (с ним вместе вырвал)... блин а из-за короткости провода к нему нормально не подлезешь и не заметил, а так бы выковырнул обломившийся кусок и ничего бы колхозить не пришлось... хорошо на халяву фишку дали, а взял бы за 1100 вообще бы расстроился(((

 

вот финис дадите куплю новую и заменю полностью избавившись от колхоза... или так ездить и забить??? изоленты намотал знатно, да и под защитным кожухом ее часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот финис дадите куплю новую и заменю полностью избавившись от колхоза... или так ездить и забить??? изоленты намотал знатно, да и под защитным кожухом ее часть...

:rolleyes: Это тебе придется жгут целиком покупать... А так, если их соединить с обжимкой и в термоусадочный кембрик, то продержится не хуже чем цельный провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Это тебе придется жгут целиком покупать...

да там эта фишка выходит из жгута довольно колхозным способом)))

 

кстате подскажите, внизу под генератором этот жгут как то отщелкивается или как??? (когда снимал генератор не долез до того метса) его бы достать для удобства... Сейчас на скорую руку сделал, чтобы ездить, но хотелось бы сделать все по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та фишка которая из европейского микроката 3042130 — это только корпус разъёма без контактов. Это точно и проверено . Толку от неё почти никакого.

Но по американскому каталогу есть еще и такие номера 1U2J-14B475-TA, 1U2Z-14S411-TA, WPT-118 . Это вроде в сборе, но до конца не уверен.

bab0d7c280c0.jpg

При её цене в экзисте альтернативы разборке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате подскажите, внизу под генератором этот жгут как то отщелкивается или как??? (когда снимал генератор не долез до того метса) его бы достать для удобства... Сейчас на скорую руку сделал, чтобы ездить, но хотелось бы сделать все по уму.

Отщелкивается, только смотри он вместе с датчиком положения коленвала, а то и машина перестанет заводиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Cargo (артикул 112959) - он даже чуть мощнее.

А на моню 2001 года 2.0 механика, встанет сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моню 2001 года 2.0 механика, встанет сей девайс?

 

Посмотри вот эту темку Оригинальные генераторы Мондео 3 и вот еще Генератор Visteon ФМ3. Необходимая информация для ремонта. В них наш ГУРУ Frolov вроде все описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карго стоит 7,5, оригинал 8,5 (цена краснодара), какой смысл?

Изменено пользователем Alkash929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карго стоит 7,5, оригинал 8,5 (цена краснодара), какой смысл?

 

В принципе да - никакого. Я например свой старый генератор сдал в обмен на родной восстановленный с доплатой 4,5 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карго стоит 7,5, оригинал 8,5 (цена краснодара), какой смысл?

Чего-то я сильно сомневаюсь, что за 8,5 будет именно оригинал. Самая маленькая розничная цена в москве десять с копейками. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я сильно сомневаюсь, что за 8,5 будет именно оригинал. Самая маленькая розничная цена в москве десять с копейками.

я в емексе брал... 5 дней и забрал из магазина... в кеоробке от форда, абсолютно новый (вистеон), поставил со старого пластиковый кожух и усе ок.

в розницу понятно, в розницу у нас ваи по 9,5 толкают, а вистеоны больше 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу узнать ваше мнение форумчане- генератор дает перезаряд циклично (15-16.8 Вольт),в этот момент загорается лампочка заряда на панели. Чтобы уменьшить ток,пока езжу с максимально включенными потребителями электроэнергии-кондей,свет и т.д. Так вот,что это-реле регулятор,диодный мост или что другое?Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в емексе брал... 5 дней и забрал из магазина... в кеоробке от форда, абсолютно новый (вистеон), поставил со старого пластиковый кожух и усе ок.

в розницу понятно, в розницу у нас ваи по 9,5 толкают, а вистеоны больше 13.

 

сомнительные парни )))

но лучше у нас в городе не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу узнать ваше мнение форумчане- генератор дает перезаряд циклично (15-16.8 Вольт),в этот момент загорается лампочка заряда на панели. Чтобы уменьшить ток,пока езжу с максимально включенными потребителями электроэнергии-кондей,свет и т.д. Так вот,что это-реле регулятор,диодный мост или что другое?Заранее спасибо!!

Регулятор конечно. таблЭтка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вова спасибо,что отозвался!Вообщем,как юморист Ещенко говорит,-я засомневался сперва!!Короче,полистав форум,с трудом но нашел 2 темы с проблемой похожей на мою. Там данная фигня решилась банально-подтяжкой некоторых контактов в цепи аккумулятор,генератор,стартер,а я еще от себя добавлю(контакты питания вентиляторов радиатора). Ну вот,воодушевившись я полез проверять выше указанное,все было в норме,кроме контактов на блоке вентилятора(они без фишки,в грязи и болтались) приведя в порядок оные,завел и ... все,все нормуль!! Лампочка больше не загорается,плюс двигатель стал работать тише и без всякого рода подергиваний. Зарядка,правда,на мой взгляд высоковата -до 15В изредка прыгает,но это хоть не 16-18 как изначально было. Дальше будем посмотреть. У меня вопрос к гуру электрики-почему на ФМ-3 при ослаблении контактов каких-либо,напряжение растет?!!Что за физика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вова спасибо,что отозвался!Вообщем,как юморист Ещенко говорит,-я засомневался сперва!!Короче,полистав форум,с трудом но нашел 2 темы с проблемой похожей на мою. Там данная фигня решилась банально-подтяжкой некоторых контактов в цепи аккумулятор,генератор,стартер,а я еще от себя добавлю(контакты питания вентиляторов радиатора). Ну вот,воодушевившись я полез проверять выше указанное,все было в норме,кроме контактов на блоке вентилятора(они без фишки,в грязи и болтались) приведя в порядок оные,завел и ... все,все нормуль!! Лампочка больше не загорается,плюс двигатель стал работать тише и без всякого рода подергиваний. Зарядка,правда,на мой взгляд высоковата -до 15В изредка прыгает,но это хоть не 16-18 как изначально было. Дальше будем посмотреть. У меня вопрос к гуру электрики-почему на ФМ-3 при ослаблении контактов каких-либо,напряжение растет?!!Что за физика?

реле регулятор так работает,контактики больные начинают увеличивать потребление тока потребителем, РР начинает поддавать напругу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,а,а то есть увеличивается сопротивление,и соответственно для того,чтобы удержать силу тока в нужных пределах,увеличивается напряжение. Правильно?Тогда что получается-регулятор в большей степени зависит от силы тока,или я что-то путаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, РР работает следующим образом - он получает некий скважный сигнал от ЭБУ, который сообщает ему об отключении или подключении потребителей. В качестве реакции РР меняет ток возбуждения в обмотках генератора и влияет на выработку им электроэнергии. Сам генератор ничего не знает о нагрузке

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я сильно сомневаюсь, что за 8,5 будет именно оригинал. Самая маленькая розничная цена в москве десять с копейками.

Себе взял новый оригинал за примерно 6500 россии... Одно НО - он под дизель, но от моего родного под 2.5 отличается только диаметром шкива (на пару мм меньше). Мое ИМХО можно брать от дизеляк и ставить. Да и на дизелях так гены часто не летят: температурный и оборотный режимы работы другие, более щадящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...