Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема при запуске !!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет уважаемые владельцы мондео!!! У меня возникла проблема, на холодную сутра или когда постоит часа 4 и более когда завожу машину она заводится на 3 сек , держит 1200 оборотов, и потом сразу глохнет, со второй попытки запускается и держит почти 1500 оборотов, но по мере прогрева через 3 мин обороты опускаются и она типа как немного подтраивает и пытается заглохнуть. И еще если вот так вот запускаешь то если надавить на педаль газа, то машина пытается заглохнуть на 500 об в минуту. Я если честно незнаю с чего начать т.к.: месяц назад делалась чистка форсунок , все фильтры новые, свечи тоже впорядке, лямбда новая, маф чистил, да и на диагностике сказали что вся электрика исправна,исходя из этого я немогу понять почему машина так себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин на диагностике просто 2 месяца назад мастер тестил ВВ провода и сказал что в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет уважаемые владельцы мондео!!! У меня возникла проблема, на холодную сутра или когда постоит часа 4 и более когда завожу машину она заводится на 3 сек , держит 1200 оборотов, и потом сразу глохнет, со второй попытки запускается и держит почти 1500 оборотов, но по мере прогрева через 3 мин обороты опускаются и она типа как немного подтраивает и пытается заглохнуть. И еще если вот так вот запускаешь то если надавить на педаль газа, то машина пытается заглохнуть на 500 об в минуту. Я если честно незнаю с чего начать т.к.: месяц назад делалась чистка форсунок , все фильтры новые, свечи тоже впорядке, лямбда новая, маф чистил, да и на диагностике сказали что вся электрика исправна,исходя из этого я немогу понять почему машина так себя ведет.

попробуй прочистить клапан ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может виноват датчик температуры ДТОЖ и ДТВ

такое наблюдается у меня но я без мафа

при -5 и ниже градусов. оботоры норм, если +10 то идет колбас

по смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может виноват датчик температуры ДТОЖ и ДТВ

такое наблюдается у меня но я без мафа

при -5 и ниже градусов. оботоры норм, если +10 то идет колбас

по смеси

приветище visla у меня МАФ живой, но симптомы как у тебя, чуть больше 10 гр. и моня чуть постоит 4часа то идет расколбас при заводке. ДТОЖ и ДТВВ проверял, вроде показания в норме, но есть подозрение что ДТОЖ глючит, потому как при его отключении и обнулении мозга все впорядке. что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДТОЖ давно менялся? если давно то работа его будет гулять

 

возможно если у тебя после его обнуления лучше то скорее всего дело или в нем или еще что то так как ты сбрасываеш мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас тоже обнулил мозг и отключил ДТОЖ похоже что подглючивает он

 

почитал инфы в нете ДТОЖ когда умирает начинает врать при температуре градусов на 20,

 

и проэтому плавают обороты при прогреве и тд.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!После замены ГРМ и рликов и обнуления мозгов все стало на свое место! +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал инфы в нете ДТОЖ когда умирает начинает врать при температуре градусов на 20,

 

и проэтому плавают обороты при прогреве и тд.

привет, можно ссылочку на ЭТУ инфу про умирающий ДТОЖ, а то у меня всю зиму и весной (частенько) в общем когда прохладно тоже плавают обороты. ща вроде только немного плавают, я недавно поменял клапан вентиляции картера и ситуация изменилась в лучшую сторону, но не до конца.

Изменено пользователем elzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так инф по ссылкам нет

вбей в яндексе и найдеш все что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДТОЖ давно менялся? если давно то работа его будет гулять

 

возможно если у тебя после его обнуления лучше то скорее всего дело или в нем или еще что то так как ты сбрасываеш мозг

привет visla

датчик заказал, поставлю отпишусь о результатахю

пасиб за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...