Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто шумит и что делать?


Рекомендуемые сообщения

   Всем привет. Снова нужна помощь опытных товарищей. Дело в следующем: при работе движка на холостых оборотах на фоне шума двигателя отчетливо  слышен посторонний шум. Заехал на сервис "к дяде Ване". Мужик посмотрел, послушал, тыкнул в какой-то агрегат и сказал: "шумит подшипник вот здесь, а что это, я не знаю. Либо гур, либо кондей. Купи книжку" :) Поскольку машинку я купил совсем недавно, а книжку еще не успел купить, вопрос, что же за агрегат шумит. Находится у левой части движка ближе к переду машины (если стоять лицом к "лицу" с машиной). Посмотрел на картинку ременного привода, похоже, это AC-компрессор стрекочет. Чем чревато это стрекотанье? Что с этим делать, можно ли там поменять только подшипник (и подшипник ли это?), или придется менять весь компрессор полностью? 

 

   ПС: кондей при этом работает нормально :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если дядя Ваня не смог отличить насос гур-а от компрессора, это дундук, и он не может работать на сервисе. Посему его диагноз места шума принимать в расчёт нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это впускной коллектор, хоят я не спец но в том районе именно он стоит

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это впускной коллектор, хоят я не спец но в том районе именно он стоит

да там что угодно может быть. Тяжело так определить, только по словам, что где то в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не, он же не просто так наугад пальцем показал. Он там специальной штукой все агрегаты и движок прослушал и мне дал послушать, где шумит. Вот я говорю, если судить по рисунку приводного ремня и агрегатов, это шумит в компрессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не, он же не просто так наугад пальцем показал. Он там специальной штукой все агрегаты и движок прослушал и мне дал послушать, где шумит. Вот я говорю, если судить по рисунку приводного ремня и агрегатов, это шумит в компрессоре.

компрессор находится внизу, над ним находится насос гидроусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Товарищи, выяснилось, что шумит все-таки подшипник (или ролик) ГУРа. То ли смазки нету, то ли еще че, фиг поймешь. Отдельно эти вещи меняются или меняется только весь ГУР целиком? И ваще, нужно ли че делать?)  Вообще, конечно, некруто на холостом ходу всегда слушать это стрекотанье. Не заклинило бы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что шумит все-таки подшипник (или ролик) ГУРа

В насосе ГУРа нет подшипника, там бронзовая втулка. А шуметь в насосе ГУРа могут лопатки на вращающемся валу насоса, которые при вращении вала отходят от вала не равномерно(загрязнение пазов в валу насоса).

выяснилось

Кто диагностиоровал и как именно, что это насос ГУРа "разговаривает громко"?

некруто на холостом ходу всегда слушать это стрекотанье

Если, всё-таки, это насос ГУРа,то снимать насос и чистить внутренности от грязи. ЖиЖа ваще для профилактики хотя бы 1 раз в 2 года должна меняться в системе гидроусилителя рулевого управления.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дядя Ваня не смог отличить насос гур-а от компрессора, это дундук, и он не может работать на сервисе. Посему его диагноз места шума принимать в расчёт нельзя.

 

+1

поменяй дядю Ваню на дядю Васю)

 

Всем привет. Снова нужна помощь опытных товарищей. Дело в следующем: при работе движка на холостых оборотах на фоне шума двигателя отчетливо слышен посторонний шум. Заехал на сервис "к дяде Ване". Мужик посмотрел, послушал, тыкнул в какой-то агрегат и сказал: "шумит подшипник вот здесь, а что это, я не знаю. Либо гур, либо кондей. Купи книжку"

 

а вот это неплохой удар! (с)

действительно, купи или скачай книжку и посмотри куда это он тыкнул.

http://auto-book.net/2008/09/13/ford-mondeo-s-2000-goda-vypuska-2005.html

http://auto-book.net/2009/02/15/ford-mondeo-rukovodstvo-po-remontu-dlja.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, купи или скачай книжку и посмотри куда это он тыкнул.

http://auto-book.net...puska-2005.html

http://auto-book.net...montu-dlja.html

 

что то не получается скачать ?

кто нибудь скачал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не получается скачать ?

кто нибудь скачал??

Качай отсюда http://mondeoclub.ru/old/index.php?name=Files&op=cat&id=4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Товарищи, выяснилось, что шумит все-таки подшипник (или ролик) ГУРа. То ли смазки нету, то ли еще че, фиг поймешь. Отдельно эти вещи меняются или меняется только весь ГУР целиком? И ваще, нужно ли че делать?) Вообще, конечно, некруто на холостом ходу всегда слушать это стрекотанье. Не заклинило бы

 

чем всё закончилось расскажи ? пропало стрекотание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая же проблема была. Снял насос гура и бачок, промыл растворителем. Проблема ушла. Вот только новая жижа на третий день опять почернела. По ходу насос все же надо будет уже менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема была. Снял насос гура и бачок, промыл растворителем. Проблема ушла. Вот только новая жижа на третий день опять почернела. По ходу насос все же надо будет уже менять...

Насос сам по себе не может "пачкать " жижу...промой не растворителем а самой жижей, бери самую бюджетную- заливай, через три денька замени.

Зы. чтоб она почернела в такую погоду от перегрева, это надо чтоб гур выл как самолет и грелся как утюг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поюзал, но нигде не нашёл описания замены насоса гидроусилителя на ФМ-3, 1.8. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...