Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

еще пара вопросов по машине


Рекомендуемые сообщения

запах бенза долетает из печки и при включенном кондере - замена фильтра салона решит эту проблему? фильтр есть, но руки не дошли еще поставить.

 

стук и скрипы сзади. раскачивая машину за багажник стойки вмеру мягко раскачиваются и реагируют на воздействие, но на ходу едешь как в телеге, сзади чтото бьет и скрипит на неровной дороге.. что это? сайленты или еще что может быть?

 

 

 

когда тормозишь например в условиях медленной езды по городу то ощущаются рывки при торможении.. а при торможении на высокой скорости 90-100+++ то ужасно колбасит руль.

 

колодки свежие, свежие рулевые тяги и наконечники. развал сделан, колеса отбалансированы.

где искать проблему?

 

PS: периодически проявляется биение и люфт на неровной дороге.

PPS: сзади барабаны, если это имеет значение.

Изменено пользователем tro_greenpills
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда тормозишь например в условиях медленной езды по городу то ощущаются рывки при торможении.. а при торможении на высокой скорости 90-100+++ то ужасно колбасит руль.

 

колодки свежие, свежие рулевые тяги и наконечники. развал сделан, колеса отбалансированы.

где искать проблему?

 

PS: периодически проявляется биение и люфт на неровной дороге.

PPS: сзади барабаны, если это имеет значение.

 

тормозные диски смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозные диски смотри

 

таакс.. если дело в них, то по идее должна "пинаться" педаль тормоза, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу, тормозные диски!

педаль ничего не делает. у меня на мондео из-за экстренного торможения (с примерно 160 до 60) попалило диски, симптомы такие же как и у тебя.

тормоза-то работают, но на больших скоростях страшно было ;)

если давно уже спалено, то есть смысл и колодки подточить или новые поставить

Изменено пользователем EnerGIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таакс.. если дело в них, то по идее должна "пинаться" педаль тормоза, или я не прав?

+1

Педаль тормоза пинается когда барабанам звездец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а биение руля на неровной дороге и небольшой люфт на вращение от чего может возникать?

под рулем мастер-ломастер уже ползал затягивал, но проблема не исчезла полностью.. где еще можете посоветовать посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-протри лобовое.

2-если не помогло- постучи по колёсам.

3-если снова нет, то:

1-сначала сними колёса-посмотри не налипло ли чего на поверхность контакта к диску(поверхность где прикручивается)

2-сними сами диски-может к ним на туже поверхность чего прилипло.(актуально если было вмешательство, если нет-то нет)

3-тогда проблема в дисках, проверить просто-на горке покруче вниз тормози, на скорости-должно сильнее быть биение.если да-точно они, если не-скорее всего они))

4-педаль не всегда вибрирует на скорости, но обычно вибрирует и педаль.

 

зы: стандартное дело, тормозишь резко перед лужой-влетаешь в лужу-ведёт диски, повспоминай-может всплывёт чего в памяти такое.

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все понятно уже с дисками, заказал 1200 руб/штука...

машина мне досталась, как оказалось, в запущеном состоянии (уже сделал капремонт движка, капремонт рейки, переднюю подвеску, передниче ступичные, новый радиатор, заправил кондей и еще по мелочи)

 

я теперь о люфте :) ...в каких местах рулевой ему свойственно возникать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-от центрального положения руля по треть/полборота в обе стороны зона самого частого руления, тут шестерня на рейке изнашивается и начинает стучать, при этом в других углах стука меньше или его вообще нет. но это обычно при больших пробегах проявляется. НИВКОЕМСЛУЧАЕ нельзя подтягивать её регулировочным винтом!!!НИКОГДА!!тут народ либо ездит и трещит что " подтягивал и всё в порядке", а те у кого "не все в порядке" часто уже не напишут :(

почему: рейку подтягивают в центральном положении, после чего в крайнем где нет износа они как нибудь клинит.

2- в соединении рейка-тяга, шаровая разбивается и болтается

3- в наконечнике(чаще всего)

2 и 3 диагностируются так:

наконечник: если пальцем легко двигается шток наконечника-замена,

тяга: поднимаете-должна мягко опустится или не опустится, если падает со звонким "еб*ысь" то замена.

4-карданчик вала. диагностируется на осчупь проворотом, если даже дуть чуть проворачивается со стуком в крайних положениях (думаю понятно о чем я, тут около 1-2 градусов проворот) но они тоже вечны и не сыпятся обычно.

5-подшипники рулевого вала, от карданчика выше к рулю-подёргайте вверх/вниз врпаво/влево(аналогично можно руль подёргать) если стук и болтанка есть-ремонтировать (ремокомплектов вроде нет, только колхоз)

6- подшипники рулевого вала, от карданчика ниже, диагностика аналогична, но они тоже вечны.

 

свойственно в наконечниках и тягах.

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развенутый ответ.

тягам и наконечникам нет еще и 1000 км пробега, вот тока-тока заменил - люфт не пропал.

люфт в зоне частого руления тобишь почти при прямом положении, проскальзывает на 1-2-3 градуса примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценный совет-забей! это не новая машина, люфт в пределах допустимого. если по дороге не швыряет-можно не волноваться. сделай сход/развал на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приехали ко мне диски Brembo, ставить вот думаю сам, но ниразу этим не занимался.. отсюда вопросы:

1. какие ключи(желательно с размерами) могут мне понадобиться, кроме балонника?

2. придется ли после этого прокачивать тормоза?

 

PS: много читал тут про орудование болгаркой для снятия старых, но мне она кажется не пригодится - недавно меняли передние ступичные, слесарь ничего про сложность снятия не сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали ко мне диски Brembo, ставить вот думаю сам, но ниразу этим не занимался.. отсюда вопросы:

1. какие ключи(желательно с размерами) могут мне понадобиться, кроме балонника?

2. придется ли после этого прокачивать тормоза?

 

PS: много читал тут про орудование болгаркой для снятия старых, но мне она кажется не пригодится - недавно меняли передние ступичные, слесарь ничего про сложность снятия не сказал..

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1160612 и замена

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1505198

а тормоза прокачать лишний раз не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помешает, просто недавно делали, месяца не прошло

 

за ссылки спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йее, поменял диски за час с небольшим в гараже :) щас все отлично, никакой колбасы, все плавно и мягко как у людей!

 

PS: Дольше искал шестигранник на 7 мм, везде либо 6 либо 8 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йее, поменял диски за час с небольшим в гараже :) щас все отлично, никакой колбасы, все плавно и мягко как у людей!

 

PS: Дольше искал шестигранник на 7 мм, везде либо 6 либо 8 мм...

Старые диски померяй, если есть еще "мясо", то отдай нормальному токарю, пусть проточит. Будут в запасе..... Я свои точил уже 2 раза, как начинает колбасить при торможении, так снимаю, и на точильню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс.. к люфту руля добавился хруст снизу в некоторых положениях :( еду в сервис смотреть, устранять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

запах бенза долетает из печки и при включенном кондере - замена фильтра салона решит эту проблему? фильтр есть, но руки не дошли еще поставить.

 

стук и скрипы сзади. раскачивая машину за багажник стойки вмеру мягко раскачиваются и реагируют на воздействие, но на ходу едешь как в телеге, сзади чтото бьет и скрипит на неровной дороге.. что это? сайленты или еще что может быть?

Изменено пользователем tro_greenpills
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...