Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Руль крутится но не очень легко, говорят должен крутиться легче. ГУР работает но видимо не на полную мощность.. Ктонить может сталкивался подскажет в чем может быть проблема..

 

 

 

Почти такая же ситуация, ГУР работал легко, в апреле сломалась АКПП, машина стояла на стоянке два месяца, поменял АКПП , забрал машину из сервиса и сразу почувствовал, что гур стал работать хуже, он работает но не так ка бы хотелось, гораздо с большим усилием, что было до этого, шум отсутствует, масло поменял..... лучше не стало, может кто знает в чем причина? или уже насос менять пора однозначно? И может ли это быть связанно с развалом? хотя, что при движении, что на месте руль крутиться с одинаковым усилием

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня такая ситуация,на месте стою,машина заведена,при поворачивании руля издает звук,звук похож на насос,который качает,ну это понятно насос ГУРа! в чем проблема? почему появился этот звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот я поменял жидкость ГУР. Спасибо Володе Лексусу за консультации по телефону. Шланга для слива у меня не оказалось - два часа искал - но так похожего из описания в материалах для ремонта и не нашёл. Сливал размыкая соединение радиатора охлаждения жижи и шланга от бачка. В принципе ничего геморройного - помучался только со шлангом - никак не хотел сниматься. Поначалу как-то не так работало - сейчас вроде всё ок. Руль крутиться стал полегче даже, как показалось. Единственное что - литр весь так и не смог слить - осталось грамм 200. Ну и попервой гидрак работал как-то не так - на половине выворота как бы запинался. Сейчас нормализовалась работа. Менял так - две пластиковые бутылки приспособил под оба конца, для слива, завёл машину, пару раз руль влево-вправо. Заглушил, шланг одел, жидкость залил. По звуку ГУР при сливе и при доливе работал неординарно. Потом нормализовался. Извиняюсь за сумбур - море впечатлений. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ушло жидкости? Видел в одной из тем, что надо покупать 2л, а по цене двух литровых бутылок в Экзисте я у официалов поменяю жидкость на тот же оригинал...

Изменено пользователем xy_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль крутится но не очень легко, говорят должен крутиться легче. ГУР работает но видимо не на полную мощность.. Ктонить может сталкивался подскажет в чем может быть проблема..

 

"Люди говорят"... :rolleyes:

 

Я вчера покрутил баранку на старой Альмерке друга- своя после этого показалась ТАЗом... Однако, пересядь ты сейчас на ТАЗ- сразу поймешь, что ГУР у тебя работал, да еще как! ))) Всё относительно. На М3 руль действительно не из легких. Зато, переменной производительности- вещь полезная.

 

Если совсем серьезно- то действительно, при случае, покрути у кого-нть на такой же машине как у тебя- сравни. Ну, и, разумеется, соглашусь, что официалам верить- что к бабке ходить. Не бери в голову.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать руль легким как пушинка не проблема.

Проблема с усилителем для руля в другом. Чем легче руль тем хуже управляемость. И зависимость эта очень жестская.

Как говорится мать природу на кобыле объехать сложно. Вот и мучаются конструктора, разные разности с электроприводом придумывают с переменными характеристиками.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ушло жидкости?

У меня грамм 800, а вообще литра хватает с головой. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грамм 800, а вообще литра хватает с головой. :wink:

Ну если литр, тогда может самому поменять... Фотоотчет-то не делал? Официалы просят 850 за работу и 850 за жижу. В Экзисте литр жижи 950р :) В принципе, когда вернется из отпуска друг, работающий в сервисе, может появиться в доступе и подъемник, и штука, отсасывающая жидкости (используют для замены масла, тормозухи и т. д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если литр, тогда может самому поменять... Фотоотчет-то не делал? Официалы просят 850 за работу и 850 за жижу. В Экзисте литр жижи 950р :) В принципе, когда вернется из отпуска друг, работающий в сервисе, может появиться в доступе и подъемник, и штука, отсасывающая жидкости (используют для замены масла, тормозухи и т. д.).

Литр жижи у нас 500-700р в зависимости от цвета и спецификации. Самому поменять реально. Фотоотчёт не делал - не было возможности. Но советую трубку для слива внизу не искать, а разъединять соединение резиновой трубки и алюминиевого "радиатора змеевика". Запасись хомутом хорошим 10-16 и резиновой трубкой от ТАЗа (бензиновая по-моему), её оденешь на алюминиевый конец для удобства слива, две пластиковые бутылки и вперёд. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-700р - это не оригинал, как я понимаю?..

Именно оригинал. Заменитель с допуском 400-500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене одновременно сливали грязь и заливали красную (790 руб.). Литрухи хватило, но это без промывки получилось и жидкость из красной сразу ( 10 мин) стала бордовая.

Однозначно 1 лит. на промывку и 1лит. на залив.

В следующий раз менять жижу буду только с промывкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать руль легким как пушинка не проблема.

Проблема с усилителем для руля в другом. Чем легче руль тем хуже управляемость. И зависимость эта очень жестская.

Как говорится мать природу на кобыле объехать сложно. Вот и мучаются конструктора, разные разности с электроприводом придумывают с переменными характеристиками.

 

полностью согласен. правильный на моне руль. у отца на субару руль чрезмерно лёгкий и на большой скорости это начинает напрягать.

 

по предыдущему сообщению - у меня был период, когда продавал ТАЗ зубилу, но уже купил Моню :) и получалось так, что иногда на него пересаживался - прокатиться-показать людям... ох какой контраст ощущений был после мондео :)

 

Раз вклинился - спрошу. Каков ресурс жидкости ГУРа? у земляка, xy_7, пробегу всего 60 тысяч... а у меня 135. он уже собрался жидкость менять, а я даже и не заглядывал в бачок

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижа ГУРа меняется вроде через 2 года по рекомендации. По возрасту, в общем, а не по пробегу. Ибо она гигроскопична и если в ней есть влага, то рейка может начать ржаветь :) Это где-то тут писали, искать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижа ГУРа меняется вроде через 2 года по рекомендации. По возрасту, в общем, а не по пробегу. Ибо она гигроскопична и если в ней есть влага, то рейка может начать ржаветь :) Это где-то тут писали, искать лень.

 

надо тоже нафиг поменять... можно вместе и заняться drinks.gif

а сливается из откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT

Из опыта эксплуатации ГУРа на ФМ2 (6 лет) менял жиЖу через 2 года. К этому времени она становится темноватой и запах горелого усиливается.

Тем паче жиЖа гигроскопична и в местности с повышенной влажностью этот срок замены самое то. Насос ГУРа работал как девственный без сбоев.

ИМНО чем чаще менять жиЖу в системе ГУРа, тем дольше без проблем работают приблуды, входящие в систему ГУРа и тем меньше всяких отложений от жижи на внутренных частях системы.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Зимой  ГУР при повороте руля стоя на месте начил гудеть,поминял масло(залили оригинальное),а он все равно гудит,добовляю обороты начинает сильней гудеть.Подскажите как его выличить.Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос ремонтируется,или нет.Посоветуйте ,что лудше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, предлагают насос гура оригинал б/у за 5500 рублей,это нормальная цена?

 

Нет, если только он б\у потому что его на неделю поставили и сняли ,у нас на самой дорогой разборке он 3000 стоит

 

 

Вот посмотри

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня следующая ситуация. Решил поменять первый раз жидкость ГУР (видимо давно не меняли), жидкость стекла черная и пахла гарью. Залили новую, немного покатался, заглянул в бачок - и новая жидкость стала черная. Думал грязь в бачке, слил шприцом жидкость из бачка, залил новую. Опять прокатился - опять жидкость черная и пахнет гарью. В общем, подскажите, что делать? Возможно ли промыть систему? Или у меня что-то не в прорядке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация. Решил поменять первый раз жидкость ГУР (видимо давно не меняли), жидкость стекла черная и пахла гарью. Залили новую, немного покатался, заглянул в бачок - и новая жидкость стала черная. Думал грязь в бачке, слил шприцом жидкость из бачка, залил новую. Опять прокатился - опять жидкость черная и пахнет гарью. В общем, подскажите, что делать? Возможно ли промыть систему? Или у меня что-то не в прорядке?

Откуда, с какой точки сливали и сколько вылилось? Допустим после слива жижы в системе осталось 100 грамм, а это почти 15% от объема, залив новую вы всего лишь разбавили старую. Из бачка откачивается только 200 грамм, это вообще ни о чем. Попробуйте акварельной краски капнуть в 3-х литровую банку, здесь та же хрень. Короче, если систему запустили, то на промывку можно и 4 смены жижы потратить. Все зависит, конечно, как хорошо сливать старую жижу, но за 1 раз никак, очень уж хорошо она в себя грязь берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда, с какой точки сливали и сколько вылилось? Допустим после слива жижы в системе осталось 100 грамм, а это почти 15% от объема, залив новую вы всего лишь разбавили старую. Из бачка откачивается только 200 грамм, это вообще ни о чем. Попробуйте акварельной краски капнуть в 3-х литровую банку, здесь та же хрень. Короче, если систему запустили, то на промывку можно и 4 смены жижы потратить. Все зависит, конечно, как хорошо сливать старую жижу, но за 1 раз никак, очень уж хорошо она в себя грязь берет.

слилось грамм 900, сливали через 2 шланга снизу. попробую промыть систему

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слилось грамм 900, сливали через 2 шланга снизу. попробую промыть систему

Не надо ничего промывать (в смысле лить всякую гадость) просто замените еще раз через какое то время. Сама жижа моет на зависть другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...