Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неудобное водительское сиденье


Рекомендуемые сообщения

Вот тоже думал один такой, судьба. Взял машинку 2 месяца назад и вот оно ))) действительно для меня не понятный косяк со стороны форд

правая нога побаливает . И что бы я не делал с седлом хрен там , обидно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня ребят еще хуже, ездил спокойно со сломанной шестерней, сделал недавно лифт сидения, начал крутить играться теперь болит спина после каждой поездки и поймать того положения что было не могу :wacko:кстати рост 194

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В М3 2004 года подголовники регулировались не только по высоте, но и по углу. Пересел на 2006 (последний рестайлинг) - все 5 подголовников не регулируются по углу - ездить стало неудобно - слишком далеко голова закидывается, если хочешь отдохнуть в пробке. Вот ЗАЧЕМ было это убирать?.. (как и кучу других мелочей в последнем рестайлинге? Экономия? Уроды...

 

У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких мелочей?

 

http://mondeoclub.ru/istoria/2000.php

 

Так что с подголовниками? У всех они на 2006-2007 году "дубовые", без регулировки угла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/istoria/2000.php

 

Так что с подголовниками? У всех они на 2006-2007 году "дубовые", без регулировки угла?

Кожа - без регулировки... Примерял подголовники от S60 - входят как родные, да и цвет не отличается. Думаю - куплю передние вольвовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дешевле купить на разборе наши, просто дорестайлинговые, которые регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребят еще хуже, ездил спокойно со сломанной шестерней, сделал недавно лифт сидения, начал крутить играться теперь болит спина после каждой поездки и поймать того положения что было не могу :wacko:кстати рост 194

:D Сломай шестерню заново. А если серьёзно - проблему может только решить наверное приобретение салазок с 8-мью регулировками - вот там простор мама не горюй. У меня такое стоит для пассажира - народ просто балдеет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В М3 2004 года подголовники регулировались не только по высоте, но и по углу. Пересел на 2006 (последний рестайлинг) - все 5 подголовников не регулируются по углу - ездить стало неудобно - слишком далеко голова закидывается, если хочешь отдохнуть в пробке. Вот ЗАЧЕМ было это убирать?.. (как и кучу других мелочей в последнем рестайлинге? Экономия? Уроды...

 

У всех так?

 

по крайней мере у меня так. у предпоследнего рестайла видел такую фичу, не мог потом понять как он так сделал) Неудобно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Сломай шестерню заново. А если серьёзно - проблему может только решить наверное приобретение салазок с 8-мью регулировками - вот там простор мама не горюй. У меня такое стоит для пассажира - народ просто балдеет. :D

 

это сидение от фм3 с эл. регулеровкой по горизонтали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сидение от фм3 с эл. регулеровкой по горизонтали???

Если ты имеешь в виду вперёд-назад - то да. А вообще там 4 моторчика со всеми вытекающими. Вот если получится найти водительское себе такое же - то вообще будет песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, машина битая (если не доказано обратное). У меня после удара сзади на предыдущем Мондео тоже сиденье перекосило.

 

P.S.: Но тебе, по-идее, в Мондео-2 ветку. :)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати к слову о неудобстве правой ноги: когда только купил М3 было оочень неудобно ноге (до Моньки была Вектра). Так вот после Опеля мне показалось, что в Моньке педаль газа подвешена относительно высоко, поэтому приходиться довольно сильно изгибать стопу чтобы нормально контролировать педаль. На опеле педаль висела гораздо ниже и более короткоходная была, поэтому и неудобства такого нет.

Сейчас конечно уже попривык. В городе нога не устает, но если куда то ехать больше 3 часов, то голень начинает ныть.......... Не собраться никак заказать конпки и концевики круиза для загородных вылазок.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А при электрорегулировке водительского сидения регулировка по высоте идет только со стороны приборной панели, или заднюю часть подушки тоже можно опускать\поднимать?

Просто регулировка работает только на подъем и опускание передней части сидения, а хотелось бы и заднюю опустить немного...

За тафталогию сильно не пинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при электрорегулировке водительского сидения регулировка по высоте идет только со стороны приборной панели, или заднюю часть подушки тоже можно опускать\поднимать?

Просто регулировка работает только на подъем и опускание передней части сидения, а хотелось бы и заднюю опустить немного...

За тафталогию сильно не пинать)

 

У меня вроде бы все седло поднимается. Почитай тему о ломании шестерни подъема - может быть у тебя что-то сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли както кроме подкладывания гаек под крепления сидуха приподнять подушку спереди. У меня регулировка только перед зад и электро лифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему о ломании шестерни подъема - может быть у тебя что-то сломано...

Спасибо. Убежал к знакомому токарю с чертежом шестерни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказанному, комплектация у мну :) полная, по этому и регулировки все.....Долго искал самое удобное положение, но после.... 20 часов за рулем, спина в норме. Правда через 2-3 часа делал остановки (заправка, кусты, кофе).... круиз тоже имеется, по этому на "дальняк" очень комфортно! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил летом по европе...за 6 дней 7000км....больше 1000 в день... и всё ок) рост 190... регулировки все... ну и соответственно салон рекаро, но он отличается от обычного только большей боковой поддержкой..а так каркас от обычного( только по бокам "уши" приварены , они для удобства в поворотах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам ...а мне при росте 184, на дорестайле с кожанным креслом и полным электропакетом регулировок длинны не хватает....езжа на максимально отодвинутом сиденьи, а хочется еще сантиментра 3-4 назад...чего делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам ...а мне при росте 184, на дорестайле с кожанным креслом и полным электропакетом регулировок длинны не хватает....езжа на максимально отодвинутом сиденьи, а хочется еще сантиментра 3-4 назад...чего делать не знаю

у меня правда рестайл, но рост такой же - регулировки по горизонтали хватает с головой. И вообще на моне очень удобные сиденья, регулярно приходится помногу в день проходить - никаких претензий к креслам. Вот на новых фордах кресла похуже, подголовники подебильнее :(

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при росте 184 ... регулировок длинны не хватает

мне кажется какой-то непорядок с регулировкой, потому что мне при 193 полностью отодвинутого сидения излишне, настроил на предпоследнее положение. рестайл, обычный салон. ну не может быть такое отличие кожи-дорестайл...

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

192 сиденье максимум назад педаль газа в пол носком могу нажать только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

193 сидение макс назад, но спинка почти вертикально, иначе рулить неудобно, сижу как на табуретке, ноги походу длинные у меня слишком =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

193 сидение макс назад, но спинка почти вертикально, иначе рулить неудобно, сижу как на табуретке, ноги походу длинные у меня слишком =\

Аналогичная ситуация. Педали бы чуть поближе к мотору распологались и чуть повыше бы были, а то 43 размером ноги неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...