Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения


BT audio есть. Шаманили не elm-мом, а шнуром который магнитолы и конверсы прошивают. Но смысл тот же. 

Изменять нужно в магнитоле, там есть вариант "магнитола низого уровня" и "магнитола высокого уровня" Еще вкл. вкладку камера при парковки и BT + навигация. Может что лишнее вкл, но все заработало.BT audio в меню конверса есть, пункт "навигация" появился, стрелки навигации в конверсе отображаються!

Жаль только Баба по неруски говорит мне куда повернуть и не возможно вкл. коректное отображения русских тегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется не в магнитоле, в центральной конфигурации, что в ГЕМ хранится. А так всё правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого комплекта, если брать на экзисте/автодоке и т.п за 100500 денег - коробка и магнитола с рамкой... даже карты нет, не говоря уж о блоке климата.

Комплект будет только если брать б/у - что в нем будет, зависит от продавца комплекта - что положит, то и будет :)

 

хочу поправить по ценнику реал цена в экзисте 155 735,11р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Экзист, поинтересовался стоимостью современного блаупункт нх (на Мондео рестайл) - максимум 52 000 рублей. Это с видеовыходом. Ну да что, очень захочется - да не вопрос! Так тут новье! И не кинут! Гарантия к тому же :-)

это враньё!!! Реальная цена там же: 155 735,11р.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил фх в рестайл. все работает, подсветка кнопок тоже! факры отрезал, припаял дорест разъем антенны радио. прием уверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок б.т. еще не ставил. проводки под это нет никакой! хотя я до последнего надеялся, что в титаниуме она будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поправить по ценнику реал цена в экзисте 155 735,11р.

 

@Maximator, это же идиома, давно сложившаяся в сети... ну типа "согласен! +100500"  :D

 

а так, да! ты прав - цена на рестайловую блауНХ зашкаливает за полторы сотни рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, простите, если скажу не по теме! Некто не знает, где можно достать переднюю лицевую до рестаил панель блау пунтк http://mondeoclub.ru/forum/uploads/garage_images/image_url-14535-1288026923.jpg или корпус целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил фх в рестайл. все работает, подсветка кнопок тоже! факры отрезал, припаял дорест разъем антенны радио. прием уверенный.

а у тебя стоит датчик дождя/света? В положении "авто" тоже подсветка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя стоит датчик дождя/света? В положении "авто" тоже подсветка есть?

Датчики стоят. Как работает подсветка в реж. авто не провярял. А причем тут это? Может не работать?

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Проверь, чтоб уж 100% быть уверенным, что в рестайле оно полностью работоспособно... за исключением последних рестайлов, где парктроник через магнитолу пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю. Изменил конфигурацию, появилось меню "навигация", дублирующие стрелки направления на конверсе, вобщем все как на дорестайле было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, простите, если скажу не по теме! Некто не знает, где можно достать переднюю лицевую до рестаил панель блау пунтк http://mondeoclub.ru/forum/uploads/garage_images/image_url-14535-1288026923.jpg или корпус целиком?

шамань тут объявления о продаже, их продают. Я вот продаю, но пока полностью весь комплект блау с рамкой, климатом, установочной корзиной, если кто то купит блау отдельно. то рамку могу продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Проверь, чтоб уж 100% быть уверенным, что в рестайле оно полностью работоспособно... за исключением последних рестайлов, где парктроник через магнитолу пищит.

Проверил! Подсветка в автомате тоже работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Проверь, чтоб уж 100% быть уверенным, что в рестайле оно полностью работоспособно... за исключением последних рестайлов, где парктроник через магнитолу пищит.

чего то я не пойму, чего там от мафона то зависит- в части авто света?

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по  идее инфу надо на 1-ю страницу, чтоб не потерялась. Что FX полностью совместим с рестайлом до 2012 года. Ты походу первый это проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я не пойму, чего там от мафона то зависит- в части авто света?

были у меня сомнения, основанные на неработе подсветки fx на фокусах. Отлично, что не подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по  идее инфу надо на 1-ю страницу, чтоб не потерялась. Что FX полностью совместим с рестайлом до 2012 года. Ты походу первый это проверил.

Да, я переживал по этому поводу! А еще по наличию пункта "навигации низкой серии" в конфигурации. Думал, раз рестайл, то откуда он там возьмется?! Оказалось есть, активировал, все пошло на конверс выводиться! Поставлю голосовое, если все нормально, то полная совместимость! Вот еще вспомнил! Там одна тема цветовая не совпадает с конверсом, коричневатая которая... Вторая совпадает почти, не критично.

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, вопрос такой.

Сегодня был у дилера, по поводу кучи ошибок по машине, в том числе с жалобой на периодическую пере загрузки магнитолы ни с того ни с сего. Ошибки стерли, по магнитолы глюк не поймали, причину пере загрузки не нашли. Машину забрал, поехал домой. У дома уже тыкнул кнопку навигации, и получил сообщение "навигационная система активируется, соблюдайте правила дорожного движения" и идет типа полоса загрузки. Посидел минут 5-7, ничего не происходит, то же сообщение. И так при нажатии на кнопки navi, home, map. Если нажать на кнопку info пишет что "информация недоступна", хотя за сообщением видно что какие-то координаты показывает, в том числе 5-6 спутников и видна высота над уровнем моря, то есть сама магнитола спутники видит. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я переживал по этому поводу! А еще по наличию пункта "навигации низкой серии" в конфигурации. Думал, раз рестайл, то откуда он там возьмется?! Оказалось есть, активировал, все пошло на конверс выводиться! Поставлю голосовое, если все нормально, то полная совместимость! Вот еще вспомнил! Там одна тема цветовая не совпадает с конверсом, коричневатая которая... Вторая совпадает почти, не критично.

Будет работать голосовой модуль. я уверен на 100%

А я себе поставил FX с камерой заднего вида.

Интересный момент состоит в том, что если в Блау воткнуть переходник FASKA -> Видео выход(не знаю как называется), то он упирается пластмассу (помой ему корзина называется.) и не дает стать на место магнитоле. Т.к. камеру ещё не поставил, то ещё не допиливал напильником эту пласмаску.

Скопировал карты России 2012, в надежде на то чтобы заменить звуковые файлы с англ. на русские. Но не могу понять как этот формат привести в читаемый вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по звуку.

т.к. это навигация tomtom, то предполагается что такие звуковые файлы(такое расширение) используются где-то ещё. В папки voice лежат файлы с расширением pkg и snt

В tomtom для iphone используются .chk и .vif. И их в папки очень мало.

для android тоже используется .vif и .chk, но они меньшего размера и их больше.

есть ещё файлы с восточной Европы + Турция для FX (но почему-то на DVD, скорей всего это ошибка и это для NX), там такое же расширение.

Поэтому прошу, если у кого есть карта России и озвучкой по Русски, то выложите суда.

Так же если кому-то необходимы папка с моей SD FX Россия v3 2012, я могу выложить её тут или выслать её.

180 мб. (можно подумать как в эту карту дорисовать нужные дороги и заставить работать с ними Блау).

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...