Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@chernich,

 

Врут. Они только рамками отличаются. Вчера посмотрел. При помощи ADS можно сделать то же самое что и через Elmconfig. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@apaccer053-самое шикарное, что было....-это....: Блютус, ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!! :appl:  :lol:  :lol:

Жаль, что тетка его не повторила!!!!!!!!!! Респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем подключили wds/ads. Попробовали найти,там только навигация низкого уровня +bt/войсконтроль с юсб.. Про btаудио ни слова ни в каких вкладках, попробовали несколько разных вариантов прошить. Не заработало. Потом подключили ЕЛМ. ЕЛМ считав конфиг показала, что активирован bfаудио, но без навигации. Расхождение с wds в значениях, wds показала что навигация активирована. Короче контора шить елммом отказалась под страхом убить всм.... Да и непонятно что точно из двух наиболее подходящих вариантов шить.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не стал настаивать, ибо не знаю, что за ЕЛМ блок у них. Вдруг низкоскоростной или корявый... вправду грохнут ещё не дай бог всм. Всё таки почитать конфиг-это одно, а залить немногл другое.... Но был бы признателен за точную инфу, у кого fx, что же там точно во вкладке, какой вариант рабочий.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ну их всех в жопу, заказал юсб ЕЛМ. Сам убью машину, другим не дам)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ну их всех в жопу, заказал юсб ЕЛМ. Сам убью машину, другим не дам)))))))))

От это правильно! У меня фх от S-MAKSA, посмотрю, что там у меня включено, где галочки стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apaccer053-самое шикарное, что было....-это....: Блютус, ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!! :appl:  :lol:  :lol:

Жаль, что тетка его не повторила!!!!!!!!!! Респект!!!

Тетка не всегда понимает, что мне от нее надо и это злит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

Врут. Они только рамками отличаются. Вчера посмотрел. При помощи ADS можно сделать то же самое что и через Elmconfig. 

Спорить не буду, не знаю. Почему же тогда на фокусах не работает подсветка кнопок на фх от мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apaccer053,

 

Потому, что на рестайловых мондео в разъеме магнитолы нету пинов ACC и ILL, и данные о включении подсветки она получает по шине. В фокусе этой информации  в шине нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apaccer053,

 

Потому, что на рестайловых мондео в разъеме магнитолы нету пинов ACC и ILL, и данные о включении подсветки она получает по шине. В фокусе этой информации в шине нету.

в Fx есть АСС и ILL, тем не менее в фокусах почему то не работает подсветка. У меня то дорестайл мондео. Тут хитрее похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

У меня дорестайл, с кейлесом. Пинов нету.

у меня только старт. Пины есть. Но не знаю, используются ли они. Провода пподходят в раззъём магнитоллы. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет прочитал все тему, но почему то не нашел ни чего толкового про блау на рестайл ни чего не нашел! Сейчас есть возможность и желание взять себе но что еще по мимо ГУ нужно докупить для установки, знаю что корзину (номер так и не нашел), антенну ГПС, плюс у меня в комплектации стоит БТ ЮЗБ и громкая связь для их подключения надо что то докупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, ну их всех в жопу, заказал юсб ЕЛМ. Сам убью машину, другим не дам)))))))))

Ай молодец!!! Сколько стоит? Программное обеспечение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSYMorph,

 

Корзина: finis 1 677 922

Антенна: http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/gps_antena_s_provodkoj_i_razemom_fakra_185901725

 

На блау микрофон подключается слегка иначе. Он подключается к голове а дальше идет в блок. Нужно перепиновать перемычку. Ну и желательно прошить. 

 

Больше ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSYMorph,

 

Корзина: finis 1 677 922

Антенна: http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/gps_antena_s_provodkoj_i_razemom_fakra_185901725

 

На блау микрофон подключается слегка иначе. Он подключается к голове а дальше идет в блок. Нужно перепиновать перемычку. Ну и желательно прошить. 

 

Больше ничего не нужно.

Спасибо! А перепиновать схема какая? И для чего прошивать, чтобы навигация на конверсе была? Просто первый раз с этим сталкиваюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apaccer053,

 

Потому, что на рестайловых мондео в разъеме магнитолы нету пинов ACC и ILL, и данные о включении подсветки она получает по шине. В фокусе этой информации  в шине нету. 

Разговор про дорест. В рейстал фх никогда не ставили. Т.е. снимают с мондео, ставят на фокус, а подсветка не работает! И люди начинают искать фх с фокуса, читал про это на фф клубе, сам не проверял, поэтому и спорить нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apaccer053,

 

Ну так а почему она ещё может не работать. Я измерял напряжение на пину ILL и в мондео и в фокусе. В зависимосто от положения ручки диммера на нем меняется напряжение от 8 до 12 вольт. И если работает на мондео и не работает на фокусе значит информация о подсветки берется с шины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодец!!! Сколько стоит? Программное обеспечение?

бесплатно скачал на фокусклубе ПО. А сама штуковина 1800 р. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сама штуковина 1800 р.

Ценнег жесть какая то :blink:  Себе купил elm327 на алиэкспрессе за 9$... это была моя первая покупка для мони, даже раньше ковриков ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ценнег жесть какая то :blink: Себе купил elm327 на алиэкспрессе за 9$... это была моя первая покупка для мони, даже раньше ковриков ))))

они разные есть. Я взял ту, что с двумя шнурами, т в металлическом корпусе. Она подороже. Но удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Есть опция специальная. Спрашивать код или нет. Её можно включить elmconfig. В NX её так же можно включить выключить в скрытом меню. Я нафиг отключил.

Как если не секрет, тож задолбало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26,

 

Попасть в сервисное меню на NX. Зажать одновременно и подержать 3 кнопки CD/AUX+Climate+Home. Там в меню всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если возможность установить на эту штатку  http://yadi.sk/d/kno9yVwFAsQGJ   (не знаю как она правильно называется) другую навигацию, в частности навител? может что-то другое, прошивается ли как то она?

а то родного диска SD нет, а без навигации как то уныло.

 

или может как то можно скачать родную навигацию и залить ее на sd карту?

Изменено пользователем Евгений186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...