Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

На холостых "стрекочет" двигатель - в чем дело?


Рекомендуемые сообщения

Этой осенью впервые появился стрекот. Похолодало до 0 градусов, завожу на холодную и с правой стороны двигателя раздается стрекот буквально полминуты, потом затухает и пропадает. Чувствую что зимой в морозы будет совсем плохо( сейчас потеплело до +10, ничего не стрекочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поменял один ролик натяжителя-продается отдельно от всей системы натяжения-стрекот пропал, но такое ощущение что еще где-то что-то в том районе тихо стрекочет. но не слышно очень и ладно.

Тоже грешу на ролик натяжителя, а какие сюрпризы ждут меня если я повременю с этим вопросом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже грешу на ролик натяжителя, а какие сюрпризы ждут меня если я повременю с этим вопросом?

максимум, когда он развалится- слетит ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ценник у него конечно (((( почти год прослужил правда не оригинал брал. Воткну обратно родной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

товарищи...а у меня стрекочит когда в движении обороты от 2000-2500.только в этот промежуток слышу стрекотание

 

А как ты справился с этим звуком?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)

 

у меня срекочет именно при наборе оборотов в диапозоне 2000 - 2500, именно когда обороты опускаются до 2000 звук усиливается, при 3000 звука нет, масло в норме, недавно ремонтировал коробку, но после ремонта все было нормально.

 

как думаете что это????

 

 

СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZaZ соблюдай правила форума - заполни профиль; авто, год, двигун, коробка, кузов. А не просто Мондео 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за 350000 стрекот появлялся и от роликов ремня, и довольно жесткий непонятно откуда когда приходило время демпферны шкиф коленвала менять, сверху не понять, последний раз не так давномнял, сначала изредка что-то пробегало и пропадало, потом  при низких оборотах появлялся, пока слушал застрекотало так жестко что поехал в евроавто. когда подтвержилось что демпферны полегчало, как раз месяц назад ремень и нятяжитель с роликами менял, менять снова не пришлось.  Получактся у меня как-то нехорошо, что демпферные шкивы как-то дохнут аж каждые сотню тысяч км., звук от них пугающий весьма если не сразу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

парни всем привет!!вобще у меня тот же самый стук!тоже снимал шланчиг с колеетора толку ноль!как стучал так и стучит!разобрал колектор сменил все втулку хотя ани все было в хорошем состояние!но дело в том что стук и остался!как и был.но хочу заметить что стук только на прогретом двигателе!что это может быть!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стучать что-то в навесном. Скинь ремень, заведи и минутку послушай. Или стетоскопом локализуй стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas1991, тогда бери стетоскоп в руки и локализуй стук. Других вариантов нет.

Цепь послушай, клапаны. Маховик послушай. В общем слушай везде, куда сможешь добраться стетоскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в навесном вссе поменял))))

все? генератор, помпу, компрессор кондея тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas1991, есть волшебное явление такое - тепловое расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стрекочет. обратил внимание что после переборки. звук вроде от катушки. купил новую - та же песня. неисправность плавающая. проявится чуть на газ нажмешь пропадает. секунд через 20 опять... че делать и куда рыть я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук такой., как будто пробивает искра на массу именно возле катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vampo, если грешишь на катушку проверь ВВ провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может являться причиной этого цокота на видео? Я уже прочитал эту и другие темы, но всё равно пока непонятно, может кто сходу скажет в чём проблема) Вышеупомянутую трубку на впускном коллекторе снимал, разницы нет. Слышно на видео как металлический стук появляется если резко нажать на газ, похоже как-будто пальцы стучат. Такой же звук слышен, если на ходу пытаться резко газовать под гору. Ну и слышно, что машина при надавливании на газ "проваливается". А хлюпание идёт из воздушного фильтра. В целом тяга плохая. Трогаться приходится плавно, плавно отпускать сцепление. Свечи чёрные, но я больше тыщи отъездил с нерабочим коллектором. Только недавно заменил его на пламягаситель. Может с тех пор свечи "грязные"... Из выхлопной при перегазовке густой серый дым, даже черноватый.

 

http://youtu.be/8oXGX-n1Low

Изменено пользователем germanikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может являться причиной этого цокота на видео? Я уже прочитал эту и другие темы, но всё равно пока непонятно, может кто сходу скажет в чём проблема) Вышеупомянутую трубку на впускном коллекторе снимал, разницы нет. Слышно на видео как металлический стук появляется если резко нажать на газ, похоже как-будто пальцы стучат. Такой же звук слышен, если на ходу пытаться резко газовать под гору. Ну и слышно, что машина при надавливании на газ "проваливается". А хлюпание идёт из воздушного фильтра. В целом тяга плохая. Трогаться приходится плавно, плавно отпускать сцепление. Свечи чёрные, но я больше тыщи отъездил с нерабочим коллектором. Только недавно заменил его на пламягаситель. Может с тех пор свечи "грязные"... Из выхлопной при перегазовке густой серый дым, даже черноватый.

 

http://youtu.be/8oXGX-n1Low

так надо разбираться с движком - дым это кольца или клапана, какой расход масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо разбираться с движком - дым это кольца или клапана, какой расход масла?

Пока не понял, только купил машину недавно) Но, проехав 1000 километров уровень на щупе упал с максимальной отметки на 1/3 до минимальной. В литрах наверное около литра, или меньше... Просто тяга упала после поломки катализатора, когда только купил, буквально недавно машина нормально ехала. Пробег 194 тыс. скорее всего не скрученный, т.к. один хозяин был до меня и никакой предпродажной подготовки вообще не было, вряд ли он бы стал заморачиваться со скруткой пробега, раз уж не удосужился даже салон почистить и стойку стабилизатора заменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понял, только купил машину недавно) Но, проехав 1000 километров уровень на щупе упал с максимальной отметки на 1/3 до минимальной. В литрах наверное около литра, или меньше... Просто тяга упала после поломки катализатора, когда только купил, буквально недавно машина нормально ехала. Пробег 194 тыс. скорее всего не скрученный, т.к. один хозяин был до меня и никакой предпродажной подготовки вообще не было, вряд ли он бы стал заморачиваться со скруткой пробега, раз уж не удосужился даже салон почистить и стойку стабилизатора заменить)

так каталик и умер от масла - у вас явный масложор. Колечки и колпачки на замену. И пока это не сделаете - не пытайтесь добиться от мотора тяги. Да, и не вздумайте покупать КХХ до замен в поршневой группе

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так каталик и умер от масла - у вас явный масложор. Колечки и колпачки на замену. И пока это не сделаете - не пытайтесь добиться от мотора тяги. Да, и не вздумайте покупать КХХ до замен в поршневой группе

Да вот тяга была пару тысяч назад, меня устраивала, на трассе до 195 разгонялся для теста) с места машина тоже нормально дёргала и разгонялась, 120 км/ч при 3000 оборотах. А потом что-то произошло... Кстати, забыл упомянуть, что она ещё бывает глохнет один-два раза сразу после заводки, если постоит какое-то время. А бывало что и вообще с 5-10-20 раза не заведёшь. Но я заметил, это происходит когда в баке мало бензина, километров на 50 остаётся судя по компьютеру. А может из-за топливной быть повышенная дымность? Например, ездил без катализатора (он же ведь может от возраста ещё сдохнуть, не факт что его вообще меняли когда-нибудь), читал, что лямбда начинает показывать обеднённую смесь. Смесь обогащается, свечи засираются и пошло поехало... Долго ведь без него ездил. Нет? Или зажигание... Кольца это пичаль... надежда умирает последней...

Изменено пользователем germanikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...