Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Знающие дайте совет, уже запарился:

на маленьких ямах что-то брякает в районе правого заднего колеса, сразу за спинкой сиденья, вроде сверху, но может просто кажется. Причем если покачать самому машину или при проезде лежачих полицейский - тишина, а вот на маленьких ямках, видимо когда в колесо идёт резкий удар, брянчит.

Именно не глухой стук, а как-будто какая-то деталь болтается и задевает другую.

На сервисе, на подъёмнике сняли колесо, посмотрели, покачали, криминала не нашли, ХЗ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знающие дайте совет, уже запарился:

на маленьких ямах что-то брякает в районе правого заднего колеса, сразу за спинкой сиденья, вроде сверху, но может просто кажется. Причем если покачать самому машину или при проезде лежачих полицейский - тишина, а вот на маленьких ямках, видимо когда в колесо идёт резкий удар, брянчит.

Именно не глухой стук, а как-будто какая-то деталь болтается и задевает другую.

На сервисе, на подъёмнике сняли колесо, посмотрели, покачали, криминала не нашли, ХЗ... :(

У меня так брякало - ужасно бесило. В сервисе подтянули тросики ручника и все тихо. Там какие-то хомуты крепления рубашки разбалтываются

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри опорный подшипник, очень часто в нем причина, на подъемнике определить сложно, если не знать специфики М3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сзади! Два дня назад поменяли по гарантии оба верхних опорных подшипника. Был стук с левой стороны, сейчас все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сзади! Два дня назад поменяли по гарантии оба верхних опорных подшипника. Был стук с левой стороны, сейчас все ОК.

а гарантия на все машины 2006 г.в. распространяется или только на вашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять два пластиковых хомута и закрепить тросик ручника. В принципе даже машину не надо домкратить. Всё очевидно как сделать. Два хомута для того, что бы закрепить оба троса.

Опорные подшипники кажись спереди :rolleyes: , да и брякает у человека, а не хрустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы - хоть пищу для размышлений подкинули. Теперь в гараж осталось собраться.

 

Надо взять два пластиковых хомута и закрепить тросик ручника. В принципе даже машину не надо домкратить. Всё очевидно как сделать. Два хомута для того, что бы закрепить оба троса.

Опорные подшипники кажись спереди :rolleyes: , да и брякает у человека, а не хрустит.

А можно чуть подробнее - к чему крепить там торс? И это может быть даже если ручник хорошо держит машину (т.е. видимо трос не прослаб)

 

У меня так брякало - ужасно бесило. В сервисе подтянули тросики ручника и все тихо. Там какие-то хомуты крепления рубашки разбалтываются

 

ЧТО ЗА РУБАШКА? и где она?

 

Про трос открывания лючка бензобака на закуску оставлю - маловероятно.

Изменено пользователем ИсправНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл сказать, что появилось это после установки летних колёс (низкопрофильных). До этого не ездил на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЗА РУБАШКА? и где она?

Трос проходит в рубашке.

Крепление троса довольно хлипкое. Если ты например зимой немного по сугробам покатался - почти 100% креплений уже нет. Увидеть легко, ляжешь под задней дверью и все сам увидишь куда трос пристегивать. Времени на обе стороны - 15 мин. с перекуром. Кстати ручник будет держать если крепление троса отвалилось.

 

Про трос открывания лючка бензобака на закуску оставлю - маловероятно.

Это ты зря. Трос лючка то же может брякать. У меня было такое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с тросов ручника.... у меня тарабанили привязал тишина... у Крыни барабанили тоже они... самое просто посмотреть их ничего даже домкратить не нужно... взять их руки и пошатать.. у меня ходили в штатном креплении примерно по пол сантиметра, тем не менее барабанили шо писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сразу за спинкой сиденья, вроде сверху, но может просто кажется. На сервисе, на подъёмнике сняли колесо, посмотрели, покачали, криминала не нашли, ХЗ... sad.gif

 

 

Сядь на заднее сиденье и откинь спинку - пусть тебя кто-нибудь прокатит. С откинутым сиденьем очень хорошо слышно где стучит. Если это действительно сверху, то ты попал на подушки амортизатора. Я так у себя услышал, хотя все диагностики ничего не нашли и говорили, что у Вас идеальноя подвеска. Но стук был - вот так и сам попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сзади!

Да нету сзади опорных подшипников. Изолятор амортизатора - есть (ну допустим, опора или подушка), но не подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и нету))) пусть будут изоляторы, но смысл в том, что гремят))) А то что дилеры изоляторы называют подшипниками, тык в этом моей вины нет, главное заменили оба и на том им спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот изолятор чаще всего менять и не нужно, а просто следует болты на нем затянуть потуже, очень потуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в гараже, тросик болтался в том месте где поставил хомуты. По его длине проверил ещё 2 крепления, но там плотно сидит. Заодно снял обшивку в багажнике, получше закрепил тросик открывания крышки бензобака там тоже на глаз брякало немного.

Поехал. Стало лучше, но все равно нет-нет да брякает.... :(

Я правильно закрепил? может ещё где надо? Может колесо снять, вывесить - так посмотреть?

4207d478db9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже болезнь с тросиками..... 2 раза уже закреплял. Только во второй раз я прошел хомутами по всей длине (от начала арок и почти до цилиндра). Теперь хоть по сугробам, хоть по чему едь, не сорвет. Так что получше с ДВУХ сторон закрепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже болезнь с тросиками..... 2 раза уже закреплял. Только во второй раз я прошел хомутами по всей длине (от начала арок и почти до цилиндра). Теперь хоть по сугробам, хоть по чему едь, не сорвет. Так что получше с ДВУХ сторон закрепи.

Давнишняя эта тема - тросики. Я крепил не хомутами, а в стандартное их крепление проложил кусочек резины от камеры, смазав литором. Зажал стандартным родным хомутом. Стука от тросика нет 4-е года. Другие стуки и скрипы есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже болезнь с тросиками..... 2 раза уже закреплял. Только во второй раз я прошел хомутами по всей длине (от начала арок и почти до цилиндра). Теперь хоть по сугробам, хоть по чему едь, не сорвет. Так что получше с ДВУХ сторон закрепи.

 

А к чему ещё можно крепить кроме этой железяки, куда я сейчас стянул? Да ещё и в двух местах? Тросик жёсткий, дальше вправо по фотке видно что он изгибаетися вниз, а влево уже к тормозам подходит. А ещё дальше вправо он уже к полу прикреплён....

Вот гемор блин немецкий.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, для статистики отпишусь и я.

 

Как все началось.

Услышал стук, предположительно в подвеске, сзади справа, при проезде мелких неровностей, ям и лежачих полицейских на небольшой скорости, с сопровождающимся "падением" колеса в них.

Стал грешить на износ сочленений подвески и аммортизаторов.

Визуальная и мануальная проверка себя не оправдала, обратил внимание на крепление тросиков стояночного тормоза - свободный ход тросиков сопровождается стуком.

 

Временное решение - как у всех, подвязал хомутами.

 

Итог: стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Временное решение - как у всех, подвязал хомутами.

 

Итог: стук пропал.

почему временное? Все так ездят с хомутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...