Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

У каябы задние на мондео и на макса тоже одно и тоже, при чем на все кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто ставил назад амортизаторы каяба, поделитесь впечатлениями.

Я ставил в конце июля. Первые впечатления положительные: немного жестче, управляемость стала немного лучше, при загрузке багажника так не проседает, как сток. Через 2 недели заметил стук, при переезде лежачего и грузе в багажнике около 80 кг., но потом все пропало. В Абхазию и обратно на них ехал с загуженным багажником, там по "дорогам" в горы и ещё около 5000 км. накатал, пока живи. А вот передний левый сток умер :mad:.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, посоветуйте аморты вкруг. Уневерсал, дизель.

Очень хотел поставить бильштайны Б6, но к сожалению замена просится быстрей чем успею подготовится к такой маштабной покупке))

 

Что можно поставить жестче стока и не уровня каябы, а хоть чуть чуть подолговечней, потому что пробеги очень большие у меня..

Ну и соостветсвенно что лучше из опорников, и что еще заоодно поменять спереди при замене амортов.?

Изменено пользователем Ylitko_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сакс, от эсмакса(пружины тоже максовские). Тыщ пять проехал, всё отлично. Лучше каябы однозначно, упругенькие такие.

Опорники если не шумят, то можно разобрать набить смазкой и будут ещё ходить, там ломаться нечему, если вода не попадёт. По остальному смотреть надо. Может ничего )

Мне амотры меняли и заодно посмотрели остальное.  Приговорили рулевые наконечники и тяги, стойки стабов на удивление не задефектовали!  Хотя на прошлом фм4, они довольно быстро "порпосились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Mondeo 2007-;С SVO приминением/маркировкой;С подвеской для полиции RH; Подскажите что за амморты, стоят 6000 руб и ваще стоит ставить родные, по каталогу их много и все почти с тюнинговой спортивной подвеской какие выбрать не пойму, склоняюсь к родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на 2.5т чего путного поставил,на 160тырах передний сток умер(вполне достойная кончина).

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на 2.5т чего путного поставил,на 160тырах передний сток умер(вполне достойная кончина).

Сток и ставь, не один неоригинал столько не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а кто подскажет номера передних амо Каяба,комплекта пыльников и отбойников? Mondeo 2008 Titanium, 2,0 МКПП  WF0DXXGBBD8E17128

Изменено пользователем Андрей 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким хитрым способом мажется опорный подшипник, и нужно ли это ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разделяю положительных отзывов относительно передних стоковых амортизаторов на экобуст. заводские умерли на 100 (выяснилось при замене опорных подшипников), поставил снова оригинал, в итоге правая стойка в хлам - хлопает как будто нет ее вовсе, левая подстукивает, пробег на них 20 т.км. с заменой не совсем понятно, на что менять. сток устраивал по ходовым качествам, но вот ходимость - не але, 20 т.р каждые 20 т. км совсем не айс. мб проблему можно решить установив сток или какую замену от smax, мб они покрепче

п.с при замене опорных подшипников и стоек пружины не менял, могли из-за уставших пружин ускоренно скончаться стойки?

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил билштайн  в4 по кругу,ничего так.

 

 

могли из-за уставших пружин ускоренно скончаться стойки?

ну это уж совсем в хлам уставшие должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каким хитрым способом мажется опорный подшипник, и нужно ли это ему?

Снимаешь, рсполовиниваешь и обильно мажешь густой смазкой типа солидола. Он пластиковый , на защёлках, половинится легко.

 

 

поставил снова оригинал, в итоге правая стойка в хлам - хлопает как будто нет ее вовсе, левая подстукивает, пробег на них 20 т.км.
Если ставишь оригинал у оффов, то на него(и на работу!) гарантия 1 год!  В этом то и весь прикол!

 

 

мб проблему можно решить установив сток или какую замену от smax, мб они покрепче

Ну так можно же не только писАть, но ещё и читать. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь, рсполовиниваешь и обильно мажешь густой смазкой типа солидола. Он пластиковый , на защёлках, половинится легко.

прежде чем шото сломать,обязательно интересуюсь, как это сделать правильно.

Так как половинить, там вставить в паз нож или ещё чего? Защелка сплошная или сегментами?

И да,спасибо шо откликнулся,товарищу на днях тоже менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидишь всё сам. Там всё легко ;-)

Ножом типа.

Смазка нужна для того чтобы вода не попадала в него. Ну и как смазка не повредит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыл ложкой,удивительно нежная конструкция.

чо,смазка тонким слоем,пыльника нет,обоймы чуть ли не из фольги,шарики-пульки на пневморужже больше,такие вот впечатления от буржуйской конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыл ложкой,удивительно нежная конструкция.

чо,смазка тонким слоем,пыльника нет,обоймы чуть ли не из фольги,шарики-пульки на пневморужже больше,такие вот впечатления от буржуйской конструкции.

Нормальный подшипник, посмотрел бы на бютдетных авто С какие стоят)))) Ниссан альмера например вообще игольчатый размером весь с дно стакана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свои критерии, на 500-сильном МАНе как то все основательнее,бггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь, рсполовиниваешь и обильно мажешь густой смазкой типа солидола. Он пластиковый , на защёлках, половинится легко.

 

 

Если ставишь оригинал у оффов, то на него(и на работу!) гарантия 1 год!  В этом то и весь прикол!

 

 

Ну так можно же не только писАть, но ещё и читать. ;-)

прочитал всю тему и не нашел кто ставил оригинал и пружины и амортизаторы от s-max. есть вариант s-max пружины и kyb аморты на s-max.

после окончания гарантии к дилерам ни ногой, столько нервов на них потратил, но это уже не в эту тему.

оригинал покупал и ставил в автономии, у них же ставил опорные подшипники.

смысл замены в "поменял и забыл на 100 ткм" как на заводских

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прочитал всю тему и не нашел кто ставил оригинал и пружины и амортизаторы от s-max. есть вариант s-max пружины и kyb аморты на s-max.

У меня стоят максовские пружины(лижефорс) и дизельные максовские аморты(сакс), в круг. Авто чуть поднят, упруг и бодр, даже при полной загрузке. Аморты от макса чуть выше мониковских.

Каяба, имхо, похуже. До этого стояли.

 

 

к дилерам ни ногой

Я от своих официалов можно сказать просто в восторге ) Ценник приятный, оборудование современное, скидка есть 10% на всё. Почти на все работы и запчасти, гарантия 1 год! Так что считай повезло. )

Но на запчасти конечно цену надо всегда сравнивать. Иногда бывают перекосы у них. В таких случаях свои з.части привожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят максовские пружины(лижефорс) и дизельные максовские аморты(сакс), в круг. Авто чуть поднят, упруг и бодр, даже при полной загрузке. Аморты от макса чуть выше мониковских.

Каяба, имхо, похуже. До этого стояли.

 

 

Я от своих официалов можно сказать просто в восторге ) Ценник приятный, оборудование современное, скидка есть 10% на всё. Почти на все работы и запчасти, гарантия 1 год! Так что считай повезло. )

Но на запчасти конечно цену надо всегда сравнивать. Иногда бывают перекосы у них. В таких случаях свои з.части привожу.

все подошло без переделок ?

смотрел сейчас elcats амортизаторы оригинальные чуть отличаются конструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все подошло без переделок ?

Конечно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал небольшие выводы-ни в коем случае не брать стяжки пружин с центральной гайкой, захват на стяжке должен быть одинарный, обязательно откручивать болт крепления ШРУСа.

Почему то левую пружину еле напялил, показалось что длиннее .

Кто ставит билштайн В4,нижний пыльник-упор гофры со стокового аморта чуть большеват, можно изолентой подлечить, я термоусадку посадил(на билштайновском пыльнике нет упора гофры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, хочу сменить амортизаторы на бензиновом мондео седан 2 литра, пробег 76 т.км.

Пружины менять не хочу, так вот вопрос в чем - можно ли поставить амортизаторы от S-max  со штатными пружинами от мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...