Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Активируем функцию DRL ( скандинавский свет ).


Рекомендуемые сообщения

Добавлю, у меня хенон белесый, когда на нем ездил днем (до установки РХО), всеже сам видел, что зимой он не сильно отличается от бликов на снегу.

Дальний же хоть и на 30%, но все же желто-красного какогото ядовитого цвета, сильно отличается от окружения - одназначно более заметен !

по моим наблюдениям аналогично - в силу фокусировки заметен очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по моим наблюдениям аналогично - в силу фокусировки заметен очень далеко

Добавлю, у меня хенон белесый, когда на нем ездил днем (до установки РХО), всеже сам видел, что зимой он не сильно отличается от бликов на снегу.

Дальний же хоть и на 30%, но все же желто-красного какогото ядовитого цвета, сильно отличается от окружения - одназначно более заметен !

 

Все это субъективно, в реальных условиях движения свет фар должен быть просто заметен.

Для этого достаточно и 2-х ламп по 21Вт, которые с успехом запихали по штату в Гранту.

Их действительно видно днем, впрочем как и ближний и дальний в полнакала.

Только не во всех странах это все разрешено, так что любителям путешествовать нужно быть аккуратнее в выборе типа ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа в дальнем свете копеечная, менять ее легко, а в ПТФ дорогая и меняется с гемором

Про это я не подумал. Мысль была такая: в ПТФ стоят лампы меньшей мощности, следовательно при их использовании будет меньше нагрузка на генератор. Но я не учёл, что менять лампы в ПТФ действительно муторно.

 

Просто непонятно, что ты хочешь.

Чтобы в режиме АВТО днем были включены ПТФ, а когда ближний сам включится, то гасли?

Абсолютно. Хочу, чтобы в режиме Auto вообще не приходилось задумываться о включении света вручную (днём - ДХО, ночью - ближний). Но, если необходимо отключить ДХО (на время ремонта, или долгого простоя или ночью, чтоб не светиться), просто повернуть рукоятку в режим Off.

Сейчас приходится постоянно включать/выключать фары, а ещё днём подсветку магнитолы хуже видно (т.к. она притухает при включении фар) и при этом простаивает такая полезная штука, как датчик света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно. Хочу, чтобы в режиме Auto вообще не приходилось задумываться о включении света вручную (днём - ДХО, ночью - ближний). Но, если необходимо отключить ДХО (на время ремонта, или долгого простоя или ночью, чтоб не светиться), просто повернуть рукоятку в режим Off.

Сейчас приходится постоянно включать/выключать фары, а ещё днём подсветку магнитолы хуже видно (т.к. она притухает при включении фар) и при этом простаивает такая полезная штука, как датчик света.

 

смотри на 16 ногу.

up454-post-10-1154440048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос к владельцам РХО-22: в инструкции написано, что реле включает дальний (допустим на 30%), когда напряжение в сети превысит 13.2 В. Сегодня посмотрел по б.к. Prestige 55, при работающем кондее показывает стабильно 12.8 - получается реле не включится что ли?

Еще вопросик , стоит ли брать питание с реле заднего стеклоочистителя(у меня хэтч), или лучше с блока управления света(15 контакт по-моему)?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к владельцам РХО-22: в инструкции написано, что реле включает дальний (допустим на 30%), когда напряжение в сети превысит 13.2 В. Сегодня посмотрел по б.к. Prestige 55, при работающем кондее показывает стабильно 12.8 - получается реле не включится что ли?

Еще вопросик , стоит ли брать питание с реле заднего стеклоочистителя(у меня хэтч), или лучше с блока управления света(15 контакт по-моему)?

Да так и есть, поэтому я переключил по зажиганию, они включаются через 5 секунд после поворота ключа.

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть, поэтому я переключил по зажиганию, они включаются через 5 секунд после поворота ключа.

 

Отправлено через Tapatalk

Понял. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. спасибо

Это временная мера, скоро я воткну новый шкиф на генератор и на хх будет стабильнвй заряд. Хотя по зажиганию по мне так все же надежней, посмотрим кароч

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это временная мера, скоро я воткну новый шкиф на генератор и на хх будет стабильнвй заряд. Хотя по зажиганию по мне так все же надежней, посмотрим кароч

 

Отправлено через Tapatalk

 что то я туплю , подскажи. Получается ты контакт номер 3 реле соединил с ..... чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к владельцам РХО-22: в инструкции написано, что реле включает дальний (допустим на 30%), когда напряжение в сети превысит 13.2 В. Сегодня посмотрел по б.к. Prestige 55, при работающем кондее показывает стабильно 12.8 - получается реле не включится что ли?

Еще вопросик , стоит ли брать питание с реле заднего стеклоочистителя(у меня хэтч), или лучше с блока управления света(15 контакт по-моему)?

Я брал с питания стеклоочистителя. Проблем нет (хэтч). Управляющий сигнал делал не по напряжению, а по зажиганию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал с питания стеклоочистителя. Проблем нет (хэтч). Управляющий сигнал делал не по напряжению, а по зажиганию 

С питанием понял, спасибо. "сигнал по зажиганию", то есть от контактной группы замка зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я туплю , подскажи. Получается ты контакт номер 3 реле соединил с ..... чем?

3 контакт это управление нагрузкой по минусу. Это не на наш авто. У тебя какое реле? У меня рхо-22 и рхо 22 5 поколение

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рхо-22 (5 поколение) 3 контакт разрешающий вход плюс

если я соединю этот контакт с 15 контактом в блоке управления светом,то реле будет работать по зажиганию?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо тебе за ссылку. Сделал все по инструкции. Цвета проводов совпали на 100%. Режим работы устраивает. Теперь ищу реле времени, чтобы успевал завести машину до того, как загораются фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все это субъективно, в реальных условиях движения свет фар должен быть просто заметен.

Самый правильный DRL это ДАЛЬНИЙ в полнакала!!!  Все остальное от лукавого ))) Читал очень хорошую статью, где подробно расписано почему так. 

Если кратко, то смысл очень простой. Только в дальнем световой пучок реализован таким образом, что его видно лучше всего даже в светлое время суток. Тем более когда дальний горит в полнакала. У меня был Лексус из пендосии именно с таким DRL. Ближний днем это вообще профанация, а ксенон в линзах полная туфта, его при солнечном свете еле видно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный DRL это ДАЛЬНИЙ в полнакала!!! Все остальное от лукавого ))) Читал очень хорошую статью, где подробно расписано почему так.

Если кратко, то смысл очень простой. Только в дальнем световой пучок реализован таким образом, что его видно лучше всего даже в светлое время суток. Тем более когда дальний горит в полнакала. У меня был Лексус из пендосии именно с таким DRL. Ближний днем это вообще профанация, а ксенон в линзах полная туфта, его при солнечном свете еле видно (((

Я с вами уважаемый полностью согласен. Себе так и сделал на трех машинах. С расстояния метров 300 видно четко авто. Поставил в дальний голубые лампы с имитацией ночью белого света, вполнакала теперь приятно беложелтый а не оранжевый.

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не делал случайно, чтоб при включении РХО, включались задние габариты(без передних)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не делал случайно, чтоб при включении РХО, включались задние габариты(без передних)?

Зачем такой геморрой ради экономии 10Вт? Если они так беспокоят, воткни вперед диодные габаритки) Когда становится потемнее, включаю габариты, еще темнее - уже ближний. ДХО итак здорово помогает, нагрузка на сеть много ниже. Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такой геморрой ради экономии 10Вт? Если они так беспокоят, воткни вперед диодные габаритки) Когда становится потемнее, включаю габариты, еще темнее - уже ближний. ДХО итак здорово помогает, нагрузка на сеть много ниже.

Экономия вообще не причем. Когда немного потемнеет, я также включаю габариты в дополнение к рхо. Но сочетание дальнего в полнакала и габарита мне не нравится, я хочу чтоб просто горел дальний и задние габариты. То есть вопрос чисто эстетический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия вообще не причем. Когда немного потемнеет, я также включаю габариты в дополнение к рхо. Но сочетание дальнего в полнакала и габарита мне не нравится, я хочу чтоб просто горел дальний и задние габариты. То есть вопрос чисто эстетический.

 

Я тоже об этом задумывался, но однако  ситуация чуть другая.

Если светло, то габариты вообще не нужны собственно - достаточно нашего "РХО", а вот когда видимость "неочень", вот тогда задние конечно важнее, НО впереди то горит дальний, а габариты как раз вуаля по краям кузова !!! именно обозначая "габариты", так что кажется, что ты немного "пережигаешь".

Как оно сейчас работает - я ненарадуюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malin_83

если так уж напрягают габариты, то передние лампочки выкрути ))), тогда при включении будут загораться только задние )

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malin_83

если так уж напрягают габариты, то передние лампочки выкрути ))), тогда при включении будут загораться только задние )

 

Ну такое...кардинальное решение :) .

Мне не нравилось, что дальний светит намного желтее, чем габариты(у меня диоды).Вообщем купил новые лампы H1 с белым светом, вроде стало сносно. Цвет конечно различается, но не так сильно, как раньше ... по глазам не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, на каком контакте, на колодке переключателя освещения (над водительским бардачком), находятсь габариты???

 

а то рхо подключено до ближнего света, хочу что б отключалось после включения габаритов...

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, на каком контакте, на колодке переключателя освещения (над водительским бардачком), находятсь габариты???

 

а то рхо подключено до ближнего света, хочу что б отключалось после включения габаритов...

это не есть гуд - габариты с ДХО лучше включать одновременно (сзади машину только габариты обозначают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...