Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Колхозить- ставить запчасть от другого авто..не обязательно на проволоке.Я например колхожу ролик паразитный от газели..и это не значит что его выпустили для форда,хотя все параметры один в один :D

 а номерочек ролика от газели не подскажиш  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 а номерочек ролика от газели не подскажиш  

А ЧТО ЗА РОЛИК, ОНИ ТАМ ЖЕ ВСЕ НЕ ДОРОГИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я лудше иновский ролик бы поставил и забыл тысяч на сто чем газелевский туда вкрячивать. Подшипники сделано в России долго не живут.Уже проверено на себе.И десять раз туда лазить не желаю если можно один раз поставить и забыть.Но каждый волен ставить что хочет.Ролики не такие уж и дорогие.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я лудше иновский ролик бы поставил и забыл тысяч на сто чем газелевский туда вкрячивать. Подшипники сделано в России долго не живут.Уже проверено на себе.И десять раз туда лазить не желаю если можно один раз поставить и забыть.Но каждый волен ставить что хочет.Ролики не такие уж и дорогие.

Так я о том же. Там не дорогие ролики....себе брал Gates, Dayco....все довольно не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема:по менял счетки + подшипники генератора после чего в сервисе сказали что натяжной в среднем состоянии и было бы лучше его по менять так как ремень сильно вибрировал на холостых... но так же предложили вариант по дешевле:по менять ремень и поставить на 1см короче после чего вибрация на холостых исчезла но иногда ремень свистит.. был в сервисе они говорят что натяжной механический и не могут его не ослабить не натянуть?!?! по советуйте что делать? и стоило ли ставить вообще ремень по короче... если не проблема то как натянуть ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация ремня уходит если поставить обгонную муфту на генератор, и шкив коленвала качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет полезной информация.при замене ремня не откручивал ни шкив ни генератор.обрезаным четырёхгранником привареным к пластине ослабил натяжитель и снял ремень.чтобы вывести ремень из-под натяжителя,обрезал шестигранник,г-образный на 8мм,примерно чтобы сантиметр выступал на изгибе,приварил к пластине,чтобы удлиннить.Отпустил втулку,чтобы ролик отошёл от двигателя где-то на 7 мм и ремень выводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик: чтоб снять шкив с гены,обязательно нужен спец съемник? без него обойтись можно?

Изменено пользователем Snuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем доброго времени суток. Есть мысли поменять натяжитель ремня на конструкцию как на тазах. Могут ли возникнуть какие нибудь негативные последствия? Просто уже 2 натяжителя поменял а толку нет. Сразу хочу отметить шкив, ремень и ролики новые. А натяжителю наступает карачун недели через две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибинство и колхоз это возможно круто, но кажется мне что применять подходы от жигулей в важных и вибронагруженных узлах - не ок.

Каких именно производителей новые ролики, шкив? Есть ли обгонная муфта на генераторе? Не жопа ли подшипникам генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирму не помню но при заказе делал акцент на оригинал, подшипники в гене новые как и все остальное.(был полный ремонт гены с заменой всех внутренностей), ролики тоже не из дешевых. Обгонной муфты нет. Но есть мысли поставить вместе с таким натяжителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При трогании с места подпискивет ремень на генераторе, на холостых немного прыгает. Посторонних шумов нету. На оборотах молчит. Просто замена ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трогании с места подпискивет ремень на генераторе, на холостых немного прыгает. Посторонних шумов нету. На оборотах молчит. Просто замена ремня?

Натяжитель, ролики, ремень....Главное посмотреть натяжитель. Можно еще обгонную муфту на гену поставить, чтобы натяжитель меньше нагружался. Заодно и гену обслужить.

Это, конечно я все что может быть написал. Начни сремня. Если будет прыгать, то надо копать дальше. 

 

Я когда себе менял, поменял все ролики и гену обслужил. Живого ничего не было из роликов. Один даже протерся.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики на оборотах пели бы.. На первой моне так было. Еще что-то хотел спросить, но забыл... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики на оборотах пели бы.. На первой моне так было. Еще что-то хотел спросить, но забыл... :oops:

Они может и поют, но дизель-есть дизель не всегда услышишь легкий шелест. Да и конструкция такая, что если лезть, то уже менять сразу все. 

Я когда менял, ремень даже не скакал....но все подшипники были сухие. Да, через пару месяцев еще шкив коленвала сдох.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас можно вообще как-то услышать какой именно из роликов начал петь? Палочкой или трубочкой с ушами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас можно вообще как-то услышать какой именно из роликов начал петь? Палочкой или трубочкой с ушами...

Да, это анриал....я так думаю (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и уменя наступил праздник. Сегодня пришла обгонка, и успешно была устпновлена. Какое счастье.... тишина. Даже после ныряния в лужу....тишина. И это при условии что натяжитель разволился (осталась одна пружина а амортизатор распался). Завтра закажу новый. Всем огромное спасибо за предоставленную информацию. Надеюсь забуду про этот узел хотя бы на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-27624-0-59409200-1438762360_thumb.png

Всем привет. Подскажите пожалуйста в отмеченном месте есть какой-нибудь ролик или нет? На натяжителе его нет в том месте, может на креплении там чего-нить висит. Я что-то не могу понять. Мне сказали, что в этом месте у меня шелестит...а что там может шелестеть, если там ролика нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifролики1.png

Всем привет. Подскажите пожалуйста в отмеченном месте есть какой-нибудь ролик или нет? На натяжителе его нет в том месте, может на креплении там чего-нить висит. Я что-то не могу понять. Мне сказали, что в этом месте у меня шелестит...а что там может шелестеть, если там ролика нет?)

Нет там ничего. Может они имели ввиду ролик натяжителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет именно на это место показывал там где сверху ручейковый ролик, и снизу якобы еще один...Я когда сам смотрел, мне это вообще показалось одной сборкой из 2-х  роликов :lol1:, залез в нет - оказалось есть такая сборка, но она на гидроусилителе и вроде только до 2004 года. Ладно, тогда такой вопрос а ролик на натяжителе отдельно меняется или нет? Если да, то его номер подскажите пожалуйста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет именно на это место показывал там где сверху ручейковый ролик, и снизу якобы еще один...Я когда сам смотрел, мне это вообще показалось одной сборкой из 2-х  роликов :lol1:, залез в нет - оказалось есть такая сборка, но она на гидроусилителе и вроде только до 2004 года. Ладно, тогда такой вопрос а ролик на натяжителе отдельно меняется или нет? Если да, то его номер подскажите пожалуйста).

Меняется отдельно, но все равно надо дефектовать натяжитель. Если не держит менять. И вообще я бы заодно все ролики поменял и ремень, чтобы 10 раз потом не лазить. И заоодно обслужил бы генератор.

Вот вариант ролика Gates  T36124, такой же идет гладкий-они идентичны. Там просто из отверстия вынимаешь металлическую пластинку и становится в натяжитель как родной. Порой тему народ про это писал.

 

Себе ставил польский BTA E2G5256BTA на подшипнике NSK. Он просто дешевле чутка, по качеству не хуже. Главное подшипник, а пластик вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...