Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Интересный ты человек, сам говоришь что денег мало и не разобравшись собираешься менять все подряд. Я недавно тоже производил замену роликов , но все менять чёхом нет необходимости. Если натяжитель и шкив коленвала в удовлетворительном состоянии ,тогда зачем их менять (это можно проверить в процессе разборки ) Заменил три ролика и ремень , проверил подшипники гены и кондея , вот и все , приблизительно 100$

Покупаешь два ролика позиция 3

 

+1

если люфтов в роликах нет, закачай туда смазки немного и все.

если натяжитель не скачет, замена некчему, только поверни сайленты в пружине на 180 градусов, они изнашиваются с одной стороны.

ролик на натяжителе стоит такой же как №4 или № 5, не помню какой, глянь ранее в теме.

шкиф менять при большом люфте, у меня даже друг о друга 2 части стучали когда я менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я знаю наших СТОшников, они не будут лазить и все детально изучать. Как диагностировать шкив и как диагностировать амортизатор (он же вроде и натяжитель)?

P.S. Знаю состояние машины (пробег под 300 и никто ничего не менял) поэтому готовлюсь к самому печальному, одна замена ремня стоила мне 50у.е, поэтому лазить туда по 10 раз нет желания и возможности финансовой.

Спасибо

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как диагностировать шкив и как диагностировать амортизатор (он же вроде и натяжитель)?

Только после снятия можно увидеть , годен или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия с авто или просто можно снять ремень и продиагностировать каждый по отдельности узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия с авто или просто можно снять ремень и продиагностировать каждый по отдельности узел?

Если ты утверждаешь , что все родное , тогда замена роликов однозначно без вариантов. На счет шкива, то можно проверить при снятии ремня . Если ты знаешь как снять ремень и потом поставить без потдомкрачивания двигателя , тогда дерзай .

У меня пробег тоже около 300 и натяжитель родной , а ролики износились так, что ремнем борозды нарезались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо, буду искать сервис, чтобы все правильно проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо, буду искать сервис, чтобы все правильно проверили.

Лично я всегда сам стараюсь сделать то на что денег жалко , а ты сам откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБ,Молодечно. А ремень реально самому скинуть не снимая шкива, а просто натяжитель квадратом оттянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремень реально самому скинуть не снимая шкива, а просто натяжитель квадратом оттянуть?

Реально вполне . Я первый раз когда пытался снять , упирался сверху квадратной трубой и освобождал натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_mf_, если в плане обслуживания есть "снятие шкива" то можно всю процедуру проделать без этого ключа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ делается легко и просто, к полосе металла приварить квадрат 1*1см и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не все можно так сломать квадратное отверстие в натяжителе, для этого и придумали полоску с 2-мя кругляшами на конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то месяц назад тоже ремень порвало (до этого на ХХ слегка ролики пищали). Поменял по быстрому ремень, ну ролики естественно начали орать еще больше + со временем добавился стук шкива коленчатого вала. Вот сегодня все поменял (шкив, натяжитель ремня, 2 ролика).... настала тишина :D . Еду домой в горочку, довольный :) и тут загорается спиралька :verymad: , перезапуск движка её не сбрасывает.... динамика сразу пропала, как будто на 3 цилиндрах еду :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то месяц назад тоже ремень порвало (до этого на ХХ слегка ролики пищали). Поменял по быстрому ремень, ну ролики естественно начали орать еще больше + со временем добавился стук шкива коленчатого вала. Вот сегодня все поменял (шкив, натяжитель ремня, 2 ролика).... настала тишина :D . Еду домой в горочку, довольный :) и тут загорается спиралька :verymad: , перезапуск движка её не сбрасывает.... динамика сразу пропала, как будто на 3 цилиндрах еду :sten:

Надо читать ошибки, вполне возможно - ЕГР заклинило в открытом положении. Если не решишь проблему, то после 10-го июля буду в Смоленске, можем встретиться, почитаем моим китайским сканером.

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, срочно нужен совет. Был сегодня на СТО, проверяли ролики (у меня уже пищат). Сняли защиту, завели и увидели,что ремень прыгает (если вкл. кондиционер прыгает сильнее) на шкиве колен вала. Уплотнение на самом шкиве не деформируется, шкив сам не прыгает, прыгает только пружина (если потянуть ремень рукой легко втягивается пружина).

Итог: замена натяжителя с роликом (позиция 2), замена верхнего ролика натяжителя (позиция 3) и замена гладкого ролика и ремня. Верно ли все написали? И еще где находится втулка если есть люфт в узле натяжителя (поз 4) в детали номер 1 или детали 2? Нужно ли вообще менять деталь номер 1 (стоит дорого)?

P.S. фото одолжил с этой темы, спасибо.

382866_to_chto_lyuftit.jpg

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,очень срочно,где установленна втулка? (Пост выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка в детали 2, заменить её можно отдельно, но сложно купить такую же.

Деталь 1 не нужно менять, Верхний ролик (поз 3) должен продаваться отдельно.

Как-то странно, ремень прыгает, а шкив не прыгает. Точно качественно проверили?

Мне когда меняли этот узел на СТО тоже сказали, что шкив менять не нужно, я потом сам посмотрел, а там шкив как хрен в ведре болтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще где находится втулка если есть люфт в узле натяжителя (поз 4) в детали номер 1 или детали 2? Нужно ли вообще менять деталь номер 1 (стоит дорого)?

P.S. фото одолжил с этой темы, спасибо.

Втулку ты обозначил цифрой 4. Поменять её можно - если найдёшь. Пока таких прецендентов не было. Если в ней люфт, то под замену целиком деталь №2

 

Р.S. Исправил номер детали под замену.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились, так где же втулка эта которая в узле №4, она установлена при покупке на детали 1 или 2 ? Соединение 4 должно шарнирно двигаться? Это втулка на картинке?

pushistiy Шкив стоит как влитой, ремень не снимали, лишь сжимали ремень и визуально видно было что резина по контуру не вылезла и не деформируется при движении.

382961_1natyazhitel.png

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились, так где же втулка эта которая в узле №4, она установлена при покупке на детали 1 или 2 ? Соединение 4 должно шарнирно двигаться?

pushistiy Шкив стоит как влитой, ремень не снимали, лишь сжимали ремень и визуально видно было что резина по контуру не вылезла и не деформируется при движении.

Ты же эту черную втулку обвёл кружочком. В неё вкручивается белый болт. На этой втулке вращаются относительно друг друга части 1 и 2. Втулка является составной частью натяжителя, отдельно её никто еще не видел. Когда она изнашивается, в натяжителе повляется поперечный люфт. Пока ремень не снимешь ничего ты не увидишь. Нужно скидывать ремень и всё щупать ручками.

 

Да это втулка.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что втулка находится в узле под номером 4, но на какой детали?

На этой детали втулка?

382964_1natyazhitel.png

 

Или на этой (Нужно ли мне покупать эту деталь еще?)?

382965_Ford_016.jpg

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...