Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Про обгонную муфту читал, но у меня сейчас даже без климата металический лязг (притом на х.х. без климата не скачет ремень, ну или почти не скачет), т.е. шкив умер. А ремень оставить 1635 или подлиннее поставить (я писал выше).

"лязг" был и со скинутым ремнем? Может и натяжитель стучать.

1635 допустимо мне кажется (1633-1635 "Транзит"ный размер), все равно ремешек трохи тянется, я 1638 юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"лязг" был и со скинутым ремнем? Может и натяжитель стучать.

1635 допустимо мне кажется (1633-1635 "Транзит"ный размер), все равно ремешек трохи тянется, я 1638 юзаю.

 

Да блина без ремня не заводил, затупил, но сам шкив снимал и при легком пастукивании оным об земнь раздается тот самый металический лязг, и видимые внутренности без особого усилия отверткой перемещаются. Да и звук, как мне кажется идет всетаки со стороны шкива, хотя там недалеко и до натяжителя. Когда снимал натяжитель, то втулка, которая черная (не в ролике а в самом натяжителе) не люфтит (по крайней мере сильно) немного ролик натяжной люфтит, и когда нажимаешь на ремень, то слышится небольшой щелчек как раз из него, но все равно это не тот металический лязг. Шкив привезут в пятницу, заодно и ролик махну. Я так понимаю отдельно без натяжителя покупать, он подойдет. Будем смотреть. Надеюсь что всетаки это шкив. Далее буду обгонную муфту ставить, я так понял с бензинки ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее буду обгонную муфту ставить, я так понял с бензинки ставить?

Лучше с этого начинать :lol1: , ну или все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блина без ремня не заводил, затупил, но сам шкив снимал и при легком пастукивании оным об земнь раздается тот самый металический лязг, и видимые внутренности без особого усилия отверткой перемещаются. Да и звук, как мне кажется идет всетаки со стороны шкива, хотя там недалеко и до натяжителя. Когда снимал натяжитель, то втулка, которая черная (не в ролике а в самом натяжителе) не люфтит (по крайней мере сильно) немного ролик натяжной люфтит, и когда нажимаешь на ремень, то слышится небольшой щелчек как раз из него, но все равно это не тот металический лязг. Шкив привезут в пятницу, заодно и ролик махну. Я так понимаю отдельно без натяжителя покупать, он подойдет. Будем смотреть. Надеюсь что всетаки это шкив. Далее буду обгонную муфту ставить, я так понял с бензинки ставить?

 

Поменяй для начала шкив гены на обгонную муфту от бензинки(INA 535007410) и посмотри как будет. Если шкив колена всё таки решишь менять(рекомендую DAYCO DPV1041), то заодно меняй и демфер (а ролик по состоянию), у меня "лязгал" именно он, однако я менял всё в комплексе что бы "надолго". К слову: ремень у меня DAYCO 6PK1640, а фордовский оригинал 6PK1642....

 

 

з.ы. Посмотри видосы(что выше в теме) про то как с обгонной муфтой и без неё, я думаю все вопросы разрешатся!

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй для начала шкив гены на обгонную муфту от бензинки(INA 532047010) и посмотри как будет. Если шкив колена всё таки решишь менять(рекомендую DAYCO DPV1041), то заодно меняй и демфер (а ролик по состоянию), у меня "лязгал" именно он, однако я менял всё в комплексе что бы "надолго". К слову: ремень у меня DAYCO 6PK1640, а фордовский оригинал 6PK1642....

 

 

з.ы. Посмотри видосы(что выше в теме) про то как с обгонной муфтой и без неё, я думаю все вопросы разрешатся!

 

Видео смотрел - обгонную муфту буду ставить по любому, но сейчас у меня именно лязгал металическим звоном шкив. В пятницу поменял шкив колена и ремень поставил всетаки побольше 1640 (и он натягивался как то туговото, почти так же туго, как и 1635 со старым шкивом), но натяжитель в норме, не сжат на пределе. Стук и звон пропал. Все пучком, только не ушла обна проблемка, как прогреется двигун, то в районе 1000 оборотов слышится конкретное бррррр. Буду заказывать муфту, а ттак кроме этого песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео смотрел - обгонную муфту буду ставить по любому, но сейчас у меня именно лязгал металическим звоном шкив. В пятницу поменял шкив колена и ремень поставил всетаки побольше 1640 (и он натягивался как то туговото, почти так же туго, как и 1635 со старым шкивом), но натяжитель в норме, не сжат на пределе. Стук и звон пропал. Все пучком, только не ушла обна проблемка, как прогреется двигун, то в районе 1000 оборотов слышится конкретное бррррр. Буду заказывать муфту, а ттак кроме этого песня.

 

А чей шкив колена поставил? Лучше с обгонной муфтой не затягивай, а то жалко будет нового шкива... Ремешок 1640 у меня тоже давольно туго сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей шкив колена поставил? Лучше с обгонной муфтой не затягивай, а то жалко будет нового шкива... Ремешок 1640 у меня тоже давольно туго сел.

 

На оригинал пожаднича (экономическое положение в стране) и 230$ жаба душит отдавать. Брал у знакомого, предложил взять SWAG по цене в 95$, сказал, что немецкий нормальный, и ормально будет ходить. Ну я и взял. А там посмотрим, тем более что поставлю муфту за 50$, а смуфтой и этот шкив будет ходить долго, и всумме получается экономнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинал пожаднича (экономическое положение в стране) и 230$ жаба душит отдавать. Брал у знакомого, предложил взять SWAG по цене в 95$, сказал, что немецкий нормальный, и ормально будет ходить. Ну я и взял. А там посмотрим, тем более что поставлю муфту за 50$, а смуфтой и этот шкив будет ходить долго, и всумме получается экономнее.

Ну я свой DAYCO брал ещё в самом начале сложного экономического положения в стране, поэтому на бюджете не сильно сказалось. SWAG я думаю тоже нормально будет, по крайней мере лучше всяких Febi и пр. А муфта решает это 100пудово=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, только заказывал я SWAG, а привезли FEBI, утверждают что это одна и таже марка, только заводы разные, и даже номера одни бъются по базе. Я конечно не поверил, но уже не отказывался. Тем более что мой знакомый, и будет с кого спросить. Но я думаю после установки муфты и спрашивать с кого нибудь уже не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, только заказывал я SWAG, а привезли FEBI, утверждают что это одна и таже марка, только заводы разные, и даже номера одни бъются по базе. Я конечно не поверил, но уже не отказывался. Тем более что мой знакомый, и будет с кого спросить. Но я думаю после установки муфты и спрашивать с кого нибудь уже не понадобится.

Да SWAG и FEBI посути это одна контора, но у FEBI качество значительно ниже как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фото-отчет по замене ремня генератора и роликов 3 и 4. Устройства для натягивания натяжителя ремня у меня нет, поэтому ремень натягивал шкивом.

 

 

Приветствую! вот спасибо за позновательную инфо вот на днях тоже займусь!!

 

[mod]Не нужно излишнего и бесполезного цитирования![/mod]

 

отредактировано:

macar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото007jpg видно что скоро сальник колена очень скоро начнёт попускать масло, так что советую друзья вам его заменить.

Изменено пользователем LETUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл - запутался, почему-то в постах дают разные номера обгонной муфты (шкива генератора):

- "Cargo 234401, он же INA 535007410,он же IKA 335901, он же оригинал", или

- "Поменяй для начала шкив гены на обгонную муфту от бензинки (INA 532047010)".

Прошу разъяснить, кто уже это прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к посту выше, какую муфту брать-то, у меня 2,0 ТДДИ, а то хочу заказывать, а какой не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш номерок:

- "Cargo 234401, он же INA 535007410,он же IKA 335901, он же оригинал", или

 

А товарищ:

- "Поменяй для начала шкив гены на обгонную муфту от бензинки (INA 532047010)".

 

просто нехорошо ошибся. Вы же забейте на том же экзсте номера и смотрите, что за название выдает для номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- "Поменяй для начала шкив гены на обгонную муфту от бензинки (INA 532047010)".

 

Извиняюсь кого ввёл в заблужденя, сам не понял как так получилось. Правильный номер INA 535007410, подходит для TDCi и TDDi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привезли муфту, завтра буду менять. Про спиливание буртика понял, а про углубление не очень, как его делать не разбирая гену???

Муфта INA, и ранее озвученное кольцо на ней присутствует, которое я так понял и упрется в гкну, даже после спиливания буртика.

?????????????

Или только с разбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли муфту, завтра буду менять. Про спиливание буртика понял, а про углубление не очень, как его делать не разбирая гену???

Муфта INA, и ранее озвученное кольцо на ней присутствует, которое я так понял и упрется в гкну, даже после спиливания буртика.

Я делал без разбора. Залепил щели на генераторе малярной лентой, зажал слегка его в тиски и маленькой болгаркой (или как это правильно называется) со шлифовалиным кругом углублял. Геморно и не красиво получилось, но под муфтой не видно.

А может это кольцо можно и удалить, но для чего-то оно там нужно, хотя я так и непонял для чего. Я не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снимал кольцо,так как смысла в нем не увидел.Генератор вытащить не удалось,по-этому буртик спиливал полотном от ножовки по металлу,постепенно переворачивая генератор.Ножом немного сделал углубление и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, всем спасибо за советы. Поставил обгонную муфту. На холостых красота. Не барабанит как ранее.

Но все же когда с климатом, то в районе 1000 об.мин. всетаки проскакивает какоето брынчание. Чего дальше смотреть, может всетаки махнуть еще и натяжитель, т.к. резинки в нем разбиты?

Но вообще работает намного тише и вибрации нет на х.х.

Спилил буртик ножовкой по металу, болгаркой подровнял, чтоб было ровнее. Углубление не делал, снял кольцо на муфте, я логического объяснения в его необходимости не нашел. (оно тоненькое совсем и ничего не держит).

Генератор вытягивал через колесную арку, выкрутив одну шпильку , на которой гена висит и тягу стабилизатора открутил с верху.

Всего затратил около 2 часов.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, всем спасибо за советы. Поставил обгонную муфту. На холостых красота. Не барабанит как ранее.

Но все же когда с климатом, то в районе 1000 об.мин. всетаки проскакивает какоето брынчание. Чего дальше смотреть, может всетаки махнуть еще и натяжитель, т.к. резинки в нем разбиты?

Но вообще работает намного тише и вибрации нет на х.х.

Спилил буртик ножовкой по металу, болгаркой подровнял, чтоб было ровнее. Углубление не делал, снял кольцо на муфте, я логического объяснения в его необходимости не нашел. (оно тоненькое совсем и ничего не держит).

Генератор вытягивал через колесную арку, выкрутив одну шпильку , на которой гена висит и тягу стабилизатора открутил с верху.

Всего затратил около 2 часов.

Рад за вас! Обгонная муфта решает! Меняйте демпфер и будет ещё лучше. А бурт спиливали не разберавши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас! Обгонная муфта решает! Меняйте демпфер и будет ещё лучше. А бурт спиливали не разберавши?

 

Демпфер я так понимаю это натяжитель (пружина)???

 

Не не разбирал, снял шкив и аккуратно ножлвкой по металлу по кругу. Потом болгаркой аккуратно зашлифовал неровности. и УСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...