Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

 

 

Фирма упаковщик.
Вот именно,внутри может оказаться как отличное качество,так и полное г...но,соответственно и отзывы ...от.....и до!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно,внутри может оказаться как отличное качество,так и полное г...но,соответственно и отзывы ...от.....и до!

Рискнул. Заказал в ексисте. Через три дня будет. Посмотрим что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник. Когда завожу машину на холодную, обороты хх стоят в районе 1200-1300. По мере прогрева падают, при полностью прогретой машине 800-900 оборотов на хх. Ни каких ошибок по диагностике не показывает. Стал уже думать что это нормально. Однако на других на которых ездил такого не было, поэтому и решил поинтересоваться в чем тут дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destructman, Это нормальное поведение систем. Двигатель прогревается и сбрасывает обороты на нормальные для прогретого двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destructman, Это нормальное поведение систем. Двигатель прогревается и сбрасывает обороты на нормальные для прогретого двигателя. 

Спасибо, просто смутила амлитуда что такой разброс 1300 на не прогретом 800-900 на прогретом. Буду знать. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! У нас машины умные. Они не только обороты поднимают во время прогрева, но и сейчас в холода подымают напряжение зарядки аккумулятора. :)

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Поменял кхх. Нечего не изменилось. Печаль, беда. Как подвисали обороты так и подвисают.

Перед тем как снять свой, попробывал скинуть фишку с него. С машиной нечего не произошло. Обрадывался что причина в нем. Но увы.

Какие будут советы? Выручайте. Бесит такая езда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед тем как снять свой, попробывал скинуть фишку с него. С машиной нечего не произошло.
А с новым что?Глохнет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Тоже не глохнет Ответить Цитата
Подсос воздуха.Наиболее вероятно шланг картерных газов.http://mondeoclub.ru/forum/topic/92990/?page=13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Поменял кхх. Нечего не изменилось. Печаль, беда. Как подвисали обороты так и подвисают.

Перед тем как снять свой, попробывал скинуть фишку с него. С машиной нечего не произошло. Обрадывался что причина в нем. Но увы.

Какие будут советы? Выручайте. Бесит такая езда

Я же написал, меняйте КХХ 100%, если уверены на те же 100% в остальных деталях авто, если заглушить заслонку ладонью, авто глохнет? В самой заслонке есть просвет по окружности?, может быть и подсос через саму заслонку. Но скорее всего не в вашем случае, тут действительно шланг картерных газов, надо проверять.

А еще такой вариант, если отключить фишку с КХХ и так завести и поездить? Какое поведение будет, будут так же дрыгаться обороты? 

Изменено пользователем AlehanM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, меняйте КХХ 100%, если уверены на те же 100% в остальных деталях авто, если заглушить заслонку ладонью, авто глохнет? В самой заслонке есть просвет по окружности?, может быть и подсос через саму заслонку. Но скорее всего не в вашем случае, тут действительно шланг картерных газов, надо проверять.

А еще такой вариант, если отключить фишку с КХХ и так завести и поездить? Какое поведение будет, будут так же дрыгаться обороты?

Сегодня попробую. Отпушусь по результатам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,внутри может оказаться как отличное качество,так и полное г...но,соответственно и отзывы ...от.....и до!

восторженные отзывы только от только поставивших, спустя полгода-год пишут, что Г и не тратте деньги покупают новый или б/у ориг.

не один 

Avetisoff

кто пытался на любить систему, НО увы результат один и тот же будет в итоге.

не понимаю зачем наступать на одни и те же грабли.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свой кхх, рабочий. Почистил map датчик, поставил imrc от Ваз 2105(мой был не рабочий). Результат тот же. Начал все заливать карбклинером и когда попал на злополучный шланг машина заглохла. При этом кхх был отключен а дроссель закрыт пластиковой крышкой. Посветил фанариком между третим и четвертым цилиндром и удивел трещину в шланге. Шланг заказал. В субботу предстоит снятие коллектора. По результатам отпишусь.

Звонил в Exest, сказал о не рабочем кхх. Говорят привозите,если нет следов использования то вернем деньги. Если есть то заключение сервеса о неисправности детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, просто смутила амлитуда что такой разброс 1300 на не прогретом 800-900 на прогретом. Буду знать. Спасибо еще раз.

я бы сказал что это мало. у многих авто прогревочные обороты в районе 2000. и потом плавно падают до ХХ. при том что ХХ может быть в районе 600. так что 1300 и 800 - это вообще мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что это мало. у многих авто прогревочные обороты в районе 2000. и потом плавно падают до ХХ. при том что ХХ может быть в районе 600. так что 1300 и 800 - это вообще мелочи.

а что моня уже стал карбюраторным что можно стало устанавливать хх в районе 600? есть конкретные цифры, для дорестайла и рестайла 700 и 750 соответственно, отклонения от этих чисел это уже болезнь мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все. Починил. Была трещина в шланге. Заменил и все встало на свои места. При снятии фишки с кхх, машина сразу глохнет.

И еще вопрос. На горячию машину когда заводишь, обороты сразу должы встать на 800-850? Или с задержкой 1-2 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячию машину когда заводишь, обороты сразу должы встать на 800-850? Или с задержкой 1-2 сек? Ответить Цитата

Да не 850, а 750, выше же говорили, а потом ,думаешь кто нибудь фиксирует что происходит за 1,5 сек???Думаю, как раз за это время стрелка падает с более высоких оборотов на нужные .

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Пациент 2004 года рождения с АКПП 2л бензин. Наступили морозы и началось. Прогреваю машину (причем долго, причина я так понял термостат, но сейчас не об этом) поехал и через километра 3 подъезжаю к светофору жму на тормоз моня тормозит, но в тоже время газует без моего участия, перевожу селектор акпп  на нейтраль и обороты поднимаются до 4000!!!! так держатся сек 5-10 потом падают до 2000 и далее потихоньку близятся к 1000. Еще было замечено какоето залипание педали газа при нажатии думал может дросель залип, открыл капот вроди норм. Кто виноват?термостат, подсос воздуха, кхх или еще какая- нибудь беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пациент 2004 года рождения с АКПП 2л бензин. Наступили морозы и началось. Прогреваю машину (причем долго, причина я так понял термостат, но сейчас не об этом) поехал и через километра 3 подъезжаю к светофору жму на тормоз моня тормозит, но в тоже время газует без моего участия, перевожу селектор акпп  на нейтраль и обороты поднимаются до 4000!!!! так держатся сек 5-10 потом падают до 2000 и далее потихоньку близятся к 1000. Еще было замечено какоето залипание педали газа при нажатии думал может дросель залип, открыл капот вроди норм. Кто виноват?термостат, подсос воздуха, кхх или еще какая- нибудь беда?

Таже беда приключилась, только коробка МКПП. Выглядит так, прогреваю машину до 60-70 градусов, обороты на хх в районе 1000, выезжаю, доезжаю до светофора, вставляю нейтралку, жму на тормоз. Машина останавливается только обороты хх подлетают до 2-3к. При чем проблема появилась только с наступлением морозов, при дальнейшем прогреве в течении 2-3 минут езды, этот косяк пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда приключилась, только коробка МКПП. Выглядит так, прогреваю машину до 60-70 градусов, обороты на хх в районе 1000, выезжаю, доезжаю до светофора, вставляю нейтралку, жму на тормоз. Машина останавливается только обороты хх подлетают до 2-3к. При чем проблема появилась только с наступлением морозов, при дальнейшем прогреве в течении 2-3 минут езды, этот косяк пропадает.

ну у меня в добавок она просто не греется из-за термостата, но 4000 это многовато

Изменено пользователем blackbeet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, выезжаю, доезжаю до светофора, вставляю нейтралку, жму на тормоз. Машина останавливается только обороты хх подлетают до 2-3к.

Ну если это подсос, а по симптомам похоже,то проверь,в чём проблема- то, скинь фишку с КХХ на работающем движке, должен заглохнуть.

По поводу в мороз?Может трос газа подмерзает где,просмотри на холодной весь его путь до заслонки.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это подсос, а по симптомам похоже,то проверь,в чём проблема- то, скинь фишку с КХХ на работающем движке, должен заглохнуть.

По поводу в мороз?Может трос газа подмерзает где,просмотри на холодной весь его путь до заслонки.

По поводу троса газа, спасибо, интересно, надо проверить.  Про подсос тоже подумал когда читал форум, но из за особенностей проявления симптомов, только в мороз и только до полного прогрева, как то отмел этот вариант. Завтра заберу машину, проверю, отпишу.

 

Оффтоп. 

Отдал на перешивку , руля, ручки и юбки кпп. Кожа потерлась. 

 

Изменено пользователем Destructman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже тросик газа решил но потом проверил. Обороты род 4000 глушу открываю капот( спасибо инженерам мондюка) смотрю на дроссель а он в состоянии покоя как будто газ не нажат. Однако потом заводу и обороты опять 4000 . ещё сегодня ехал на работу на первом светофоре была обратная ситуация торможу и обороты падают почти заглохла было 500 но играя газом не дал заглохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже тросик газа решил но потом проверил. Обороты род 4000 глушу открываю капот( спасибо инженерам мондюка) смотрю на дроссель а он в состоянии покоя как будто газ не нажат. Однако потом заводу и обороты опять 4000 . ещё сегодня ехал на работу на первом светофоре была обратная ситуация торможу и обороты падают почти заглохла было 500 но играя газом не дал заглохнуть

Для начала я бы пообщался с дымогенератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...