Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ручка рычага кпп


Рекомендуемые сообщения

На моём, откручивался. На годом раньше залитый резиной.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Miha26,

если ты про мой год, то у меня откручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 94 август, а что до августа залитое (разбирал 94 кажись февраль)

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то было. вроде как надо наклонять его вперед и таким образом снимается-стягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про набалдашник

я пытался и кверху тянуть и стопоры искал, потом просто взялся двумя руками и против часовой сдернул, а дальше легко пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pala84,

как снять ручку (наболдашник) переключения передач с металлического штыря.

 

ну получилось то хоть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял, но заливке резиновой трындец настал. На место ставил залив всё чёрным герметиком, стоит нормально - не елозит.

Но я менял набалдашники местами, те на резьбовое одевал без оной (резьбовая вся убитая была)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял, но заливке резиновой трындец настал. На место ставил залив всё чёрным герметиком, стоит нормально - не елозит.

Но я менял набалдашники местами, те на резьбовое одевал без оной (резьбовая вся убитая была)

УДАЧИ!

наьодажник хотел поставить из серии что нить резное из дерева. вот думаю, как быть. содрать да леркой резьбу накатать или не заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стягивается....причем с большим усилием. Летом, в жару стягивался легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож обЪединить эту темку с той, на которую ссылка в седьмом посте дается? пока не расплодили)

 

зы. я кстати ту темку прочитал, запомнил про стягивание. в районе той зимы вздумалось свой набалдашник снять, тяну его вперед как в теме - нифига. потом чего-то черт дернул повернуть ее. тогда и узнал, что у меня откручивается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. у меня то она туды сюды поварачивается. но не откручивается и не стягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток. подскажите по снятию рычага селектора АКПП, а точнее провод кнопки O/D разъединяется или надо разрезать чтобы снять рычаг?

Я стянул рычаг вверх и оторвал эти два зеленых проводка из под кнопки. Интересно как нужно было внимать рычаг кпп чтоб ничего не порвать..? Придется теперь их просто заизолировать и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

в виду крайне плачевного состояния чехла рычага кпп, произвел замену на такой же (выкройки делал по шаблонам со старого) ток из натуральной кожи....но это все пыль... в процессе возникла надобность укоротить рычаг.

кто как делал, ну или идеи??

з.ы. от родного надо см 8-12 убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь как в анекдоте: новенькому дают задание укоротить якорь. напильником. ну чисто для прикола. а он сварщиком оказался. вырезал серединку и сварил конец и начало)

 

делаешь два отреза, потом верхушку с резьбой привариваешь к началу)

шутк. по идее надо всего лишь обрезать и нарезать резьбу. только смысла не понимаю. он и так не слишком длинный. 8-12 см - он еле выпирать будет. придется тянуться. ну и смотреть привод блокировки передачи Rакета. в крайнем случае вообще избавиться от блокировки. разбирать будешь, увидишь станину, в которую рычаг входит. там шпынек прикручен в нижнем правом углу. его открутить и блокировка дассвиданья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как делал, ну или идеи?? з.ы. от родного надо см 8-12 убрать

 

Полностью демонтировать, обрезать, нарезать резьбу - единственное не помню - есть там проточка или нет...

 

Смысла, я тоже не сильно понял... :blink: - конечно личное дело каждого - но по мне рычаг КПП на ФМ-2 настолько удачен по длине, соответственно по усилию включения - что и желать лучшего не надо...

 

Да и ещё одно - после того как укоротишь - усилие на нём возрастёт существенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, усилие я прикинул, норм будет.а так , он мне мешает мальца в осуществлении мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о чем же ты мечтаешь?)))

а просветите меня по автоматам. от рычага у него все равно тяги идут или при его переключении контакты какие-то замыкаются? тогда получается, можно вообще выкинуть рычаг нафиг и сделать кнопками?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о чем же ты мечтаешь?)))

а просветите меня по автоматам. от рычага у него все равно тяги идут или при его переключении контакты какие-то замыкаются? тогда получается, можно вообще выкинуть рычаг нафиг и сделать кнопками?)

Нельзя,от рычага трос идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о чем же ты мечтаешь?)))
выкатной РС на 10" вместо штатной бубнитолы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чем можно заменить рукоятку рычага, а то у меня истрепался вся? Может обшить чем или оклеить?

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто знает, как снять пластмассовый набалдашник который вкл. заднюю передачу с ручки? Лопнул пополам как раз в том месте где пальцами тянуть вверх нужно и чехол с её частью упал в низ по ручке! Сам набалдашник открутил, по резьбе, а вот дальше...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey30,поддевай аккуратно рамку в бороде к которой кожа прилеплена и когда отщелкнется поднимай вверх, верхняя часть чехла кпп сидит на хомуте. А дальше разберешься. Только сначала сними пепельницу, та вроде болтик есть и возможно где прикуриватель тоже болт, точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey30,поддевай аккуратно рамку в бороде к которой кожа прилеплена и когда отщелкнется поднимай вверх, верхняя часть чехла кпп сидит на хомуте. А дальше разберешься. Только сначала сними пепельницу, та вроде болтик есть и возможно где прикуриватель тоже болт, точно не помню

Да эт все снял, я про то как поменять пласмасску на которую крепится чехол, сверху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...