Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обороты двигателя медленно снижаются до холостых


Рекомендуемые сообщения

При нажатии на педаль газа обороты двигателя увелмчиваются, но при отпускании педали они очень медленно снижаются до холостых. При езде это неудобно, т.к. пока дождешься холостых, пора уже нажимать на газ снова. Вобщем такое ощущение, как-будто на коленвале установлен огромный тяжелый маховик, который надо раскрутить, а остановить резко его не удается. Что это иогло-бы быть? Может это из-за инжектора, который после отпускания педали газа всё-же продолжает подавать топливную смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При нажатии на педаль газа обороты двигателя увелмчиваются, но при отпускании педали они очень медленно снижаются до холостых. При езде это неудобно, т.к. пока дождешься холостых, пора уже нажимать на газ снова. Вобщем такое ощущение, как-будто на коленвале установлен огромный тяжелый маховик, который надо раскрутить, а остановить резко его не удается. Что это иогло-бы быть? Может это из-за инжектора, который после отпускания педали газа всё-же продолжает подавать топливную смесь?

при езде- при постановке на нейтраль обороты и должны плавно снижаться,через несколько сек.всё устаканивается

http://mondeoclub.ru/forum/topic/82909/page__p__1436038__hl__%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82__fromsearch__1entry1436038

и очень медленно-это сколько?

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно секунды 3. Но я не говорю про нейтралку, а я говорю при езде, при переключении передач... У меня раньше на Мерсе и AUDI такого не было, обороты падали мгновенно. Значит вероятно это алгоритм работы инжектора на Моне такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нексии вообще заторможенная реакция до 5 секунд, но 3 тоже многовато.

Меня тож напрягает, ибо на ТАЗе падали мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТАЗе падали мгновенно.

На ТАЗе и нет доп.агрегатов какие есть на моне.Вот и снижаются плавно обороты для поддержания их штатной работы

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в руководстве по ремонту Мони как регулировать период уменьшения числа оборотов двигателя, хотя еще не пробовал, завтра попробую...

post-31824-1269982102,0915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в руководстве по ремонту Мони как регулировать период уменьшения числа оборотов двигателя, хотя еще не пробовал, завтра попробую...

не могу сообразить где это :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня так же совершенно не знакомый узел. Обороты на моне регулируются мозгом, 3 секунды в некоторых ситуциях совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...