Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

"Оригинал с разбора" может быть таким же ушатанным как и тот, который меняешь, и визуально ты это фиг определишь. Сто раз же говорилось, что фордовые бачки - г.вно. Приоровские за 300р. хотя бы выкинуть не жалко, если что.

почему это го..но? У меня потек после 5 лет эксплуатации. Сейчас стоит новый родной уже год и все отлично, думаю нескоро потечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Вольд, + 100. у меня тоже родной потек на шестом году. поставил ориджинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставьте оригинал, и забудете про про проблему. Заказал бачок, цена правда не кошерная (70 бакинских), зато нервы в порядке- у меня бачок потек в Крыму за 1 200 км от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за приоровский бачок. Ну и что что некрасиво, что вам на выставку с ним что ли? Под капотом никто не видит. Если функционирует также то почему нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже сегодня впендюрил приоровский бачок)) сделал стальной подиум для него и привинтил его на два самореза, ну а бачок аккуратненько двумя стяжками) пока полет нормальный) ток завтра надо в кунцево доехать и купить термостат)

 

Кстати, никто не подскажет где в Мск за нормальную цену поменяют термостат? Сам я Тверской, поэтому не знаю куда лучше обратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Куда должны идти два верхних маленьких патрубка расширительного бачка?

Перепутал местами.. (машина в подписи)

Изменено пользователем Nazar A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один на радиатор -нижний сосок.

второй на ЕГР за катушкой - верхний , он длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один на радиатор -нижний сосок. второй на ЕГР за катушкой - верхний , он длинный

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Значит, я 5,5 лет ездил с напутанными шлангами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ставил приоровский бачек, да дешево и сердито, радовался пол года, на днях на крыше бачка заклинило клапан и лопнул радиатор, так что скупой платит дважды, как временная мера нормально, на постоянку не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже травил родной бачок. Уж и клеил я его и пластиком пропаивал - бесполезно - только замена на новый. Однако, недавно менял охл.жидкость и увидел что уже на новом бачке (ему всего 2 года) снизу есть трещины. Не течет конечно пока, но судя по всему это произойдет достаточно скоро. Вот вам и новый родной бачок. Найти-б 100% альтернативу что-б лет на 5-7 хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и новый родной бачок. Найти-б 100% альтернативу что-б лет на 5-7 хватало.

у меня первый родной прошел 5 лет. теперь стоит второй и опять оригинал. На ФФ 1 родной оригинал простоял 7 лет.

 

Я при установке нового бачка под его дно подложил тонкий паралон, можно пенофол.

Мне кажется что трещины возникают из-за перепада температуры и трения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при установке нового бачка под его дно подложил тонкий паралон, можно пенофол.

Мне кажется что трещины возникают из-за перепада температуры и трения.

Я тоже при установке нового бачка проложил что-то типа войлока, но не помогло.....трещины есть и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже при установке нового бачка проложил что-то типа войлока, но не помогло.....трещины есть и много.

у меня за 1.5 года трещин не появилось - на днях менял антифриз, ну заодно и бачок осмтрел. Может у тебя давление повышено (клапан в крышке забит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя давление повышено (клапан в крышке забит)?

скорее всего да и тем более у kloun какие то непонятки с температурой ОЖ - избыточное давление плюс очень горячий антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да и тем более у kloun какие то непонятки с температурой ОЖ - избыточное давление плюс очень горячий антифриз

Не, крышка у меня новая (оригинал) т.к. с ней тоже вопросы были (стояла не от той модели и я ее заменил вместе с бачком). А с температурой проблемы ток 2 недели (после замены на новый термос), т.к. до этого был треснувший термос и всегда гонял по большому кругу, соответственно - долго прогревалась и на трассе зимой остывала, но зато летом вообще никаких проблем. Так что не в этом проблема трескания бачка - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как здорово, что есть этот форум. Бачек тоже тек, прилично. Цена бачка на экзисте 3200 !!!, + 400 рубликов крышка. Но ждать 12 дней, прям беда. Но благодаря Вам, форумчане, уже сгонял купил приоровский бак с крышкой (400 р. за все). Завтра буду колхозить. Если все будет в норме, оригинал заказывать не буду. Хрен им, а не мои кровные 3 000 за кусок пластмассы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал. Бачок от приоры встал как родной (шутка). Сегодня в магазине куплю метал. пластину, сделаю подпорку, притяну пластиковыми хомутами, и все. Как разбогатею, куплю родной бак, он таки красивее. Но до этого еще много более важных задач, одна из которых 1-я скорость вентиляторов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто нить от фокуса 2го ставил бачок?

нормально подоходит под шлангам?

приоровский стрёмно ставить изза возможности клина крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще не закручивать до конца крышку на родном бачке ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 2 литров масла в системе охлаждения мой похоже тоже не выдержал, причем течет тооооненькой струйкой из под бачка, и только на горячую, если машина холодная ничего не выбегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда закипит антифриз

ну испариться немного воды -- ничего страшного долить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, не заметишь что надо долить, и привет - перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...