Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Ну, у меня пробег в год 20-30 тыс., так что так и получается видать. Общий пробег уже к 260 тыс. подходит и это уже четвертый бачек будет. Был бы неоригинал в продаже - взял бы его, может там пластик другой и дольше оригинала отходит, но увы ни где нет, раскупили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как у предхоза, а у меня на шестом году потек в районе дренажа. Но вот не могу понять одного, если есть дренаж, как давление в бачке образуется? Бачек сам не снимал пока, устройства не знаю, если что извините за вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у предхоза, а у меня на шестом году потек в районе дренажа. Но вот не могу понять одного, если есть дренаж, как давление в бачке образуется? Бачек сам не снимал пока, устройства не знаю, если что извините за вопрос.

Ну так там крышка есть, которая при давлении 120 кПа начинает стравливать давление.

Если надо, то могу сказать, где в Нижнем Новгороде можно купить неоригинальный (я так понял, что от Metalcaucho) бачок за 1500 рублей (по крайней мере летом прошлого года столько стоил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, полная Ж! Потек бак, начитался форума, купил сегодня от 10-ки с синей крышкой. Поставил. Залил. Проехал 2 км из под капота пар - открываю - а там адский ад. Все залито, из под крышки кипит антифриз выдавливает. Машина постояла чуть-чуть, почти до нуля ушел. Доехал до дома 300 метров - открываю капот - опять антифриха под крышку и бачек чуть ли не расплавляется - там такой жар что капец. Да и двигло такое впечатление что пылает. Прошло какое-то время. Завожу машину, на холостых вообще ничего не меняетсся. В бачке чуть чуть. Только начинаешь ехать - капец, опять под крышку набирается. Останавливаешься, за минуту буквально уходит почти в ноль. Опять на холостых держишь - ничего, только едешь буквально 300 метров - кипит под завязку выдавливает из под крышки. Крышку открывал, почти с открытой кршкой пробовал - один рен. Что могло произойти, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to eugenio  Крышка на бачке должна держать определенное давление. Если не держит или ездить без нее, то антифриз как раз и будет кипеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже сегодня стал обладателем этой проблемы. Позвонил в точку где з/ч беру-4400.Я так и присел. Походу буду ставить от 10.Как слить аккуратно из бочка жижу,чтобы потом залить обратно после установки? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как слить аккуратно из бочка жижу,чтобы потом залить обратно после установки? Подскажите пожалуйста.

Я покупал в аптеке большой шприц (вроде на 125мл), надевал на него кусок шланга и сливал в бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может от Волги с 406 двиг. попробовать.Если все получится выложу фотки.Но не могу найти характеристики волговского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, расширительный бачок от бензинового отличается чем либо от дизельного двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё померил, от Волги с 406двиг. не подойдёт.Подумал если и буду ставить,то велосипед изобретать не стану, поставлю от тазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок  от десятки всё ещё жив  :D  , но заклеил старый ремкомплектом для резиновых лодок . Думается проблема в крышках всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, расширительный бачок от бензинового отличается чем либо от дизельного двигателя?

Если не ошибаюсь- количеством штуцеров. У тебя два, у дизеля один ,вроде.

 Блин, хотя по мануалу одинаковые,Но где- то видел один штуцер, может на предыдущих монях.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизелях один штуцер точно.

Я сделал так.

post-51679-0-79457800-1461252759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так.

Т.е через тройник? А что за бачок?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Бачок от ФМ 2. Встает на штатное место, крепеж совпадает.

  Тройник от чего не знаю, на разборке покупал бачок, там и 

  его подобрал по диаметру шлангов.Пробка держит такое же 

  давление. Пластик без микротрещин, в отличии от родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, поиск не помог. Всего два вопроса:

1. Учитывая, что оригинального бачка все равно не хватает надолго, бачок 03809 Metalcaucho может быть адекватной альтернативой? Кто-нибудь ставил? 

2. Подходит ли к нему оригинальная крышка от оригинального бачка, или, например, ее аналог RC230 от Gates. 

Заранее спасибо всем кто откликнется. 

Изменено пользователем forx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, поиск не помог. Всего два вопроса:

1. Учитывая, что оригинального бачка все равно не хватает надолго, бачок 03809 Metalcaucho может быть адекватной альтернативой? Кто-нибудь ставил? 

2. Подходит ли к нему оригинальная крышка от оригинального бачка, или, например, ее аналог RC230 от Gates. 

Заранее спасибо всем кто откликнется.

 

Я себе в прошлым летом поставил этот бачок с новой неоригинальной крышкой. Родная крышка туда подойдёт, но лучше поставить новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в прошлым летом поставил этот бачок с новой неоригинальной крышкой. Родная крышка туда подойдёт, но лучше поставить новую.

 

А я и поставлю новую, только Gates, а не Ford. С прошлого лета полет нормальный?  :)

Изменено пользователем forx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого лета полет нормальный?  :)

Проблем нет :) Единственное что: перед установкой, осмотрев бачок, решил увеличить дырку для стравливания давления (показалась она мне уж очень маленькой по сравнению с родным бачком). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблем нет :) Единственное что: перед установкой, осмотрев бачок, решил увеличить дырку для стравливания давления (показалась она мне уж очень маленькой по сравнению с родным бачком). 

Прочитал это сообщение после установки, придется эксплуатировать стоковую версию, но за информацию благодарю   :)

Изменено пользователем forx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже при переборке двигла заметил что снизу треснул бачок (сырость под ним видел давно, все руки не доходили), но я его попросту запаял паяльником и плюсом ещё наплавил пластмассы, как думаете надолго? Машина 2001 год, бачок я думаю родной. Бачок от приоры решение, конечно, бюджетное и применимо, но вспоминая эти пробки на тазах (регулярно перестаёт работать клапан в пробке и не стравливает давление), не хочу попасть на перегрев.

Изменено пользователем outz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как думаете надолго?

Из информации коллег по форуму - не надолго.

Кто был в попадалово с р/бачком снова к нему возвращались.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера заметил, что появились подтека под бачком. Снял его, появились трещинки снизу бачка причем в большом кол-ве. заказал оригинал 3800 плюс крышка 650. от приоры рисковать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...